[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Юмор, приколы.... (Фото,статьи, анекдоты)
Юмор, приколы....
k-chikagoДата: Вторник, 18.12.2018, 09:03:57 | Сообщение # 5266
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
и сгорел предохранитель в мультиметре
 а я забыл переставить щуп в другое гнездо и мультиметру пришёл трындец( эт я своё мерил, не батарейки)) Блин, а без него как без рук  13


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.12.2018, 13:23:01 | Сообщение # 5267
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
а я забыл переставить щуп в другое гнездо и мультиметру пришёл трындец( эт я своё мерил, не батарейки)) Блин, а без него как без рук

Так то оно так....Вольдь,а ты что мерил??
На многих Мультиметрах потолок 10А. 3

Кстати...в Новых Дюраселах Ампераж чутка зашкаливает 5А. Взял вчера батарейку Алкалиновую купленную ещё в 2014 году (осталась от пачки)...меряю ёмкость...1.38 Ампера,вольтаж 1.59 вольта.....(срок годности до 2020 года).
Так что...Судя по ёмкости...осталось в ней 30% заряда... 3
========
Хочу по обсуждать это в Теме Гарретов...
http://samara-clad.ru/forum/23-2923-11
милости просим...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 18.12.2018, 13:24:15
 
bobr_63Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:03:04 | Сообщение # 5268
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Жень, помню мой учитель физики, немного это обрисовывал по другому (про напряжение и ток) Напряжение, это поток воды в трубе, а сила тока, это диаметр трубы. 3 Так, для наглядности

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.12.2018, 18:07:06 | Сообщение # 5269
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата bobr_63 ()
Жень, помню мой учитель физики, немного это обрисовывал по другому (про напряжение и ток) Напряжение, это поток воды в трубе, а сила тока, это диаметр трубы. Так, для наглядности

Точно!!! 38   И если "поток воды" мал,то корневая система за определённый промежуток времени НЕДОПОЛУЧАЕТ живительную влагу.
То же самое с ЦП в Компьютере,когда "разгоняют" ЦП, повышая Вольтаж (в рамках дозволенного)...что способствует более стабильной работе ЦП. 3

А Сила тока....это когда этой трубой,ты выкачиваешь "жижу"...из канистры 20 литров...или из Ёмкости в 2 куба...то и есть "Ёмкость АКБ"....
======
Но ты Славян,не учёл свойства Стабилизатора на Плате...кой зачастую ради работы Монтажной платы,может Ампераж,переводить в Вольтаж (или Наоборот Поднимая Воьтаж,ущемляя Ампераж..что на катушке..) для поддержки Работоспособности системы....
К примеру Система работает (Оптимально) от 6 вольт и 200 мА. Это то что распределяется по "узлам"....НО(!) система может работать и при 5 вольтах 200 мА. При сопротивлении (оно же есть),система начинает выкачивать Максимальное...то есть 200 мА/час..но Вольтаж падает...Хотя "Мозг" (Блок) начинает компенсировать питание ЦП за счёт других компонентов....(той же катушки)...
Обрати внимание...на чём АКБ (Батарейки) садятся быстрее...на Снайперке или на Торнадо?? 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 18.12.2018, 18:09:27
 
k-chikagoДата: Вторник, 18.12.2018, 18:35:36 | Сообщение # 5270
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Вольдь,а ты что мерил
да не помню,чё то вроде напряжение пропало , начал тыкать, а потом смотрю фишки не там стоят


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Diesel-sДата: Вторник, 18.12.2018, 20:00:45 | Сообщение # 5271
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата k-chikago ()
да не помню,чё то вроде напряжение пропало , начал тыкать, а потом смотрю фишки не там стоят

В этом то и "соль"....не зная зачем и не зная куда и что по чём....(короче "Билайн" во всём виноват...)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Пятница, 28.12.2018, 17:43:20 | Сообщение # 5272
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Не ради Политики...а реальный прикол на днях:
-А ты знаешь,что во времена Николая 2 осетрина стоила не дороже курицы?
Ответ:
-Да потому что Путина не было!

27  23  23


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
котДата: Пятница, 28.12.2018, 18:11:34 | Сообщение # 5273
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

тут в соседней теме проблему некомпетентности кадров затронул,вот и сыпану чёрного юморка
по "эффективным" управленцам








Прикрепления: 9293464.jpg (81.4 Kb) · 7566597.jpg (106.9 Kb) · 2112699.jpg (94.1 Kb) · 8228943.jpg (86.1 Kb) · 8666344.jpg (89.8 Kb) · 3284685.jpg (98.0 Kb) · 0180625.jpg (102.2 Kb) · 4825325.jpg (88.6 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
k-chikagoДата: Суббота, 29.12.2018, 18:02:56 | Сообщение # 5274
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
В этом то и "соль"....не зная зачем и не зная куда и что по чём
 В том то и перец, что знал, что и куда тыкать, просто тыкая щупами, забыл посмотреть куда вставлены фишки  4


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
MIG-333Дата: Суббота, 29.12.2018, 19:34:06 | Сообщение # 5275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Как то не понятно,ветка юмора...



