[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 23.04.2019, 16:09:35 | Сообщение # 466
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Да, да это павловский перечекан, не барабаны, просто меня там один момент смутил, а хочется всегда найти монету более редкую чем есть на самом деле, вот и решил что с барабанов перечекан)))

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Alexxx63Дата: Вторник, 23.04.2019, 18:22:14 | Сообщение # 467
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Так Павловски перечекан зачастую гараздо интереснее барабанного. Он же из Вензельной десятки! Выложите фото после помывки

Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 23.04.2019, 21:14:02 | Сообщение # 468
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Хорошо

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Среда, 08.05.2019, 22:17:44 | Сообщение # 469
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Тут то форум подвиснет, то времени нет, но лучше поздно, чем никогда))) обещанное фото отмытого пятака....




И тут еще коняшку превращающуюся в Пегаса обнаружил, но так как все дни спутал, то не скажу с того места либо с другого)))





Следующий пост, вообще огонь будет...
Прикрепления: 2377465.jpg (449.8 Kb) · 2395663.jpg (444.4 Kb) · 9641189.jpg (396.9 Kb) · 4773054.jpg (440.1 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Среда, 08.05.2019, 22:30:18 | Сообщение # 470
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Ну и теперь следующий пост, как и обещал... просто огонь....)))(по сегодняшним меркам)
Поехали мы значит за пятаками... ну и собрал я не много пятаков)))...















еще одному комраду повезло чутка поболе, но сохран к сожалению испортил общее впечатление, обидна,да?



Потом был вояж за чешуей... 

Засим откланиваюсь, до новых встреч)
Прикрепления: 3871430.jpg (384.6 Kb) · 9701017.jpg (475.1 Kb) · 6382007.jpg (378.4 Kb) · 4945862.jpg (405.1 Kb) · 2233380.jpg (498.5 Kb) · 6135039.jpg (378.6 Kb) · 7700362.jpg (428.6 Kb) · 1331110.jpg (180.5 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Alexxx63Дата: Четверг, 09.05.2019, 16:00:39 | Сообщение # 471
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Металлодетектор: SorexPro
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 422
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
обещанное фото отмытого пятака....


Да, ПП 93 частый. В сохране вообще редкось. Ваш повыше среднего. С ними куча заморочек еще-если обнаружить следы двойного, тройного перечека ценность взлетает в небеса... что то типа того


Куплю 3 Рубля "Овен" 2004 г. Ag





Сообщение отредактировал Alexxx63 - Четверг, 09.05.2019, 16:03:22
 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 12.05.2019, 11:37:44 | Сообщение # 472
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Незавершенный гештальт... или как подарить приятные моменты для своих друзей)))
Еще с самого начала нового сезона, я наметил один маршрут, он был не совсем логичным и делал крюк в две татарских песни по карте))) в итоге на круг выходило 570 -600 км, так вот, я три раза пытался по нему свозить народ, но они меня все время отговаривали и находили различные уловки и предлоги, чтобы не ехать именно так как хотел я, но в эти выходные было все иначе... посовещавшись и поняв, что никто конкретно не имеет никакого плана на уикенд, то я взял ситуацию в свои руки и поставил просто всех перед фактом)))
Утро начинается не с кофе)))... дойдя до машины я понял, что у меня нет ключей от нее... более того у меня нет ключей и от квартиры))), дверь за мной закрывала супруга, а ключи я не беру на выезды... впринципе-всё.... можно идти ложится спать... день задался как говориться... но приметы сбываются только, если в них верить, видимо я слегка верю, так как ожидал большего результата для себя)
В итоге время на часах 3.30, на звонок супруга не отвечает, в дверь звонил минут пять... хз как так можно вырубится за минуту)))
Ладно, всех собрали, хоть и с опазданием и едем к первой точки моего гештальта... до обеда и только один крест-штурвал, но за то сохран... а эта малахитовая патина...мммм... даже мыть особо не нужно...
Тут мы совершаем передислокацию на вторую точку маршрута, а это на минутку 140 км... если учесть, что перед этим я проехал 400 км и дома был в 23.00, а в 3 утра уже снова за баранкой... то ко второму месту моя личная батарейка уже была почти на исходе, по-этому я не проявлял должного рвения и искал спустя рукава, забегая вперед- зря...
В итоге к шести вечера решили завершить нашу вылазку по живописным местам родного края с целью изучения миграции дождевых червей, как сейчас модно говорить, и вернуться назад-домой...
Мой результат скромен, два креста и три монетки...



