[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » По выбитым местам. (Поиск.)
По выбитым местам.
axcamapaДата: Четверг, 20.06.2019, 11:09:13 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

В субботу получилось выбраться на коп .Ну как на коп,на его подобие.Так как начинать поиски в полдень не лучший вариант.А времени как всегда в обрез,на все про все часов 5 .С местом определился сразу,еду
.


Красота,но эту часть деревни я довольно плотно выходил,а дна другую половину пастух-злыдень почему то стадо не пускает. И трава там по самые  сами знаете что.



Ну и решил я по шурфить. Вот сколько раз я не пробовал ,но не получается и все.Но делать все равно не чего,выбрал я фунд на котором были находки,и вперёд.Хотел я всё это дело поснимать,да находки не шли.Я в принципе так и предполагал,что шурфить деревню ,которая просуществовала от силы лет 50,не лучшая затея,все скорее всего лежит по верхам.Перелопатил я пару квадратов,благо не глубоко,стрельнуло мне пару раз в поясницу,и решил я на этом закончить,пока есть силы закопать всё обратно.



Находки более чем ни какие,2 советика  и двушка Николая.

На обратном пути заехал в старое местечко,времени было уже часов 5.Только собрал прибор,пару раз махнул,подъезжают камрады,хотели говорят проехать в Кур..во,да дорогу там перекрыли,показал как объехать и  сказал что поля там засажены,они видимо передумали и уехали в другом направление.


Всё будет хорошо!



 
MIG-333Дата: Четверг, 20.06.2019, 19:06:32 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ну зато землю вз :3:рыхлил!



 
ShatunДата: Четверг, 20.06.2019, 23:50:29 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Лопата с наушниками. Тоже хочу такое... Чтоб МД-шником можно было копать. А то, то бросай, то поднимай МД ... запариться можно. Да в такую-то жару.
На солнцепёке можно картофель запекать, пока шурфить приходится, эх...
Хотя, нет худа без добра. Из-за жаркой погоды земляника местами уже розовеет :)


"Глобус" (С) И.Тальков



 
axcamapaДата: Воскресенье, 23.06.2019, 21:00:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

К посту Шатуна:Это было в прошлую субботу,погода была самое то,облачно и не жарко,не то что сегодня.По-этому сегодня  пришлось встать по раньше,начало 5 выезжаю



Еду на коп "в рамках закона",место советское-распашка.Вчера ехал в деревню и увидел,что сухостой подсолнечника наконец то убрали,ну и с местом определился.

Через 10 минут на месте



Ходить просто кайф,прохладно ,чего не скажет  часов через 5.

Первую монетку нашел почти сразу,а затем долгая пауза,и уже проскакивали мысли сменить место,но зацепился и монетки пошли.Замусорено конечно очень сильно,но если бы было по другому,думаю и находок было бы меньше.



Время просто полетело,вот уже 11 жара,пора заканчивать,хотя если бы не дела,я бы походил ещё.



Результат вполне меня устроил,не понятно правда откуда там взялась пара медяков Николая



А вот и она главная находка дня,и это не монета,да да это вот та бронзовая чушка,которая в купе с мелочевкой потянули на 1.5т.р.,и стала приятным дополнением к полученному удовольствию от поиска бесценных монет.



Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Воскресенье, 23.06.2019, 21:05:23
 
axcamapaДата: Воскресенье, 07.07.2019, 20:11:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Снова собирал советики на том же поле.



Попался вот такой шар,уже не  первый раз ,то ли от мельницы,то ли в бане использовали вместо камней,хотя скорее всего первый вариант. Четко звонит как трояк СССР.



Надо мной кружил вот такой Птиц,видимо тоже монетки искал,я сам штуки три глазами нашел.



Ну и итог:



Слева кучка за прошлое воскресенье,точнее за 3 часа,справа сегодня за 7.Всего за три выезда около сотни советов.
На этом сбор советов на данном поле закончил,как перепашут можно опять сгонять.Сегодня попалось два пятака 37,вроде не много могли бы денег стоить,но состояние швахххх,зато 46 тоже пара чуть ли не в идеале,короче всё как обычно. 3


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Воскресенье, 07.07.2019, 20:14:44
 
axcamapaДата: Понедельник, 08.07.2019, 09:02:32 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

После помывки один из пары вчера найденных билончиков оказался 21 года





Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Понедельник, 08.07.2019, 09:03:36
 
PavelNewДата: Понедельник, 08.07.2019, 15:35:20 | Сообщение # 52
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

бензин отбился)))

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ЭкспертДата: Среда, 10.07.2019, 09:03:22 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Хорошее поле!

