[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » поддержка приборного поиска в России. (голосование)
поддержка приборного поиска в России.
ApostolДата: Вторник, 26.02.2013, 06:20:54 | Сообщение # 316
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата (ДКС)
Уххх неужели

Кроме Левичева есть еще и Мединский 12


Фортуна любит тех, кого не замечает Фемида



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 26.02.2013, 11:58:06 | Сообщение # 317
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

22 марта смотрим прямое парламентское ТВ напрямую из Госдумы РФ. Наш вопрос под номером 13. Смотреть можно тут: http://www.rosbalt.ru/video/online/



 
Самарский_КощейДата: Вторник, 26.02.2013, 19:50:10 | Сообщение # 318
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

Кстати, возвращаясь к давнему спору выставлять ценные вещи или не выставлять на всеобщее обозрение на форумах. Кто там по дурости год назад хвастался и выставлял платиновые трешки 1840х и красноармейские шашки?
Вот таким умникам, по неразумию выставляющим в интернете, то что не требуется, тоже придумана подходящая статья.
Читаем:
Статья 6
Физические и юридические лица, владеющие на день вступления
настоящего Федерального закона в силу археологическими предметами,
не включенными в состав Музейного фонда Российской Федерации
(за исключением археологических предметов, подлежащих передаче на
постоянное хранение в государственную часть Музейного фонда
Российской Федерации в соответствии со статьей 45
1 Федерального
закона от 25 июня 2002 года № 73-Ф3 "Об объектах культурного наследия
(памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации,"
а также археологических предметов, в отношении которых имеется
подтверждение их приобретения на основании гражданско-правовых
сделок или в порядке правоприемства), обязаны в течение трех лет со дня
вступления настоящего Федерального закона в силу принять меры по
включению таких археологических предметов в состав
негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации
в порядке, установленном законодательством о Музейном фонде
Российской Федерации и музеях в Российской Федерации

Мудрее надо быть робяты и не вещать о своих ценных находках по всему интернету всем подряд. А то вскоре после ужесточения придется пополнять своими выставленными на форумах саблями и дорогими монетами коллекции музейных фондов в "добровольно-принудительном порядке". В моменты кризисов у нас государство всегда любило пополнять закрома за счет частных лиц, выдумывая всякие способы. 4




 
twodotsДата: Вторник, 26.02.2013, 20:03:16 | Сообщение # 319
+КРЕСТОНОСЕЦ+
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Город Креста
Репутация: 244
Статус: Тут его нет

Усё потеряно. Ничего нету.

Планшеты, мюнцы, боксы для монет и знаков из ценных пород дерева от производителя.



 
ДКСДата: Вторник, 26.02.2013, 20:13:20 | Сообщение # 320
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 21
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Мудрее надо быть робяты и не вещать о своих ценных находках по всему интернету всем подряд

++++
Правильно говоришь, правильно....


Бывший вояка Инженерных войск!!!



 
Самарский_КощейДата: Среда, 27.02.2013, 23:44:36 | Сообщение # 321
КОМИССАР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1077
Металлодетектор: Временно бездетекторный
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 177
Статус: Тут его нет

В целом я вообще не вижу тревоги и страхов по поводу нового закона. Дело в том, что профессиональные "копатели" как раньше не светились нигде, так и сейчас светиться не будут. В лицо их особо никто не знает, на форумах они свои божественные лики не выставляли, на слетах в первых рядах с бутылкой в руках не фотографировались и археологов до белого каления своими поисками не доводили, и поэтому бояться практически нечего. Следовательно серьезным поисковикам закон этот - совершенно не существенен. Бояться надо тем, кто поиском занимается непрофессионально, не соблюдает элементарные правила безопасности и в открытую копает все подряд и везде где только можно, и чихает на всех и на вся, включая запретные места. Вот таким надо бояться нового закона. Если такой закон выйдет, серьезные копари от него не пострадают. Если закон будет принят, то из плюсов данного закона можно отметить то, что из поиска уйдет огромное количество напуганных штрафами совершенно посторонних людей, следовательно громадная часть людей перестанет злить попусту фермеров, археологов и участковых. Кроме того, в интернете от таких людей будет большой сброс бывших в употреблении детекторов, и говоря русским языком по интернету можно будет купить дешевые приборы. Поэтому лично я не пугаюсь принятия нового закона.
Что касается возможного отбирания предметов имеющих ценность, то помним мудрое правило - находим - молчим, теряем - тоже молчим. Это правило спасло от лишних проблем не одно поколение людей, в прошлом и по сути с тех пор ничего не изменилось.

