[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Фото кладов и закладух... (Сюда только фото из инета...)
Фото кладов и закладух...
KOSTAДата: Четверг, 24.10.2013, 23:38:37 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

http://www.yaplakal.com/forum2/topic671275.html

Э-хе-хе ...


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
MedoxДата: Суббота, 26.10.2013, 14:56:21 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Металлодетектор: E-TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: Вятка
Репутация: 52
Статус: Тут его нет

Первый кладик.
Поднял в прошлом сезоне. 400 шт. билона Империи. 7

Прикрепления: 1394059.jpg (494.5 Kb)






Сообщение отредактировал Medox - Суббота, 26.10.2013, 14:57:41
 
KI@77Дата: Суббота, 26.10.2013, 16:18:24 | Сообщение # 108
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата Medox ()
Поднял в прошлом сезоне. 400 шт. билона Империи.

нельзя такие вещи перед завершением сезона показывать...
слюной можно захлебнуться.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
котДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:55:16 | Сообщение # 109
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

подниму старую тему... и продолжу каждый день выкладывать сюда всякие мотивирующие фото из сети 3 2

В Амурской области мальчик пошёл в туалет в лесу и нашёл золотой клад



Шестилетний Никита стал обладателем несметных сокровищ после прогулки в лесу в Амурской области. Мальчик вместе с родителями почти доехал до лесного домика, когда ребенок вдруг начал отчаянно проситься в туалет. Понимая, что сын может не дотерпеть до конечной остановки, отец сделал привал у ближайших зарослей.

«Я в шутку снарядил Никитку лопаткой, сказал ему, вырой ямку и не забудь закопать, как закончишь», - объясняет родитель. Пока взрослые расстилали одеяло и устраивали пикник, мальчик сделал внушительную яму и обнаружил в ней кусочек старой ткани. Любопытство спровоцировало кладоискателя копать глубже.

«Мне было неудобно работать с маленькой лопаткой, - делится впечатлениями Никита, - она не справлялась с твердой землей, но я сильный». Ребенок не стал самостоятельно вынимать странную находку, он позвал родителей.

После изучения содержимого путешественники поняли, что это настоящие золотые монеты и украшения. Семья сразу обратилась в музей исторических ценностей: на место раскопок выехали археологи и историки.

Сейчас все сокровища перевезены в лабораторию, где будут подвержены тщательному изучению. По словам руководителя научного центра, можно только догадываться о том, как эти реликты, относящиеся к 13 веку, попали в такую глухую местность.

В благодарность за находку культурного наследия и передачу его государству самому Никите была выдана грамота и денежное вознаграждение в размере 500 тыс. рублей.

©
Прикрепления: 8901960.jpg (63.2 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Вторник, 20.03.2018, 19:46:30 | Сообщение # 110
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Ну вот, пошли и нормальные по размеру монеты, а то все мелочь, да мелочь шла, то чешуйки, то медные пуло, вот серебряные рубли и полтинники времен Николая II, вот это я понимаю монеты, такие и в руках держать приятно, сразу чувствуется вес. В кладе рублей не много,основную массу составляют монеты номиналом 10, 15, и 20 копеек.




©
Прикрепления: 4343833.jpg (101.3 Kb) · 8776478.jpg (37.8 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Среда, 21.03.2018, 11:07:06 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Мальчика того надо покормить хорошо и повозить по лесам подольше, похоже у него талант отыскивать клады  4

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
PavelNewДата: Среда, 21.03.2018, 15:38:19 | Сообщение # 112
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Когда в зеландии был,поднял мелкий кладик, на 99% серебро и не много других монет. В общей сложности с камрадом мы достали более 70 монет, может больше, я не считал монеты камрада....были еще сигналы но на месте максимальной концентрации, лежало дерево, земля вся в корнях, копать под него было очень при очень сложно....взяли что смогли, мои монеты в день когда нашел кладуху, на след. день рыли уже вдвоем, я не снимал....

