[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
механикДата: Среда, 18.08.2021, 17:44:27 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Металлодетектор: DEUS Lite
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 165
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Тоже копаю с женой
Да как вы их уговариваете, моя не в какую не хочет 42




 
Diesel-sДата: Среда, 18.08.2021, 20:56:43 | Сообщение # 17
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата механик ()
Да как вы их уговариваете, моя не в какую не хочет

А ты ей скажи:" Собирай шмотки и....грузись,поехали деньги копать!" 42 

Вообще конечно, всё зависит от образа жизни.
Если твоя ходит на работу 5 дней в неделю, а по вечерам ещё и стирает/готовит. То естественно устаёт.
А вот если домохозяйка, которая постоянно на кухне (выпечка,пельмени,манты) и занимается детьми, то очень даже готова поехать и не прочь с палаткой! 3 

Сейчас конечно с палаткой это жесть!! Даже не рассматривается. Жара!! А вот осенью... Хотя с другой стороны,до дома 25 минут езды.

А ехать куда угодно можно...

Одно из "выбитых" мест, где можно за день часов за 8 набить 100-150 кг, это Яблоневый Овраг. Навозные кучи от коровников. Кучи старые,видимо 70-80 годов. Металл сильно коррозированный.
В подавляющем большинстве ленты транспортёрные. Отдельные планки весом 150 грамм. Так что копать придётся много и часто!
Тут:
http://wikimapia.org/#lang=r....mp;m=ys

===========

Что могу сказать, по поводу металлокопа набравшись определённого опыта.

Начинаешь понимать и делить металлодобычу на рентабельную и нет:

   1) Если в час порядка 15 кг, то это называется "На хлеб и молоко" (короче на еду для семьи...просто на пожрать и не помереть с голода).
       Копать приходится часто и много, средний вес железки 100-150 грамм. Если копать болты и пальцы даже на супер-выбитом Стане 100 кг накопаешь - 250 руб на бензин.
      На приёмке -9% на засор (на копанину из-за земли). На руки получишь 2000р, из них бензин+пару пирожков и вода и 1500р на двоих (с супругой) останется.
      Это край когда просто дома денег нет,заработать надо,чтобы накормить детей, купить продукты и бытовую химию.

2)   Если в час 20-25  кг , это уже как говорится уже когда начинаешь уже не расстраиваться, как на 15 кг. Вес средней железки 200-250 грамм. Это попадаются шкворни,крупные болты, пальцы от жатки.
      Копать приходится тоже часто и много. К концу дня уже мотает. Слабость. На руки получаешь уже порядка 3000 руб. Рабочий день в среднем 6-7 часов. Естественно только на перекуры и попить водички.

3) Уже набираешься опыта, начинаешь понимать куда стоит лезть,а куда стоит попробовать. В час начинаешь поднимать 30-35 кг. Иногда вылазят интересные вещи, по 20-25 кг, а редко и по 50-100 кг.
   Вылазят лемехи (4,5 кг) ,траки (7,5 кг), другая жбонь. Средний вес железки 500 грамм. Пальцы от траков и т.п. 3 
   Средний заработок за 6-7 часов 4000 - 5000 руб. Это как повезёт.

4)  50 кг в час... До этого Level-а мы не дошли... 42 .... считаю,что так можно только добиться супер-везунчику или если ты Мародёр с бензорезом и отсутствием совести... 8 
 Я имею ввиду в наших краях,а не где-то там в Сибири или в западной России (где танки откапывают). Хотя за 7 часов было, 2 раза поднимали по 310 кг. Это 44 кг в час. Но это реально повезло.

=================

Другой вопрос: "Что выгоднее копать большие железки или собирать мелочь ?!"

Знаете...Одинаково!!

Откопать к примеру трубу "сотку" в диаметре и 3 метра длиной с 50 см глубины и потратить на это 40-45 минут. При этом получить буквально 20-25 кг. И при этом реально намахаться лопатой, сделав добрую сотню копков пока её вытащишь. Или сохранить силы и нарыть 15-20 кг мелких железок за это же время.

Вот нашли мы воротину, кою я описывал 3х2 метра.
30 минут мы отбрасывали разбитый шифер с неё которым она была засыпана (ну не только она,как я и предполагал). Потом окапывали на штык лопаты её из земли минут 20. А потом очищали от земли и пилили. Ушло на это 2 часа!! Плюс грузили.
И получилось грубо говоря 2,5 часа только на воротину весом 100 кг. Но измотался я изрядно!!! Жара 36 градусов, повезло что в тени деревьев. Руки трясутся, мозоли натёр, пот ручьём. Перез её выкапыванием, я уж сомневался, стоит ли это делать?! Хотел махнуть на ней рукой.
-Ладно! Давай выкапывать и пились!- говорю своей.
-Ты шутишь?!- спросила она.
-Да какие там шутки?! Жара на улице,мы хоть в тени, собрали пока килограмм 150.

И понеслось.... 37  34


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Среда, 18.08.2021, 21:19:50 | Сообщение # 18
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Вопрос интересный....Что по Судебной практике: 3 
============

Работнику лесничества в Чердынском районе пришлось не только заплатить штраф за 400 кг собранного лома, но и отдать его приставам в
собственность государства для уничтожения.

В отделе судебных приставов по Чердынскому району находилось
исполнительное производство о конфискации у местного жителя 400 кг лома
черных и цветных металлов. 59-летний житель поселка Вижай работал в
местном лесничестве — следил за чистотой и порядком в лесных массивах.
Во время обходов он часто находил мусор вместе с кусками черного и
цветного металла.

