[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » sarek: мои находки.
sarek: мои находки.
sarekДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:11:36 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

новый день - начался с сюрпризов и открытий...Неприятных и по началу еще не суливших ничего хорошего ...
Горелка.
Перерыв свой рюкзак не обнаружил газовую горелку. А перспектива готовить на костре в моих скитаниях меня уже как несколько лет не радует и не вдохновляет. Вообще романтика костра сильно преувеличена. Да если греться в стужу или если как я пролюбил где то горелку ,то конечно-без него никак. Но говорят облучение от костра ,когда сидиш и пялишся в него особенно в потемках совсем не полезно для глаз. а готовить по сравнению с той же моей маленькой горелкой-насадкой на баллон на костре не удобно стократно. Дрова собери -наломай-разожги- поддерживай-следи-руки обожги-каша подгори. А горелка- подожги и иди занимайся другими делами .да помешивай переодически... Ладно пока завтракал туман застилавший все еще с вечера начал разноситься ветром и я теперь мог рассмотреть куда же я приехал . Вот что я увидел. Кладбище где я выгрузился ночью было на холме. Под холмом где я ночевал рощица и пруд . Колючая проволока по мою сторону холма- причем серьёзная в 5 рядов . тянется до горизонта и пока никаких следов от деревни... Собираю рюкзак и обхожу пруд. Нахожу здесь фундуки ,а потому и решаю весь этот день провести здесь.Следов копа нет,фундуки целые.
Травища.
Хоть и первые числа мая, но блин этот сухостой... Да местами он стелится по земле но настолько толстым ковром а местами и стоит как рос прошлым годом,что копать и махать здесь клюшкой тяжко. А вот нашел пару избушек - окна вровень с землей... Для тепла чтоли так делали ? Впервые увидел классическую картинку -посреди деревни столб с гнездом и аистом...а до нашей области они не долетают... Какое то строение с датой постройки 1912 год
не то амбар с глубоким подвалом... А вот за огородами снова колючая проволока без конца и края а за ней альпийская травка - ходи не хочу.. Но Чья это земля я пока не знаю и не пытаюсь выяснить... По находкам пусто а ведь деревня 180х годов.Одна монетка 193х года,гильзы и медаль "гвардия".

Навигация..
другая моя неприятность этого дня - я сломал свой планшет выдрав разъем зарядки ,повербанк теперь становится лишней обузой в моем рюкзаке как и газовый баллон от которого я избавился .а значит я уже сегодня остаюсь без точной навигации на весь мой маршрут... Конечно у меня на шее на шнурке висит мой надежный и простой как кирпич кнопоШный нокия ,есть бумажная карта и компас. но в них я не силен и путаюсь в определении километража...
Клещи
Это самое страшное и мерзкое хоть и ожидаемое открытие. Конечно начало мая и они везде. Но блин я стряхивал каждые 20 минут с себя бывало по 4 штуки зараз. НО кстати ни один не впился. Успевал вовремя заметить . и проверял полностью себя перед сном... На завтра решаю продолжить маршрут...






Сообщение отредактировал sarek - Воскресенье, 22.01.2017, 21:38:42
 
котДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:29:54 | Сообщение # 122
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
Но говорят облучение от костра ,когда сидиш и пялишся в него особенно в потемках совсем не полезно для глаз


кто говорит ?
вот тока от тебя впервые и услышал 3

давай уж продолжение...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
MIG-333Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:23:16 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
если как я пролюбил где то горелку

Ну пролюбил,наверное и к лучшему.Возьми газовый баллон на 5 литров на год хватает.И нормально горит при минусе в отличие от баллончиков.Да ещё и намного дешевле получается.




 
матерый79Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:37:40 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

Таскать мелкие баллоны на себе порадостнее чем эту хрень на 5 литров переть , там и баллон сам по материалу ещё весу подкинет (( .