Прикрепления: 9886570.jpg (397.0 Kb)


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
котДата: Среда, 21.03.2018, 17:38:32 | Сообщение # 113
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Двухглавая ворона

Эта история началась несколько дней назад, благодаря моему другу, который пришёл ко мне с гениальной фразой — Я нашел двуглавую ворону, в квартире под половицами, где делаю ремонт…



Квартира в старом дореволюционном доме и ремонт, с его слов,там похоже, не делали. Зная о моем пристрастии и любви к поиску старины, предложил мне взять прибор, и сию же минуту отправиться на поиски сокровищ. Судя по вороне, с его слов там должны быть яйца.

-Чьи яйца? — спросил я.
-Как чьи? Мои при мне! Фаберже, конечно!!! Нужно срочно обследовать квартиру. Если нужно, я и стены передвину, даже соседские.

Убедив его начать благое дело с утра следующего дня, а не громить квартиру в столь поздний час, и не тревожить соседей. Дабы те не наломали нам кайф от предстоящей поисковой операции.

Переспав с мыслями о несметных сокровищах, которые нас ждут. Вспоминая сон, в котором мы с другом на белоснежной яхте и в окружении похотливых девиц попиваем столетний виски. Тут же перезвонил ему сам и спросил, когда он за мной заедет?

Что значит когда? Я уже у тебя под дверью! У тебя пожрать что-то есть? И прибор не забудь!
После того как была уничтожена добрая половина запасов моего холодильника прожорливым другом, мы наконец отправились за яйцами.

Поиски начали по фен-шую! Полы, подоконники, плинтуса, и т.д. Мой друг вооружившись гвоздодером умудрился отколоть плитку в ванной, хотя я его просил этого не делать. Один хрен все переделывать буду, так что ломаем все! Ооо…. Я знаю, что соседская квартира раньше с моей соединенная была! А там камин….. (еле его остановил, чтобы он к соседям не рванул с гвоздодером.)

Квартира нас не порадовала находками! Зато в ПОДВАЛЕ нас ждал сюрприз!!! Кошелек с серебренными монетами в количестве 32 штук. Период монет от Николая 2, до ранних Советов, плюс две серебренные рюмки, старый альбом с фотографиями, и бижутерия. Как то так!
Что из этого получилось, смотрите сами.








©
Прикрепления: 1902605.jpg (44.2 Kb) · 4324125.jpg (58.7 Kb) · 6740454.jpg (64.4 Kb) · 6105970.jpg (59.9 Kb) · 7565075.jpg (47.6 Kb) · 9062060.jpg (57.7 Kb) · 7575915.jpg (57.7 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
AnutaДата: Среда, 21.03.2018, 18:50:02 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Металлодетектор: Грабли
Страна: Российская Федерация
Город: деревня Гадюкино
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

Наши вам поздравления  7 яйца  просто супер, всем бы таких двуглавых ворон дома держать  - птица в хозяйстве к достатку

Потому что Подорожник



 
асойДата: Среда, 21.03.2018, 22:39:07 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Металлодетектор: Тесорро сибола,тесоро тежон
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 64
Статус: Тут его нет

У соседей значит ворон двуглавый живёт,под камином. Надо соседей раскачать,там ещё их ние братики исестрички  остались, скучают наверное. Удачный подвал, в весенние глухозимье!



 
МестныйДата: Четверг, 22.03.2018, 13:37:36 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Монеты правления Елизаветы и Екатерины 2
Пятикопеечных - 3000 шт
Двухкопеечных 650 шт
Прикрепления: 6404368.jpg (45.8 Kb)


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
котДата: Четверг, 22.03.2018, 15:12:20 | Сообщение # 117
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Местный
хорошее фото с минимальным редактированием по таким легко найти историю находки 3

История находки клада медных монет простая, но всегда интересно послушать, как было дело и немного по переживать те приятные моменты, когда «поднимаешь» клад. Клад монет большой, монеты номиналом в 1,2 и 5 копеек, все монеты времен правления Елизаветы и Екатерины. Фотографии прилагаются и их так же много.

