[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
СуровыЙДата: Суббота, 01.06.2019, 21:44:38 | Сообщение # 496
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Металлодетектор: Зубр
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь-на-Волге
Репутация: 62
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
даёшь следующий выезд в Мордовию ага там точно есть,только далеко

Составлю компанию!

, , Отличный отчёт!


СЛЕДУЙ СВОЕЙ ДОРОГОЙ И ПУСТЬ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО УГОДНО!



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 03.06.2019, 10:16:48 | Сообщение # 497
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

В очередной раз едем вычеркивать места с карты ногами, едем это конечно громко сказано- еду, наверное более точное определение)))
Так как выхи были распланированы под завязку и вырваться не было никакой возможности, то я здраво рассудил, что можно впринципе ехать и в пятницу днем, на работе мое отсутствие после обеда будет не так заметно, а если учесть что ночью нет жары и лишних свидетелей, то наверное это можно назвать чуть ли не идеальным вариантом, сказано-сделано! Кидаю в нашу группу приглашение, вроде все за, а потом, ну ближе к часу Х, никто не может... стандартная ситуация... я уже привык к этому и особо то не переживал, но для проформы конечно не много побузил в вайбере)))... ну чтож один так один... к слову, в ночь я один еще не ездил,  но все когда то бывает в первый раз)... в обед не поехал, тогда я еще надеялся, что кто нить одумается и после работы все таки составит мне компанию, но я ошибался, причем дважды, во-первых никто не одумался), а во-вторых, не самая лучшая затея выезжать в пятницу в 18:00 из города по мш))), там таких умников добрая треть нашего славного города, и даже те архитиктурные и строительные решения, которые были воплощены при реконструкции московского шоссе не дают полного избавления от пробок, ну мож чуток быстрей чем раньше...
 Выехать то я выехал, но вот куда? Вопрос уже наверное риторический для любого копаря, но если в обычном выезде можно пофантазировать, то при выезде в одно лицо да и в ночь, особо не разгуляешься- по не знакомому месту лазить в темноте.... такое себе занятие... опять же в лес тоже один не поедешь... так что решение, было однозначным, филиал Чувашии на территории нашей области, всем известные села, ровные открытые площадки, возможность подойти близко к огородам.... в итоге, со всеми злоключениями: пробками, и ремонтами дорог, на месте я был полодиннацатого... послушал пение лягушек в местной речке, выбрал участокю на котором остановлюсь, так как глазами уже тяжело было наметить план на местности для проверки, воспользовался картами, ну и собственно пошел искать)))








Ночь, а че вы хотели? Не видно ж ничего)))


Вон огоньки в далеке)




Ну а это чтобы точно поверили, что ночью копал, а не под одеялом фотки делал)))

Искал с 23 до 5 утра, мож чуть по-меньше... красота... не жарко, в овражках даже местами холодно, гнуса и комаров нет, травы тоже нет, её же не видно? Значит её нет))), единственно, что задалбывала одна собака, которая брехала всю ночь.... то ли чуйка у неё так сильно развита, то ли еще что, но даже когда я отошел очень далеко, она все продлжала гавкать, все время было ощущение, что хозяин этой собаки сейчас выйдет и завалит с ружья либо меня, либо эту собаку))), хотя повторюсь, я был давольно таки далеко от жилых домов, метров триста не меньше.... но вроде обошлось, никто ни в кого не стрелял))) 
 Первую монетку нашел довольно быстро, минут наверное через 30 после старта, думаю ну вот наверное все, сейчас попрет))) прошел еще метров десять вперед, потом начал возвращаться обратно к месту находки, как мне казалось, по дуге, ну как обычно, сначала расширяешь зону поиска от места ноходки, потом начинаешь крутиться вокруг, в надежде, что находка будет не одна, но темнота сыграла злую шутку, свернул, развернулся и все... короче потерял я место, где нашел этот двундель, причем не смог найти даже когда рассвело, но так как я там плотно скакал, думаю, что все таки это была единичная, может даже потеряшка)))
Все что запланировал, на данный выезд я впринципе выполнил, обошел всю намеченую территорию и теперь можно вычеркнуть локально это место...
К сожалению, главный результат выполнить не удалось, но монетки все таки были, хоть и мало и все одиночные, но сам факт, что не пустой уже радует, особенно радует сохран... да и ломку сбил, на неделю хватить, в следующие выходные уже нормально можно будет съездить...




