[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Вот такое хобби:-)
КротДата: Суббота, 27.07.2019, 07:55:57 | Сообщение # 526
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Дохтор Гонза, ты это, можешь перекапывать пляжи тоннами, но отчёты свои не переставай писать. 
Ну или сочиняй и пиши сказки про коп, многим интересно читать твои темы. 14




 
Доктор_ГонзоДата: Пятница, 02.08.2019, 14:34:30 | Сообщение # 527
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Ну ладно, уговорили))) только чур теперь это все не я.... точнее может быть и я, но не наяву, а во сне... хотя нет.... даже во сне теперь не я...

 Дисклеймер: все описанные сюжеты являются вымышленными, все находки имеют постановочный характер и приобретены мною в антикварных магазинах на законных основаниях. Данные посты создаются с целью привлечения внимания и поднятия рейтинга и не призывают к нарушению закона. Просьба относится ко всему здесь мною написанному как художественному вымыслу и не более.

 Пожалуй нужно добавить это к подписи)))

  Ну чтож.... поехали фантазировать....

 Часть первая:

 Первый раз так делал, за десять часов напрерывного хождения можно похвалится только этим...



Но там еще осталось, я это знаю... ну не мог Зверобой собрать все дирхемы... хотя....



Единственное, что пока я туда не ногой... хочу чтобы подзабыли местные блюстители дорожного порядка про мою колесницу, а то конфуз вышел неприятный.... на обратном пути... пришлось выбирать- или ярославлями расчитываться, или проверять внедорожные качества автомобиля.... я выбрал второе... и собственно ушел... полями...быстро, пыльно и красиво))) правда руки тряслись еще часа два и в зеркало палил-все люстры мерещелись, да беспилотники следящие за мной... оказалось на фиг никому не нужен.... но как говорится - адвенча))) это вам не за трактором ходить)))... так что пусть подзабудут... фоток есесено нет... а то))) нее, у них то есть, даже видео наверное, но чет мне не хочется с ним знакомится и вам показывать)))

  Часть вторая: крестовый поход.

 Было как то поле, заезжали мы на него до этого, но засеяно оно было, да и выбитым считалось лет десять как, особого интереса уже и не представляло то, а тут без меня ребята решили заскочить проездом до другой точки, а там.... шум стоит от лопат штыковых, что аж птиц не слышно, поле то убрали и перепахали пару раз, ну компания та находками похвалилась своими зачетными, ну и нам чёб не пройтись... точнее в тот раз не мне, мне на следующий раз, но тоже слегка перепало... сообственно тот гривенник затертый оттудова прямиком, да и разрыв по пятакам я там свой увеличил)))



но больше всего запомнилось это поле крестами- их аж десять штук выкопал, по-тому и поход крестовый)))


Моя кучка, та что рядом с древней теркой лежит, терка та из цветмета, так что - забрал)))



Ну а это полный набор за два выезда был...





Часть третья: покорение тайги

 Не, ну а чё... я например в только что лет узнал, что у нас в области есть тайга)))



Конечно, в самой тайге мы ничего не искали, просто созерцали бабочек, как их там... Парусник Мнемозина, Парусник Аполлон... просто проехались по тайге... не каждый день же все таки....)))

Так как это была разведка, то особо сильно не увенчалось там успехом то, так... сромненько...



Потом еще разок сгоняли возле дома... не очень удачно во всех отношениях... пролюбил опять перчатки за триста и кепку, но когда делал этот снимок я еще их не пролюбил, чуть позже... правда через пару дней вернулся туда и нашел кепку и одну перчатку и одну денгу, видимо плату за вторую перчатку, хз как мне на эту денгу теперь в мерлене купить правую перчатку... 

....
Прикрепления: 5673992.jpg (321.1 Kb) · 1350155.jpg (433.8 Kb) · 9453922.jpg (436.7 Kb) · 9397459.jpg (431.2 Kb) · 9448044.jpg (387.2 Kb) · 6439997.jpg (451.2 Kb) · 6632064.jpg (452.3 Kb) · 3856121.jpg (409.3 Kb) · 8593104.jpg (480.1 Kb) · 4250324.jpg (380.1 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Пятница, 02.08.2019, 14:42:57 | Сообщение # 528
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Часть четвертая: куда?

