[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будущее.... какое оно будет ?! (о том каким вы его себе видите)
Будущее.... какое оно будет ?!
Diesel-sДата: Четверг, 11.11.2021, 19:24:34 | Сообщение # 1
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Доброго времени суток Друзья!! 3 

Вот решил открыть Новую тему, так сказать Футуристическую!!
Тема собственно о том, каким будет Будущее!! Просто прогнозы, выводы,мысли и прочие сногсшибательные полёты мысли...

Сейчас вечер,делать нечего, времени вагон!!  Кстати, смешно про Время....по сути которого не существует, а его вагон!! 42  Хотя на самом деле оно Существует, но об этом в другой статье! 40 

Сегодня мы с вами отправимся в Прошлое!! В начало....

Я задам вопрос: Что всё это объединяет?? Что общего у этих предметов??

















Прикрепления: 1508856.jpg (442.6 Kb) · 6491754.jpg (110.9 Kb) · 8904423.jpg (147.5 Kb) · 5279747.jpg (215.3 Kb) · 9570113.jpg (98.5 Kb) · 4169053.jpg (147.8 Kb) · 0460566.jpg (135.4 Kb) · 1513090.jpg (45.4 Kb) · 7250497.jpg (133.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.11.2021, 21:15:20 | Сообщение # 2
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Что если бы человек живущий ,скажем в 19 веке или начале 20-го, сказал БЫ...:"Это всё может поместиться в одной коробочке ,весом 140 грамм!!" 3

И не только ЭТО!! А ещё КУЧА полезных вещей!! Ну например: Настенный календарь, часы, секундомер, Газеты (новости), зеркало, книг аж целая библиотека, радио и много-много чего ещё!!

То с долей вероятности 99,9% такого человека отправили в Специальное лечебное заведение....проще говоря в Психушку!! 42



Вероятней всего, в то время ,да как и в любое другое..(не исключение и сейчас/настоящее), понять как можно совместить по сути не совместимое ?? И главное Зачем??

Зачем к примеру совмещать вантуз и зубную щётку?! 27

Но это кажется со стороны глупым и неестественным.....а может в будущем будет всё наоборот?? 45

==============

Время не стоит на месте... И по примеру обычного (теперь) Смартфона, можем увидеть как всё мимикрируется в какое-то всё новое и интересное. Кстати уменьшаясь в размерах!!

Это как в какой-то статье я читал, про Корабль-разведчик времён СССР, набитый оборудованием под завязку....которое сейчас можно разместить на обычном столе. Да как и все предметы на первых фото, весили бы наверное сотни килограмм вместе.

==============

Какое нас ждёт Будущее??

Я могу ответить на некоторые моменты, так как я это вижу и считаю это просто НЕИЗБЕЖНЫМ!!

38 10

Глава 1: Криптовалюты!!

Когда-то с Диманом-Котом мы активно спорили про Биткойн. Курс у которого был порядка 7.000 $  . Он называл это "мыльный пузырь", я в свою очередь видел в этом дальнейшую перспективу! Я кричал,что Биток перевалит 50.000$ спокойно,а то и 100.000$. Конечно же он не верил. Жаль его,не дожил...прошло всего 2 года почти.
Да....не исключал я тогда и сейчас не исключаю многих факторов и Крипта сейчас своего рода Ваучер....или даже я бы сказал Билеты "МММ" !! НО(!) Билеты "МММ" были фиатом (физической валютой) и их могли легко отнять, например Силовики. Что собственно и сделали в последствии. А так бы, Рубль был Мировой валютой,а не Доллар. Ну да ладно... А вот Крипта, она как интернет....в воздухе которым мы дышим... Её не отнять...её не запретить....она как Коронавирус, с ней придётся считаться!!

В крипте нет комиссий как к примеру в Сбербанке при поездке куда-либо. Едете вы в Турцию. Дома меняете рубли на доллары (теряя деньги)...в Турции вы меняете доллары на Лиры (теряя ещё).
Так наживаются Банки!!
Криптой ты торгуешь напрямую, за комиссию к примеру 0,001% Классно??

Будет ли развиваться она дальше?? ДА!!  Ещё порядка 20-30 лет, потом это просто устареет!! Крипту заменит "total platform" (к этому всё придёт), как и многое другое.