С утра перед отъездом, решил все таки сделать нормальные фотографии находок.... да, маловато....

Засим раскланиваюсь, всем добра и удачи!
Прикрепления: 0628366.jpg (177.8 Kb) · 1859404.jpg (135.1 Kb) · 7797204.jpg (24.3 Kb) · 1217044.jpg (24.8 Kb) · 8564909.jpg (15.2 Kb) · 4036852.jpg (26.2 Kb) · 4698553.jpg (27.6 Kb) · 4267715.jpg (222.5 Kb) · 5485730.jpg (230.5 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
vv631Дата: Вторник, 04.06.2019, 09:00:17 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Металлодетектор: Equinox 800
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
возможность подойти близко к огородам...

На этом месте сразу про собак подумал. Эти спокойно покопать не дадут, если по огородам. Сам ночью не копал, но по юности в деревне по арбузам бывало с друзьями лазили. 300 метров, конечно, запредельно (не повезло с собакой 3 ), но 100-120 метров для них не расстояние - облаивать будет бесконечно. Действия хозяина зависят от степени его трезвости, глубины погружения в "анабоиз", ну и конечно от степени его параноидальности. А ещё от отношений с соседями - собака ведь не только ему спать мешает. В лучшем случае гаркнет, чтоб заткнулась (9 из 10). В худшем - возьмёт мощный фонарь и пойдёт осматривать периметр.


Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 10.06.2019, 11:09:40 | Сообщение # 499
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

И снова, зрасти)))

В этот раз я как и в предыдущий я вбивал ноги, с вечера пятницы до утра субботы, но уже не один, а в компании проверенных комрадов, которые, кстати подкатили гораздо позже и спасли меня от голодной смерти)

Собирался в попыхах, полвторого я уже был на трассе, дома из съестного для меня ничего не приготовили, так как считали, что я поеду позже, а сам по пути хотел заскочить в мак и взять пару бутеров, но мак на кирова меня подвел... Если бы не пацаны, которые вообще ребята, то к утру я бы переварил самого себя)))

Запланировал для себя маршрут, и пошел отрабатывать его ножками.... иногда встречались одиночные копки безыимянных комрадов, что говорило, о том что у дураков мысли сходятся... как всегда упишел очень далеко, но все тщетно, а уже подходя обратно к машине наткнулся на вот эту прелесть...



Далее делаю шаг и снова монетный сигнал... и да- это монета, чуток прохожу опять монета, зная на каком месте я нахожусь, пульс начал учащаться, в голове рисовались уже финальные фотки со штыком фискаря усыпанном двунделями, думаю... ну вот оно - прочесывание километров и проверка ногами дала наконец-то результат, но не тут то было, после третьего монетного сигнала я еще час планомерно выхаживал каждый квадратный сантиметр и расширял квадрат поисков, пока не понял, что это всего лишь случайность, стечение обстоятельств и ничего общего с прндметом поиска не имеет, скорее всего, кто прокатился с горочки с не зашитым карманом или просто пьяный упал в овражек... так как монет ни там, не по близости больше не было, да и следов нашего брата, тоже не было, даже очень старых, чтобы можно было предположить, что выкопали уже давно...

 Современный высокотехнологичный "ковбой"



  Солнце уже почти садилось, местами в овражках было прохладно и я решил приодеться и заодно сменить слегка локацию, дабы быть по-ближе к трассе и встретить в ночи моих спасителей от голодной смерти)))

  Чтобы не повторять прошлую историю с ночными снимками природы, решил сделать их засветло)))



   А дальше, что? Да, ничего.... приехали ребята, мы перекусили и побежали дальше, но уже в темноте... бегали до самого утра... я в итоге бегал чистым временем более двенадцати часов... не сказать, что монет не было совсем, но радоваться тоже особо не чему было... 