Действительно, куда?



А может сюда?



А что? Я вон и металокопом металлоломом фарцанул, и баллон с газировкой себе по-больше поставил, теперь то можно ого-го какие дали покорять)))





Часть пятая: грустное поле, день денги...

-Вот тут начиная и в ту сторону- обводя рукой до горизонта- но поле грустное, монет на нем уже почти нет....

- А там за поворотом?

-Хз, там по-моему нет ничего... но у меня точно ничего не было...

- Ну и пошли тогда прогуляемся?

- Пошли!

Вот собственно так и начался этот прелестный вечер...



Прогулялись до поворота, развернулись- хренас-два, ни одного сигнала... потом я зацепился за сигнал показывающий на дусе кусок ржавчины, я то уже знаю что иногда такие сигналы могут быть и монетами, на сложном грунте или с большой глубины, дай думаю копну, тем более нужно уже размяться, ну и копнул... разрыв по пятакам увеличился еще на одну единицу)))



Окрикнул товарища, говорю, что пятак попался, соответственно начали более тщательно вслушиватся в землю и .... пошли монетки.... одна за другой.... правда только у меня... то ли оператор експлорера не понял че крутить на нем, то ли еще какие причины, но не один раз я предлагал "понюхать" монетный сигнал, но експ его в упор не видел, ну для полноты картины, нужно пояснить, что и у меня на дусе тоже не монетный сигнал, а так... больше похожее на грунтоглюк... но я такие сигналы уже знал по прошлому году и вычислял их с легкостью... в полчетвертого я пошел спать... в хабарнице уже барахталось около тридцати монет,



а второй заезд совершили через день и я еще добрал четырнадцать штук, в итоге получилось чуть меньше пятидесяти монет за 12 часов с одного места,



только у меня, а в общем было более семидясяти... к чему я тут цифрами раскидываюсь? Не ради бахвальства, а просто сказать, что такого количества монет на не кереметном месте и не из шурфа у меня еще не было ни разу, да и не мудрено, в поиск я пришел в пятнадцатом году, а к этому времени уже все маломальски монетное уже было зачищено, а тут на тебе...

Основной номинал находок был - денга, почти дветрети...



Вот такие бывают иногда грустные поля))), всегда бы так грустить....ээххх...

Засим разрешите откланяться, до новых придуманных историй)))

Всем удачи!
Прикрепления: 8428654.jpg (376.0 Kb) · 1684122.jpg (254.6 Kb) · 8556588.jpg (423.0 Kb) · 9613758.jpg (366.0 Kb) · 2197400.jpg (367.5 Kb) · 4508201.jpg (364.8 Kb) · 1626612.jpg (459.4 Kb) · 3394167.jpg (468.9 Kb) · 7724227.jpg (352.4 Kb) · 6126799.jpg (479.1 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...





Сообщение отредактировал Доктор_Гонзо - Пятница, 02.08.2019, 14:51:57
 
axcamapaДата: Пятница, 02.08.2019, 19:27:31 | Сообщение # 529
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Ну наконец то.Отличное сочинение-приключение.

Всё будет хорошо!



 
КротДата: Пятница, 02.08.2019, 20:12:05 | Сообщение # 530
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

Ну нафантазировал:) я столько империи за год не находил:(



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 03.08.2019, 20:41:43 | Сообщение # 531
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Ну наконец то.Отличное сочинение-приключение.


Спасибо огромное, я тут еще одну часть вспомнил... придумал))) чуть позже расскажу и покажу...


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Доктор_ГонзоДата: Суббота, 03.08.2019, 20:43:11 | Сообщение # 532
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Цитата Крот ()
Ну нафантазировал:) я столько империи за год не находил:(


Ладно тебе, не прибедняйся)))


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
BOOДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:22:38 | Сообщение # 533
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Металлодетектор: Гарри Прохор
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 128
Статус: Тут его нет

Крутотень!) Видимо не туда я езжу) 350км накатал, 1 копейку серебром выудил и домой)

Глаза боятся, а руки - крюки!



