[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
axcamapaДата: Понедельник, 14.11.2022, 14:27:37 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Темка померла совсем.... Не мудрено!! Все теперь ныкаются даже по чермету, не то что по монетам.
    
С такой ценой темка точно помрёт.Я закрыл сезон в начале лета,когда цена полетела вниз.Пару раз выехал летом,когда цена поднялась почти до 20 р. Апрель был шикарный,и с погодой и с ценой и с объемами.За пару недель дней я сдал 4-5 тонн.Три раза вывозил на своей ласточке по 500-600 кг за раз.От города опять недалеко 20-30 км.


Всё будет хорошо!



 
Diesel-sДата: Понедельник, 14.11.2022, 15:44:14 | Сообщение # 197
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
С такой ценой темка точно помрёт.Я закрыл сезон в начале лета,когда цена полетела вниз.Пару раз выехал летом,когда цена поднялась почти до 20 р. Апрель был шикарный,и с погодой и с ценой и с объемами.За пару недель дней я сдал 4-5 тонн.Три раза вывозил на своей ласточке по 500-600 кг за раз.От города опять недалеко 20-30 км.

Привет Сань!  3 

Лучшая цена когда я сдавал, это 9 мая. Тогда была по 25 руб/кг.
А темы...в принципе не так что бы померли, просто из-за закрытия Ютубом монетизации, народ перестал выкладывать находки. Депресняк у народа...

=======

И так....

9:30 утра сегодня...проснулся, подошёл к окну, в мыслях пронеслось "надо ехать"... последние пару дней до промерзания.
Честно сказать...лень....поскольку "рыбачить с асфальта" приходится (короче, без заезда на грунт). 
Куда ехать?! А...етить-молотить..."хрен с ним с Семёнычем" (из к/ф "Особенности Национальной рыбалки")....Поедем опять в Николаевку.
Думаю, наберу хотя бы 50 кг, куплю себе пачку сигарет, детям на мороженное и шоколадки...

Приехали с супругой 10:00. 
И опять по тем же местам, порой под каждый проверенный ранее куст суёшь катушку....сука, уши пухнут курить охота, время 11:30 в кузове уже металл есть...

Едем до приёмки, там же в Николаевке. Кидаем на малые весы...95,4 кг. Зае..... Хорошо короче...1350 руб. 
Берём сигарет тут же в 30 метрах от приёмки в магазине и опять на коровники.

Роемся ещё...наткнулись на один крошечный фундец, сигналы спорные, всё под кирпичами (мать их), врылись 1х1 метр, куча креплений от скребков, планки транспортёра...рядом лежит бетонная армированная плита набольшая. Веду вдоль неё катушкой...
Опа...вдоль всей плиты арматура фонит конечно, но в конце явно прям сигнал классный. Плита 1 метр на 50 см всего. Подковырнули вдвоём, подняли,  откинули... Опа, 2 поилки под ней!  7 

Короче с 11:45 до 15:15 набрали ещё 169 кг.

Итог: 95,4 + 169 = 264,4 кг по 15 руб ..минус 5% засора у них. Итого в общем 3750 руб.

Да...конечно человек всегда хочет чтобы было "9 мая"  42  и цена по 25 руб. Но увы этого уже не будет в обозримом будущем...м-да...


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 14.11.2022, 15:51:54 | Сообщение # 198
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
О ..кстати, тот борт который мы нашли и ребятам в этой тебе писал и давал координаты, действительно выкопали!! Там он не менее 4 метров был.
Могу подсказать где труба примерно 400 мм идёт в диаметре, только не понятна так же длина. Не под дорогой ,а через сам фундамент коровника (поперёк коровника).Может она через стену только шла...мы копнули 1,5 метра и бросили. Так как в Легковую точно не полезет.
Придётся кирпичи покидать, на полметра местам... 42


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 29.06.2023, 20:46:16 | Сообщение # 199
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Роюсь, копаюсь, как правило как и все Отчёты не выкладываю! 3
=====
Но сегодня, решил поделиться поделиться "Опытом"....думаю многим пригодится.
=====

Место действия : Берёзовый Гай.

Не далеко от ферм, дальше на пригорке , проходит Высоковольтная линия!
НЕТ МЛЯТЬ, не Высоковольтная...а ооооооооочень высоковольтная!!!По 22-25 изоляторов на каждом проводе!! Я хер знает, там или 500 или 750 к/Вольт. Думаю это 750-ти киловольтная линия.
Но дело в том, что находится это всё на самом пригорке, точнее самом высоком месте на трассе. И по этому провода ,сука, не реально ближе к земле ,чем обычно мы их видим. Примерно где-то 4 этажа, вместо 8-9 этажей. Короче вдвое ближе к земле.
=====
Присмотрел я "свалы" (кучи) недалеко от нефтяников, буквально метров 200. Кучи старые, с ферм, железо там ожидалось. Ещё мысль пронеслась в голове: "Что-то не копанные! Копков не видно!"

Подъезжаю на авто, встал под ЛЭП (мать их так и эдак) так как кучи в аккурат под ЛЭП, открыл дверь в авто....сижу, курю....над головой гудят провода.....
Покурил, пора открывать багажник, доставать МД....
Вышел из авто, взялся за дверь авто, и КАК ЕБАНЁТ как из пьёзо-зажигалки, только не одним разрядом, а сразу раз 30!!
-Ну ниху.......Я себе, такого не ожидал!! 8
Пронеслось в голове: Может статика?! Откуда?! Жара и весь мокрый от пота....да ещё и разряд не одинарный, а  как в розетке дома..."переменный" короче ток...
Опять хвать за дверь (металлическую часть) , СНОВА РАЗРЯД!!
-Мама!! Роди меня обратно!!! Я так нахрен сейчас тут у машины мозги спалю или МД точно!!! Осталось только разуться, на босу ногу, да и лопату повыше поднять над головой....."чтоб наверняка"!!
Прыг в авто и ...был таков...
Прикрепления: 4902772.jpg (43.4 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Четверг, 29.06.2023, 20:59:40
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:05:23