[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Просто треп.
DersuДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:17:39 | Сообщение # 9781
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Все хватит.... отвалил спать...завтра в 04.00 выезд..... 4

Не привык к полумерам...



 
KOSTAДата: Понедельник, 10.08.2015, 22:39:29 | Сообщение # 9782
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Вот это дело! 14

Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
матерый79Дата: Понедельник, 10.08.2015, 22:53:52 | Сообщение # 9783
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

если я счас начну тут плакаться как на руси жить тяжко., то пол форума проникнуться , и Женя дизель тоже . и начнут рыдать от переполнивших их за раз эмоций .... . работайте и не витайте в облаках .



 
KOSTAДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:48:58 | Сообщение # 9784
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Спасибо Нарышкину!
Ей Богу, как в детство вернулся!
Школа, политинформация...
http://www.rg.ru/2015/08/09/naryshkin-site.html


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
k-chikagoДата: Вторник, 11.08.2015, 07:21:52 | Сообщение # 9785
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
25 лет мясом занимается

как же это всё неоднозначно


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
mihailkalininДата: Вторник, 11.08.2015, 07:39:56 | Сообщение # 9786
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Спасибо Нарышкину!
Ей Богу, как в детство вернулся!
Школа, политинформация...

Константин поведайте нам Вашу версию отчего же на Руси жить нехорошо!)


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
KOSTAДата: Вторник, 11.08.2015, 08:32:10 | Сообщение # 9787
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Кооператив "Озеро" и отсутствие принципов преемственности власти.
Не должен один человек править страной, пока не помрет.


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...






Сообщение отредактировал KOSTA - Вторник, 11.08.2015, 08:32:31
 
k-chikagoДата: Вторник, 11.08.2015, 08:33:05 | Сообщение # 9788
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата mihailkalinin ()
Константин поведайте нам Вашу версию отчего же на Руси жить нехорошо!)

Да нормально жить, люди вон мясом занимаются. Только при ценах на зерно от 7 до 12 т.р. сколько должен стоить поросёнок выращенный до 100 кг, а сколько стоит в нём кг съедобной массы? а сколько кг этой массы может позволить себе пенсионер ?


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
mihailkalininДата: Вторник, 11.08.2015, 09:09:08 | Сообщение # 9789
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Цитата KOSTA ()
Не должен один человек править страной, пока не помрет.

Кость ты реально считаешь что этой (как впрочем и любой другой) страной правит ОДИН человек? Во главу всего Мiра поставлен "золотой телец" и количество финансовых империй сиречь пирамид можно счесть на пальцах. Это количество намного меньше количества стран на порядок. Так где же реальные границы этих надгосударственных империй? Сколько человек правят миром?

P.S. Кстати сейчас говорят что современная семья "мама, папа, дети" лишь один из вариантов семьи. В последнее время мерилом всего для меня стал тезис "для чего что бы что?"


Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...





Сообщение отредактировал mihailkalinin - Вторник, 11.08.2015, 09:18:26
 
котДата: Вторник, 11.08.2015, 12:20:25 | Сообщение # 9790
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

немного мыслей о непонятно чем занимающихся...
да всё тем же самым "бизнесом" занимаемся,тока оформлять его ни какого желания нету,а возможность такая есть не оформлять (читай не платить налоги). но это она пока есть,тут скоро очень возможно примут 2 типа закона а-ля кнут и пряник.
1) о тунеядстве и вплоть до уголовной ответственности.
2) и такая форма регистрации своих делишек как индивидуальный само занятый предприниматель...типа платишь рубль в месяц и тунеядство на тебя не примерят 3

ну если ни какой отчетности в налоговую ни надо будет,чем же я конкретно само-занят,то пожалуй лучше (дешевле) так будет чем как то "иначе" себя официально оформлять в не "тунеядцы" 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Diesel-sДата: Вторник, 11.08.2015, 18:12:15 | Сообщение # 9791
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Не должен один человек править страной, пока не помрет.