 
Доктор_ГонзоДата: Воскресенье, 04.08.2019, 13:15:23 | Сообщение # 534
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

8 августа 1945 года, чтобы поддержать своих союзников в Антигитлеровской коалиции СССР объявляет войну Японии, в это время СССР перебрасывает спецвойска и две армии на Дальний Восток, разбивает Кантунскую армию, освобождает ряд территорий, таких как Северная Корея, Северный Китай, Сахалин, и Курильские острова и уже 15 августа японское командование понимает, что это фиаско, и начинает готовится к капитуляции... и вот 2 сентября на борту линейного коробля "Миссури" подписан акт о капитуляции Японской Империи... этот день официально считается днем окончания Второй Мировой, а у нас учреждается День Победы над Японией, первые два года был даже выходным днем, позже слегка подзабыт, а после распада СССР и вовсе упразден, сегодня 3 сентября это че то там против тероризма и еще песня М.Шуфутинского....

Ну так вот...

Я тут пропустил один момент, крестовых походов было три, это конечно не точный исторический факт, но мне почему то так кажется, хотя последний крестовый поход я помню очень смутно, приехали на место в другом составе, я полностью выжатый как лимон, лег вздремнуть, в итоге продрых часа четыре, когда комрады порядком подустали и уже двигались в сторону машины, так как поле хорошенько подутюжили, то находок на нем уже почти не было и я ни капли не пожалел, что не пошел вместе с друзьями, а слегка восстановил силы поспав на свежем воздухе)))...

Далее мы двинулись... не-не, не умом, умом мы двинулись уже давно))), на другое место, кстати это место уже фигурирует у меня в отчетах фантазиях, то место где я первый раз потерял перчатки за триста и даже просил откликнутся нашедшего их, но видимо их либо не нашли, либо нашли и зажали)))

Там мы провели часов пять, место очень сильно выбито и шанс найти что нибудь, минимален, но все таки иногда случаются моменты когда что нибудь стоящее попадается под датчик мдшника, вот и в тот раз тоже заскочила интересная находочка)))





Почему я пропустил данное повествование, которое по хронологии должно было быть между частью два и три, назовем его два с полтинной, а потому что находок было - кот наплакал (не тот Кот), акромя этой медали...только по приезду домой я уже сделал традиционную фоточку, которую в последствии и потерял в недрах флешки телефона, а вот когда нашел, решил, что не стоит обходить вниманием тот выезд....

Вот прям сейчас сижу и фантазирую очередной опус.... Всем удачи!
Прикрепления: 2872606.jpg (451.6 Kb) · 5266814.jpg (436.2 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...





Сообщение отредактировал Доктор_Гонзо - Воскресенье, 04.08.2019, 13:17:08
 
Доктор_ГонзоДата: Вторник, 06.08.2019, 13:55:33 | Сообщение # 535
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Грустное поле. Часть вторая.

 

 Тебя одного ждем, старичок! Заходи к нам на пикничок, там и коньячек под шышлычек)))



С вечера пожарили мясо, за что огромное спасибо Зверобою, умеет он это дело...даже на потухших углях)))

Ну там поели, кто то наелся, а кто то и нажрался... но это все обычно и даже без приключений... утром до места пять минут по-этому решили выдвигаться с рассветом, да друзей-товарищей пригласили, те с перепугу что мы рано копать начнем и все монеты выкопаем аж в два утра подорвались и на месте, заренне обозначенном,  даже раньше нас были.... и вот мы снова на грустном поле... комрады приглашенные уже во всю ходють-машут и даже с находками уже...

