[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кто из вас кого спас (В жизни кто из вас кого спас)
Кто из вас кого спас
DersuДата: Суббота, 16.03.2013, 23:28:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Просто мы взрослые люди. у нас есть жизненный опыт... Да просто мы в своем большинстве мужики... Тема о том кто и что сделал в свой жизни благородного без всяких на то реферамбов по спасению, помощи людей и не только...

Не привык к полумерам...



 
котДата: Суббота, 16.03.2013, 23:31:39 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

ммммм а надо ли? хвастаться такими поступками.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
DersuДата: Суббота, 16.03.2013, 23:41:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата (кот)
ммммм а надо ли? хвастаться такими поступками.

Дима думаю нет... Но у каждого думаю был свой случай и этим можно поделиться...
Наверное начну с себя 2002г. спускаюсь по лестнице от Паниковского к гостиннице Волга. Там у меня офис был.... Смотрю 2 девчонок просто бьют малолетки и тянут к машинам на Волжском проспекте.... Мне бы явно накостыляли, но впрягся... девчоно отбил затощил в офис, дал отсидется и отправил задним выходом.... в приват беседе девчонки сказали спасибо (хоть и дуры) а так бы отрахали...


Не привык к полумерам...



 
СкобарЬДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:36:13 | Сообщение # 4
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Был у нас такой прикол в армии, когда на посту в карауле делать не хера 3 Берёшь автомат за дульник и резким движением в низ с подсечькой его "взводишь" но патрон в патронник не заходит как правило, нажимаешь курок и соответственно просто щелчок. После такого холостого взвода мне взбрендило прицелится товарищу с соседнего поста, в каску. Спасибо людям додумывавшимся делать дырочки в магазине, когда я уже хотел нажать курок посмотрел в эту дырочку а там не оказалось патрончика 8 Патрон зашел в патронник, и вместо привычного щелчка могла бы быть очередь другу в каску. 8
Можно сказать я спас ему жизнь 4






 
DersuДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:44:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
СкобарЬ-может тема будет не долгой... Но у меня есть что сказать.... думаю господь мне и отписал за это еще пожить....

Не привык к полумерам...



 
СкобарЬДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:53:50 | Сообщение # 6
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата (Dersu)
СкобарЬ-может тема будет не долгой

Почему не долгой, по любому были у комрадов случаи. И будут, жизнь продолжается.
Мой рассказ был без иронии к теме. Случай реальный и вполне серьёзный для меня.






 
luftwaffeДата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:56:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Металлодетектор: fisher f5,ace 350,e-trac,XP
Страна: Российская Федерация
Город: Рощинский,не Sam-ara
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

однажды я спас на пожаре пожарного(шутка) 4 а если серьезно то-ни чего героического вспомнить не могу ,одна бональщина 12 ни кого я не спас,может все еще впереди?





 
ДКСДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:01:44 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 21
Статус: Тут его нет

Три года назад, на автодороге самара - ульяновск, лобовое двух легковушек, мы с камазистом ( свидетелем ) вытащили из одной ребенка 3 годика, буквально через 5 минут машина затлела и сгорела, сгорели его родители ( не знаю может уже были мертвы, во второй женщина сразу на глушняк) противоречивое чувство, вроде как спасли, а вроде как и нет 13 Дело было ночью, только через 10 минут после аварии проехала и остановилась еще одна машина что бы помочь, но было уже поздно. До сих пор осадок в душе!

Бывший вояка Инженерных войск!!!



