[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Бросаем курить
Бросаем курить
Стивен-КузьмаДата: Суббота, 19.09.2015, 16:59:10 | Сообщение # 226
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

а я с завтра, не курю.



 
Стивен-КузьмаДата: Суббота, 19.09.2015, 17:59:12 | Сообщение # 227
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

В ТРЕТИЙ РАЗ!!!



 
Стивен-КузьмаДата: Суббота, 19.09.2015, 21:56:36 | Сообщение # 228
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

1-ый раз 18 лет назад. 2-ой раз 16 лет назад. 3-ий с 20.09.2015 1



 
Стивен-КузьмаДата: Суббота, 19.09.2015, 21:57:48 | Сообщение # 229
Тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Металлодетектор: E-Trac
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

Радости и Счастья Вам , комрады!!!



 
k-chikagoДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:24:30 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата stiven1929 ()
В ТРЕТИЙ РАЗ!!!

я в наверно 100500тый раз 4 пока не курю 14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
котДата: Вторник, 05.11.2019, 01:24:15 | Сообщение # 231
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата tltleonid ()
все кто пытается и хочет бросить курить. давайте делиться опытом сего доброго дела.


собственно курить табак я бросил уже достаточно давно,сигареты в последний раз в марте себе покупал.
с той поры было использовано ранее разведанных и новых способов замещения великое множество,
долго ли коротко ли остановился на никоретте спрей и всё в нём хорошо,но цена 8 и дорожает,
а я бедный с перспективой стать нищим 12

периодически делал небольшие ~10 дневные пробные дни и вовсе без никотина дабы знать что меня там ждёт и подготовится к этому медикаментозно,а ждал меня там лютый аппетит день этак на третий но это ни надолго ибо приходит понимание что жрёш как конь,а в туалет по большому не ходишь,а если и ходишь то совсем по чуток. это называется атония кишечника.

также вырубается стимуляция дыхательного центра и откашляться становится на порядок сложнее.
это пожалуй для меня наиболее важное ибо имею болезнь лёгочную с отхождением мокроты.

также снижается иммунитет и если есть какие то застарелые болячки связанные с воспалением то они обязательно вылезут. в моём случае это больные зубы.

ну и ещё кучу всего по мелочи типа скачков давления в разные стороны,мне как гипотонику тут важно иметь таблетки кофеин бензоат натрия под рукой и всё.

так вот 5 сентября эксперимент стартовал и всё как то сразу пошло ни совсем так,ни буду всё описывать
в общем к дню 50ому я почти сдался ибо мокрота ни отходила,а накапливалась существенно сократив общий обьём дыхания в связи с чем отдышка стала возникать даже в состоянии покоя.

застой в кишечнике тоже становился угрожающим ибо это черевато разными болезнями вплоть до рака кишечника.

для решения этих проблем решил рискнуть и использовать средство из разряда тяжёлой артиллерии
которое по ряду параметров мне не подходило и было опасным,но я так подумал что если дозу снизить раза в три.то побочки могут миновать.

действует и на кишечник и на лёгкие тем же методом что и никотин через ацетилхолин.
так называемые ингибиторы ацетилхолинэстеразы

в общем принял. на кишечник подействовало быстро и эффективно буквально в 2 присеста избавился от всего того что там всё это время копилось.

а вот на лёгкие эффект был ни совсем желаемый,мокрота попёрла дуром в дыхательные пути и отлично отхаркивалась,но она была почти жидкой там густой составляющей совсем чутка и 6 часов!!! кашля измотало меня очень,а обьём дыхания почти не прибавился.

также параллельно стартовала в рост флегмона кожи лица стремясь утечь в подчелюстную область и тогда только хирургическая операция спасла бы меня.

ещё хочу сказать что реально тупеешь сложные тексты читать нереально,не ну прочесть то можно,а вот понять и осмыслить уже нет.

тут я и сдался и купил опять никоретте спрей, думайте что с одного пшика всё вернулось на круги своя,ничё подобного,но мозги заработали в нужном направлении,полез читать что да как по срокам этих
проявлений отказа от никотина.

так вот что касается кишечника то полгода востанавливается работа,а лёгкие вернее невозможность откашляется это навсегда и никотин в пластырях даже рекомендуют в некоторых странах для помощи при откашливании.

спрашивается я что раньше не мог эту информацию найти
да некоретте спрей дорогой,но есть ведь и ещё всякие безтабачные жевательные и нюхательные смеси,а также леденцы с никотином которые стоят в 3-4 раза дешевле и их ещё не пробовал,будет чем занятся когда оклемаюсь после этого жестокого эксперимента над собой.

P.S. написано может сумбурно и невпопад,но я ещё далеко не в порядке сам,дополню как смогу.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Вторник, 05.11.2019, 13:40:45 | Сообщение # 232
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

в общем бросать курить надо будучи здоровым человеком и чем меньше стаж тем проще будет.
а ежели уже заработано лёгочное заболевание,то бросать тоже надо,но именно курение табака,а
не никотин совсем ибо отказавшись от него совсем можно кратно ухудшить своё самочувствие.

хотел добавить небольшой списочек фармацевтических помощников

для работы кишечника таблетки Аллохол
для откашливания таблетки Термопсол
от головной боли таблетки Цитрамон
от возникающих во рту воспалений жидкость полоскание Мирамистин
от упадка давления таблетки Кофеин бензоат натрия
от раздражительности таблетки Афобазол


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Вторник, 05.11.2019, 20:04:42 | Сообщение # 233
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Блин, кот, ну ты и выдал  4  Никотиновая зависимость проходит за пару дней. Никотин это самый быстрый наркотик, остальное в мозгах))) Не пробовал почитать книжку "Лёгкий способ бросить курить"? думаю для тебя не проблема найти в самом новом варианте). Все остальные проблемы это только мотиваторы, типо - да нахрена я бросил - одни проблемы))). Короче , главное усвоить для себя что ты не бросил, а что ты не куришь и никогда больше не будешь курить - это главное. А все заменители это как хромому костыли, чем дольше он отодвигает момент отказа от них. тем дольше не сможет от них избавиться.

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
котДата: Вторник, 05.11.2019, 20:23:21 | Сообщение # 234
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Никотиновая зависимость проходит за пару дней.

да если ты молод и здоров и ведёшь активный спортивный образ жизни проблем не будет.

а вот если образ жизни сидячий,то спроси у яндекса чисто для расширения кругозора
"атония кишечника при отказе от курения" узнай о наличии проблемы так сказать.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Среда, 06.11.2019, 14:20:57 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
"атония кишечника при отказе от курения

 Понятно) У меня такой проблемы не существует ни при каких обстоятельствах 4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Бросаем курить
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:44:50