[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Байки у костра (Байки у костра. Все услышанные байки о кладах.)
Байки у костра
KI@77Дата: Суббота, 08.12.2012, 08:42:30 | Сообщение # 1
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Вот решил создать тему перед новым годом, перед Рождеством. (Если такая тема есть, модераторы -поправьте)

Вчера на работе услышал такую байку, попробую изложить от первого лица 12

Дед мой копал на огороде, отец мой копал и я не вылазил в детстве с него.
Да и находки были. Сохран отличный. что всегда удивляло, но почему то не наводило на мысли... что монеты попадаются на глубине до метра, иногда и больше. Но монеты тогда меня не интересовали. Главный приз (мечта) был револьвер, захороненный вместе с 20шт трехлинеек, и всё рядом - всё в прадедушкином огороде.
В детстве каждое лето уходило на раскопки, просыпаясь с утра не успев почистить зубы с соседским другом Пашкой мы брались за лопаты и продолжали копать. Дни пролетали быстро, пролетало очередное лето и мы с нетерпением ждали следующего, в надежде найти свой долгожданный револьвер.

Прошли годы, я вырос.... но так и не смог его найти. Монеты, да что монеты? Крестики, монеты... Пистолет - вот это вещь, показать дворовым ребятам. Да они от зависти кипятком будут сса...!

И вот счастье вновь улыбнулось мне. У меня два друга начали увлекаться приборным поиском.
Когда я им это рассказал, не только у них, но и у меня снова зажглась надежда...

И вот долгожданное утро. Пора на огород, для полной уверенности взяли для подстраховки "глубинник" Весь день с рассвета до заката метр-за-метром проверяли...
Но так и не нашли ничего.

И решили всё таки спросить поточнее место, у Деда, который сидел на заваленке и наблюдал за нами, может он помнит, а то огород большой?

"Ох внучки... не поверите, но глядя на вас... помолодел аж на пятьдесят лет, вспомнил твоего батьку, как он копался, как ты копаешься и всё здесь рядышком под надзором. Времена раньше были не спокойные и для для того, чтоб дети не натворили чего не хорошего твой прадед вот и придумал байку, что белогвардейцы сделали тайник с оружием. и рассказал мне. Я в своё время перекапывал огород, отец твой на нём вырос вот и ты можешь уже смело говорить своим детям... пусть приезжают. Увлечение хорошее, да и всегда под надзором будут."

А монеты, как же монеты?.. У меня внучёк, их тебе хватило и ещё пра-правнукам хватит. Улыбался дед 3


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
majorДата: Суббота, 08.12.2012, 11:52:25 | Сообщение # 2
Настоящий Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4705
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

http://samara-clad.ru/forum/44-3104-1
Ну да, есть такая тема 4




 
KI@77Дата: Суббота, 08.12.2012, 15:40:24 | Сообщение # 3
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Модераторы, перенесите в соответствующую... 14

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:49:35 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Лазил тут по сети и нашёл земляного деда, не настоящего конечно а лишь сувенир, но тем не мене стоит этот амулет нормальных денег.

Из вот здесь http://www.livemaster.ru/item....mlyanoj
И там талисманов на все случаи жизни))) Вот так на наших предрассудках и суетной вере создаются идолы(.


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Байки у костра (Байки у костра. Все услышанные байки о кладах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:29:07