[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вспомнить бы, а время (Самарская область)
Вспомнить бы, а время
СкобарЬДата: Пятница, 07.12.2012, 22:57:10 | Сообщение # 46
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Quote (papamih)
В конце 70-х начале 80-х, раков в озерах было не мерено... 14 батя с дядькой с бреднем по озерам в доль Кинеля ходили... За час ,два- три мешка раков полюбому набиралось !!!!

Раки и сейчас есть, места надо знать 4 мы в этом году и по 2а мешка набирали за пару часов. 16 Так что молодёжи тоже будет что вспомнить.






 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 22:58:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (papamih)
В конце 70-х начале 80-х, раков в озерах было не мерено... 14 батя с дядькой с бреднем по озерам в доль Кинеля ходили... За час ,два- три мешка раков полюбому набиралось !!!! А какие щуки и сомы попадались!!! Уууууу... Вам такие и не снились!!!! 14 ( это я для молодежи!!!!) 3 щук каптили, жарили... Пироги пекли!!!! Помню была у нас летняя кухня у прабабушки в деревни... Была такая традиция - щучьи челюсти на ветку яблони на кухни вешать... За лето штук 40 набиралось, всех размеров!!! 14

Мишань а я в это время просто работал на раках. В 2 ем. 8 ведер каждый день и в 2 часа дома. Наварим и к пив бару на Красные Коммунары или на Рица где есть пиво.. на 2х в день от 60-70руб. а был это год 1977. 4 14


Не привык к полумерам...



 
KI@77Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:01:00 | Сообщение # 48
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
Мишань а я в это время просто работал на раках. В 2 ем. 8 ведер каждый день и в 2 часа дома. Наварим и к пив бару на Красные Коммунары или на Рица где есть пиво.. на 2х в день от 60-70руб. а был это год 1977.

Так получается меня на "раках" проектировали 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
СкобарЬДата: Пятница, 07.12.2012, 23:06:57 | Сообщение # 49
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
В 2 ем. 8 ведер каждый день

Вот и кончились раки 4






 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 23:08:38 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (KI@77)
Так получается меня на "раках" проектировали 4

Да игорь знать бы в то время что такое шейки криветок в салатах от повара или итальяннской пасте.... Мы бы тогда все это в кг. жрали по рабоче-крестьянски... 4 4 4


Не привык к полумерам...



 
листДата: Пятница, 07.12.2012, 23:16:11 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

Прикольно раньше было..хочешь посмотреть драку..иди к пивнушке...мы раньше к "трем сестрам ходили" пересечение промышленности и партизанской...или же к Рице..вот были бои без правил... 4

УРА...





Сообщение отредактировал лист - Пятница, 07.12.2012, 23:17:28
 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 23:25:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
После школы уже на заводе перед армией, да и после нее когда работали. В часов 6 вечера соберемся. На 3-5 бутылок 3-5 портвейна или яблочного по руб. 17 коп. возьмем. Откушаем и на танцы на Сквер Калинина.... Считай вечер удался... 4 4 4 есть такой х/ф "Американка" - практически реальное наше детство... 4 4 4

Не привык к полумерам...



 
листДата: Пятница, 07.12.2012, 23:33:48 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

лет пять назад...по пьяному приколу ..пару раз заходили в клуб кому за 30..и- больше...д/к Самарец...сейчас не знаю...но тогда ..как будто по бывал в машине времени... 10

УРА...



 
villДата: Пятница, 07.12.2012, 23:36:04 | Сообщение # 54
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

ЭЭЭЭххх что б вспомнить? что не вспомнишь от всего слеза умиления 4 ну не нравится мне сейчас не то что жрем не то что курим не то что пьем.... 8 все какое то исскусственное неестесственное.да те же огурчики откуда ж будут нравиться если семена уже дебильные скрещенные перекрещенные то ли рыба толи рак

испытатель



 
DersuДата: Пятница, 07.12.2012, 23:48:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Quote (vill)
ЭЭЭЭххх что б вспомнить? что не вспомнишь от всего слеза умиления 4 ну не нравится мне сейчас не то что жрем не то что курим не то что пьем.... 8 все какое то исскусственное неестесственное.да те же огурчики откуда ж будут нравиться если семена уже дебильные скрещенные перекрещенные то ли рыба толи рак

Вилл- тут уже лет 5 наблюдаю такую картину. как у начальства День Рожденье всегда одно изъе...ство в столе. то лягущатина, то баранья нога, то ху... ее знает. Попросту кич и пыль... а по факту через час жрать нечего и вмлкой в пустую тарелку тычеш. Я как всегда на день рожденья на работе выставляю Самарскую водочку, картошешка с зеденью и обжаренным лучком, сало домашнее соленое, селедочка, огурчики, помидорки, капустка, грибочки своего засола, мясо просто жаренное.....главный принцип чтоб было много. Все жрут и довольны. Я считаю что простая что нет ничего вкусней простой русской еды....(но это для нас русских)


Не привык к полумерам...



 
villДата: Суббота, 08.12.2012, 00:13:45 | Сообщение # 56
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
картошешка с зеденью и обжаренным лучком, сало домашнее соленое, селедочка, огурчики, помидорки, капустка, грибочки своего засола, мясо просто жаренное.....

ну вооот..опять надо с ревизией к холодильнику чапать на ночь глядя иначе во сне можно слюнями подавиться 8


испытатель



 
papamihДата: Суббота, 08.12.2012, 09:22:38 | Сообщение # 57
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Quote (vill)
ну вооот..опять надо с ревизией к холодильнику чапать на ночь глядя иначе во сне можно слюнями подавиться

И не говори!!!! 3 утром зашел на форум, почитал Дерсу...
Quote (Dersu)
на работе выставляю Самарскую водочку, картошешка с зеденью и обжаренным лучком, сало домашнее соленое, селедочка, огурчики, помидорки, капустка, грибочки своего засола, мясо просто жаренное

Теперь тоже придется холодильник на обардаж взять!!!! 14 Славо богу, весь Володин список продуктов в нем имеется... 14


Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
KI@77Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:59:29 | Сообщение # 58
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Quote (Dersu)
х/ф "Американка"

Тоже понравился.


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
VytshiДата: Суббота, 08.12.2012, 21:54:29 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Металлодетектор: zero
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 144
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 4460291.jpg (117.5 Kb)




 
DersuДата: Суббота, 08.12.2012, 22:01:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
на Ленинградской где сейчас "Родник" рядом был магазин Соки-Воды. И стояли автоматы на вино. Вино так себе - 100гр. - 20коп. пивал перед киношкой в треугольнике (ленинский комсомол, Молот, Художественный) кто не знает это на Куйбышева и Ленинградской было рядом с Глав почтамтом. 11

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Вспомнить бы, а время (Самарская область)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:18:30