[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будьте здоровы. (Всё о здоровье, здоровом образе жизни.)
Будьте здоровы.
КлючникДата: Суббота, 09.03.2013, 00:13:37 | Сообщение # 16
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Как всё сложно,и одновременно всё просто.Даже без мистики,если к примеру учесть что РПЦ это всё таки коммерческая организация,то их "православный крест" можно рассматривать как рекламу их заведения,и услуг.Вот их сейчас и стали ставить везде,вдоль дорог,на родниках.Это просто реклама!

Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Суббота, 09.03.2013, 00:39:06 | Сообщение # 17
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Именно. И храмы для рекламы строят и под расстрел священники раньше шли ради пиара. Естественно всё просто.





 
СкобарЬДата: Суббота, 09.03.2013, 00:46:40 | Сообщение # 18
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Не забудьте на фоне нового закона о (запрете курения в общественных местах) провести анализ ладана в храмах 4 может его к "Спайсу" причислить 23
Ладан ведь "курят" как у В С Высоцкого
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет и в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Это же пассивное курение, а в храмах на службах и дети присутствуют!!! 8 4
Успехов Вам товарищи мыслители!!!! 14






 
КлючникДата: Суббота, 09.03.2013, 00:49:55 | Сообщение # 19
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Цитата (СкобарЬ)
Именно. И храмы для рекламы строят и под расстрел священники раньше шли ради пиара. Естественно всё просто.

Вы не представляете насколько Вы близки к истине.
Копните на пару веков глубже,узнайте чем была "вторая власть" на Руси.Я вообще удивляюсь доброте русской души,как быстро мы забываем всё самое плохое что нам когда-то сделали,Скобарь Вы вообще знаете историю существования "христианства" на Руси?


Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Суббота, 09.03.2013, 00:54:22 | Сообщение # 20
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (gorod666)
знаете историю существования "христианства" на Руси?

Даже представления не имею об этом. 3
По мультикам да по фильмам не более 4








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Суббота, 09.03.2013, 00:55:12
 
КлючникДата: Суббота, 09.03.2013, 01:04:10 | Сообщение # 21
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Да что приятного то в том что огромных крестов вдоль дорог по на втыкали?( я честно за тех кто их тайком спиливает!) Только где в каком месте захочешь о вечном подумать порассуждать, а тут куда не глянь сейчас кругом как на огромном кладбище! Ну вот что в этом красивого? И что родник сам по себе не вызывает приятных чувств в у людей?

Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Суббота, 09.03.2013, 01:15:56 | Сообщение # 22
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (gorod666)
родник сам по себе не вызывает приятных чувств в у людей

Да и не говорите 8 И они толпами прут дабы неприятных чувств по ощущать. Ведь где у нас в стране можно еще неприятных чувств по впитывать 3 только что и остаётся по крестам да по источникам ездить.
Цитата (gorod666)
Только где в каком месте захочешь о вечном подумать порассуждать,

Я для этих целей дверь в туалете закрываю чтобы не отвлекало не что постороннее 4






 
ВѣдагоръДата: Суббота, 09.03.2013, 05:20:20 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (СкобарЬ)
Успехов Вам товарищи мыслители!!!!