  Еще один участок можно вычеркивать с карты с надписью - проверено ногами! 

  Мои находки, дааа, не густо... но на то она и разведка....



Казалось бы все, на этом можно заканчивать сей пост, но мы же не угомонные... так как я знал что другая часть коллектива едет в воскресенье, причем едет не куда-то вдалеко, а я как бы в воскресенье работаю, но могу с утречка себе позволить, если есть возможность оперативно вернуться в город, то я соответсвенно, а как иначе), напросился и на этот выезд тоже... 

   Дальше особо расписывать смысла не вижу, скажу, только что ходили с пяти утра до десяти... так как я не строил ни каких планов, то у меня почему-то было больше всего находок))) под конец уже боялся что либо копать, думал получу лопатой по хребту))) так как взгляды были прикованы именно ко мне)))

Коллективное фото собранного металлолома...





То что разрешили забрать мне)))







Засим все, разрешите откланяться до очередного опуса после покапушек)))

Всем удачи!
Прикрепления: 4943936.jpg (239.4 Kb) · 8192996.jpg (228.2 Kb) · 6594318.jpg (216.5 Kb) · 8760395.jpg (225.9 Kb) · 4019023.jpg (239.4 Kb) · 6693654.jpg (148.0 Kb) · 3271924.jpg (235.8 Kb) · 0174721.jpg (197.2 Kb) · 2322649.jpg (191.0 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
котДата: Понедельник, 10.06.2019, 12:10:27 | Сообщение # 500
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
сменить слегка локацию, дабы быть по-ближе к трассе и встретить в ночи моих спасителей от голодной смерти


это случаем не тут было ?



были там следы спуска авто с горки,мы там же проехали,покрутились слегка на местности,ничё не нашли и вернулись на ранее разведанную локацию о чём опишу отчёт позже 3

P.S. в местном магазине тоже не плохую жратву продают и не только жратву 14
Прикрепления: 5406000.jpg (164.2 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 10.06.2019, 12:21:07 | Сообщение # 501
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Когда я понял, что есть осень хотеться, то магазины были уже закрыты)
Места там все плюс минус одни и те же, я по холмам не ездил, только по дорогам, но следов спуска автомобиля тоже видел... 
Давай- давай, ждем с нетерпением отчет)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 17.06.2019, 10:22:58 | Сообщение # 502
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Всем привет, в выхи ездили в одно местечко, которое случайно обнаружили 12 числа, был у нас ночной заезд, который не дал особых результатов, и уже под утро решиои проверить пару теорий... ну приехали такие раскинулись... ходим-ходим... хералысого гоняем по траве)))... короче теория не подтвердилась... подходим уже к машине и начинаем складываться чтобы ехать домой, ну там, знаете как, переодеваемся, переобуваемся, приборчики упаковываем... короче на миноре такие... находок то нет... время 11 утра, усталось уже зашкаливает... ну ни че, такое тоже бывает.... тут к нам подруливают местные пацантре... говорят- че копаете? Мы такие- да уже откопались, нет тут ничего(... а они такие- тю, да и не будет... не там копаете то... мы такие- всмысле? А они- деревня то воооон там была, там и следы еще остались от нее... а мы уже, к слову сказать, собрались полностью... ну говорим им- спасибо, за наводочку, обязательно проверим!...
А сами думаем... стоит или нет ехать? Ну короче после долгого и мучительного брейншторминга и споров, все таки решаем взглянкть на полянку... благо там коровки траву подъели и ходить в удовольствие, как по полю для гольфа... 
  Ну подъезжаем мы короче, сильно раскладываться не хотели, просто снарядили приборы и пошли проверять, слова местных пацанов... ну для начала, нужно сказать, что десантировались мы не очень точно, и первые тридцать минут, просто ходили копмли всякий шмурдяк... потом уже начались сигналы поинтереснее... правда не у всех... тот кто больше всех убивался, что едет домой без единой находки, быстро наверстал упущенное, нацдя сначала дирхем, а чуть позже облачник))) потом у него еще был один дирхем... короче в плюсе остался)))... а двое других, в числе которых и я тоже, довольствовались рядовыми медными монетами середины восемнадцатого века...



