[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вспомнить бы, а время (Самарская область)
Вспомнить бы, а время
papamihДата: Пятница, 07.12.2012, 14:52:44 | Сообщение # 31
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
А в больничке при этом, ещё чем нибудь заразят

А помните, какая раньше медицина была??? Не то что сейчас!!! 13 12


Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...






Сообщение отредактировал papamih - Пятница, 07.12.2012, 14:54:51
 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 19:20:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
В 1981г. приехали с друзьями к бате в деревню по грибы с. М. Малышевка. Заехали с вечера винца попить отдохгуть а с утра уж за грибами. (сентябрь месяц). Так у папаши в сенях 4 100литровые бочки деревянные стояли.
1 с помидорой, 2 с огурцами, 3 с грибами (грузди, рыжики, белянки) 4 с арбузами "Огонек".
А в бабкином сундуке нашлась и самогонка. Впечатлений рт такого огромного изобилия было много...!!! Да сейчас и запах подобных вещей подзабыли.... 12 13


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Пятница, 07.12.2012, 19:20:57
 
sav1975Дата: Пятница, 07.12.2012, 19:48:41 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Металлодетектор: Fisher F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 20
Статус: Тут его нет

Это было в далеком 1982 годы. Да время было, из речки крушкой пили (река Кия). И в болоте через марлю с углем пили. Молодое поколение не поймет наверное.



 
sav1975Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:09:37 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Металлодетектор: Fisher F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 20
Статус: Тут его нет

Сорри не понял еще как цитаты делать. Медицина, была бесплатная, а сейчас уже лечат, без обид(за деньги)



 
ShatunДата: Пятница, 07.12.2012, 21:06:16 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Так у папаши в сенях 4 100литровые бочки деревянные стояли.
1 с помидорой, 2 с огурцами


Ну, с солёными помидорами деревянные бочки стояли повсеместно. И в городских овощных магазинах. Цена, помнится, какая-то смешная была, копеешная.
Что-то захотелось горячей парящей развареной картошечки, половинками, да с теми зелёными бочечными помидорками... Да ну нафик! 13 Пойду бананов поем... но их чё-то не хочется 3
Ну не катят они с картошкой! 16
А с ценами на этот помидорно-огуречный закусон бочёночной засолки какой-то непонятный фокус произошёл. Совсем не в лучшую сторону. ...Ну дак ведь никто не мешает их нарвать, там где растут, и засолить по-нормальному! 11 ...Только вот не на балконе же деревянную бочку держать, в городском "небоскрёбе" - пахнуть будет, так сказать, "оригинально" 12

А на счёт медицины, во все времена были свои "изюминки". Как положительные, так и отрицательные. Всё меняется!
P.S. Воду как-то, да, пил из Волги, когда был тинейджером, ничего питьевого не было в походе, ...и не знал что там "зараза" может быть. Ничё...
Сейчас лучше не рисковать. С берегов всякая канализация с коттеджных посёлков стекает. Да и места с нормальными родниками обнаружил кое-где... 3


"Глобус" (С) И.Тальков



 
МитричДата: Пятница, 07.12.2012, 21:24:51 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Во, вспомнил! Про медицину из детства. Бесплатную. Раз в год привозили в школу стоматолога. Слова такого умного мы тогда не знали, короче, - "зубник" приезжал. Заселяли его, точнее - её, на месяц в пионерскую комнату, и начиналось... Кино про пионеров героев помните? 3 Машинка была с ножным приводом, как у швейной, кресло с ободранным дерматином и в эмалированном лотке - блестящие орудия пыток. 4

Что, откопались уже?