Благодарствую. 14

Продолжу про живительные источники.
Не собираюсь писать о многом, а только о том, что касаемо целительных свойств воды.
Родник по происхождению своему создан ПриРодой, как и все его живительные и полезные для здоровья свойства. Бог (заметьте, не Христианский Бог)создал его (источник), чтобы им мог пользоваться каждый, каждый живой организм. В дохристианские времена наши Предки жили в Гармонии и Ладу с Природой, пользовались на Благо каждого, тем, что им даёт Матушка Земля, уважали её, ценили, оберегали, взращивали.
Но вот какое дело.
Пришли на Русь чужеземцы христиане и давай подминать всё бытующее у нас на нашей Родине под себя, под своё начало. И вот в чём парадокс: Имеется источник, Родник, Ключ наделённый Матушкой Природой целительными, живительными, энергетическими свойствами. РПЦ замечает его, делает анализ воды в нём и после этого начинает хапать, прибирать его к своим эгоистическим рукам. Ставит на нём КРЕСТ, объявляет его святым источником и прямо можно сказать «правом собственности» РПЦ. Теперь это действительно стало собственностью церкви и, что удивительно – никто при этом не возмущается. Раньше этот Родник по Природе своей был общий, пользовался его целительной влагой кто угодно, а теперь он сталь христианской «собственностью». А как же быть людям другой Веры? Вероятнее всего человек другой религиозной конфессии, после РПЦэшной эгоистической «приватизации», будет обходить его(Родник) стороной. Теперь этот «святой» источник принадлежит избранным, точнее самоизбранным.

Цитата (gorod666)
их "православный крест" можно рассматривать как рекламу их заведения,и услуг.Вот их сейчас и стали ставить везде,вдоль дорог,на родниках.Это просто реклама!