Во Костян сказанул! Сильно! 4 Их должно быть два! Путин и Костя! 23
Ну а если по существу,то могу сказать следующее.....
Как Вы думаете,есть ли разница между двумя людьми,теми что за действующую власть и за тех,которые стремятся к "лучшему"?!
Да друзья...она огромна.....Мы-кто за действующую власть,довольствуемся тем что у нас есть. Строим планы,добиваемся своих целей и строим своё личное будущее.....Мы-не уверены,мы точно знаем что в соседнем магазине,на прилавке лежит колбаса,завезли утром хлеб,на прилавках для любителей стоит выпивка,а в интернете предлагают работу хоть и не с большими заработанными платами,но бывает и ......по разному. Мы-знаем,что в России из покон веков у власти был Царь. Один был плохой,другой хороший,третий никакой и подобное. Были председатели и партии,но у власти опять же был один человек,будь то Пётр I или Сталин...."как ты хрен не назови,он тем же предметом и останется". А когда царьков было больше,как на Древней Руси,то и брат на брата шёл...смута... Так что уж лучше один....Сейчас время неограниченных возможностей...делай что хочешь и занимайся чем хочешь.....найди свою нишу! некоторые создали социальную сеть,кто какое то ПО для чего либо....это есть сейчас и было вчера,но уверен что будет и завтра....да-да,завтра 12 августа,будет то же самое что и сегодня,постоянство!
А вот теперь что предлагаете ВЫ?! Вы-люди,которые хотят "что-то поменять"?! Которые уверены,что свергнув действующего царя,завтра придёт тот,кто будет как-бы "заботится" о народе.....любой человек,гражданин нашей необъятной страны,является частью нашего народа и он не просит,чтобы кто-то за него "суетился" и бил челом о его лучшем будущем......это сравнимо с тем,что вы сидите дома,пьете пиво с раками,под матч Зенит-Динамо,а тут врывается благоверная и говорит,всё идём сейчас на оперу в театр потому что ты живёшь не правильно,а надо выкинуть телек и ходить по театрам! Да как бы......тебя и так всё устраивает......
Всё время хотел Вас спросить:"На сколько Вы уверены в том,что после свержения Путина,ко власти придёт человек,который сразу вам даст горы богатства,большие зарплаты и построит по особняку в гараже которого будет стоять по Майбаху?!" Вы действительно в этом уверены?! сколько было в Мире революций....не только в нашей стране...в общем.....и где живут хорошо?! Вы уверены что там живут хорошо?! Что для вас значит,жить хорошо?! Что вообще такое хорошо жить?! Я лично не уверен,в выражении хорошо жить! Может я сейчас живу хорошо?! Судя по восклицанию Архимеда,и вспомнив как жили многие семьи в 80-х и 90-х...то относительно того времени мы действительно живём хорошо!
Вспомнился анекдот про еврея.которому задали вопрос как он жил:
-При Царе мы жили хорошо,а при Сталине мы стали жить ещё лучше! Но я бы с радостью хотел,чтобы мы снова жили хорошо!
Так что господа хорошие,та страна которая существует в вашем мозгу,это всего лишь мысль....бестелесная,фантастическая и самое главное утопическая. Это фантазия,а как известно фантазия всегда остаётся фантазией,поскольку любая фантазия в период её рождения на свет превращается в реальность! А реальность,это антипод фантазии!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 11.08.2015, 18:45:04
 
KOSTAДата: Вторник, 11.08.2015, 18:57:01 | Сообщение # 9792
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Металлодетектор: был
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 654
Статус: Тут его нет

Лыко мочало - начинай сначала 11
Жень, ты мне криминал не шей !
Никого свергать я не призываю. Просто меня спросили кто виноват - я и ответил.
Смена власти, кстати, происходит и легитимным путем. Через свободные выборы 3
Чего сразу революция то? Или без нее никак их не сковырнешь от корыта?


Обратно в чужие, глухие века...
Слепые, немые.
Где солнце не светит и ночь глубока,
Где правда распята и царствует ложь,
Где правит законы кровавые нож.
И сказку на плаху выводит палач.
Слепые, немые века...




 
Diesel-sДата: Вторник, 11.08.2015, 19:34:03 | Сообщение # 9793
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата KOSTA ()
Смена власти, кстати, происходит и легитимным путем. Через свободные выборы
Чего сразу революция то? Или без нее никак их не сковырнешь от корыта?

