[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будьте здоровы. (Всё о здоровье, здоровом образе жизни.)
Будьте здоровы.
ВѣдагоръДата: Четверг, 07.03.2013, 07:40:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Не пейте воду в незнакомых источниках.
Миф чистой воды
http://www.mk.ru/social....yi.html

Вот интересно, в Переволоках, внизу, на берегу Волги РПЦ сделала святой источник из родника, крест на нём поставила. А на верху, при этом недалеко расположено кладбище. Интересно какая там водица?

А кто знает, где проводят в Тольятти или Сызрани подробный анализ воды, и дорого ли это?


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
PhothografДата: Четверг, 07.03.2013, 07:59:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Цитата (Ведагоръ)
А кто знает, где проводят в Тольятти или Сызрани подробный анализ воды, и дорого ли это?


В моей бывшей конторе "Теплоэнергетическая компания" (есть своя химлаборатория) раньше делали анализ всей родниковой воды по городу и окрестностям Сызрани.




 
gravedigerДата: Четверг, 07.03.2013, 09:11:38 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

Цитата (Ведагоръ)
А на верху, при этом недалеко расположено кладбище. Интересно какая там водица?

кладбищенский родничок 12




 
КлючникДата: Четверг, 07.03.2013, 10:20:33 | Сообщение # 4
Ключник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Металлодетектор: АКА "Беркут"
Страна: Российская Федерация
Город: Село Покровское
Репутация: 187
Статус: Тут его нет

У нас любят на всём хорошем сразу крест поставить.

Каждому своё.



 
СкобарЬДата: Четверг, 07.03.2013, 10:31:37 | Сообщение # 5
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Из статьи : "У родника «Сергиевский» (назван в честь святого великомученика Сергия Радонежского)"
Видимо преподобный Сергий стал мучеником в связи с нападками на него безграмотных журналистов.








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Четверг, 07.03.2013, 15:52:16
 
DersuДата: Четверг, 07.03.2013, 15:48:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата (СкобарЬ)
Из статьи : "У родника «Сергиевский» (назван в честь святого великомученика Сергия Радонежского)"
Видимо преподобный Сергий стал мучеником в связи с нападками на него безграмотных журналистов.

Только однако половина Сергеевских на родники в Старое Вечкано воду набирают. Общался с ними говорят вода в Сергеевске уже почему то уже не та..... 12


Не привык к полумерам...



 
hoholДата: Четверг, 07.03.2013, 19:04:41 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Если очень надо, на работе ,могу попросить прекрасную половину нашего общества, сделать хим.анализ воды.С распечаткой на присутствие металлов. 14

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
KI@77Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:01:50 | Сообщение # 8
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Цитата (hohol)
Если очень надо, на работе ,могу попросить прекрасную половину нашего общества, сделать хим.анализ воды.С распечаткой на присутствие металлов.

А на присутствие кишечной палочки? 4


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
ВѣдагоръДата: Четверг, 07.03.2013, 21:34:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (gravediger)
кладбищенский родничок

Да кладбище ещё и не такая проблема, оно немного в сторонке расположено, а источник прямо под селом находится, напротив церкви. Всё село пользуется сливными ямами-отстойниками, и всё это(содержимое этих ям) попадая в грунтовые воды стекает к Волге. А люди, глупые люди, веря, что вода святая-освящённая, ходят туда толпами набирая её.
Вблизи населённых пунктов, сейчас, в наше грустное время, "нормальное" и обычное явление, что подземные источники заражены. Вблизи обжитых мест и в них самих лучше воду с поверхностных слоёв не употреблять, а забуриваться на несколько десятков метров, там ещё нормальная водица.
Многие родники-источники имеют "нехорошую" воду, иногда люди приходят и по незнанию её хим. свойств пьют её. А если этот источник расположен рядом с церковью, то есть большая вероятность, что она приберёт его к рукам, прокричав на весь мир, что он священен. А если до кучи "разрекламировать" его, приписав несколько легенд о чудесном исцелении от этой воды, то кучи поломников обеспечены, длинными очередями за ней будут стоять, дабы испить её. Грустно, если, в этом роднике ещё и "тухлая" вода при этом.
Вообще, на самом деле, людей исцеляет не святая вода, не священник с его "чудодейственными" средствами, людей исцеляет Вера, Вера в то, что ему это поможет, поможет преодолеть и избавиться от хвори, напастей и прочих пакостей. И чем сильнее и искреннее Вера, тем больше будет результат от этого. Чтобы искренне Верить, не надо быть ни христианином, ни мусульманином или вообще приверженцем какой либо религии. Вера она в сердце.
Цитата (Phothograf)
В моей бывшей конторе "Теплоэнергетическая компания" (есть своя химлаборатория) раньше делали анализ всей родниковой воды по городу и окрестностям Сызрани.

Цитата (hohol)
Если очень надо, на работе ,могу попросить прекрасную половину нашего общества, сделать хим.анализ воды.С распечаткой на присутствие металлов.

