[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Хочу купить радар для машины (Совет бывалых)
Хочу купить радар для машины
kolyaДата: Четверг, 21.03.2013, 23:16:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Металлодетектор: терра705
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

шоу ми 525

8888



 
Posol88Дата: Среда, 20.05.2015, 15:02:51 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

Доброго дня всем. Задался вопросом на тему радар детектора. Так как эта тема тут поднималась более двух лет назад, решил отписаться по собранной информации в кратце.
В России на данный момент используются радары и камеры с диапазонами "Х", "К", "Ка" и лазерные. На данный момент, радары без фото-видео-фиксации запрещены законом(так что можете смело посылать этих колымщиков с кустовыми радарами), а фото-видео-фиксация не действует на расстоянии более 400 метров(так как дальше просто не видно номер).
Таким образом появляется первый критерий для выбора прибора - дальность действия. Так как наш брат ездит не только по городу, но и по трассе(а дальность действия распределяется (в основном) на до 1000 м, от 1000 до 3000 м,от 3000 и до "на сколько денег хватит"), то берем золотую середину (и не мне вам говорить о том по чему именно середину).
Следующим пунктом будет наличие обнаружителя лазерного луча(тут, полагаю, комментарии излишни).
Дальше обращаем свое внимание на устройства оборудованные GPS. Ведь оказывается, есть камеры просто фоткающие наши номера, не испуская излучений вообще (по крайней мере я так понял) ставятся они на стационарных постах или просто стационарно на столбах. Каким образом они отслеживают нарушения не понятно, но так как засечь их нельзя жпс просто знает их расположение и если понимает что мы приближаемся к такой гадости, информирует нас об этом.
Дальше звуковое сопровождение. его я разделил на 4 вида. 1- пищалки. 2 - что то болтает. 3 - что то болтает вроде как по Русски. 4 - разговаривает на доступном и понятном, нам, Русском языке. Тут как говориться хозяин барин, каждый выбирает что хочет, ну или поржать(вариант 3).
И еще 1 очень не маловажный пункт - интересуемся как выбранный прибор реагирует на импульсные радары. У радаров низкого качества, как правило, слабенький процессор, который просто не в состоянии засечь импульс в несколько нано секунд, соответственно более ли менее новые камеры он попросту не заметит.
А, чуть не забыл, сейчас есть в радар детекторах функция такая POP - она объеденяет все три используемых у нас диапазона излучений (Х,К,Ка). можно ли включать несколько диапазонов приема на приборе или нет, или это зависит от конкретного устройства не знаю, но я искал с этой функцией.
В общем имея желание сэкономить полез я на один известный китайский сайт. провел на нем несколько часов и подобрал прибор отвечающий всем кретериям моего поиска, стоимость такого чуда техники составила 1015 рублей 42 копейки, и это с бесплатной доставкой. хочу добавить что точно такие же приборы на том же сайте, но у других продавцов, стоят дороже кое где даже в разы. Но я решил рискнуть делая заказ у продавца без отзывов.
Ждемс посылочку)
Надеюсь эта информация кому нибудь пригодится.


Не парься, не в бане))



 
k-chikagoДата: Четверг, 21.05.2015, 08:08:07 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Posol88 ()
Каким образом они отслеживают нарушения не понятно


Их как правило минимум 2 штуки, они высчитывают среднюю скорость на отрезке пути на котором стоят.
Цитата Posol88 ()
не испуская излучений вообще

датчик движения или какой то инфракрасный датчик(хз может одно и тоже) - противоядие пока не придумали


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
Posol88Дата: Четверг, 21.05.2015, 11:58:23 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

Цитата Posol88 ()
стоимость такого чуда техники составила 1015 рублей 42 копейки

Посмотрел видеообзор на выбранную модель , решил отменить заказ... продавец описывает функции которых на самом деле нет... китай короче. сейчас присматриваюсь к комбо прибору, регистратор и радар детектор в одном лице за 5.5к


Не парься, не в бане))



 
леха888Дата: Пятница, 22.05.2015, 09:03:11 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: поисковая свинка
Страна: Российская Федерация
Город: город 163
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

год назад приобрел себе такой девайс(комбо) на алиэкспресс за 4,5т.р ,работает изумительно,доволен полностью прибором,триногу по прямой видит метров за 800,ложных срабатываний очень мало,а если есть то по звуку понятно что это не радар,в общем был приятно удивлен китайским прибором
Прикрепления: 4293624.jpg (4.2 Kb)




 
Posol88Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:46:50 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

Цитата леха888 ()
такой девайс(комбо)

А можно ссылочку , если осталась? а то фотка маленькая, и инфы на ней ни какой...


Не парься, не в бане))



 
Posol88Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:52:27 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

а, все, не надо ... нашел)

Не парься, не в бане))



 
леха888Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:57:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: поисковая свинка
Страна: Российская Федерация
Город: город 163
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

сейчас наверное стоит дороже?



 
Posol88Дата: Пятница, 22.05.2015, 11:59:39 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

не, я вот на такой думаю пальцем
Прикрепления: 1186361.jpg (52.5 Kb)


Не парься, не в бане))



 
леха888Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:01:43 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Металлодетектор: поисковая свинка
Страна: Российская Федерация
Город: город 163
Репутация: 99
Статус: Тут его нет

да все равно какои по форме,главное чтоб содержание работало как надо 3



 
Posol88Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:45:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Металлодетектор: X-terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 114
Статус: Тут его нет

Цитата леха888 ()
да все равно какои по форме,главное чтоб содержание работало как надо

Согласен 14


Не парься, не в бане))



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Хочу купить радар для машины (Совет бывалых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
06:58:30