Дружище,какая бы власть не была,хорошая или плохая,их обе не сковырнёшь от корыта 4 ,но нам этого корыта не видать! Лишь бы в нашу миску не лезли особо. Из старинных времён как власть складывалась?! Группа единомышленников вставала на защиту своих поселений и семей. Потом в процессе эволюции появилась армия и народ мирный её кормил и сдавал продовольствие в её поддержку. как появилась армия,так образовался и глава,который должен был править войском. Но по сути армия существовала за счёт поборов и налётов на соседей. Сейчас,армия и правители сами стали автономными. Ко мне лично в квартиру никто не ломится и не говорит,чтобы я отдал еду на поддержку животов солдат и воевод. Правительство само стало обеспечивать нашу защиту семей и жилья. Главная цель правительства,сохранить государство и защитить народ. А вот народ,сам должен кормиться и создавать на безопасной территории сёла,инфраструктуру и условия жизни.
Но народ предпочитает пить и нихрена не делать.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 11.08.2015, 19:41:19 | Сообщение # 9794
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
наш народ как электрогенератор,постоянно вырабатывает светлые идеи и электричество которым хочет осветить путь в светлое будущее....
наши чиновники,как нити проводов которые тянутся к президенту и несут то что производит народ....
наш президент,это светило,мощная лампа которая и светит хорошо и согревает.....и показывает путь.....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот объясните мне дураку,нахрена мы каждые четыре года меняем лампочку,греша на неё что нихрена не горит,когда всё дело в прогнившей электропроводке?!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 11.08.2015, 19:41:52
 
Diesel-sДата: Вторник, 11.08.2015, 19:47:24 | Сообщение # 9795
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вот кстати.....
Минсельхоз объяснил необходимость ограничений на поголовья скота!

Введение лимита на поголовья скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) нужно для соблюдения санитарных норм, а также обеспечения благополучной эпизоотической и экологической обстановки, передает ТАСС заявление Минсельхоза.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время разрабатываются ветеринарные правила содержания сельскохозяйственных животных. Планируется увязать поголовье скота с площадью земель. «Это будут рациональные нормы», — заверили в Минсельхозе.

В начале августа премьер Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о возможном введении ограничения на поголовья скота и птицы. Этим вопросом помимо Минсельхоза займутся Минфин и Минэкономразвития. Предложения должны быть представлены до 23 сентября 2015 года.

Как писала газета «Коммерсантъ», инициатором идеи является ставропольский губернатор Владимир Владимиров. Главу Ставрополья возмутил тот факт, что некоторые россияне держат личные хозяйства с более чем 14 тыс. овец и быков под 1,5 тыс., при этом они не зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, не платят страховые взносы, «и в то же время в отсутствие земли у себя занимаются фактически вредительством и создают социальную напряженность». По оценке Владимирова, предельная численность сельхозживотных в одном хозяйстве должна составлять «пять голов крупного рогатого скота и 20 овец».

Правительственная инициатива была неоднозначно воспринята фермерским сообществом. Некоторые владельцы хозяйств указывали, что решение направлено на поддержку крупного бизнеса. «Мы только-только начали вставать на ноги, а нам уже заявляют: «Хватит, пожировали». Мы категорически против таких инициатив», — заявил Regnum один из фермеров. Другой владелец личного хозяйства задался вопросом, «как и какими силами тогда правительство собирается заменить санкционные продукты».

Попытка ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах уже предпринималась в 2009 году. Тогда с инициативой выступали ставропольские депутаты. Авторы идеи указывали на то, что некоторые ЛПХ перенасыщены поголовьем скота, чем доставляют неудобство своим соседям, в том числе антисанитарией. В Госдуму был внесен законопроект, который предлагал наделить власти субъектов федерации правом ограничивать по своему усмотрению количество животных в ЛПХ. Однако документ так и не был принят.

ПыСы: не думаю что это инициатива Путина.....это больше "прогнившая электропроводка"!!! Жаба депутуток задавила,видимо импорт затащить опять нелегалом хотят,а тут на тебе....своего мяса хватает,с какого в карман не капает....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Форум Самарских кладоискателей » Обо всём » Курилка » Просто треп. (Возвращение)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:55:30