Короче походили мы около двух часов, дальше уже было просто тяжело физически, с условием, что всю ночь не спали и принчли решение навестить столь чудную полянку в ближайшие выходные, да не просто навестить, а провести на ней полный копарьский день... дабы извлечь пользу по максимуму... а чтоб совсем не скучно было, сообразили шашлыки и другие приятности... ну, а дальше все как ибыло задумано, в пять мы уже на месте.... в одиннадцать полноценный обед.... в семь уезжаем домой... правда воплей было... я если честно не хотел так рано уезжать, ведь можно было еще пару часиков побродить, но мои напарники были другого мнения, я конечно не много побузил, но все равно поддался коллективному большинству и мы уехали домой....

  Шо по находкам, а по находкам, все не однозначно... место это притягивало людей как минимум тысячу лет, по-этому наслоение эпох очень отчетливо прослеживается в находках, но 20 век, век индустриализации... с обилием материалов из всех марок сталей и сплавов различных металлов, конечно же перекрывает, менее развитое средневековье и новое время, а по сему, основная часть сигналов это совок... для наглядности выложу фотки шмурда, это накопал только я, да и то еще не все собирал, например горлошки от бутылок с остатками пробок, крупные железки... так что еще процентов двадцать можно прибавить к этой куче...




Но и среди шмурда попадаются иногда интересные моменты, заклепка, например, все бы ничего, таких много, просто кусок железки, хоть и старый, но этот кусок с остатками кожи, прикольно же)



  А теперь смотрите что можно выудить из этого мусора....



 Теперь наверное понятно, почему копать приходилось почти все сигналы, хоть сколько напоминающие цвет....
А ведь там еще есть и откровенная чернина, которая может быть как и болтом от сельхозтеники, так и каким нибудь наконечником))) (оставили археологам)
По итогу дня, могу сказать что результатом доволен, на восемьдесят процентов, не хватило мне только красивого дирхема, хотя затертый попался и также попался медный пул... ну на фотках видно...





по медным монеткам не густо, да и разнообразия особого нет, за то радует сохран... и да... чешуек было четыре, в процессе, пока туда сюда юзал эту оранжевую коробочку, одну чешуйку благополучно пролюбил... ну я думаю мы ее найдем... кстати, я теперь могу как Странник, всем нашедшим чешую на этом месте говорить- отдай это моё, я в тот раз потерял 42 ...


 
На самом деле я не всегда так щурюсь, просто солнце в глаза))



Мои старперы и зануды))), бубубубу.... в семь дома... тьфу, блин.... никакой романтики и духа авантюризма 42 
(А  так пацаны вообще ребята, шашлык был великолепен)

Я думаю, что нужно еще вернуться туда, находок возможно конечно будет уже не такое колличество, но что то интересное найти там еще можно....
За сим все, разрешите откланяться, до новых встреч... всем удачи!
Прикрепления: 5032285.jpg (211.4 Kb) · 7177051.jpg (234.4 Kb) · 4947612.jpg (248.8 Kb) · 1978728.jpg (216.7 Kb) · 2582351.jpg (206.8 Kb) · 4995451.jpg (205.5 Kb) · 6707807.jpg (228.0 Kb) · 8094442.jpg (218.0 Kb) · 4714608.jpg (246.4 Kb) · 3924718.jpg (231.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Tugarin_63Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:49:29 | Сообщение # 503
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Да было круто)) 14

прежде чем включить 4WD включи голову...



