[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Коронавирус и коп. (что делать в это сложное время?)
Коронавирус и коп.
mihailkalininДата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:42:32 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
Кста, врачи, объясните, зачем тратят и поливают всякой химией дороги

Объясняю:
Представим себе ситуацию - носитель выделяет вирусный материал в окружающую среду (носителей полно, кто то безсимптомно болеет, кто то симптомно не суть) На траве, просто на земле оседает и если не трогать ультрафиолет солнца разрушает вирусняк.
С дорогами сложнее! Материал оседает, но машинки опять его в аэрозоль запускают. Моё имхо о сезонности орви и гриппа связано с тем же феноменом: за зиму насморкают, наплюют это добро замораживается и ждёт сука оттепели, когда из луж машинки в аэрозоль микробки и вирусняки запустят. А зараза эта как вы все наверное знаете работает по дыхательной системе и передаётся воздушно-капельным путём! Посему пусть поливают - давно пора меньше гриппа, орви и прочих туберкулёзов будет!
Надеюсь доходчиво объяснил? И да! Где то читал о загазованности,запылённости трасс так вот там есть уменьшение загрязнения воздуха на разных дистанциях от асфальта. Вроде как в 5-и метрах оно (загрязнение) падает на 50 процентов!


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
BOOДата: Вторник, 21.04.2020, 17:40:02 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Цитата Вѣдагоръ ()
который нужно постоянно доить.

Ну почему же? я тоже налоги плачу (знать бы куда они идут), и штрафы так же на меня распространяются, неприкосновенности нету) Только с меня спрос большой на работе, и шанс попасть в "немилость". вот, например, уже попал к тебе) хотя вроде и плохого ничего не сделал. Просто у людей как-то хреново работает государственная система. Бзик что-ли, на бабки. Звучит круто. все работают, платят налоги, чтобы бесплатно их защищали военные, лечили врачи и лечили учителя. А по факту жопа какая-то. Но это уже опять политика а не коп.

Цитата Shatun ()
Кста, врачи, объясните,

Соглашусь с mihailkalinin, машины, как и люди поднимают пыль с дороги вверх. в помещениях так же. Ну и на подошвах ботинок переносится тоже немало, как и на самой обуви. Пусть поливают.


Глаза боятся, а руки - крюки!



 
MIG-333Дата: Вторник, 21.04.2020, 19:53:25 | Сообщение # 153
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата BOO ()
Звучит круто. все работают, платят налоги, чтобы бесплатно их защищали военные, лечили врачи и лечили учителя.
Вот здесь в точку.




 
ВѣдагоръДата: Среда, 22.04.2020, 06:54:44 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Данное своё высказывание я написал в теме "Коронавирус и Коп" и касается это только этой ситуации происходящей у нас в целом. Сейчас полицейский режим всё больше и больше набирает обороты. Людей начинают задерживать даже просто стоящего возле подъезда своего дома, одного никому не мешающего на берегу речки, ну и т.п. Теперь включите фантазию и подумайте кого не будут "трогать" цепные псы режима - это практически любого служащего системы. Кем нужно быть, чтобы к тебе не применили "санкции"? - Можно быть чинушей-депутатом, полицаем, врачом, пажарным-спасателем, да кем угодно, лишь бы ты был неприкосновенным элементом системы. Попом тоже можно быть, как одним из важных кирпичиков этой же системы. Всех остальных, просто обычный люд, будут просто - "доить".
ЗЫ. Одно время, лет эдак восемь назад была у меня шапочка вязаная чёрного цвета с надписью "адидас" сбоку, мелкими буквами. Уж больно она была похожа на поповскую скуфью своим видом. В то время зимой у меня была самая длинная борода из всех бород какие у меня были - сантиметра три. Так вот люди меня часто путали с батюшкой и "приставали" ко мне с насущными вопросами. Но самое интересное, - это реакция и поведение гаишников. Бывало остановят, заглянут в окно, посмотрят на тебя и не проверяя документы желают тебе счастливого пути. Несколько раз были случаи, за мелкое нарушение штраф не выписывали. Один раз ночью лишение прав простили. Я им потом даже доказывал, что я не батюшка, вы попутали. Удивлялись потом, но было поздно уже, права отдали мне уже, но они и не возникали. Самое интересное, никто "адидас" не замечал на шапке. Одному мужику приставучему с вопросами бытия даже пальцем показывал на надпись "адидас", мол не священник я.
Так вот вопрос: - кем нужно быть чтобы тебя не "доили" в этой ситуации происходящей в стране? Какие "корочки", пропуск, аусвайс нужно иметь чтобы был иммунитет от или для системы?