 
fedoroff69Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:21:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: димитровград
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Довелось служить срочную во Вьетнаме на полуострове Кам Рань.Принимал участие в тушении самолёта АН12.К сожалению спастись удалось только двоим.Остальные сгорели,было несколько семей.Вот немного информации:
08/07/89 Камрань, борт 11875, погибло 35 человек, двое, в т ч КВС, выжили.
Во время захода на посадку в Хошимине при нижней кромке облаков - 50 м в условиях ливня самолет оказался на 300 м левее ВПП, но КК не стал уходить на второй круг, а решил довернуть вправо, продолжив снижение. В результате Ан-12 задел дренажный колодец правой стойкой шасси, потеряв ее, а затем пропеллерами СУ №4 ударился о ВПП. Пропеллер автоматически флюгировался. Экипаж ушел на запасной аэродром - Камрань. При посадке там, пролетая торец ВПП, экипаж зафлюгировал пропеллер СУ №1. Самолет рыскнул влево. После попытки выровнять его Ан-12 приземлился на левую боковую полосу безопасности за серединой ВПП и начал скользить по песчаному грунту. От удара об дренажные колодцы снесло оставшиеся стойки шасси и носовой фонарь. Затем фюзеляж расклололся надвое после столкновения с песчаной дюной. После этого самолет проскользил через рулежку, остановился и загорелся.
несколько раз видел на разборе видеозапись .Фюзеляж был цедый, дюн не было.С полосы с-т ушёл в лево ткнулся и начал гореть, 4 су стояла. Аэродром не был готов для этого. Пожарки сьехав с бетона застряли в песке, рукавов не хватило. Так и сгорели.
Выскочил стрелок и адошник. Все люки и двери были закрыты.


кам-рань



 
ЭллаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 09:46:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Металлодетектор: X-Terra30
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 172
Статус: Тут его нет

Пьяная компания, две девушки и два парня решили в плавь добраться с косы до турбазы "Сосёнки" что на острове. Одна пара доплыла, а вторая на середине протоки начала тонуть, хорошо что я мимо на вёсельной лодочке плыла....
Второй случай в аквопарке, мальчик лет пяти в спасательном жилете на волне запаниковал и начал воду хлебать а родители на берегу стояли и "слепая кочерга" на вышки ни знай куда смотрела(


ссылки запрещены



 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:40:56 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (fedoroff69)
во Вьетнаме на полуострове Кам Рань.

Интересно, название острова, похоже имеет русские корни. 11


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
BOOДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:44:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

А в зачет спасенных жизней идет работа в больнице? Я сейчас, даже имея небольшой опыт, уже не вспомню сколько людей вытаскивал) иногда даже спасибо говорили. Вне стен пока что ещё героических поступков не было. Но надеюсь буду в нужное время и в нужном месте!

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
РомаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:46:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Металлодетектор: 705+Nel
Страна: Российская Федерация
Город: Белебей
Репутация: 24
Статус: Тут его нет

1994 весна, последний лёд, рыбалили, тут мужик провалился, мужики стоят и ни чего не могут поделать. папаня (покойничек) говорит мне типа помоги если типа не ты то потонет чел. лодку впереди себя надувную и вперёд, первый раз провалился по пояс, второй-по грудь да ещё лодкой чуть не накрыло. залез в лодку и на руках по сосулькам... добрался, затащил в лодку и .... дед говорит - спасибо сынок и вытянулся с пеной у рта, ни пульса ни места в лодке наполовину затопленной, помню тока восточный ветер и безвыходность и до берега по каше как до Парижу пешком.......

стою на краю и всё по



 
KOSTAДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:22:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

соседу-синяку один раз в грудак зарядил - тот упал,глаза закатил,изо рта пена и дышать перестал...
и ему по щекам еще пару раз хлопнул - начал дышать...спас я его выходит.

машину еще как то спас. Она на горочке стояла,решила без водителя покататься.А под горочкой стенка кирпичная...на пол пути успел запрыгнуть и на тормоз нажать.Водила потом благодарил долго


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
ВѣдагоръДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:31:10 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата (KOSTA)
А под горочкой стенка кирпичная...на пол пути успел запрыгнуть и на тормоз нажать.Водила потом благодарил долго

Да, а люди которые жили за этой стеночкой кирпичной, так и не узнали, что их тоже спасли.

В детстве помню, КАМАЗ въехал в двухэтажный кирпичный дом, постройки 50х годов. Весь угол снёс напрочь. Бабушку живущую там, помоему не спасли.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Кто из вас кого спас (В жизни кто из вас кого спас)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:30:09