 
ShatunДата: Пятница, 07.12.2012, 22:16:47 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Такое разве забудешь... 13 Как-то прикололо - один из передаточных пассиков на одном из колен плохосгибаемой, деревянной, многосуставной руки, на конце которой вертелось малоприятное сверло,
был сделан чуть-ли не из куска толстого шпагата, с бегающим по нему узлом (а как ещё соединить концы импровизированного верёвочного пассика?)...
И вот сидим на уроке, ... возвращаются ученики, побывавшие на "пытках", и ждёшь, чью фамилию назовут, кого вызовут "люди в белых халатах"... 13


"Глобус" (С) И.Тальков



 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 22:21:15 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Андрей - запах в сенях был просто пипец! с нами подруги (продавцы из магазина продуктового) а у них уж с собой было что-то вкусное. Дом 1900г. рубленный . Зажгли лампадку и свечи . иконы в божничке. радио стояло рабочее Урал 57. прикинь интим и обстановку стола... 4

Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:26:37 | Сообщение # 39
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (makura)
Машинка была с ножным приводом, как у швейной, кресло с ободранным дерматином и в эмалированном лотке - блестящие орудия пыток.

До сих пор боюсь стоматологов. И воспоминания никак не покидают вырывания зубов. 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
листДата: Пятница, 07.12.2012, 22:27:28 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Quote (Shatun)
Такое разве забудешь... Как-то прикололо - один из передаточных пассиков на одном из колен плохосгибаемой, деревянной, многосуставной руки, на конце которой вертелось малоприятное сверло,
был сделан чуть-ли не из куска толстого шпагата, с бегающим по нему узлом (а как ещё соединить концы импровизированного верёвочного пассика?)...
И вот сидим на уроке, ... возвращаются ученики, побывавшие на "пытках", и ждёшь, чью фамилию назовут, кого вызовут "люди в белых халатах

Все так и было....мы в классе ..когда приезжали зубники...проводили друг у друга осмотр.. в надежде что товарищ который смотрит в рот скажет ..да ни чего ..у тебя все зубы в норме..дырок нет...и это успокаивало... 4


УРА...



 
papamihДата: Пятница, 07.12.2012, 22:34:00 | Сообщение # 41
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

В конце 70-х начале 80-х, раков в озерах было не мерено... 14 батя с дядькой с бреднем по озерам в доль Кинеля ходили... За час ,два- три мешка раков полюбому набиралось !!!! А какие щуки и сомы попадались!!! Уууууу... Вам такие и не снились!!!! 14 ( это я для молодежи!!!!) 3 щук каптили, жарили... Пироги пекли!!!! Помню была у нас летняя кухня у прабабушки в деревни... Была такая традиция - щучьи челюсти на ветку яблони на кухни вешать... За лето штук 40 набиралось, всех размеров!!! 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
KI@77Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:36:15 | Сообщение # 42
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (лист)
Все так и было....мы в классе ..когда приезжали зубники...проводили друг у друга осмотр.. в надежде что товарищ который смотрит в рот скажет ..да ни чего ..у тебя все зубы в норме..дырок нет...и это успокаивало...

Так и было 14 Как в прошлое окунулся.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
листДата: Пятница, 07.12.2012, 22:42:30 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

а я помню как в школе на каникулах (осень..зима) давали абонементы на просмотр х./ф и мультиков ..в кинотеатр...и мы шли смотреть ..счастливые и довольные....а помните эти автоматы с газ.водой? эх..мля..было время.. 7 а еще когда от школы посылали в трудовые лагеря? и как соревновались между школами за первое место? и как было радостно когда перевыполнив план по уборке ..школа получала сладкий пирог...и все искренни радовались ...было просто классно...мы от школы ездили в лагерь Самарские зори...сейчас его наверное уже и в помине нет...

УРА...





Сообщение отредактировал лист - Пятница, 07.12.2012, 22:49:04
 
papamihДата: Пятница, 07.12.2012, 22:45:28 | Сообщение # 44
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Лист! Так написал душевно... Я сразу представил кинотеатр и фильм Индийский !!!! 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
СтранникДата: Пятница, 07.12.2012, 22:47:14 | Сообщение # 45
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Quote (лист)
помните эти автоматы с газ.водой? эх..мля..было время..

14


Пусть весь мир подождет!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вспомнить бы, а время (Самарская область)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:10:04