А вот у товарища, который ныл, что мол с моей катушкой там делать нечего... поджог нам пуканчики своими зачетными находками... жаль что он запретил мне опубликовать его сияющиее лицо запечетленное на матрицу камеры телефона)))




А это, да... чуть не забыл... 
Засим откланиваюсь, до новых встреч! Всем удачи в полях!
Прикрепления: 9698350.jpg (230.9 Kb) · 7225296.jpg (202.6 Kb) · 4465988.jpg (118.6 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...





Сообщение отредактировал Доктор_Гонзо - Воскресенье, 12.05.2019, 11:41:24
 
котДата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:03:20 | Сообщение # 473
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

хороший отчёт в целом.

P.S. не много оффтоп,за что люблю читать что либо онлайн,так это ж любое непонятное\незнакомое слово
можно тут же определить,вот тут тоже полез посмотреть что за "гештальт" такой,а там 8
можете сами глянуть. в общем не фига не понял как это перевести на местный сленг 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
mihailkalininДата: Воскресенье, 12.05.2019, 12:46:05 | Сообщение # 474
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Приятные находки и написано лнгко, мне тоже понравилось! Спасибо за отчёт! Сейчас, к сожалению дачный сезон - припахали не сорвёшся!( Хоть отчётец, другой листанёшь иногда.

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:05:25 | Сообщение # 475
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Выезд номер #

Хз какой номер, тем  более, что это не один выезд, а целая серия из выездов, причем не характерных для меня... я бы даже сказал не для меня, а для моих единомышленников, которые не всегда готовы к таким забегам)))

Итак, едем в соседнее государство, пересекая еще одно соседнее государство), короче едем в Чувашию))), есть тут на форуме один Змей, точек на карте понатыкал, говорит: -стопроцентов, монеты там есть, только ехать далеко...





Ну, а мы чё? Да ни чё- поехали! В итоге, забегая вперед, монеты были только у него, видимо знал зачем ехать))), да и то те монеты, которые достались ему, можно с легкостью наковырять и по ближе...



 Приехали ночью, место не знакомое, местные тоже, хз как они относятся к нам-к копорям, мож полицаев сразу зовут, а мож и дрыном по хребту отловить удастя, по-этому время не теряем и сразу к поискам, благо луна хорошо освещала поле деятельности и подсветками пользоваться почти не приходилось, собственно где то ночью мы и нашли все монеты, а посветлу уже метались с места на место, то комаров покормим в лесу, то под пристальным взором местных разведчиков по мусорке советской ползаем...

Но все таки удалось кое-что мне выудить из земли чувашской, достойное внимания-




чешуйка Михаила Федоровича, первого царя из рода Романовых, короче 1200 км на круг и вот результат...



За то, те кто затеял данное мероприятие не плохо проводили время...

 

А те кто рулил, оставалось только созерцать красоты местных полей и достопримечательностей)







продолжение следует....
Прикрепления: 0032187.jpg (165.6 Kb) · 4005472.jpg (155.8 Kb) · 3485205.jpg (154.3 Kb) · 9561973.jpg (195.2 Kb) · 3866870.jpg (198.8 Kb) · 0125702.jpg (229.0 Kb) · 9610255.jpg (239.9 Kb) · 4046682.jpg (159.4 Kb) · 9821502.jpg (166.1 Kb) · 0257380.jpg (246.2 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 27.05.2019, 20:23:10 | Сообщение # 476
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Продлжение...