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
k-chikagoДата: Среда, 22.04.2020, 17:21:32 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Вѣдагоръ ()
Так вот люди меня часто путали с батюшкой
   27   Нормальная тема, но мне жена не даст бороду отрастить. все мозги выест  42


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
KazerДата: Среда, 22.04.2020, 20:34:21 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Сгонял сегодня на коп в сторону Сергиевска.До места не доехал,дорога как после танкового биатлона.Такой знатной чачи ,я давно не видел.Короче ,в одного не рискнул дальше ехать развернулся и поехал до хаты,на самоизоляцию.



 
ShatunДата: Среда, 22.04.2020, 21:03:44 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

В противоположность тёплому марту, сейчас весьма сыро, и очень неприятный ветер. В ближайшие дни даже "минус" по ночам обещают, и дожди со снегом.
В целом на грунтовках - вязкое грязевое месиво, в воздухе - ветрище с дождями, на трассах - полицаи, поставленные пополнить бюджет из кармана "рядовых" граждан.
Большинство вынуждено мариноваться по домам.

Дополню. Утро 24 апреля, за окном - снова зима. Какой уж тут коп.
Прикрепления: 6161905.jpg (196.2 Kb)






Сообщение отредактировал Shatun - Пятница, 24.04.2020, 08:00:00
 
KazerДата: Среда, 22.04.2020, 22:02:45 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Металлодетектор: E-Trac +Nokta Simplex
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
на трассах - полицаи, поставленные пополнить бюджет из кармана "рядовых" граждан.
Полицаев на трассах не больше,чем в том году(или "у том годе").Проехал уже почти 700 км на коп и обратно,ещё ни разу не тормознули






Сообщение отредактировал Kazer - Среда, 22.04.2020, 22:05:18
 
блаузерДата: Четверг, 23.04.2020, 20:38:20 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 254
Статус: Тут его нет

/





Сообщение отредактировал блаузер - Пятница, 24.04.2020, 11:15:26
 
ShatunДата: Суббота, 25.04.2020, 19:57:03 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

По теме. От долгого сидения "взаперти" на дому, задался довольно интересным вопросом. А какой-же противовирусной (как-бы ...)
химией поливают дороги? И в подъездах. Случаем, это не морилка от тараканов, которую под шумок "списывают",
разумеется с получением некислой прибыли, с неких складов, и которая наврядли подействует на вирусы  ???  
Просто интересно.


"Глобус" (С) И.Тальков



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 26.04.2020, 14:16:28 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
А какой-же противовирусной (как-бы ...)химией поливают дороги?
это не важно, важно то сколько бабла можно списать под это дело)))


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
axcamapaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 18:44:36 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Вирус копу не помеха,времени нет вот беда.Гаишникам на постах пофиг,на трассе так же ,местным жителям тем более.

Всё будет хорошо!



 
Panzer63Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:36:10 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Вирус копу не помеха

сегодня ездили!на дорогах нормально,не тормозят.пробка от Новосемейкино до Мехзавода,полтора часа
ползли...


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
ShatunДата: Среда, 29.04.2020, 07:57:37 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Из обсуждения в интернете по теме коронавируса и "само"изоляции.
"Шесть исков о незаконности московского режима самоизоляции отклонили за одно заседание."
Иски от граждан в адрес властей были рассмотрены из очень и очень разных регионов страны (московский регион - это частности).
Результат повсюду - одинаков.
https://news.mail.ru/society/41584610/?frommail=1

И даже не знаю, как комментировать такое беззаконие законов:
«... Так, по мнению мэрии, запрет выходить из дома, не имея при себе цифрового пропуска,
вообще не является ограничением прав граждан на свободу передвижения».






Сообщение отредактировал Shatun - Среда, 29.04.2020, 08:00:24
 
Panzer63Дата: Среда, 29.04.2020, 10:17:21 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Цитата Shatun ()
беззаконие законов

верно сказано!пусть введут ЧС и комендантский час,тогда все понятно будет...
а пока это все как сказал Андрей: беззаконие законов...


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Коронавирус и коп. (что делать в это сложное время?)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
19:22:11