Сегодня курс Биткойна пробил 68.588 $ . Как и говорил ранее,он будет расти. Драйвером будет у него цифровизация Мировой экономики. Ещё 10 лет и пробьёт 500.000 $ точно!!

Глава 2 : "total platform"

total platform (рус. Тотальная платформа) впитает в себя ВСЁ от денег,до обычного похода на работу комбайнёра. Как в своё время Смартфон ,который как пылесос засосал в себя все предметы на фото из первого поста.

Сейчас всё компьютеризируется. Цифровизация идёт полным ходом...есть QR-коды, есть электронные паспорта, есть даже автопилоты и т.п.
Один из важнейших факторов,который с моей точки зрения будет активно развиваться это : 1) удалённая работа!!

Она и сейчас у всех разная!! Кто-то строчит документы по интернету, кто-то управляет беспилотниками ( даже боевыми)...

Придёт время когда "удалённо" будут по полю ездить комбайны (хотя они и сейчас ездят по GPS), но нужны будут ремонтные бригады, или ремонтные-роботы которыми удалённо будут управлять обычные люди. Люди будут управлять из дома.

Что такое "total platform" ?!

Вы играли в какие-либо компьютерные игры?? У вас там были игровые деньги и т.п.?? Вы можете представить Тотальный сервер, который по размерам к примеру с город Москва??

Такой Огромный сервак,на котором Огромная Интернет-"игра" и у каждого Игрока, свой Аватар. Только этот Аватар виртуальный,но им приходится управлять....ходить на работу, зарабатывать деньги и т.п.

=====

Ладно....более простым языком....

Утро...звонит будильник. Вы проснулись и завтракаете...пьёте кофе (точно, поставлю чайник...я же на работе погодите 5 минут)... 3

(-Блин...у вас лимона нет?? Кофе с лимоном класс!!  )

И так...продолжим...

Пока пьёте кофе, включаете свой ПК. Запускаете Аватар в "total platform". Вам сообщается,что пора выходить на работу!!
К примеру вы водитель асфальтоукладчика , запускаете "удалённо" свой каток и управляете им как сейчас управляют беспилотниками.

Вся "total platform" сделана в принципе по примеру какой-либо игры от третьего лица. Вы можете ходить в бар с друзьями, заходить в аптеки и покупать что вам надо, заходить в банк, получать консультации от юристов...ДА СУКА ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ С ПРОХОЖИМИ!! Познакомиться с девушкой в Баре .
В этой "игре" работают Конституция и Законодательство. Поскольку управляя катком "удалённо", ты вполне можешь нечаянно кого-то  покалечить или задеть чьё-то авто. У тебя вычтут из "Кошелька" или просто "Забанят" (то есть удалят Паспорт,Соцстраховку,ИНН и прочее). И ты Бомж!! Как сейчас нелегалы...работа за еду...

Теперь Общая "игровая валюта", криптовалюта уже устарела. На свои деньги ты можешь купить как на крипту ранее ,всё что угодно в Мире или куда-то поехать без обмена средств. Все твои данные привязаны к Аватару (да они и сейчас на ГосУслугах....тот же Аватар,только на работу ходим сами)...

Качество графики total platform просто изумляет, всё реалистично....

Чем же отличается всё это от сегодняшнего Интернета??

Сейчас к примеру, чтобы узнать открыт тот или иной магазин, нужно найти сайт и посмотреть во сколько он открывается.
В total platform будет по иному. Ты просто идёшь ГУЛЯТЬ (виртуально). Идёшь в Аптеку, подходишь к вывески и читаешь ... а рядом к примеру "Беко", заходишь и смотришь ассортимент что есть и чего нет. О блин, только что плюшки приготовили!  Жмёшь "Купить"....(и доставка тебе принесёт)... подходишь к магазину "Автозапчасти"...Обед с 12:00 до 13:00. Смотришь на часы 13:15 ,а магазин закрыт!! Просто у продавца диарея и он от компа дома убежал до сортира... 27   (так для веселухи в рассказе). Ведь не может он открытым магазин оставить.

Итог: Всё виртуальное....работа,деньги,заказы,походы,знакомства, суды,полиция, документы....в процессе и сам человек...Хотя 50% уже так и есть...всё в Инете...