И так сама история…как дело было.
Закрытие сезона 2014 года, товарищ решил походить по уже опустевшим огородам, в надежде немного насобирать монет и прочего хабара, находки были стандартными, попадались ранние советы, и поздняя империя и тут в одном месте выскочил пятак Екатерины, естественно было приятно поднять такую монету, после найденного «мусора». Больше интересных находок не было в тот день.

О своих находках товарищ поделился со своим двоюродным братом и по совместительству, таким же копарем как он. Брат решил, тоже съездить на деревню в надежде поднять себе в коллекцию пятачек.

Товарищ работает и тут во время обеденного перерыва поступает звонок от брата, о находке тоже пятикопеечной монеты времен Екатерины, да не одной, а самого, что не наесть настоящего клада! Ну естественно товарищ, быстро сваливает с работы и мигом на деревню






Естественно адреналин начинает зашкаливать, передать те чувства невозможно на бумаге, когда ты засовываешь руку в яму, растопыриваешь как можно больше дрожащие пальцы и загребаешь ими стопки с монетами, чтобы как будто с жадности захватить максимальное их количество и вытянуть на поверхность.

Процесс извлечения монет пошел полным ходом, монеты начали грузить в рюкзак , по весу получалось где-то от 20 до 30 кг за раз (да, пятаки тех времен, это вам не современная мелочь) и переносить багажник автомобиля. Но при первом же загрузке такой массы рюкзачок не выдержал и сдался, в результате при поднятии его все содержимое высыпалось в багажник.

Пришлось воспользоваться еще подручными пластиковыми пакетами, чтобы носить монеты в машину. Где-то после пятой ходки к машине, было решено быстрым темпом завести уже перенесенные монеты домой, так как существовал риск, что багажник у машины не выдержит и получим не только порванный рюкзак но проломленный багажник машины

В деревне наверно не видели еще так быстро ездящих машин, вообм быстро домой, все выгрузили и опять продолжаем по той же схеме: вытягиваем, складываем, переносим, высыпаем. Один раз посетила даже мысль «когда же они закончатся», но была вовремя отогнана и забыта все не кончающимися монетами.

В итоге, что имеем, скорее всего был найден закопанный бочонок с монетами периода правления Елизаветы и Екатерины, номинал монет 5,2 и 1 копейка, всего в кладе было примерно:





5 копеек – 3000 шт.
2 копейки – 650 шт.
1 копейка – не считали даже… 3

©
Прикрепления: 3886419.jpg (175.3 Kb) · 0126011.jpg (173.5 Kb) · 4975892.jpg (185.2 Kb) · 5116624.jpg (264.0 Kb) · 7422353.jpg (144.4 Kb) · 3139497.jpg (120.2 Kb) · 1833389.jpg (123.1 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
МестныйДата: Четверг, 22.03.2018, 16:03:59 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Приведу оригинальный так сказать текст (авторский) 3 Как по мне, классное чтиво!

Копать не перекопать! Кто-то радуетсясвоему первому пятачку. А кто-то рвет рюкзаки, тягая эти пятаки к машине и
загружая монеты в багажник насыпью.
Есть копарское счастье, но это зашкал.Заманчивая подробность, клад открылся не сразу, все началось с одного пятачка и
рассказа о находке брату…
Рассказ автора, копателей Звиздопляс иDoUrden с Виолити… Произошла вся история 24 декабря 2014года. Красивым светлым выходным днем я решил закрыть сезон 2014 года и выехал
немного покопать
на деревенских огородах. Все по стандарту, царская ходячка,советы и прочая ерунда, но когда проходил по выжженной полосе огорода
поднялпятачок Екатерины – первый пятак за два года копа, радости не передать (так как
на форуме все почему-то стремятся найти именно их).Приехав домой похвастался своему двоюродному брату (посовместительству камраду по копу DoUrden) и тот в ближайший свой выходной решил

