[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Покапушки от Доберман. (Отчеты и истории.)
Покапушки от Доберман.
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:05:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Не удачная поездка.

Решил я вчера съездить в разведку на одну деревеньку, был там один раз и то по глубокой осени, когда и снежок уже выпал и земельку прихватило. Помню нашел я тогда пару имперских монет и пару крестиков, но деревня очень понравилась, единственный минус- подъезда к ней уже нет. доехал я до леса, а там пешком пару километров. Думаю схожу, посмотрю, как земля, да и травы там мама не горюй, только по весне и можно походить. Деревенька большая, развалина церкви, да и в километре находилась еще одна такая же крупная деревня. Выехал в восемь утра, на улице минус 1 градус - что меня и спасло кстати. Пока ехал по нормальной дороге обдумывал где там надо полазить и куда сходить в разведку так сказать. Доехал я последней деревни к которой шла насыпная щебёночная дорога, а дальше надо было спуститься дороге проходящей по краю поля, форсировать ручей в брод, подняться опять же на поле и через лес, до следующего поля, точнее до его окончания.До ручья то я доехал, хотя дорога была сильно подразбита, переехал ручей, кое как вскорабкался на поле и доехал до леса, по лесной дороге я проехал метров 70, трактора там поюзили не плохо и колея то и дело накладывалась друг на друга превратив дорогу в непонятно что. Одним словом на очередном юзе, колесо провалилось в замершей луже и машина повисла на днище. Покопал - подумал я и полез за лопатой и сапогами. И действительно покопать пришлось на славу. Прорыл канал чтоб сошла вода с моей лужи хотя бы на половину, убрал остатки льда и стал подкапывать под машиной. пришлось прорываться вперед, так как выезжать назад машина напрочь отказывалась, спустя час мне всё же удалось вырваться вперёд, где еще пришлось поюзить чтоб развернуться в не большом проеме между деревьев. Ехать дальше не было смысла, и пока земелька всё же подморожена я решил вернуться. Второй подъезд к тому месту куда надо было доехать, проходил через другую деревню, но опять же через поля, я решил попробовать. Попробовал я быстро, потому как сразу за деревней ехать тоже было не возможно. Вот и съездил покопать - думаю я. На обратном пути вспомнил про ещё одно урочище - решил заехать. Там дорога хоть и в никуда, но насыпь, правда насыпь глинистая, проехал я по ней метров 200 и пришлось корячиться назад задним ходом обратно до трассы. Всё - время половина двенадцатого - день потерян. Еду с упавшим настроением и мыслями где можно остановиться по трассе и всё же полазить хоть пару часиков. Вспомнил еще одну деревеньку, на которой уже все кусты переходил, хоть и монеток там взял порядочно, но где там лазить уже и в голову не приходило. К тому она находится практически в лесу с небольшими прогалами. Поехал туда. Оставил машину на дороге и в лес по еле заметной дороге, заваленной буреломом и плотно лежащим снегом.

Перспектива копа была сомнительна. Пройдя через лес и выйдя на заросшую кустарником поляну, настроение стало подниматься- местами были проталины, а значит где то всё же полазить удастся. пройдя через не большой ручеёк я подошел к краю деревни, основная дорога проходящая когда то через деревню, а сейчас так же завалена и заросшая была так же плотно укрыта снегом, в прочим по ней я уже не раз ходил и не раз прозванивал. По краю тополей что стояли в начале деревни почва была открыта и превосходно копалась - решил пройти там, хотя это было уже не на территории деревни. Пара ржавых железок и .... монетка - советские 3 коп 30-х годов, рядом еще и ещё - откуда, что тут могло быть. И вот с пяточка в треть сотки я поднял порядка 2-х десятков монет и то ли серёжку, то ли подвеску, одним словом какую то женскую цацку :)

Покрутившись на этом пяточке и убедившись что уже ничего не попадается решил пойти через деревню. Снег где то был почти по колено, потому как пару раз зачерпнул в сапог, а где то его и вовсе не было.

Вспомнился один холмик , где пару раз находил имперские монетки - дошел до него. Часть оказалась под снегом а часть открытой. Дай думаю покапаю ка я этот холмик. Прокопал стартовую траншейку и стал прозванивать вырытый грунт - сигнал.....опаньки монетка и не просто а 10 коп 1901г. . Стал я по чуть шурфить этот холм. И тут понеслось - 1/4 копейки, копейки николая, ранние советы. Вскопал я где то четверть этого холмика - серебряшка была только одна. но и не факт что она последняя. Не стал я сильно напрягаться, а то думаю завтра спину не разогну и решил пройтись еще, оставив шурф на , возможно, следующий раз.

Погулял я еще пару часиков - копанул еще 4- монетки и решил что пора возвращаться. Стал подытоживать свои находки - монетки, шмурдяк всякий, одним словом итог на лопате.