  Решаем сделать марш-бросок большой толпой, с целью разведки, но как то у нас это в коллективе не особо складывается, нет... начинаем как и положено в одну шеренгу, а уже через двадцать метров кто где, и главное лица такие невинно-удивленные, а че я, я не чё)))

 Ну поразведовали слегка, разбрелись как всегда кто-куда... у меня в разведке особо ничего не было по-этому взял свой маршрут покорения и пошел по нему.... к слову сказать поле это уже не особо то и охотно отдает свои закрома, каждая цель трудовая, верховых уже почти нет, все с глубины, но если разделить время на количество, то получается раз в полчаса находка, что впринципе по сегодняшним меркам очень даже не плохо...

  Так как начали ходить рано утром, то к двум часам дня уже складывалось ощущение что восемь вечера и ноги сами шли по-тихоньку в сторону автомобиля и кстати не у меня одного... на перерыве общим голосованием было принято решение переехать в другое более монетное место, я голосовал против, так как знал что ничем путнем это не закончится...(тут смысл еще в том, что с самого утра находки начались не сразу, прибор настроил быстро, с этим проблем нет, а вот настроить мозг уже сложнее и полностью погрузиться и начать понимать палку-копалку под определенными условиями, выбрать темп, амплитуду, вот на это ушло почти два часа времени итак почти всегда на новом месте, пока не вкопаешся находок почти нет, ну кроме явных, что на поверхности лежат, а при переезде однозначно сменятся условия поиска, грунт, сопутка и т.д. и т.п., на все это опять  нужно тратить время и подстраиваться и не факт, что во второй половине дня тебя это удастся на все сто процентов) ну собственно так и было, прокатались, благо не далеко и не много... пошароебились еще пару часов и поехали домой))) 

Вот скриншоты с глазных яблок снять успел пока мне эти сказки в сонной неге мерещелись)))





Засим все! Разрешите откланятся, теперь до сентября, так как уезжаю в отпуск, а там, в этом отпуске то, особо то не пофантазируешь... Всем удачи!
Прикрепления: 5362606.jpg (351.4 Kb) · 9791765.jpg (417.8 Kb) · 7506563.jpg (400.1 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
ЭкспертДата: Вторник, 06.08.2019, 16:33:22 | Сообщение # 536
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Хорошие фантазии. Напоминают Юмратские сказки))

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
ЗверобойДата: Вторник, 06.08.2019, 18:04:33 | Сообщение # 537
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

эх, хорошее поле, только не для меня. мне лучше шашлыки жарить. :) Но ничего.....я еще свое возьму.



 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 05.09.2019, 09:31:46 | Сообщение # 538
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Всем привет! Ну что, успели подзабыть меня со своими выдуманными покапушками? Чет я тут заколесил по стране, аж 10000 км на круг вышло.... и север и юг, все смешалось, а сны какие снятся за рулем...загляденье.....
 Вот и в этот раз, не помню точно где, то ли под Тверью, то ли под Ростовом приснилось мне что копаю я на черноморском побережье- на земле Скифов, Греков, Римлян, Генуезцев, Готов, короче где то там....



  Поле как поле, только земля твердая и камней много... и сигналы....один за другим(нет конечно), и монеты все диковинные, некоторые наши пулы ордынские напоминают,



а некоторые, те что по-круглее и потолще вообще говорят у рымлян в ходу были....



Конечно хотелось найти вот такую,



но тут был поворот и пришлось просыпаться, а дальше как не пытался ничего подобного уже не приснилось....

Засим всё! Всем удачи!
Прикрепления: 6313869.jpg (232.2 Kb) · 0287562.jpg (183.0 Kb) · 3850732.jpg (230.3 Kb) · 0173994.jpg (178.7 Kb) · 5503295.jpg (223.3 Kb)


Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
котДата: Четверг, 05.09.2019, 10:41:48 | Сообщение # 539
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Доктор_Гонзо ()
теперь до сентября, так как уезжаю в отпуск


с возвращением.
ждём сказок с местных земель.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Доктор_ГонзоДата: Четверг, 05.09.2019, 13:23:57 | Сообщение # 540
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 878
Статус: Тут его нет

Тебе гостинец везу)

Все истории выдуманные, находки постановочные, любое совпадение случайно...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Вот такое хобби:-)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:16:39