[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
Diesel-sДата: Вторник, 28.11.2017, 15:04:25 | Сообщение # 256
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата Tugarin_63 ()
Все..... набрал попкорна сажусь чит
банки на 150 мг хватит,ещё и останется.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 05.12.2017, 11:44:56 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Ну чё? А не чё! Ну вот и всё!
Похоже что сезон двадцать семнадцать закончился... нет, конечно ещё будут попытки, там заброшки всякие покопать, но это уже не та романтика полевых выездов, теперь пришло время чистки и переборки своих находок, которые были подняты за сезон, время ожидания весенней капели, время свободных выходных...как же долго это время будет тянуться, все эти четыре месяца... четыре гребанных месяца... ладно уйдем от лирики и филостовствования и перейдем собственно к отчету крайних двух выездов. 
 Тяжело копать в жару? А ещё тежелее копать, если эта жара прет из нутри, вот и в эту субботу лично у меня была жара градусов эдак 37-38, но понимая, что это скорее всего крайний выезд в этом году я решил, что хрен с ним, с этим здоровьем, нужно вскочить на подножку уходящего поезда иначе следующий только через ~120 дней, ну и собственно поехал или поехали, судя по количеству народу это был какой то минислёт, блин) решили толпой полазить по всем известным местам, в которых находки точно будут, может так много как хотелось, но будут, заодно и разведать- авось повезет и наткнемся на что-нибудь ранее не замеченное))) в итоге находки были, как и предпологали, но наткнуться нам удалось только на бревно при въезде в лес))) 
Цыгане шумною толпою решили выбить поле в ноль))) 




Мои находки за субботу

Полевой сохран, убитые удобрением кругляши)))


Ну короче как бы там ни было, но результат меня мягко сказать не совсем устроил, ведь приятно заканчивать на позитивной ноте, по-этому хотел еще поехать в воскресенье, но как то не заладилось договориться и в итоге воскресенье я проболел дома, собственно и даже успел выздороветь наверно))), а так как по прогнозу со вторника начинались снегопады, то решил добить эту тему в понедельник, но синоптики они такие синоптики, как говорят: синоптики никогда не ошибаются с прогнозом погоды, они ошибаются только с датами в этом прогнозе, так и в этот раз, вместо вторника снегопад начался в понедельник ночью...
Вышел с утра, оглядел обстановку, понял что со мной никто не поедет, плюнул на все и решил все таки сгонять в одно местечко, ну чтоб на позитиве то))) времени на коп было часа три, два из них я себя костерил на чем свет стоит, за свою упертость, вот че я сюда поперся? чё мало было с двумя монетами сезон закрыть, ну сегодня закроешь вообще без монет, еще и дорога, блин не оправданный риск...снег с дождем превратил дорожное полотно в каток, без преувелечений, реально было страшно ехать, но тут начали появляться сигналы, мутные как самогон в фильмах, первым выпало колечко, домам уже рассмотрел, что внутри есть надпись "подарок",




потом в двух шагах вот такое чудненькое


А еще немного спустя и показалась первая стопка двунделей)))




Ну собственно и последняя ахахаха
Дальше времени уже не оставалось, хотел вернуться домой засветло, чёт не впечетляла меня перспектива по адским дорожным условиям ехать еще и в темноте)))
Возле самой машины уже, прибор крякнул монетным сигналом, я его и так и так, а он все равно монетный, ну думаю фиг с ним копну, ага счаз... не тут то было, короче притромбованная дорога промерзла и лопата её уже не брала, я давай водить прибором над грунтом, думаю мож и не монета, а? Мож и копать то не нужно? Но прибор говорил, что монета, чувак, так что давай-давай виковиривай)))... этот двундель я уже вырубал топором))) не оставлять же на следующий год)))
Вот так я и закрыл полевой сезон 2017...

Пы.сы. где мыло хозяйственное купить нормальное для наших целей? Сунулся, а запаса и нет, а где брал уже не помню
Прикрепления: 4878071.jpg (230.2 Kb) · 0067324.jpg (240.0 Kb) · 5698172.jpg (243.6 Kb) · 4413113.jpg (247.8 Kb) · 8481948.jpg (241.7 Kb) · 1066283.jpg (243.2 Kb) · 8021127.jpg (244.6 Kb) · 1265437.jpg (247.4 Kb) · 7271762.jpg (249.5 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
BorsДата: Вторник, 05.12.2017, 12:35:05 | Сообщение # 258
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

7 14 2
С закрытием!




