[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Подводим итоги года! ((делимся достижения за прошедший сезон, новые знакомствами))
Подводим итоги года!
ЗверобойДата: Среда, 16.12.2015, 18:53:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Думаю, что такая тема будет актуальна в конце года. Мы все на протяжении года выкладываем свои отчеты о своих результатах, делимся впечатлениями, но полной картины не видно. Предлагаю сгруппировать самые яркие моменты прошедшего сезона в одной теме.
Рассказать и показать самые «дорогие» сердцу находки, поделиться своими достижениями, новыми знакомствами. У кого-то этот сезон был насыщенным и богатым, а у кого-то радость от одной находки (как у меня). Кто-то познакомился с новыми камрадами.
В общем все тем, чем хотелось бы похвалиться и поделиться.

Подведите итог своей работы!

А мы все вместе порадуемся!




 
ЗверобойДата: Среда, 16.12.2015, 18:54:07 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Начну с себя.
Я на форуме только первый сезон, так сказать дебют. Что хочется сказать: Я понял, что до этого я не тем занимался, а сейчас понял, что это увлечение будет покруче рыбалки (которую я поставил на второй план). Я похудел! Я пополнил свою коллекцию монет новыми экземплярами т.к. нумизматикой занимаюсь давно и сейчас появилась уникальная возможность не покупать….
Было очень трудно втянуться в результативный коп. Я целый месяц собирал только пробки. Что же я делаю не так – эта мысль постоянно была в голове. А потом, как то, потихоньку, потихоньку… научился слушать прибор. И тут понеслось…
Большая благодарность камрадам, которые помогли и поддержали меня в начинаниях.
Особо хочу отметить камрадов: Баюн, Bors, diman5699, bratan, Монах, Скобарь, Diesel-s, Sagittaris
И всех остальных с кем удалось покопать и пообщаться. Кого не упоминул, не серчайте, всех уважаю и благодарен за составленную компанию.
Андрюха (Баюн) тебе особый респект.
Надеюсь, что следующий год будет насыщен находками и новыми знакомствами. Всех с наступающем годом.
В этом году много было интересного: и чешуя, и перечеканы, и пятаки Е2, и серебришко было. Надо будет фотки сделать всего вместе, а пока продублирую одну находку, которая особо порадовала меня в этом сезоне.
Прикрепления: 8163167.jpg (292.4 Kb)




 
МонахДата: Среда, 16.12.2015, 19:13:04 | Сообщение # 3
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Андрей, двушечка просто загляденье!!! Удачи в грядущем сезоне!!! 14

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
DersuДата: Среда, 16.12.2015, 19:42:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Если такой же и реверс это зачетная находка....!!! 4

Не привык к полумерам...



 
МахноДата: Среда, 16.12.2015, 19:45:35 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Металлодетектор: продан
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 112
Статус: Тут его нет

хорошая тема....
тоже мой первый сезон,мучительные муки выбора первого прибора,первое знакомство с комрадом Serg00,первые самостоятельные выезды,пробки,пробки,проволока,консервные банки,а потом....а потом,ИМПЕРИЯ!!!!5 монет с квадратного метра,двушки А1,в чистом поле,я был счастлив!!!потом,совместные выезды с....скажу так,с Serg00 и Ко...Серега,д.Саня,Егор,Наташа,Санек из К-Ч,Самарские Сергей и сын Слава,рад знакомству,спасибо за подсказки,консультации,за смех и юмор,за веселье....потом пришло осознание что я хочу большего,другой прибор,опять муки выбора,консультации с комрадами,поездка за вожделенным аппаратом за 300 км в одну сторону(мля,я реально больной стал)....
не скажу что я добился каких то выдающихся результатов в копе,совсем нет,но и таких целей нет,наверно я просто наконец осуществил детскую мечту,искать что то старинное и древнее,ну вы вспомните свое детство....
я рад всему,каждой новой находке,первой империи,первому советскому серебру,новые цари. новые императоры,каждый новый вензель вызывает у меня восторг,двуглавый орел на прягу-я прыгал по полю от счастья,советы-всякие,ранние,поздние...блин,даже копоушке рад был...ну и конечно первые обломки крестиков,они почему то вызывают у меня трепет в душе,первый нательный образок,первый целый крестик,первый складень,правда по частям собирал по полю,но это не важно...много чего в этом сезоне,и все в первый раз,первая подкова,первая денга,первый топор,все в радость....
и еще,благодарен комрадам,отвечающим на мои иногда глупые вопросы,если бы не вы....короче спасибо форуму...
фотки выкладывать не буду,потому как для меня это проблематично....всем удачи и здоровья....