А почему бы не сходить в Бар?? Аватары это копии людей. В реале многие стесняются знакомиться. Можно встретиться с Друзьями толпой и видеть всех не хуже чем в реале.

==========

Есть над чем задуматься?? 38

В 00-х и ISQ было прорывом!! А СЕЙЧАС И Вайбером никого не удивишь...
Прикрепления: 1042299.jpg (48.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 11.11.2021, 21:19:41
 
k-chikagoДата: Четверг, 11.11.2021, 21:37:16 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ладно....более простым языком.
апсимист 27 

Если комбайны будут ездить сами, а обслуживать их роботы......... мля ну тогда народу надо не очень много. Значит те у кого будет работа будут пить кофе, а остальные будут дикими животными. И те кто будет пить кофе , будут получать лицензии на охоту на этих животных ради развлечения и чтобы они не пожирали посевы  23


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.11.2021, 21:47:38 | Сообщение # 4
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Про реалистичность графики.

Сейчас она уже довольно чудная, а вот какой реалистичной она станет??

Какая она сейчас:



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 11.11.2021, 22:49:13 | Сообщение # 5
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
Если комбайны будут ездить сами, а обслуживать их роботы.........

Ты очень устарел мой друг!! 3  При чём Безнадёжно!!

Комбайны уже ездят сами, по GPS, некоторые ибез него!!!  "Мехвод" конечно пока присутствует, чтобы в Смартфоне в ВК сидеть... 42 





И сайт Автопилота:  https://promo.cognitivepilot.com/

Тут наглядно показана работа ИИ:

https://ok.ru/video/2873452663098

=========

Что касаемо обслуживания...

Будет производиться автоматически на автоматизированных МТС. В случае поломки (серьёзной) Трактор/комбаин автоматически будет отправляться в док.

Теперь смотри сколько людей уже не надо: Комбайнёров, водителей грузовиков, водителей автозаправщиков. В поле будет буквально 3-4 человека на 20 комбайнов и грузовиков.

Но это Ближайшее будущее, которое 15-20 лет.

Цитата k-chikago ()
Значит те у кого будет работа будут пить кофе, а остальные будут дикими животными. И те кто будет пить кофе , будут получать лицензии на охоту на этих животных ради развлечения и чтобы они не пожирали посевы

Ты зря иронизируешь!! Огромная масса людей станет работать по обслуживанию робототехники и сфере IT-технологий. Это будущее!!
IT-разработки ПО, развитие новых машин и их проектирование....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
k-chikagoДата: Четверг, 11.11.2021, 23:05:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ты очень устарел мой друг!!   При чём Безнадёжно!!
ахах, спасибо , глаза открыл  27 

Цитата Diesel-s ()
Ты зря иронизируешь!! Огромная масса людей станет работать по обслуживанию робототехники и сфере IT-технологий
 зачем такие технологии которые требуют огромного числа людей для обслуживания?
 Вы майн фройнд, живёте иллюзиями 27 
  И я не иронизирую, я описываю ваше капиталистическое будущее. Хотя ... капитализм себя изжил. Будет новый, цифровой феодализм. Люди будут делиться на тех у кого есть деньги , остальные биомусор.


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Четверг, 11.11.2021, 23:18:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Ты видимо не знаком с таким направлением в литературе как антиутопия. Советую почитать для расширения кругозора и развития воображения Замятина "Мы", или Хаксли "О дивный новый мир"(если правильно помню)

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Пятница, 12.11.2021, 00:03:45 | Сообщение # 8
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Глава 3: Био-цифровая конвергенция.

Какие ассоциации у вас вызывают картины Рубенса "Сатурн" ,а так же Франциско Гойя "Сатурн ,пожирающий своего сына" ??? 3 



Замечательные произведения,особенно у Гойя (справа).

В отличии от Рубенса, у Гойя "Сатурн" безумен!!

=========

Так я к чему....

В роли Сатурна сейчас выступает Цифровизация  !!

Электроника стала частью нашей Жизни!! Мы рождаемся при помощи неё...Она нас обучает, лечит, одевает и обувает....

Но это ещё не всё!! Она становится НАМИ!! Наушники в ушах, кардиостимуляторы, искусственные (титановые) суставы, роботизированные конечности и прочее-прочее...