 
Tugarin_63Дата: Вторник, 05.12.2017, 14:58:11 | Сообщение # 259
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
Вот так я и закрыл полевой сезон 2017...
Молодца! С закрытием! 
Цитата Доктор_Гонзо ()
Пы.сы. где мыло хозяйственное купить нормальное для наших целей? Сунулся, а запаса и нет, а где брал уже не помню
Присоединюсь к вопросу)) то что продают в Пятерке или Магните не катит, надо такое советское без обертки вонючее))


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
BorsДата: Вторник, 05.12.2017, 15:05:52 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
Пы.сы. где мыло хозяйственное купить нормальное для наших целей? Сунулся, а запаса и нет, а где брал уже не помню
Цитата Tugarin_63 ()
Присоединюсь к вопросу)) то что продают в Пятерке или Магните не катит, надо такое советское без обертки вонючее))
В первой половине дня бабуська продает МШ/Революционная, напротив сбера , с лотков торгуют. Достаточно вонючее и без обертки 4




 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 05.12.2017, 17:36:12 | Сообщение # 261
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Спасибо

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 05.12.2017, 17:38:55 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
Молодца! С закрытием
Спасибо, и вообще всем огромное спасибо. Всех с закрытием полевого сезона!


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Tugarin_63Дата: Вторник, 05.12.2017, 18:13:46 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
В первой половине дня бабуська продает МШ/Революционная, напротив сбера , с лотков торгуют. Достаточно вонючее и без обертки
Саша вот спасибо))......завтра походу у бабульки все мыло раскупят комрады)) месячную выручку ей сделают)


прежде чем включить 4WD включи голову...



 
BorsДата: Вторник, 05.12.2017, 18:23:04 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата Tugarin_63 ()
.завтра походу у бабульки все мыло раскупят комрады))
удивится и поднимет цену...а потом волна паники по городу - мыло кончается 4




 
ShatunДата: Вторник, 05.12.2017, 22:12:24 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Не холодно пока, но вот снег, да ещё временами с дождём... :(  Сапоги из вспененной резины, это что-то! Весят, наверное, 100 грамм каждый,
но тёплые! Ещё б подошву помощнее, чтоб лопатой не проминалась.
С закрытием полевого сезона и с открытием пЫлевого (для копателей-домушников)! 3
Помните загадку: "Без окон, Без дверей, полна горница людей" - если подумать, это точно про копателей!


"Глобус" (С) И.Тальков



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:24:11 | Сообщение # 266
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Чёт писать не особо охота, по-этому просто закину фотки своих находок за этот пОлевой сезон)))
Это мой пляжный поиск, в том году у меня без драгметаллов(((


А это империя))) и король сезона))) точнее царь, еще точнее император)))




Встряхнем крынку))0




Ну а это просто находки немонеты)))


Может не очень много, но точно больше чем в прошлых двух сезонах)))
Прикрепления: 4446454.jpg (246.1 Kb) · 6883789.jpg (233.1 Kb) · 3062959.jpg (243.4 Kb) · 3259403.jpg (234.6 Kb) · 3732017.jpg (244.9 Kb) · 6428355.jpg (236.0 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
котДата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:42:38 | Сообщение # 267
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
не очень много

каков % Исаклинских двунделей ? 4


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Tugarin_63Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:09:15 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 334
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
каков % Исаклинских двунделей ?
Предположу что ближе к 100% )) Я прав Алексей?
А вообще сколько империи за сезон? да и вообще за все время копа? не считал?


прежде чем включить 4WD включи голову...





Сообщение отредактировал Tugarin_63 - Воскресенье, 10.12.2017, 14:10:12
 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:28:12 | Сообщение # 269
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Исаклинский двундель, вы правы, преобладает)))) порядка 80 ти штук, остальные тоже исаклинские, но уже не двунделя, да и так с просторов нашей и соседних республик... общее число империи за сезон около 120 шт, плюс еще советы, их было мало в этом сезоне штук двадцать мож чуть больше...

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 23.12.2017, 10:07:09 | Сообщение # 270
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Друзья, нужна ваша помощь! В связи с тем что я стал обладателем нового прибора, о котором мне практически ничего неизвестно, очень хотелось бы его освоить до начала пОлевого сезона, а как это сделать? Правильно! Только путем поиска целей, но так как зимой искать тяжело, то можно создать лабороторные условия и закапывать различные цели для их индефикации по звуку и вди в условиях приблеженных к естественным...о как завернул))) если с монетами все понятно и предельно просто, у меня их есть, то вот шмурдяка у меня почти не осталось, особенно самого противного в поисках- тонкого и толстого кровельного, ржавого железа, кусочки чугунков, крышки от компотов, крышки от алкашки, особенно разного возраста и степени деформации, короче всего того, что больше остального пьет нам кровь во время поиска, по-этому прошу у вас помощи- у кого чего есть, будьте добры, дайте погонять))) возврат гарантирую)))

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:48:27