 
котДата: Вторник, 18.06.2019, 01:20:03 | Сообщение # 504
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
На самом деле я не всегда так щурюсь


только на местах преступлений 4

но "распознавалке лиц" это пофиг она верно тебя идентифицирует вместе вот с этой фото
http://samara-clad.ru/_fr/153/3149331.jpg



- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 24.06.2019, 09:28:17 | Сообщение # 505
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Днем копать совсем не вариант.....
  Всем привет, жара плавит мозг как микроволновка плавит сыр, производительность падает в геометрической прогрессии по отношению к показаниям на термометре... еще эти слепни.... они жары вообще не боятся, странно, хотя в закрытой машине на солнце подыхают очень быстро)))
  Немного посовещавшись, приняли решение ехать опять в ночь... правда не у всех получилось составить именно нам компанию, но это другая история и к такому хобби отношения не имеет...
  Решили по-добивать то самое место, откуда камрад Зверобой привез облачника, Петра и горсть дирхемов, заодно расширить границы поиска так сказать...
Занялись по приезду разведкой, которая, кстати дала очень интересную информацию, но об этом как нибудь в другой раз, как только появяться находки)))
В итоге вернулись к истокам - с чего, как говорится начинали... 

Ночью с фонариком иной раз видно, лучше чем днем....


Снова лопатка шмурда, который пришлось мне извлечь из земли, чтобы хоть что то найти... кстати нужно еще перебрать, там могут быть и интересности... 


Не считая брошки, это была первая находка, где около 12 часов ночи она мне встретилась, а на место приехали в 18:00...


Фотосессия не отходя от ямки....


Дальше уже по отдельности не фоткал, не тот масштаб))) но групповые фото конечно сделал...

Эту фотографию я назвал серебрянный рейд...


Кругом!


Ну а это общее колчество полезных сигналов из той первой кучи, что на лопате)))


Кстати, что это может быть? Настольная медаль? Или просто жетон? Чему посвящен?  С обратной стороны ровная лысая поверхность...


Ну и в конце еще раз хочу показать красавицу уже при дневном свете...


Два года без портретного серебра, так что уж простите мне мое бахвальство)))


За сим разрешите откланяться, до новых встреч. Всем удачи на копе, да и не только)
Прикрепления: 3707964.jpg (194.6 Kb) · 4356291.jpg (223.5 Kb) · 8812298.jpg (173.8 Kb) · 7592458.jpg (167.9 Kb) · 9405507.jpg (246.0 Kb) · 7592829.jpg (245.4 Kb) · 9883457.jpg (232.1 Kb) · 6930640.jpg (225.9 Kb) · 0611498.jpg (219.0 Kb) · 4006398.jpg (218.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
котДата: Понедельник, 24.06.2019, 10:33:34 | Сообщение # 506
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
Два года без портретного серебра, так что уж простите мне мое бахвальство)))


прощаем,красавицу дёшево не продавай 3

Цитата Доктор_Гонзо ()
Кстати, что это может быть? Настольная медаль? Или просто жетон? Чему посвящен? С обратной стороны ровная лысая поверхность...


частое изображение связанное с Турецкими государственными железными дорогами.
в наших краях находят в основном в Татарстане ибо влияние Турции на татар в разные времена и поныне присутствует.

ещё вот что нашёл https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=486819


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 24.06.2019, 11:35:34 | Сообщение # 507
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
частое изображение связанное с Турецкими государственными железными дорогами.в наших краях находят в основном в Татарстане ибо влияние Турции на татар в разные времена и поныне присутствует.

ещё вот что нашёл https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=89&t=486819

 
Ну видимо да, только если это крышка от часов, то скорее всего это блямба была в оправе, потому что никаких ушек или мест крепления на ней нет... все равно спасибо))


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Понедельник, 24.06.2019, 11:38:58 | Сообщение # 508
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
прощаем,красавицу дёшево не продавай
 

А смысл её продавать, стоит копейки, а вторую в таком же сохране найти шанс один на миллион...


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ЗверобойДата: Вторник, 25.06.2019, 20:04:50 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

У меня тоже лопата приличная получилась. Правда серебра поменьше.
Прикрепления: 3621058.jpg (213.8 Kb)




 
DersuДата: Четверг, 27.06.2019, 20:03:24 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Крестик 18 век попадался мне такой....

Не привык к полумерам...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
21:18:23