 
ЭкспертДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:02:57 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Ну рассказ позитивен временами. Ждемс)) 14

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
sarekДата: Понедельник, 23.01.2017, 23:22:21 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

На второй день двинулся дальше . За деревней лесополоса,а за ней вновь фундуки... Странно вроде до следующей деревни 2 километра должно быть. Здесь всё заросло еще хуже,даже по центральной улице не пройти. Немного полазил там и сям ,опять гильзы ,монет не нашел. А вот и первые люди: слышу приближающиеся голоса ,быстро откидываю в сторону лопату и клюшку. Здесь так же тянется эта странная ограда по задам бывших огородов, а по ту сторону мимо меня прошли двое. На каждом по два больших рюкзака: на спине и на пузе,лопат не видно- контрабандисты чтоли ?. Заметив меня примолкли и ускорившись скрылись... Значит -думаю и мне можно перелезть на ту сторону во второй половине дня....За колючкой большое поле , взбираюсь на пригорок и вижу стадо коров -все чёрные,пастуха нет. Как выяснилось первые две деревеньки отгорожены от этих полей ,чтобы коровы не подходили к реке. Здесь они пасутся сами по себе и ночуют как мне показалось под открытым небом,а поят их привозной водой.Огромные стада. Коровы не дойные ,а мясные. Мироторг их выращивает то ли по госзаказу и что- то там про импортозамещение... Мне нужно пройти через эти стада чтобы добраться до следующей деревни. Громко бренчу лопатой ,чтобы скоты дали мне дорогу...Ничего,вроде разбегаются ... Хоть и идти пару часов ,зато приятная травка и никаких клещей! Далеко впереди вижу конец поля и гору с растительностью. Наверняка и деревенька там дожна быть . Вижу человека идущего там по холму , чего ему тут делать ,может клюшкой тоже машет? Нет не могу разглядеть слишком далеко...
Водные препятствия.
Вообще здесь очень много речек ,Каждое поле имеет границу по какой нибудь речушке. На моей карте не все отмечены ,хотя и те и эти размерами не отличались друг от друга.Это одна из причин по которым я путался в карте . Вроде форсируеш три таких ручья ,и смотриш по карте, а их там всего одна указана.
Поле кончилось ,у подножия холма очередная речка . Ищу брод. Но просто за раз пересечь русло редко получалось, потому что здесь множество русел этих у одного ручья.Бобры настроили плотин очень много... Форсирование водных преград очень замедляло меня в пути. На холме действительно нашлись фундуки, очень много нарыл деталей от тракторов.Здесь коровьи угодья временно закончилиь и начались пахотные поля.






Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 24.01.2017, 21:33:39
 
котДата: Вторник, 24.01.2017, 07:46:23 | Сообщение # 127
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
На каждом по два больших рюкзака: на спине и на пузе,лопат не видно- контрабандисты чтоли ?


интересное умозаключение....
но так как они от тебя скрылись,то
Цитата sarek ()
Коровы не дойные ,а мясные. Мироторг их выращивает то ли по госзаказу и что- то там про импортозамещение...

это тебе сообщили сами коровы не иначе 4

ага пиши исчо 7


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
крюгерДата: Вторник, 24.01.2017, 10:36:35 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
В прошлом году здесь на форуме я пытался собрать компанию чтобы поехать копать на майские праздники куда-нибудь далее ,чем наша область. И за пару месяцев до поездки действительно откликнулось около 10 человек . Но как это чаще бывает все слились.

По договорённости ты выезжал на поезде. Я собирался на машине, так как собирался "посетить" Липецкую область на обратке и по пути ещё много местечек по пути. Ты дал координаты местного комрада через которого держать связь с тобой и который должен был проводить меня к тебе. Потом ты сообщил что "всё пропало" координатор местный куда то уезжает по работе. Естественно я "слился" на неделю в Уральск 2


Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
sarekДата: Вторник, 24.01.2017, 10:45:22 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

13 13 13 13 13 13



 
sarekДата: Вторник, 24.01.2017, 10:50:39 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Лопата.
А лопату я брал длинный фискарь. Как и предполагал- волочить её по земле не затруднительно было... Чем тащить на себе короткий, в рюкзаке. . А при броде помогала как третья нога,ну всмысле опираться было на неё удобно 3






Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 24.01.2017, 15:32:23
 
sarekДата: Вторник, 24.01.2017, 21:32:24 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

Продолжение второго дня...
А здесь уже есть свежие ямки копателей,но фундуки целые.Человека что бродил тут пару часов назад нету. Время для копа позднее а потому решаю постираться. Тут есть бетонный колодец глубиной как и гора-метров 50,но воды с такой глубины мне достать нечем. Спускаюсь с горы за водой к речке ,кипячу воду в двух пластиковых полторашках- сегодня у меня горячий душ. На завтра видимо останусь здесь.






Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 24.01.2017, 21:35:02
 
sarekДата: Вторник, 24.01.2017, 22:19:53 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

День третий.
Сегодня вновь знакомые голоса - идут эти контрабандисты но уже в обратную сторону. Теперь уже я порядком одичал за эти дни ,а потому решаю все же поговорить с людьми.
-"ПРЕВЕД 12 !" :выскакиваю я на них из-за кустов .
-"Кто такие ,что в рюкзаках и чего здесь делаете ?
-А мы кладоискатели ,в рюкзаках фискари и клюшки, ходили копать клады на место бывшего постоялого двора у старой дороги.
-Эх чего ж еще вчера не поговорили,я бы с вами пошел,за кладами.я тоже тут копаю.
-Думали, а вдруг ты жулик- стоишь такой в белой рубашке да шляпе, посреди урочища . Лопаты при тебе не было ни мд.
Поговорили,показали находки - всего не более 8 монет ,да пара крестиков и они пошли дальше .У них был планшет, а потому -сверив свои карты,я по совету решаю оставшуюся часть дня попытаться найти одну из деревень в стороне от моего основного маршрута. Но лучше бы я этого не делал ибо идти пришлось через леса, хоть и по дорогам как это бывает на карте -дорога то одна а по сути много перекрестков и поворотов. Ночую в лесу у реки. Ночью бобрам по соседству не спалось, постоянно пугали кого то ударами хвоста по воде. Очень громко...
Орловские копатели.
Скрытные они там все. Напугали их там что ли.Еще до отъезда пытался найти местных с кем копать но так и не договорился. Одному написал в контакте скрыв свой город. Так он стал спрашивать: а почему ты мне пишешь ,я тебя не знаю, а вдруг ты дядя милиционер и все в таком же роде.
На форуме ихнем кто-то ответил - так ведь пасха же- какой коп ? Я пытался было возразить ,что первоисточник в этот светлый праздник посвященный освобождению еврейского народа от рабства египетского- не запрещает копать в эти дни . А мне сказали что я не люблю евреев и просили удалить мои посты с форума.






Сообщение отредактировал sarek - Вторник, 24.01.2017, 23:28:21
 
ЭкспертДата: Среда, 25.01.2017, 14:54:45 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
А мне сказали что я не люблю евреев и просили удалить мои посты с форума.

Вот так убирают конкурентов)) 14


Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Tugarin_63Дата: Среда, 25.01.2017, 22:56:27 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата sarek ()
Тут есть бетонный колодец глубиной как и гора-метров 50

Цитата sarek ()
А мы кладоискатели ,в рюкзаках фискари и клюшки, ходили копать клады на место бывшего постоялого двора у старой дороги.


Ну сказочник 4 высота 9-ти этажного дома 30 метров...это так к слову...давай жги еще)) и не одной фотки 13


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
sarekДата: Четверг, 23.03.2017, 17:21:24 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: терка
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 119
Статус: Тут его нет

находки начала сезона 2017
как меня бесит вставка фотографий на этом форуме. каждый раз занимает кучу времени: сначала  в редакторе правишь  ,потом еще  тут разбираться ..... На каком еще форуме подобном этому встретишь такие неудобства? да нигде ..наверно...
Прикрепления: 0194803.jpg (64.9 Kb) · 8376207.jpg (263.6 Kb)






Сообщение отредактировал sarek - Четверг, 23.03.2017, 17:44:36
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » sarek: мои находки.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:10:06