[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вероятнее всего Мошенники по Пробивке Наград!! ((http://kollekcioner.eu))
Вероятнее всего Мошенники по Пробивке Наград!!
Diesel-sДата: Четверг, 31.01.2019, 16:36:00 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну-с...начнём Историю!! 42
========
Не так давно,в другой ветке рассказывал что при покупке Дома в деревне,были найдены пару наград,а так же старый замызганный Портфель с кучей документов в плачевном состоянии от тех же владельцев.
Документы в основном,всякого рода выписки и накладные...командировочные листы...Личные документы по типу Военных времён В.О.В.

Из Документов и Командировочных было понятно,что Владелец был Офицером и в годы ВОВ был...короче проверял Кухни на предмет закладки продуктов при готовке. Одни словом Проверяющий в г.Ульяновск. Потом под конец войны был переведён в г.Куйбышев.

С чем я и усомнился,что Награды "За Отвагу" а так же "Орден Славы 3-й степени" принадлежали ему! (Не вкурсе,может за проверку Героя давали тоже 42 40  )
========
В разговоре с соседями выяснил,что Раньше на этом месте стоял их Дом,они его продали (годах так в 80-х) и живут в родственном доме (по наследству похоже,не уточнял) и Награды принадлежат их...бла-бла-бла...(толком не понял)....родному дяди их деда (или типа того).
Чёй-та реально как-то дико всё это звучало...при этом Дом который мы купили,был современный. А продали они деревянный 1940-х годов постройки,который был снесён в тех же 80-х...
А Медали лежали на летней кухне в стакане при этом замызганные...(сколько они там лежали,одному Богу известно...и их не украли,не потеряли...может вообще кому-то другому принадлежат).
========
Ну так я о чём....решил их Вернуть соседям,если Ту Фамилию...Точнее полные ФИО кои назвали они совпадут с теми,если найдутся данные на них...

И решил я порыться в Рунете,где бы "пробить" Владельца наград. Рылся долго и Нашёл "Удивительнейший сайт"..http://www.antikwar.com

Написал им на почту..мол так и так...и тут начинается Интереснейшая История!! 27 40
=========
=========

Далее пойдёт Переписка!!

18 января
Решил Вернуть их Соседям,если они действительно принадлежат их Семейству "по линии"...
Речь идёт о двух экземплярах: "За Отвагу" Номер: 760266 (ориентировочно 1943 год,без Орденской Колодки) и "Орден Славы 3 степени" Номер: 544485 (по Нумерации 1944 год) с Колодкой.(укоротил немного)

20 января, 5:04
Пробивка стоит по-разному. Зависит от деталей.
I. Если Вы заказываете пробивку по Ф.И.О., то можно найти:
1.Учётную Карточку(УК)=2500руб; УК заказывается всегда, как отправная точка для поиска!!!
2.Наградной Лист на 1 награду(НЛ)=2700руб;
3.Учетно Послужной Список(УПК) - только на офицеров-2300руб;
Часто бывает(но не всегда) фото офицера-400 руб за цветную цифровую его копию. Фото офицера можно заказать только вместе с УПК!
4.Приказ о награждении=2500руб;
5.КБП(Карту Безвозвратных потерь)=2300руб;
6.Карточка военнопленного=2500руб;
II. Если Вы заказываете пробивку по номеру награды:
По номеру награды можно узнать Ф.И.О. награжденного, домашний адрес, год и место рождения и др. данные. Эти данные  вы получите из УК.
Стоимость такого поиска> 3700 руб.
Можно помимо всего вышеперечисленного (УК) найти  также и  Наградной Лист(за что получена награда, описание подвига).
Такая работа будет стоить> 5850 руб.(т.е за УК+НЛ)
Это всё относится к военным и послевоенным наградам.
Пробивка ДОВОЕННЫХ наград также возможна по повышенному тарифу.

(потом тишина..я не писал...сегодня приходит опять письмо)

31 января 13:40
Здравствуйте,
вы надумали сделать определение?

(тут я уже напрягся...с какого Перепугу обычно в корень занятые люди вдруг обо мне вспомнили?! Если только у них нет "клиентов" реально)

31 января 13:52
Нет,спасибо! Не готов платить из своего кармана,ради подарка соседям...