Поэтому тем, кто занимается серьезно поиском можно вообще не волноваться, и даже вздохнуть с облегчением - меньше будет праздных людей в поиске. Что касается лицензирования или вообще запрета металлоискателей, то, помним, что металлоискатель предмет всего лишь помогающий в поиске, и сам металлоискатель находки не дает. Их дает голова и немножко интуиции. Поэтому при желании, можно вообще не использовать металлоискатели, с ними просто быстрее и удобнее работать. Заметьте я не сказал - проще, я сказал удобнее и быстрее. Простоты с металлоискатели не дают. Они определяют много постороннего и ненужного железа и усложняют поиски. Поэтому все находки ищутся - головой, анализируя полученную информацию, а металлоискатель это всего лишь как помощник в поиске в нужном месте. Поэтому достаточно металлоискателя среднего ценового диапазона.

Обидно то, что огромное количество людей металлоискатели боготворят и чуть ли не молятся на них. Таким людям кажется, что еще взмах катушкой, удар лопатой и из земли вылезет несколько золотых червонцев 18 века. То есть люди не думают головой, а полагаются на приборы как на чудодейственные определители ценностей. Это крайне плохо. В целом такие люди вскоре разочаровываются и говорят: купили за 65 000р а металлоискатель - плохой, ничего с ним не найдешь. При этом совершенно не понимая, что проблема - только в ограниченном мышлении человека.

Поэтому можно особо не париться по поводу нового закона, если его даже и примут, то бояться - нет никаких причин.






Сообщение отредактировал Самарский_Кощей - Четверг, 28.02.2013, 00:10:16
 
stroitelДата: Четверг, 28.02.2013, 00:36:15 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Опять,не получается...не судите строго.Ты...Сергей на мыло...Жду...Сейчас...

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
БаюнДата: Четверг, 28.02.2013, 00:46:11 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (Wadim1970)
Краем уха слышал ,что настоящие черные голосуют дружно вместе с архами- мы для них как бельмо на глазу.

Цитата (Самарский_Кощей)
В целом я вообще не вижу тревоги и страхов по поводу нового закона.

Цитата (Самарский_Кощей)
что из поиска уйдет огромное количество напуганных штрафами совершенно посторонних людей

4 4 4




 
Wadim1970Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:01:52 | Сообщение # 324
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
то, помним, что металлоискатель предмет всего лишь помогающий в поиске, и сам металлоискатель находки не дает. Их дает голова и немножко интуиции. Поэтому при желании, можно вообще не использовать металлоискатели, с ними просто быстрее и удобнее работать. Заметьте я не сказал - проще, я сказал удобнее и быстрее. Простоты с металлоискатели не дают. Они определяют много постороннего и ненужного железа и усложняют поиски. Поэтому все находки ищутся - головой,


Что за хрень? Такую муть мог написать человек никогда не держащий в руках металлоискатель. 3




 
villДата: Четверг, 28.02.2013, 01:08:38 | Сообщение # 325
Красный Есаул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Металлодетектор: куплю когда разрешат законом
Страна: Российская Федерация
Город: На границе двух областей
Репутация: 294
Статус: Тут его нет

Цитата (Самарский_Кощей)
Поэтому все находки ищутся - головой,

видимо как страус имеет ввиду 4


испытатель



 
СкобарЬДата: Четверг, 28.02.2013, 01:09:26 | Сообщение # 326
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Wadim1970 ЧЁРНЫМ копателям не нужны МД им и пинпоинтера за глаза. На Х ер МД если ты знаешь место залегания искомого. Мозги + лопата = счастье упыря.







Сообщение отредактировал СкобарЬ - Четверг, 28.02.2013, 01:10:07
 
stroitelДата: Четверг, 28.02.2013, 01:20:53 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Вас(умных ко мне бы),Андрей...Скобарь...(Вадим,ты то куда...)
Такие как Вы и не дают Этому Форуму развиваться...


Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
СкобарЬДата: Четверг, 28.02.2013, 01:27:05 | Сообщение # 328
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (stroitel)
stroitel

Вас не однозначный товарищ я вообще бы попросил воздержаться от высказываний. Так как вы лично у меня не вызываете не какого доверия, даже более того.... Я не вижу у вас не какой заинтересованности в копе как хобби. От Вас только флуд и провокационная хрень и не чего более.
Очень удивлён почему Вы ещё не в "Бане"






 
Wadim1970Дата: Четверг, 28.02.2013, 01:27:30 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата (stroitel)
Вас(умных ко мне бы),Андрей...Скобарь...(Вадим,ты то куда...) Такие как Вы и не дают Этому Форуму развиваться...


Да, чувствуется дыхание весны. Эти вон активизировались. Один вон пишет,что головой искать надо, а мд нах не нужен, другой вообще хрен поймешь чего несет- главное что нибудь написать. 3




 
stroitelДата: Четверг, 28.02.2013, 01:33:08 | Сообщение # 330
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Металлодетектор: новый
Страна: Российская Федерация
Город: жадовская волость
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

Уважаемый Скобарь,если Вы не прекратите осквернять участников данного ресурса,беда рядом..

Я говорю правду,при этом думаю,что говорю©



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » поддержка приборного поиска в России. (голосование)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:04:17