тоже пройтись с прибором в том же месте.И вот настал тот светлейший день. Я как обычно придя вобедненный перерыв с работы приступил к поглощению пищи, тут звонок от брата:DoUrden — Привет
Я — привет, как поиски?
DoUrden – помнишь то место где ты Катькин пятак нашел, мне тоже попался!!!
Я — поздравляю!
DoUrden – только он не один
Я — в смысле?
DoUrden – братец п….ец, я полный рюкзак набил, поднять не могу, а они не
кончаются, я клад нашел!!!!!!! Приезжай быстрее!!!!!!В тот миг на ум приходили одни маты, но четко прослеживаласьодна мысль – за машину и на огород! Отпросившись благополучно с работы, я
прибыл на знакомое место. На встречу выбежал брат, с красными, от скуренной
пачки сигарет, глазами и молвил трясущимся голосом – это п…ец, их там сотни!Придя к месту, мы склонились над небольшим отверстиемв земле, в котором виднелись зеленые от налёта пятачки. Выкурив еще по 3
сигареты и обсудив находку непревзойдённым матом, мы принялись извлекать
добычу.Сразу скажу, что все те чувства невозможно передать на бумаге,когда ты засовываешь руку в яму, растопыриваешь дрожащие пальцы и
загораживаешьих между стосы монет, чтобы как будто с жадности захватить максимальное их
количество и вытянуть на поверхность.И так процесс извлечения монет двинулся с места. Всемонеты грузились в рюкзак , по весу где-то от 20 до 30 кг за раз (в тот миг я
понял какая тяжелая
медь) и аккуратно вываливались в багажник автомобиля. Нопри первом же загрузе не выдержал рюкзачок, и распахнул свое дно при поднятии,

в итоге пришлось дополнительно его погрузить в пластиковый пакет и переносить вобъятиях.Носили мы эту блаженную тяжесть по очереди, но за пятым разомбыло принято решение отвезти первую ходку к бабушке, так как багажник у

автомобиля мог попросту отломиться, а монетки в ямке все не кончались.Поверьте, деревня еще не видела той скорости, с которой я отвозил хабар.
Удачновсе выгрузив в эмалированную кастрюльку емкостью 40 литров и заложив её под
завязку, я выдвинулся обратно.
По приезде все продолжилось по той же схеме: вытягиваем, складываем, переносим,
высыпаем. Одним временем посетила даже мысль —
Да блин когда же они закончатся!Но была вовремя отогнана и забыта.Но, признаюсь честно, грешен я –под конец, при свете фонарика с мобильного телефона, остатки монет со стенок
ямки, по мародёрски, попросту
сошкребались лопатой.В итоге: судя по всему, был закопандеревянный бочонок с монетами периода правления Елизаветы и Екатерины,
номиналами 5 и 2 копейки:5 копеек – 3000 шт2 копейки – 650 шт1 копейка – 1 шт. (количество монетприведено минимальное, так как продавались частями и точно не сощитаны)Сигареты – 3 пачкиАдреналин – неизмеримо


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
котДата: Пятница, 23.03.2018, 14:18:46 | Сообщение # 119
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Местный ()
Приведу оригинальный так сказать текст (авторский) Как по мне, классное чтиво!


да лучше так,чем ни как. моя версия выше это типа "радио-версия" публичная где детям и прочим впечатлительным людям не фиг слышать маты и слушать пропаганду про сигареты 3

а вот жадность отредактировать ни удалось...

нынче у нас будет можно сказать оффтоп детская сказка 4

сказка ложь да в ней НАМЁК добрым молодцам урок

Правила поиска кладов

Кладоискателю перво-наперво ИСТОРИЮ ИЗУЧАТЬ надо. Кто историю изучает, тому известно: на Волге-реке жил богатырь чародей Стенька Разин. Обогащался он откупами с проходящих по реке судов. И даже царскую казну однажды захватил с разграбленного и сожженного им первого русского корабля «Орел».


По всей Волке. в лесистых Жигулевских горах да в песчаных буграх, спрятаны Стенькины сокровиша. Чтобы найти их, надо МЕСТО ЗНАТЬ. Так знайте: в Шиловской шишке, горе близ села Сингелеи, в подвале на цепях четыре бочки золота висят. Это и есть похищенная царская казна. Стережет ее большой медведь.