 
котДата: Понедельник, 31.12.2018, 16:55:32 | Сообщение # 5276
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Русская ракета против американских "Пэтриот". Стратегический фельетон



Однажды повадился в одну индийскую деревню злой дракон. Прилетит, украдет самую красивую девушку, пожжет все посевы риса, набезобразничает и улетит, радостно хохоча.
Чего только ни делали жители деревни, чтобы отвадить проклятого дракона: и кидали в него камни, и метали копья со стрелами — ничего не помогало, так как летал он высоко и быстро.
И в итоге осталась в деревне только одна красивая девушка — Зита, дочка местного фермера. И сватались к ней двое юношей. Одного звали Шерхан, он был сыном богатого промышленника из Дели, а второго звали Раджу, и был он простым уличным музыкантом.
И позвал их обоих отец Зиты и сказал:
— Одна у меня осталась красавица дочка, так как сестру ее, Гиту, дракон похитил в прошлом месяце. И клянусь честью, что выдам ее за того из вас, кто оградит нашу деревню от налетов дракона.
Шерхан приосанился, достал пачку долларов, сказал, что уже можно начинать готовить свадьбу, сел в мерседес с правым рулем и умчался в Дели на оружейную ярмарку DefExpo 2018.
А у бедного музыканта Раджу долларов и мерседеса не было, отчего он заплакал и пошел куда глаза глядят в сторону севера, лишь бы не видеть, как его любимую отдают замуж за другого.
И шел он горами высокими, лесами дремучими и степями широкими. По пути концерты индийской песни давал с большим успехом. Так он шел и шел, пока не стукнулся лбом в большую стену из красного кирпича.
Через месяц сияющий Шерхан привез в деревню американский противодраконный комплекс "Пэтриот". Его торжественно установили на деревенской площади, станцевали вокруг него пару раз и стали ждать.
Вскоре показался дракон, правда, не с той стороны, откуда он всегда прилетал, отчего комплекс пришлось срочно разворачивать всей деревней. Пока разворачивали, дракон нагло пронесся над головами и спалил лавку с ароматическими палочками. После чего пошел на второй круг, зорко выискивая какую-нибудь красивую девушку.
Тут по нему Шерхан и выстрелил, но не попал, так как дракон летел на высоте тридцать метров, а "Пэтриот" ниже шестидесяти метров не работал в принципе.
Дракон, зловеще хохоча, опять пролетел над деревней, спалив чайную плантацию. После этого Шерхан опять выстрелил — и снова не попал, так как дракон уходил на новый заход на высоте в двадцать пять километров, а американский комплекс выше двадцати четырех не доставал даже при попутном ветре.
Жители деревни выбивались из сил, постоянно передвигая РЛС комплекса вручную, но все было тщетно. Третья ракета вдруг вообще полетела в сторону Индийского океана, и тут Шерхан понял, что еще немного — и они с отцом тоже станут бродячими музыкантами, так как одна ракета стоила три с половиной миллиона долларов.
— Твоя взяла, дракон! Забирай Зиту! — крикнул он чудищу. — Что-то она мне уже разонравилась!
Дракон обрадовался и полетел в свое логово, чтобы привести себя в порядок, а несчастный отец девушки и все жители деревни стали горько плакать.
И тут в тишине громко и решительно прозвучало:
— Нет!
Все обернулись. На площади стоял мощный тягач БАЗ-6402 с уже развернутым за ним ЗРК С-400 "Триумф".
Рядом с ним стоял Раджу, сжимая в одной руке гитару, а в другой — пульт с красной кнопкой.
Глаза его горели неукротимым огнем.
Он решительно нажал на кнопку, из пусковой установки в режиме холодного старта вылетела ракета, секунду подумала и с ревом унеслась в сторону пещеры дракона, которая находилась в трехстах километрах от деревни.
Дракон как раз заканчивал чистить ниткой зубы, когда услышал приближающийся свист.
После того как пыль из зубов, чешуи и горных пород осела, из подземного каземата выбежали сотни красивых девушек. Среди них была и Гита.
Раджу рассказал, как за стеной из красного кирпича его встретили хорошие люди и продали ему новейший комплекс, войдя в его положение.
— Но у тебя же не было долларов! — воскликнул Шерхан. — Как ты его купил?
— Эти люди плюют на доллары, — рассмеялся Раджу. — У них все только за рубли. А я их — концертами — заработал немало, так как русские любят индийские песни, особенно песню про Джимми.
На следующий день в деревне сыграли сразу десять свадеб. Зита вышла замуж за Раджу, а Гита — за Шерхана, так как он тоже старался и не виноват, что американское оружие такой отстой.
……………….
— Все, товарищ министр обороны! — лейтенант закончил читать и положил сценарий на стол Шойгу.
Тот задумчиво посмотрел на бравого офицера.
— Вы уверены, что демонстрационный ролик по этому сценарию лучше стандартной презентации с перечислением всех ТТХ изделия?
— Уверен! — вытянулся в струнку лейтенант. — Через месяц контракт наш, товарищ министр обороны!
Через две недели контракт с Индией на поставку С-400 был подписан, Пентагон стер зубы до корней, а старший лейтенант получил задание написать сценарий ролика для поставок Т-90 в Аргентину, для чего уже неделю изучал аргентинские сериалы.

© Игорь Романович, автор блога Green Tea
Прикрепления: 3193925.jpg (46.7 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Среда, 02.01.2019, 14:46:16 | Сообщение # 5277
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Эпичное кино!! Т-34 против Мустанга!!  42 



Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 03.01.2019, 01:32:05 | Сообщение # 5278
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Диалог с супругой:
-Голова,что-то болит,купить что нибудь надо для головы! -говорит она.
-Топор? - спрашиваю.
-Кол осиновый себе купи!- ответила.
-Думаешь поможет?! Салат с чесноком сейчас жую...не помогает...

42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 03.01.2019, 01:33:36 | Сообщение # 5279
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Хотя...может Серебряная пуля поможет?!...(мысли в слух)... 27

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
MIG-333Дата: Суббота, 05.01.2019, 18:09:16 | Сообщение # 5280
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет





 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Юмор, приколы.... (Фото,статьи, анекдоты)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:28:00