На следующий уикенд, была еще более дерзкая операция запланирована, но уже мной), так как она предполагала возвращение домой только на следующий день, то некоторые тактично слились, остались только самые стойкие)))

Так как основное место было довольно таки проблемным, решено было туда наведаться ночью, а в день перед поездкой, заняться разведкой, ибо просто на карте вычеркивать это одно, а вот проверять своими ножками это другое... поехали вбивать ноги

До обеда было пройдено около десяти километров, ну и собственно результат



Находки были все потеряшками, ничего особенного, кроме трюнделя низкопрофильного, обычно сохран этого типа монет оставляет желать лучшего, данный экземпляр был еще ничего такой, ну и пятак А2, с маленьким отверстием сделаным сверлышком диаметром в два милиметра превратившим его в кутак)))


Далее слегка сместились, дабы закончить с разведкой в этом районе, и тут пошел сигнал за сигналом, выкапываешь, а там - бац! ПЯТАК МАССОН, протераешь его, а он превращается в кутак массонов с дыркой, бац, опять сигнал и опять ПЯТАК МАССОН- протераешь, а там опять кутак с дыркой... блин... прям так и охота заругаться.... три пятака за два часа, причем последние два вообще за пятнадцать минут,  и все дырявые.... просто пипец....

Двое единомышленников, как то не особо подготовились к выезду и у них возникли проблемы с электричеством в их приборах, так что они отошли ко сну перед ночным забегом, а я как самый стойкий, еще часок собирал мелкие монетки пропущенные предыдущими копателями... в итоге чуток набрал, для разведки пойдет)))



Уже дома помытые кутаки)))


(Кстати предлагаю квест, по своей природной рассеяности док оставил на этом месте свои почти новые черные спилковые перчатки из леру мерлена почти за 400 рублей (абидна, да), так вот кто найдет их и хотя бы совершит попытку отдать доктору, тот получит от меня плюс в репу 4  , мож еще кого уговорю заплюсовать)

Ну, а далее путь в 200 км и ночной коп....

Особо рассказывать нечего, темно не видно не фига, копаешь все сигналы мало-мальски напиминающие цвет, да и черными не брезгуешь, место позволяет... почти самым первым сигналом выпадает вот такая красота







Было конечно еще много всяких обломков, которые еще толком не разобрал, но судя по всему ничего особо занимательного там нет...

А вот чернинка)))



Большое это не копье, скорее долото или зубило...

Ну и дорога домой, под утро... когда накануне не спал толком- это что-то... поняв, что не доеду, пришлось остановиться и надавить на массу... надавил), поехали, через пятьдесят километров опять в китайца превращаюсь... опять остановились, и снова на массу, но уже почти три часа давил.... после этого смог ехать, хотя в сон продолжало клонить, до тех пор пока не начался траффик, там уже дорога стала по-веселее и домой домчали быстро и почти без приключений, но это уже совсем другая история для совсем другого форума)))

А с местными засим я прощаюсь, до новых встреч и удачи в полях-лесах!
Прикрепления: 4970367.jpg (230.8 Kb) · 0926143.jpg (231.1 Kb) · 3427831.jpg (241.2 Kb) · 6516315.jpg (247.9 Kb) · 7087184.jpg (216.3 Kb) · 3537609.jpg (233.8 Kb) · 0386293.jpg (229.6 Kb) · 5431569.jpg (242.2 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...





Сообщение отредактировал Доктор_Гонзо - Понедельник, 27.05.2019, 20:28:06
 
PavelNewДата: Понедельник, 27.05.2019, 22:34:16 | Сообщение # 477
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Отличный отчет!!!!

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 28.05.2019, 09:38:47 | Сообщение # 478
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Спасибо)

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
mihailkalininДата: Вторник, 28.05.2019, 19:12:30 | Сообщение # 479
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 806
Металлодетектор: похож на Exp, другой на Т-305
Страна: Российская Федерация
Город: Самар
Репутация: 600
Статус: Тут его нет

Ёксель Моксель!!! Булгарский перстак в изумительном сохранене, орнамента такого вообще не видел даже в спец литературе! Мои искренние поздравления друзья! Гексагон с чернью! Нет слов, работа мастера на вскидку XII-XIV век.

Мальчик нашел крестик, принес домой. Мама испуганно: - Зачем ты чужой крестик домой принес? - Так он меня сам попросил. - Как? - Ну, я взял его в руки, а на нем написано "Спаси и Сохрани." Ну, я и спас...



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 28.05.2019, 20:32:38 | Сообщение # 480
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Да, перстень просто чудо))) сам не нарадуюсь... Вы больше в этом понимаете, скажите если не трудно, кому мог принадлежать данный перстень и что изображено на нем? Мне кажется, что там птицы, но я не уверен)

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:25:58