Если точно не знаете, где клад зарыт, придется МЕСТО ПО ПРИМЕТАМ ИСКАТЬ. В Брянских лесах спрятан клад разбойника Кудеяра. В полночь над камнями, прикрывающими клад, вспыхивают огоньки, и дважды в неделю раздается плач ребенка.


роме места, надо еще и ЗАРОК ЗНАТЬ, с которым клад положен. Вот зарок на Стенькин клад: он тому достанется, кто 12 песен споет, но так, чтобы ни в одной не было сказано ни про друга, ни про недруга, ни про милого, ни про немилого.


А другой клад под сосной лежит. Хочешь получить его — залезь на ту сосну вверх ногами и слезь точно так же — вниз головой.


Есть еще и такие зароки: «Попадайся клад доброму человеку в пользу, а худому на погибель». Или: «Тому это добро достанется, кто голым пропляшет».


А как будешь на сосну лезть или голым плясать, так духи, охраняющие клад, — кладовики — на тебя напасть могут. Один Лаюн, собакой лайкой обернется, другой — Щекотун, сорокой-щекотухой станет. Тогда ЗАКЛИНАНИЕ НУЖНО ПРОИЗНЕСТИ: «Отойди ж ты, нечистая сила. не вами положено, не вам и стеречь».

Чтобы клад взять. НАДО СНОРОВКУ ИМЕТЬ. Так, одному старику на встречу по дороге бочка с серебряными деньгами катилась. И неведомый голос приказал: «Перекрести бочку!» Растерялся старик — денежки и укатились… А как обернется клад в животное, тот час хлопни его левой рукой со словами «аминь, аминь, рассыпься!» Иначе сокровища от тебя убегут.


Кладоискателю СМЕКАЛКА НУЖНА. Вот одному дьякону мужик неведомый являлся: волосы и борода всклочены , синня рубаха и порты изорваны. Появится, убежит в сарай и… пропадает. И все на одном и том же месте. смекнул дьякон, начал в том месте рыть и откопал клад, сковородой прикрытый.

Только стал дьякон сокровища вытаскивать. как услышал голос: «А что ты тут добрый человек, делаешь?» Ответил дьякон: «А какого черта тебе надо?» Дрогнул котелок с кладом и снова в землю ушел. Понял дьякон, что НЕВЕЖЛИВЫМ КЛАДЫ НЕ ДАЮТСЯ.


В другой раз откапывали два друга клад. Сговорились поделить богатство поровну. Но стоило одному подумать про себя, как бы обмануть друга и весь клад забрать себе, так клад заскрипел и провалился. Оказалось ЖАДНЫМ И НЕЧЕСТНЫМ КЛАДЫ ТОЖЕ НЕ ДАЮТСЯ.

Внимание! Внимание! Поиск кладов — лучший отдых для советского труженика! Свежий воздух! Солнце! Встречи с нечистой силой! Все это доставит вам массу положительных эмоций и пр. 3
Прикрепления: 3207790.jpg (120.2 Kb) · 7957153.jpg (87.7 Kb) · 9210239.jpg (31.0 Kb) · 2629943.jpg (23.1 Kb) · 4329881.jpg (17.4 Kb) · 1324256.jpg (27.8 Kb) · 9752448.jpg (16.2 Kb) · 9312036.jpg (21.4 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
МестныйДата: Пятница, 23.03.2018, 15:01:11 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
как будешь на сосну лезть или голым плясать, так духи, охраняющие клад, — кладовики — на тебя напасть могут.
Ой Ё, если я такой ритуал где ни будь на Управе исполню, на меня не кладовики, а полицаи нападут,
точно за придурка или нарка примут 23 
Так то всех грибников в тех лесах распугали, а если еще и голым исполнить несколько танцев, так и вообще никто в те места соваться не будет!


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Фото кладов и закладух... (Сюда только фото из инета...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:13:59