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
bazzz898Дата: Пятница, 12.07.2019, 22:37:27 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Металлодетектор: щуп
Страна: Российская Федерация
Город: Самара-Ульяновск
Репутация: 330
Статус: Тут его нет

Попался вот такой шар,уже не  первый раз ,то ли от мельницы,то ли в бане использовали вместо камней,хотя скорее всего первый вариант. Четко звонит как трояк СССР.

Ядро, судя по всему))) Попадались такие же)

Отчет супер)Плюс заслуженный)






 
axcamapaДата: Понедельник, 05.08.2019, 20:05:17 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Нет это точно не ядро,они разного размера попадаются и у них что то типа пояса есть.

Всё будет хорошо!



 
axcamapaДата: Вторник, 06.08.2019, 19:23:12 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Вечный вопрос мучает не только Доктора,а многих..И так куда поехать???Вроде,чего сложного,открыл карту в телефоне,куча точек,выбрал и в путь.Но нет каждый раз головная боль.Вот и в этот раз все также,поехать на то поле пособирать советов,но гарантированно или же куда,где ещё не был,но можно и голяком прокататься.
Выбрал я второй вариант,уж больно хотелось империи надергать.Но маршрут выбрал, так,что б если че можно было и на поле заскочить не делая большой крюк.
Припарковался у березки,кругом красотень..







Сразу решил копать только высокие сигналы,через пять минут поисков пряга..



Настроение вверх,ну раз такое пропустили монет шас поднимуууу.....Ни одной...А губа та раскатана,ладно рядом смородинка спелая и малина.



На пути к машине попался билон дырявый,ну ладно хоть так.Поехал снова на поле чудес.

А там монетки опять просто так валяются.





Решил я в этот раз место поиска почистить,я и в предыдущие разы собирался,но складывать некуда.В этот раз пихал в карманы,как только набивались шел на край поле и выкладывал,и так много раз.

Итог такой:


G

Соотношение мусора к монетам на вскидку 10 к 1.

Как то так.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Вторник, 06.08.2019, 19:26:38
 
КротДата: Вторник, 06.08.2019, 20:12:34 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 878
Металлодетектор: Ася-250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 309
Статус: Тут его нет

...уж больно хотелось империи надергать...

минимум 1 имперскую нашёл же.




 
axcamapaДата: Среда, 07.08.2019, 07:13:19 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

По факту две - дырявый билон и на поле  деньгу нашел,но не то все это не то.Особенно глядя на мои первый весенние отчеты,когда хабарница даже не закрывалась от крупной меди.

Всё будет хорошо!



 
котДата: Среда, 07.08.2019, 17:57:26 | Сообщение # 59
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Решил я в этот раз место поиска почистить,я и в предыдущие разы собирался,но складывать некуда.В этот раз пихал в карманы,как только набивались шел на край поле и выкладывал,и так много раз.


многим камрадам пример.
с меня плюс как можно будет...


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
axcamapaДата: Понедельник, 26.08.2019, 17:42:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Во истину мечты материализуются.Давно не ездил на коп вчера утром выехал с настроем найти наконец таки крупное серебро николаевское или советское,так как другого там быть не может.Даже не с настроем, а с установкой Найти серебро и всё.Место уже было в моих отчетах,но пару фото все равно приложу.





Советики пошли сразу,благо место от Н2 и до конца ВОВ,монеты только до 45 года ,так что ни одной пробки и всего 2 проволоки,хотя конечно цветного мусора тоже в достатке.Через минут 10-15 пятачок Николая затертый,а за ним билончик царский,как потом оказалось довольно не частый.Но тогда то я этого не знал,серебро нашел пусть и мелкое,но приятное.Походил ещё немного,сигнал высокий ,но такой корявый и верховой,думал ложка.Вот сколько говорил себе не рубить комок лопатой,даже если сигнал плохой.Короче рубанул а в комке вместо ложки гурт крупной монеты,я в шоке ,вот он мой первый рупь! Достаю, смотрю портрет,а рожа то иноземная.Короче два в одном сначала радость ,потом чутка разочарование.



Успокоился,пошел дальше собирать советы. Под устал уже,трава дальше высокая пошла,монет нет,решил собрать чернины и домой. Чернина идет и тут на те ОН...



Конечно же пустой..Ну и итог:



Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Среда, 28.08.2019, 16:34:49
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » По выбитым местам. (Поиск.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
16:19:08