[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Находки Зверобоя (...)
Находки Зверобоя
ЗверобойДата: Вторник, 07.06.2016, 18:51:15 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

а мне вот опять монетка красивая попалась...полушка 1731 г. опять перечекан попался.
Прикрепления: 4175702.jpg (126.4 Kb)




 
vtepjpenДата: Вторник, 07.06.2016, 19:11:24 | Сообщение # 332
Скарбошукач
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
Металлодетектор: ЗАВЯЗАЛ
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 653
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
но мне кажется она немного старше..

скорее моложе


С монетами покончено, теперь только марки



 
ЗверобойДата: Вторник, 07.06.2016, 19:15:01 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Цитата vtepjpen ()
скорее моложе

ой...да..моложе.




 
fylhtqДата: Вторник, 07.06.2016, 20:45:59 | Сообщение # 334
Кузьма
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Металлодетектор: baunty
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 159
Статус: Тут его нет

Цитата vtepjpen ()
Почитайте про личины раннего железного века.

А не слишком ли тонкая работа для раннего, да ещё и железного века?




 
ЗверобойДата: Пятница, 15.07.2016, 17:46:58 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Давненько я, что-то ничего не вкладывал. да и выкладывать особо нечего, работы много, а вот рассказ небольшой я вам расскажу. на днях было.

Жара, комары и слепни в вперемешку покусывают все открытые места на теле. Уже 3 часа как мотаешь по полям и наконец-то натыкаешься на место, где под лопатой начинаются появляться косточки, осколки чугунины, дырявые наперстки. Вот оно…нашел…теперь нужна только удача. А место то открытое, пару кустиков и все…как на ладони……Каждые пару минут судорожно оглядываешься по сторонам в ожидании какой-нибудь машины, чтобы успеть спрятаться или хотя бы сесть в машину и прикинуться что, мол чай пьешь, отдыхаешь. Итак, пару часов под палящим солнцем. Как назло, ничего…только захудалая двушка александра и пару наперстков. Видать кто-то здесь уже был. А чего удивлять сейчас все уже везде были. Только и ходим по кругу, друг за другом, и подбираем кто-что пропустил. И так….значит…солнце, комары, пора уже собираться и переезжать на другое место….еще раз огляделся по сторонам и левый глаз начал немного дергаться при виде как метрах в 200 от меня и камышей, сквозь заросли и кустарники выезжает машина в мою сторону. Рыбаки, наверное. Но когда машина полностью показалась и стала стремительно двигаться в мою сторону я увидел серебристую Ниву и синей полосой на порту и мигалками на крыше…Пипец…Откуда!...Зачем!...здесь до ближайшей деревне 10 км. Милицейская Нива с двумя офицерами (майор и второй, наверное, тоже майор или старшой лейтенат…не важно). Успел только дойти до машины, положить прибор в багажник и сесть за руль…. Да и еше оказия…взял в руку все что нарыл…гвозди, хлам, монеты, и тп….и бросил по машину и как назло все улетело, а монета и наперстки завалились под сиденье, а тут они уже в 1 метре. Деваться некуда. Майор вышел из машины и начал задавать дежурные фразы: что здесь делаем? Ваши документы? Откуда приехали? Выйдите из машины? При этом нервно теребя застежку на кабуре. Второй вышел из машины и начал прогуливаться вдоль зарытых ямок, от которых я еще не успел отъехать. Учитывая, что, у меня это первый такой опыт, то немного растерялся и не смог сразу сформулировать четкий ответ, хотя заранее все проговаривал в уме. Вот мол думал приедут, а я им то да сё скажу, а на деле какая-то пустота образовалась в голове. Мол на рыбалку еду, место для пикника ищу. (я ведь все уже спрятал в машину, и они меня уже настигли сидячим за рулем). А мой напарник и говорит…Собаку закапывали… второй даже, кажется, усмехнулся смотря на нас и на кучу ямок…А потом честно, так, пряв в лицо…копаем, клады ищем, ну а куда деваться и так все понятно… А они так ехидно: Чё нашли? А мы: а вы по нашу душу или как? Итак, минут 20 разговаривали, смотрели в багажник, обсуждали слепней, ямки и т.п. Даже протокол не составляли…. Сказали, что если найдем что нибуть, то обязательно позвонили и позвали. Мы мол быстро приедем.
Весело прошел денёк.
Из находок, только массу впечатлений!
Прикрепления: 7970205.jpg (57.3 Kb)