Спасибо ребят, свяжусь с вами. Есть желание, у себя в округе проверить воду с нескольких родников.
Цитата (KI@77)
А на присутствие кишечной палочки?

Если родник вблизи населённого пункта, то это в первую очередь надо проверять.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Четверг, 07.03.2013, 21:52:18 | Сообщение # 10
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Ведагоръ а что были уже случаи отравления?





 
DersuДата: Четверг, 07.03.2013, 22:32:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Набирал воду в родниках Старо Вечканово в 5литр. Отстоялась месяц как слеза....и к тому же мягкая и вкус имеет...

Не привык к полумерам...



 
ВѣдагоръДата: Пятница, 08.03.2013, 07:10:40 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (СкобарЬ)
Ведагоръ а что были уже случаи отравления?

Без понятия.
Я не утверждаю, что там "нехорошая вода", только анализ покажет это (что я и хочу сделать). Может быть ключ бьёт из глубинных недр землицы нашей и вода в нём чиста и безупречна, кто знает. Я говорю о другом, что:- наверху, над источником расположено село и левее села - кладбище, и есть риск, что сточные и кладбищенские воды могут туда попадать.
Цитата (Dersu)
Набирал воду в родниках Старо Вечканово в 5литр.

Несколько лет назад, у меня на Родине в Челябинской области, родственники мне показали в лесу родник. Меня это место до глубины души поразило, мало кто из людей знает про этот ключ, только жители села (где живут мои родствнники). Ближайший населённый пункт от этого источника, - это самое село, 5-6 км до него. До ближайшего крупного населённого пункта 22км - небольшой городок с численностью населения 17тыс.человек.
Место где расположен родник изумительно и красиво, девственная природа вокруг, расположен он в небольшом лесочке, среди красавиц берёзок. Ключ довольно-таки большой и мощный, вода исходящая из него образует ручей, примерно, шириной в метр, который впоследствии через пару километров впадает в реку. Вода в нём ледяная около 2 градусов, оооочень холодная. Когда в первый раз, летом, в жару я её напился, то сразу в этот день схватил ангину и три дня провалялся с температурой, вывод - не надо жадничать 4 .
Хранится и не портится она очень долго, и чай из неё очень вкусный получается.
Кому-то это покажется диким, но, молю Бога, чтобы про это место, нетронутое цивилизацией не прознала РПЦ. И тогда, как полагается церкви, поставят крест на роднике, перекрыв этим самым живительный энергетический канал источника. Припишут, разрекламируют как это обычно бывает, кучу чудодейственных свойств источнику. И поедут на машинах, автобусах, толпами "страждующие и нуждающие", уничтожая всё на своём пути и засерая вокруг Родника местность мусором и своими фекалиями.
Туристы, палатки, костровища, пьянь грёбаная дикая безкультурная, вырубленный лес, кучи мусора, особенно кучи пустых "полторашек" из под пива и тд. Кто-то сделает запруду и будут купаться там, омывая свои грязные и потные телеса.
Пока не поставили КРЕСТ на Роднике, - он будет жить.
Местные за ним ухаживают и Слава Богу.
В своё время, будучи верующим христианином(что осталось в прошлом), побывал на разных "священных" источниках, местах. И там где побывали "верующие", да и просто любопытные зеваки, почти везде оставляют за собой срач. Нескрою, много мест где чистота и порядок, что радует глаз, но это в основном там, где кто-то ужаживает за этим местом и убирает мусор после налёта "саранчи".

P.S. Прошу прощения если я у кого-то своими высказываниями и предположениями, вызвал вспышки гнева, ярости, злобы и недовольства. Бог нам всем судья, за наши поступки, действия и мысли.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Пятница, 08.03.2013, 08:39:07 | Сообщение # 13
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

СкобарЬ писал(а):
Ведагоръ а что были уже случаи отравления?
Цитата (Ведагоръ)
Без понятия.


Цитата (Ведагоръ)
И тогда, как полагается церкви, поставят крест на роднике, перекрыв этим самым живительный энергетический канал источника

В чём проблема то, в кресте, РЦП или в качестве воды?








Сообщение отредактировал СкобарЬ - Пятница, 08.03.2013, 10:18:13
 
ВѣдагоръДата: Пятница, 08.03.2013, 18:13:42 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (СкобарЬ)
В чём проблема то, в кресте, РЦП или в качестве воды?

Да во всём сразу.
Если надо, то могу объяснить всё это более подробно, каждую позицию, но вас это только ещё больше взбесит и разозлит.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СкобарЬДата: Пятница, 08.03.2013, 23:44:43 | Сообщение # 15
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Меня не бесит и не и даже не злит 3 Просто любопытна мотивация. СЭС по любому проверяет такие источники, отравлений не было а если и были то они Вас не интересуют
Цитата (Dersu)
СкобарЬ писал(а):
Ведагоръ а что были уже случаи отравления?

Цитата (Dersu)
Без понятия.

судя по Вашему ответу.
Проблема в том что Вам энергетический канал закрыли? Так поищите другой, страна большая 4






 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Будьте здоровы. (Всё о здоровье, здоровом образе жизни.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:03:56