Это не просто рекламный символ, здесь всё намного серьёзнее.
Что же такое этот КРЕСТ?
Ниже описываю чисто своё мнение, свои знания. Верить в это или нет, соглашаться или несоглашаться ваше дело, дело каждого думающего человека.
Вообще сам образ креста, это – древнейший сакральный символ. Описывать его не буду, опишу только вкрадце, образ креста христианского.
Кто-нибудь задумывался над тем, почему в христианстве один и тот же символ ставится на могилах на кладбище, рисуется на крышках гробов и одновременно при этом, тот же символ стоит на куполах христианских строений, а так же носится на шее, и повсеместно ставится на центральных въездах в населённые пункты? Задумайтесь люди, поразмышляйте на эту тему.
Если заметили, то, издавна у людей существует такая подсознательная, можно сказать, привычка: Если закончено какое-то дело, работа, процесс творения, то, говорят:- всё баста, конец и тд. И человек при этом руки складывает крестом, крест-накрест, жестами показывает крест. Также говорится:- «всё крест ставлю на этом деле», не получилось оно, умерло то-есть. Также и на бумаге, когда рисуют, пишут что-то и при это это творение не получается, его на весь лист перечёркивают и выкидывают в мусорку. То есть у людей на подсознательном уровне сохранился образ креста как символ «Смерти», окончания существования какого-либо процесса творения.
Человек тоже творение, Творение Бога, и когда человек умирает на его могилу тоже ставят КРЕСТ. Отсюда тоже выражение - «Крест поставили». Кстати, обратите внимание на следующее: Если посмотреть на могилу спереди, то, крест как бы торчит из бугорка, насыпи из земли. Тот же самый образ и на куполах церквей и храмов, крест на куполе на возвышении, купол как бугорок.
Теперь вдумайтесь в следующее:- один из основных образов креста, это – остановка, прекращение процесса чего-либо, «запечатывание», «закупоривание», «прерывание» и тд. Если поразмышляете и понаблюдаете, то, обнаружите, что христианские кресты ставятся только, и только, в каких-либо «энергетических» потоках, в основном в начале потока, «воротах», вход-выход. Например: Похоронили человека – запечатали энергетический поток крестом(крест на крышке гроба), закрыли «ворота», закопали гроб, ещё один крест поставили(на могилу), закрыли вторые ворота, нет больше этого человека, тело похоронено. Въезд в село, - на основной дороге стоит крест:- перекрыли основной энергетический поток в село- запечатали «ворота» и так мн. др.
Теперь поподробнее, берём этот образ креста и……
Стоит этот крест на въезде в населённый пункт. Основные въездные-выездные дороги, это - так называемые основные энергетические потоки населённого пункта, энергетическая связь с другими населёнными пунктами и объектами. И вот стоит этот КРЕСТ у въезда(ворота) в город и перекрывает городу основную энергетическую связь, блокируя тем самым энергетику и соответственно процесс творения. Крест значит городу поставили. Поэтому люди знающие эти сакральные смыслы символов и сносят эти кресты. А нерадивая «зомбированная массовка», люди незнающие и непонимающие этих вещей, называют их – «богохульниками, посягнувшими на святое», и невдомёк им, что их же город и спасают от эдакого «умерщвления».
То же самое происходит и с Родником. Пока он живёт свободным, как его создала Матушка Природа он, благоухает, дарит свою энергетику всем желающим испить его водицы. Но как только его прибирают к «рукам», да ещё и ставят на нём КРЕСТ,……..ВСЁ, энергетический поток перекрывается. И он (источник) постепенно будет увядать. Вот вам и примеров очень много этому: До «приватизации» он чист, светел и чудесен, а после….в нём начинают появляться всякие там «кишечные палочки».
А теперь самое интересное и важное, но об этом много и подробно писать не буду, слишком долго это.
Многие наверное знают, что у человека в теле расположено 7 основных энергетических каналов, центров (по знаниям наших предков их 9) называются они – «чакры». До сих пор они носят древнее славянское название – Чак – Ра.
Чак – означает круговращение в обе стороны, вход и выход, на приём и выдачу энергии.
Ра – Чистое, Божественное сияние.
Остановлюсь на 4 (четвёртой) чакре - Анахата. Она расположена на уровне груди в центре между сосками, чуть выше «солнечного сплетения», возле сердца, там где у человека Душа(теоретически).
Основные образы, что символизирует «Сердце» и за что отвечает этот энергетический канал, это - ЛЮБОВЬ, ТВОРЧЕСТВО, СОЗИДАНИЕ и др. Любовь заметьте не сексуальную, как сейчас модно, а Всеобъемлющую Божественную. Не веру в Бога, а Ведание, знание Бога, всего Божественного.
И получается следующее: Люди Христианской Веры нося на шее на цепочке или верёвочке КРЕСТ, закрывают, блокируют этот энергетический канал напрочь. Как раз люди Христианской Веры, сейчас в наше время, обделены этими вышеназванными качествами. Иногда этот энергетический канал «открывается», когда человек снимает крестик или теряет его. Потерю крестика некоторые люди воспринимают как трагедию, великую утрату и тп., и им невдомёк, что эта потеря не просто так произошла, а что это потребность тела, души человека в энергетике. А он идёт и у попов снова покупает новый крестик, прямо таки как баран на заклание идёт, простите.
Обратите сейчас внимание на образ нательного КРЕСТА, что он сейчас, в наше время в основном даёт, -Духовность? Божественность? А может дань моде? И чем дороже, круче, красивее и БОЛЬШЕ этот КРЕСТ и если он ещё висит поверх одежды – тем ты круче, ты в «теме» и выделяешься, выпендриваешся среди других таких-же ЗОМБИ.
Крещение тоже к этой теме относится. Через обряд крещения душу людей «привязывают» к христианскому эгрегору, делают РАБОВ БОЖЬИХ. И мало того, что вовремя обряда крещения, человеку «рисуют» КРЕСТ на макушке головы и смачивают водой. На макушке головы, на темени, у нас расположена седьмая чакра – Сахасрара, - Родничок. Через этот энергетический канал у русичей идёт связь с Родом, с Предками. Через эту чакру человек получает энергии высших Душевных и Духовных образов. Во время обряда этот канал «запечатывается» КРЕСТОМ. Связь с Родом прервана. Поздравляю, теперь ты христианский раб божий.
Людей зомбируют, уже отзомбировали по самое нехочу, но они этого не замечают, им говоришь об этом, а они в ответ готовы тебя «убить» за это, и при этом утверждают, что с ними всё в порядке, они очень хорошо себя знают, и знают, что не зомбированы.
У меня просьба к Русичам, да и другим человекам (коли уж я дошёл до этого (всю ночь сижу пишу)) – БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ, не крестите их (тем более, что это происходит насильно, против их воли), не вешайте на их шею ярлыков (КРЕСТОВ). Не убивайте в них Божественное начало, Творцов, Созидателей и тд. Берегите их здоровье, потом они вам спасибо скажут. Придёт время, вырастет, станет сознательным – сам решит какую Веру выбрать и что носить на шее.
Ну всё хорош, уже почти утро.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:21:16 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Друзья!, найдите время, прочитайте внимательно эти две статьи, кому не безразлично наше будущее, будущее нашего русского народа, наших детей.
http://ru-an.info/news_content.php?id=1271
http://pravdu.ru/arhiv/Krestit_ili_ne_krestit.htm