Мудрость — это возрастное замедление работы головного мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений.



 
severianin84Дата: Среда, 16.12.2015, 20:08:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Металлодетектор: Глаза
Страна: Российская Федерация
Город: меж гор
Репутация: 231
Статус: Тут его нет

Поддержу




 
PavelNewДата: Четверг, 17.12.2015, 08:25:58 | Сообщение # 7
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

мда.....скудновато.... 12

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МестныйДата: Четверг, 17.12.2015, 08:31:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
мда.....скудновато

А вы думаете, что будут фото кладов и золотых монет выкладывать 40 Нетути! 7


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
ЕсаулДата: Четверг, 17.12.2015, 08:34:21 | Сообщение # 9
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
мда.....скудновато...

Я вот намедни клад конины нашёл! 10
Показывать не буду 3
Цитата Местный ()
А вы думаете, что будут фото кладов и золотых монет выкладывать


Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
МестныйДата: Четверг, 17.12.2015, 08:36:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата Серж ()
Я вот намедни клад конины нашёл

Я тоже кошелек с советами нашел и - показал! 23


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
k-chikagoДата: Четверг, 17.12.2015, 08:56:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

А я.. а я... нихрена ничё не нашёл 4 , хотя нет, нашёл балабоновку , которую искал, но она оказалась бесперспективной. Нифига не получается пока со временем, но я не теряю надежды 14 2 а... нашёл копейку 1925 -го , глазами, правда сохран не очень .

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
МестныйДата: Четверг, 17.12.2015, 09:00:06 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Металлодетектор: Мinelab Копай 1
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 344
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
А я.. а я... нихрена ничё не нашёл

Зачет! Не унывайте, у нас еще все впереди! Каждого кладоискателя ждет свой клад, не нужно отчаиваться! 4 14 5


Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!



 
dimon13Дата: Четверг, 17.12.2015, 09:00:52 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

ну... год еще не закончен... 4 пока 634 монеты... 3

"И это пройдет... "



 
PavelNewДата: Четверг, 17.12.2015, 11:55:47 | Сообщение # 14
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Дак в том то и дело, что если итоги- то общее кол-во за сезон, лучшие находки ( фото желательно), подготовленный фото отчет с описанием, а не так...а то народ подумает, вот это спецы, одну монету за сезон забабахали! Да еще и отдельную тему под это создали:5:

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ЗверобойДата: Четверг, 17.12.2015, 12:16:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 817
Металлодетектор: 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 593
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
Дак в том то и дело, что если итоги- то общее кол-во за сезон, лучшие находки ( фото желательно), подготовленный фото отчет с описанием, а не так...а то народ подумает, вот это спецы, одну монету за сезон забабахали! Да еще и отдельную тему под это создали:5:

Согласен, желательно подготовленный фотоотчет с описанием, хотя фото можно и подгрузить потом. главное не только фото но текстовый результат, какие были впечатления от сезона. Сейчас разберусь с делами и сделаю фото того что не засунул в альбом. у меня гдето еще ящик лежит с топорами, мотыгами и 1 плугом.. 4 Сейчас закончился летний сезон...а зимний начался...
Не стесняемся, делимся впечатления о прошедшем сезоне.... 10 10
горшки выкладывать не надо 4 , а то будет как у Ильфа и Петрова: человек выиграл в лотерею 10 т.р. и живет он по такому то адресу в такой то квартире.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Подводим итоги года! ((делимся достижения за прошедший сезон, новые знакомствами))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
14:33:54