Цацки помыл - листочки со стёклышком кстати поднял на бугорке не докопанном.
Прикрепления: 7526810.jpg (155.4 Kb) · 3806332.jpg (179.2 Kb) · 5911069.jpg (154.0 Kb) · 6042896.jpg (101.2 Kb)




 
majorДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:16:23 | Сообщение # 2
Настоящий Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4705
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Отличный отчет, содержательный рассказ, так намного интересней чем просто фото смотреть 2 2 2



 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:21:52 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Цитата major ()
Отличный отчет, содержательный рассказ, так намного интересней чем просто фото смотреть 2 2 2

Спасибо! Правда с датировочкой я маханул- было это на той недели. Текст скопировал с другого форума, потому и накладочка вышла. Чуть позже выложу продолжение и вчерашнию поездку.
Всем удачи на копе!




 
professorДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:31:27 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: CTX3030
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск - Краснодарский край
Репутация: 616
Статус: Тут его нет

Удачно капнул и отчет супер, мои поздравления . 14



 
KI@77Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:41:02 | Сообщение # 5
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Молодец, с открытием сезона 14

Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
PsergeyNДата: Воскресенье, 05.04.2015, 10:44:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Цитата Доберман ()
Чуть позже выложу продолжение и вчерашнию поездку.

Хорошая поездка! 1 И находки есть, не зря пробирался и буксовал! 14 Ждем-с продолжения!!!




 
majorДата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:16:42 | Сообщение # 7
Настоящий Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 4705
Металлодетектор: терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 238
Статус: Тут его нет

Ждем продолжения . ..





Сообщение отредактировал major - Воскресенье, 05.04.2015, 16:19:21
 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:59:28 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Утро вечера мудренее.

Сидел вчера вечером и думал чем же мне заняться то завтра, дел вроде никаких, а на улице снег с ветрюгой. Похоже зима берет своё, блин а ведь так хорошо становилось и земелька отошла и снежок подтаял, а тут на тебе.... Ладно думаю, утро вечера мудренее.

Утро мудренее не стало- снега прибавилось, ветер не утих, да и мудрей не стал - придурок, подумал я и стал одеваться на коп. Нет, конечно по деревне лазить я не планировал, просто решил покопать позавчерашний холмик, в надежде что кроме полу убитых медяков вылезет какая серебряшка. И вот я в пути.

Спустя час уже стою и смотрю на тот самый бугорок, с которого в прошлый раз достал почти 2-а десятка монет.

Ну что ж, начьнемс. скинул рюкзак под дерево и начал по чуть продолжать копать бугорок, на месте которого когда то по видимому стоял домишка. Первую монетку, долго ждать не пришлось.

Ветер со снегом так и не утихал. Хватило меня не на долго, где то часа на три, сапоги облипли грязью, перчатки насквозь промокли, да и самому было не очень комфортно в такую погоду. Монетки хоть и лезли, но серебришка так и не попалось, ассортимент находок пополнился двумя пуговицами с орлами и маленьким крестиком (не стал доставать для фото). Вот такой выдался сегодня коп.
Прикрепления: 2990750.jpg (133.2 Kb) · 0016729.jpg (147.7 Kb) · 9655936.jpg (176.9 Kb) · 2512110.jpg (141.3 Kb)




 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:00:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Прикрепления: 0807977.jpg (167.2 Kb)




 
PsergeyNДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:02:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Неплохо, совсем неплохо.. хороший фундамент 1



 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:04:16 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Покопал три часика. 04.04.2015

Почему три, да в общем то и не собирался ехать. С утра решил заняться машиной, пока в магазин - колодки купил, пока поменял, то сё время к часу дня. Вот в принципе и делать больше нечего, решил прокатиться не далеко до полу заброшенной деревенььки, в принципе там и осталось то два дома под дачами. А остальных либо уже нет либо по чуть рушатся.


полазил три часочка, земелька отошла не везде потому приходилось звонить участками - где копалось. Но тем не менее день прошёл не в пустую.
Прикрепления: 2683456.jpg (190.2 Kb) · 9234891.jpg (170.7 Kb) · 7938382.jpg (153.1 Kb)




 
PsergeyNДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:09:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Смотрю и серебришко попадает 14



 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:10:10 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Спасибо всем кому было интересно и за коментарии 14 1 Завтра на дежурстве, добавлю еще пару отчетиков этого сезона.



 
ДоберманДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:13:05 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Кондрово
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Цитата PsergeyN ()
Смотрю и серебришко попадает 14

Да, бывает, но не каждый раз - всегда радует конечно. в этом году как раз и попался пяточек, что был тут на аукционе.

Прикрепления: 5035463.jpg (81.0 Kb) · 8856129.jpg (91.1 Kb)




 
PsergeyNДата: Воскресенье, 05.04.2015, 22:13:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2112
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: на границе
Репутация: 629
Статус: Тут его нет

Доберман, а в домах не пробовал копать? Или туда, судя по фото, опасно и заходить.. 3



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Покапушки от Доберман. (Отчеты и истории.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:53:00