 
поддельник0063Дата: Пятница, 15.07.2016, 20:38:01 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Металлодетектор: тессоро. ака.
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 739
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
Каждые пару минут судорожно оглядываешься по сторонам в ожидании какой-нибудь машины, чтобы успеть спрятаться или хотя бы сесть в машину

сначало читая я думал на луке чтоль копают или в заповеднике каком 3 ну вы блин даете. а какже многие в жилых деревнях копают или на окраине жилой деревни. если так опасатся то никакого удовольствия от копа не будет. хотя я тоже по жилым шастать не люблю но приходится иногда а на окраине жилой это через раз






Сообщение отредактировал поддельник0063 - Пятница, 15.07.2016, 20:40:43
 
ЗверобойДата: Пятница, 15.07.2016, 20:46:12 | Сообщение # 337
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Я часто встречаюсь в поле-лесу, то с егерями, то с лесниками....всякое бывает....а когда к тебе на полных парах мусора несутся.....кто его знает, что у них на уме..... нынешние законы все таки заставляют быть осторожным....и оглядываться приходиться всем....



 
wolf_1989Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:30:42 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Металлодетектор: АСЕ - 250
Страна: Российская Федерация
Город: Саратов-Тольятти
Репутация: 39
Статус: Тут его нет

Цитата поддельник0063 ()
хотя я тоже по жилым шастать не люблю но приходится иногда а на окраине жилой это через раз

Я в крайний выезд поехал на поселуху, так пока я по полю бродил, селяне метрах в 200 от меня сено собирали в машину, весь день, думаю они видя меня только пальцем у виска покрутили, если вообще внимание обратили. Хотя есть версия что поле не ихнее, был бы хозяин обязательно подошел бы узнать, чего это я тут копаюсь.


Искать всегда, искать везде, искать на суше и в воде.





Сообщение отредактировал wolf_1989 - Суббота, 16.07.2016, 00:31:05
 
poppy8microДата: Суббота, 16.07.2016, 11:36:41 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Металлодетектор: Беркут 5
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 38
Статус: Тут его нет

У нас с ребятами тоже встреча с полицейскими была) Когда они подъехали мы по пояс зашурфились уже, они с нами побеседовали, всех записали, сказали за собой зарыть яму и тоже позвонить если что найдем)уже на обратном пути проезжая мимо моей супруги которая была в лагере, сказали мол мы клад нашли и они теперь думают что с нами делать.мы там еще пару дней ночевали они так и не вернулись. А вызвал их местный царь полей)))



 
НЕОНДата: Суббота, 16.07.2016, 21:28:57 | Сообщение # 340
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Металлодетектор: Терра-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 373
Статус: Тут его нет

Цитата poppy8micro ()
местный царь полей)))


Царь полей не на белом крузаке 888?




 
ЗверобойДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:21:09 | Сообщение # 341
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Наконец то я выбрался после обеда прогуляться по лесу недалеко от города... Получился прям коп по войне. 3 В лесу было душно, пропотел весь до нитки, пот аж с козырька капал... но результатик все таки был...Вот решил его на лопате сфоткать, как многие делают....так что зацените.

ну и немного живности и растительности из лесу.


Прикрепления: 0913408.jpg (112.0 Kb) · 5188601.jpg (116.6 Kb) · 7171504.jpg (124.2 Kb) · 5079874.jpg (115.6 Kb)




 
СнайперДата: Понедельник, 25.07.2016, 21:52:23 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

Патроны деактивировали? Не боитесь на чём то более серьёзном подорваться?

Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
ЗверобойДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:03:14 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Цитата Снайпер ()
Патроны деактивировали?

На втором фото сверху виден процесс вынимания пороха и последующего его уничтожения.
Цитата Снайпер ()
Не боитесь на чём то более серьёзном подорваться?

У меня есть хороший напарник, который постоянно бдит за мной, чтобы ничего не случилось 4




 
СнайперДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:14:38 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Металлодетектор: Х-терра 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 59
Статус: Тут его нет

Цитата Зверобой ()
хороший напарник, который постоянно бдит за мной, чтобы ничего не случилось

На фотках видно, как ваш напарник ногами по патронам ходит и усами шАвелит! 4


Интересует чешуя и монеты допетровского периода.



 
ЗверобойДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:27:57 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Жучара знатный, с усами... 4



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Находки Зверобоя (...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:14:36