(тут вроде бы должно всё закончится! Не нет и суда нет....но началось Интересное!!) 42

31 января 13:56
Вы мне писали по поводу определения владельца найденной награды.
Да, такой поиск возможен в Архиве!

есть 2 пути,которыми вы можете пойти:

1)Путь(бесплатно):
Если Вы хотите идентифицировать награду , найденную Вами и у Вас есть желание и стремление вернуть награду семье/ родственникам, то создайте новую тему в нашем форумеhttp://kollekcioner.eu/forum/viewforum.php?f=293  с заглавием о найденной награде и с комментариями подробностями откуда у Вас эта награда, а также фото  (аверса и реверса). Далее вы ВЫСЫЛАЕТЕ ДАННУЮ НАГРАДУ  нам и  активисты  нашего форума  "KOLLEKCIONER" и наши меценаты берутся за установление ФИО и других личных данных(если это возможно) по найденной награде ( "пробивка" не обходится бесплатно в Архиве) и эту информацию мы освещаем в открытой теме, после получения инфо из Архивов. Далее мы берём на себя дальнейшие действия по возвращении награды семье/родственникам с обязательным освещением всего этапа на нашем форуме- в открытой теме. Обязательно делаем фото, когда возвращаем награду и т.д. Вы будете непременно упомянуты в том, что инициировали возвращение награды семье/родственникам наверняка уже умершего ветерана.
(!) Пожалуйста, если освещаете эту тему Вы или по вашему поручению/согласию она отображается в СМИ(средствах массовой информации)> указывайте ВСЕХ кто участвовал в этом благородном деле и своей безвозмездной помощью способствовал сохранению нашей истории.
У нас уже есть опыт по возвращению наград семьям награждённых героев. Также упоминания о нас в прессе и даже благодарности от посольств.

>этот путь удобен для тех, кто не может  или не хочет платить за информацию по поиску в Архивах или не имеет достаточного времени для этого.

2)Путь(платно):
Вы высылаете название награды и её номер. Наши Архивариусы выполнят платную работу
по поиску Учётной карточки(УК) и установления личности владельца. Эта работа стоит 3700 руб.
===========
===========
===========

Думаю...дай гляну что там за Форум такой крутой....наверное от Клиентов отбоя нет!! В очереди наверное как на квартиру стоять придётся... 42   Раз они мне ссылки шлют!!

Захожу...и что я там вижу?! 28   Начинаю Форум анализировать и читать Отзывы в Рунете.... 42
Да и Часовой пояс: UTC + 2 часа

А на форуме вот что: Бросились в глаза даты последних сообщений!! От "клиентов" последние сообщения аж 2017 года!! Да и сами Админы там были в Октябре 2018 года!! 40 34   Да и Домен почему-то зарегистрирован в ЕС... 42

А на одном сайте нашёл Отзыв:

К сожалению, тоже обращался к Вадиму из www.antikwar.com

УПК прислали быстро, по личному делу год кормил завтраками,
потом пропал совсем.

15 500руб за личное дело присвоил не за что.

На их сайте есть ссылка на форум, форум мертвый, не зарегистрироваться.

Переписка есть. Думаю обращаться в прокуратуру.
Не знаю как на них повлиять.

Однозначно мошенники.

======================================

Ну и Итог::::

Написал им письмо правда скромное.... 42

31 января 16:45

Нет Ребята....спасибо!!! Что даёт Регистрация на Мёртвом форуме с 4-мя Ботами??

4 пользователей были активны последние 24 часа:Bing [Bot], Exabot [Bot], Google Adsense [Bot], Google
[Bot]
Активность за последние 24 часа: Новые сообщения 0 | Новые темы 0 | Новые пользователи 0
=======
Хотя может завтра что-нибудь ещё забавного предложат?! Например Выслать им не только Награды,а заодно и свой Паспорт??!! 27


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 31.01.2019, 16:41:14
 
SagittariusДата: Четверг, 31.01.2019, 21:32:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

Е., оттрубил в личку  14  всё решаемо ....

"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
DersuДата: Четверг, 31.01.2019, 21:41:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Я когда в СССР времена стоял на Птичке на развалах у меня в субботу и воскресенье по 20 черненовских отечек 2 степени доходило

Не привык к полумерам...