С каждым десятилетием кибернетические разработки всё больше и больше будут поглощать человечество!!

Задайся вопросом: "Человек ли ты??!!" Сейчас...да....а через 100 лет???

А если у тебя 51% будет кибернетический?? И на ночь,ложась отдыхать,ты будешь подключать к себе "Зарядку" как к Смартфону?? Что с тобой будет когда ты станешь на 80-90% из железа??

Как ты поведёшь себя, когда люди состоящие на 10-20% из кибернетики и 80% живого начнут тебя называть "консервной банкой"?! Война начнётся?!

Хочу вам представить видео ещё далёкого 2013 года. Заострите пожалуйста внимание, на высказывание обычных людей: "Терминатор!"

Это сейчас смешно. "Из за шутки начинаются войны! "





Это Маргарита Грачёва. Тоже по сути один из первых Биоников.

Хм... только в этом посту выше писал про "Зарядку" и вот хотел найти видео с этой девушкой,наткнулся на её статью:

"Был случай: мы ходили с подругой в кафе, и когда уже заказали еду, протез разрядился. Пришлось вернуться домой, взять зарядку, вернуться в кафе и
уже там поставить себя на зарядку.
"

Короче, видео найдёте сами...на Ютубе не нашёл, на всяких ВК есть...

=======

Конечно сейчас народу это в диковинку , но спустя 50 лет к примеру, народу станет страшно!! Хотя бы от того,что Бионики более сильные.Например смогут запросто сжать рукой бутылку шампанского,чтобы она разлетелась.

Со временем будет замена не только конечностей. Синтетическая печень появится видимо первой из внутренних органов. Следующим будет сердце вскоре, а потом почки и прочая херота.

Одним из Модов (MOD - модификация) станет замена позвоночника. Способность таскать по 100-150 кг на спине....

=======

Вернёмся к начале Статьи...точнее к её Картинам...

Так как вам картина Гойя теперь??? Она прекрасна?? Она передаёт всю красоту Будущего??

Хотя это тоже не важно....

Сознание - это и есть Разум!! Разум - это и есть Душа!! Можно ли Душу поместить в Робота?! А вот это покажет Время!!

(вот блин...пока строчил весь вечер, на улице зима настала...снег лежит...)

Всем спокойной ночи!! Не забудьте поставить себя на зарядку...тьфу ты...то есть Ваши Смартфоны!! А то ведь мы теперь без них "как без рук"  (иронично звучит) !! А так же без глаз,голоса и ушей...
Прикрепления: 0979265.jpg (162.3 Kb) · 8691169.jpg (119.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 12.11.2021, 00:09:53 | Сообщение # 9
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
я описываю ваше капиталистическое будущее. Хотя ... капитализм себя изжил.

Будь так любезен... иди срать дальше в соседние две ветки про Коммунизм ,Капитализм,Политику и прочее!!

Мне действительно НЕ интересна под словом ВООБЩЕ твоя точка зрения!! Я просто завёл СЕБЕ тему, как "Дневник". 12


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ErasmusДата: Суббота, 19.03.2022, 06:21:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Металлодетектор: Ручной
Страна: Российская Федерация
Город: Днепр
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Темное...



 
механикДата: Суббота, 19.03.2022, 10:52:41 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

Цитата Erasmus ()
Темное...
Всё будет ХОРОШО!




 
Panzer63Дата: Суббота, 19.03.2022, 14:08:21 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 644
Статус: Тут его нет

Цитата Erasmus ()
Темное...


да это опять тот чел "национал сектант" тему которого удалили.зазывал в секту "кабала" и прочей чуши.
данные только изменил.украину на рф поменял а город тот же оставил,не Днепропетровск а укропный днепр.
аватарка та же.посмотрим.хейтеры и фейковики они еще будут.найдем и раздавим.Русские Za!!!


Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.



 
k-chikagoДата: Суббота, 19.03.2022, 20:06:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Метро 2033

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.03.2022, 11:34:08 | Сообщение # 14
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Будущее.....ха-ха....

Это то что уже Случилось или Будет?!  38 
=============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 24.03.2022, 18:21:02 | Сообщение # 15
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
3

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 24.03.2022, 18:44:45
 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будущее.... какое оно будет ?! (о том каким вы его себе видите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:44:55