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:10:28 | Сообщение # 25
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Виктор по моему у Вас 2 темы с одним и тем же смыслом, может их как то объединить?





 
КлючникДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:17:10 | Сообщение # 26
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Когда я маленьким был меня родители тоже крестили,хотя я сейчас удивляюсь что меня с моим чисто славянским именем стали крестить,говорят сейчас с этим строго у них,так вот рассказывают что у меня во время крещения случилась настоящая истерика,которую потом очень долго лечили по разным бабкам,испуг выводили))

Каждому своё.



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:25:11 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (gorod666)
рассказывают что у меня во время крещения случилась настоящая истерика

Дети плачут во время крещения от того, что всё их внутреннее существо против этого насильственного действия. А попы на это поведение детишек отвечаю просто:- что это из них изгоняется диавол, поэтому будьте спокойнички и радуйтесь родители. И люди как бараны верят в это.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:59:54 | Сообщение # 28
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Ведагоръ)
И люди как бараны верят в это.

Я не буду дискутировать на тему религии, не кому этого не надо. Каждый по своему делает выбор в кого ему верить это право каждого.
Мне неприятно наблюдать что Вы (администратор данного форума) проявляете не уважение к людям которые считают себя христианами. Лично у меня много знакомых священников, даже более того буквально вчера рукоположили в священники моего друга.
Ваше не прикрытое негативное отношение к христианским священникам и религии у меня вызывает не приятное чувство можно сказать обиды и не понимания. Ваша безнаказанность тоже вызывает у меня не однозначные чувства. Каким оброзом Вы можете следить за порядком на форуме если сами не придерживаетесь правилам.
В правилах форума указанно: Недопустимым является проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости – за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения, и доступ в форум ему будет открыт вновь только после принесения извинений, которые участник должен направить в адрес администрации. Модератор может опубликовать эти извинения, если сочтет нужным.






 
КлючникДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:32:15 | Сообщение # 29
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

Скобарь,я не хочу конечно говорить за всех,если уж и я вас оскорбил,извиняйте.А знаете как мне было обидно слушать вашего главного попа,когда он по тв на всю страну рассказывал какими мы были дикими и необразованными,а они принесли нам вместе с "греческой" верой письменность и культуру!!! Что вы хотите от "необразованных" язычников? А если бы видели своими глазами,какую ненависть вызывают у "христиан" неверующие в их бога люди.

Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Понедельник, 11.03.2013, 23:51:23 | Сообщение # 30
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

gorod666 я уверен что если "копать" компроматы, собирать высказывания от руководящих лиц той или иной стороны, то можно много найти что будет резать слух Вам или мне. В некоторых исламских странах до сих пор прописана казнь мусульманину принявшему крещение. Но я не вижу в этом повода плохо относится к мусульманам, тем более на этом форуме. Зачем выпячивать свои личные убеждения и считать их единственно правильными. Какая польза повествовать об каких то высоких материях на хамском языке. Показывать свою эксцентричность в ущерб чувств других людей это какой то новый вид тролинга по моему.





 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будьте здоровы. (Всё о здоровье, здоровом образе жизни.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:50:34