 
Diesel-sДата: Четверг, 31.01.2019, 23:20:37 | Сообщение # 4
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Dersu ()
20 черненовских отечек 2 степени доходило


Эт те что с Золотым Серпом и Молотом?! Имею ввиду реально Боевые,а не Юбилейные 1985 года вроде... 3 
М-да....сцуко...как в блокадном Ленинграде,золото на кусок хлеба меняют...

Вот лежат в коробке куча Медалей и Орденов...от Троих Бойцов...
1) Дед мой
2) Дед супруги
3) Вышеупомянутые...

Дедовских штук 15 наверное.....смотрю на них и думаю:"И сколько здесь Медалей?! Вижу пару...."
Что для ветеранов Медали?! Я не знаю....Но почему-то всё время мне кажется,что медалями они считают именно те,что получили в Боях!! А не те Юбилейные..."30 лет Победы"...50 лет...70 лет....
Разве это Медали?! Побрякушки...

Но зато как с гордостью держишь Боевые и Трудовые!!! "За Отвагу"........"Орден Трудового Красного Знамени"......"Орден Отечественной Войны".......и Медаль,всю старую и потёртую со Сталиным "Наше дело Правое"... 1 
==========

А у супруги дед раздал Медали и Ордена детям....(тёща ещё мелкой была)...и они их в сарае в песок закапывали когда играли...
Но какой был боевой дед...танкист!!! За 2 дня боёв положил порядка 130 немцев Зенитку,около 30 машин, ПТ и техники...(из листков награждения). Где-то даже на Форуме выкладывал тут...перед 9 мая...
==========
И вот ещё 2 медали Боевые безымянные..."Ни выкинуть,ни продать,ни вернуть..." (прямо ситуация как в ЖКХ)  42 
Ну ничего....всему своё время!! Ведь Их Подвиг  не может принадлежать одной Семье...он принадлежит Всему Народу!!! А Народ сохранит их Медали и Ордена!! И тем самым Они будут всегда Живы в нашей памяти!!
И сердце их Жизни...простые Цифры...."За Отвагу" 760266, "Орден Славы 3 степени" : 544485... Ведь Цифры как и Буквы!! 
Медаль без Цифр,как могила без Имени.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 31.01.2019, 23:20:55 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Sagittarius ()
оттрубил в личку


Видел... 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
SagittariusДата: Воскресенье, 03.02.2019, 20:46:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

Кому нужна пробивка по № награды или ФИО и г.р., пишите в л.с., пока есть возможность на выход ЦАМО ( г.Подольск)  35

"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
k-chikagoДата: Понедельник, 04.02.2019, 10:32:50 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Отдай в музей под расписку, а там уж если хозяева настоящие найдутся . то и пусть заявляют и доказывают свои права . Или оставь себе  это будет правильнее чем если они пойдут по рукам.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Gennady196Дата: Четверг, 20.02.2020, 16:42:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Металлодетектор: Нет
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Diesel-s,я расскажу свою историю:

А у меня не очень положительный опыт общения с antikwar.com
Заплатил я за:
1.УК
2.УПК
3.Приказ о награждении.
Получил - только УК(я понимаю всю сложность поиска,ведь у меня довоенная награда и тд и тп)

Претензия в том,что исполнитель проявляет активность только ДО получения средств,а после - на письма не отвечает или отвечает через два на третье,сроки не соблюдаются(у меня скоро будет год "поисков") и еще, если бы Исполнитель сразу бы указал,что оплаченная сумма не возвращается ПРИ ЛЮБОМ результате поисков,то претензий бы не было.

В общем, решайте сами...  
ЗЫ. И еще, на их "родном" сайте antikwar.com мне не удается оставить отзыв...даже не знаю,почему.... 
ЗЗЫ. К стоимости работ ,озвученных автором в начале  темы, есть надбавки, например : 25% за моряков...






Сообщение отредактировал Gennady196 - Четверг, 20.02.2020, 16:43:19
 
ЭкспертДата: Четверг, 27.02.2020, 15:07:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Жень это обычная коммерческая структурка. Мало чем помогут но и особо не обманут все по законам бизнеса.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вероятнее всего Мошенники по Пробивке Наград!! ((http://kollekcioner.eu))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:48:49