Тогда ему пришла в голову идея собирать металломусор и продавать его,
таким образом не только очистить лес от хлама, но и подзаработать.
Однако мужчина не знал, что сбор и транспортировка лома без документов,
подтверждающих право собственности на него, и лицензии —
административное правонарушение.

Суд признал лесника виновным и назначил наказание в виде штрафа с конфискацией лома.

Штраф был оплачен в тот же день. Чтобы конфисковать металлолом, приставам пришлось 80 км добираться по бездорожью на КамАЗе, вся дорога
заняла девять часов, после чего металлолом и передали специализированной
компании на утилизацию.

===================

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без
специального разрешения (лицензии)


Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального
предпринимателя или без государственной регистрации в качестве
юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. 3 

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от
четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной
продукции, орудий производства и сырья или без таковой;

===================


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Четверг, 19.08.2021, 07:45:58 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Женя не пугай людей.Нас как частных лиц  это не касается.Сбор лома точно не входит,а вот с транспортировкой не все однозначно,закон вроде есть,однако он касается исключительно юр.лиц,про физиков нам ни слова.
  На деле за всё время ни разу у меня не было проблем,ни с копом ,ни с перевозкой чермета.
  А с женой все просто,она со мной и по монеткам ездила,особенно если места новые,и по чернине то же.Тут и места всё время новые,и бюджет семейный не плохо пополняется.Разок за день сделали две ходки,сдали полтонны,тут она конечно,сравнила сколько дней  ей надо отсидеть на работе,чтоб заработать столько же.

Жень вижу у тебя в списке только тракторный лом,а как же шикарные поилки с ферм,каждая весомом около 10 кг,неподъемные ,но очень приятные  чугунные решетки.Разок выехал на ферму км 20 от города,после работы погулять на 3 часика.Вроде ферма выбита,металла мало,потратил час на проверку территории,собрал килограмм 15 - 20, и тут в 10 метрах от дороги участок 2 на 4,поперли эти самые поилки .За час - полтора около 12 -15штук,а за ними ещё и траки не плохие,даже сцепка попалась из трех,ну и другой лом.В итоге вышло за 200 кило.Вот и прогулочка после работы.
  Кстати паспорт на приемке у меня ни разу не спрашивали ,ни на одной.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Четверг, 19.08.2021, 07:54:33
 
Diesel-sДата: Четверг, 19.08.2021, 08:49:46 | Сообщение # 20
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Женя не пугай людей. Нас как частных лиц  это не касается.

Санёк....я только приехал домой с работы.  3 

Выбор:
1) поехать "в поля"
Мысли:" Что-то сегодня 39 обещают, ладно когда 32 и ветерок".
2) Поехать на вторую работу
Мысли: "Поеду сегодня , не надо будет ехать завтра! НО(!), завтра лучше в 5:00 сорваться "в поля" и в 14:00 приехать на вторую работу,а сегодня сделать ВЫХОДНОЙ!"  10 (их и так 1-2 за месяц).
=============

Что касаемо твоего вопроса....
Сбор лома....Сань, там "подводных камней"...мама-не горюй!! Земля ничейная НЕ бывает. 
Я уже описывал. 
Зашёл на Кадастровую карту....участок как бы ничейный. Сведения по ней за 2018 год вроде. А на Участке во время копа приехала машина фотать железный Ангар. Нет...ко мне не подошли....Я САМ ПОДОШЁЛ!!  3 
Не особо хотели общаться. Объяснил ситуацию,что да как,что по Кадастру смотрел, с местными общался.
Оказалось (с его слов) это Управляющий ....местного теперь частника/ фермера, кто теперь посевом и уборкой рулит.  3  База в 500 метров у них отличная...сеялки,ТОК (зерноуборочный) и прочее.
ОНИ НЕ ПОТИВ ТОГО,ЧТО ИЗ ЗЕМЛИ КОВЫРЯЕМ...против мародёров с бензорезами (уже говорил).

По Закону...на Заготовку ЛОМА нужна Лицензия!!  Не важно, руду ты добываешь или старый чермет (немного не корректно выразился).
Ты как ЧАСТНИК, имеешь право сдавать в ЛОМ, только отходы БЫТОВЫЕ (кастрли,ложки-поварёжки и прочая херь).
Тракторные запчасти ЭТО НЕ БЫТОВОЙ ЛОМ!  3  Имей ввиду!
Ты копаешь - значит Добываешь (как частное лицо...НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ).
Если трактовка в Законе "Заготовка" ,то бишь сбор и хранение и Сдача.

Если ты весь год собираешь его в Гараж и за один раз сдал зимой когда цена выросла,то ты НЕ ПОПАДЁШЬ по предпринимательство, поскольку сделка прошла "не более 2 раз в календарный год". 
А если после каждого выезда сдаёшь...то  КоАП 14.1 и 2000 руб штрафа.  42 

Но народ у нас так запуган...так запуган...что Монеты и клады выкладывают,а 5 кг чернины боятся!! 23 

Цитата axcamapa ()
однако он касается исключительно юр.лиц,про физиков нам ни слова.

Ответил выше... 3  (прибыль на постоянной основе должна облагаться Налогом..."более 2 раз в год").

Цитата axcamapa ()
На деле за всё время ни разу у меня не было проблем,ни с копом ,ни с перевозкой чермета.

Строгость Законов ,компенсируется их НЕ выполнением.

И не забывай одну закономерность: "Никто тебя ловить не будет за переход дороги в неположенном месте!"  3 
Плюс у нас...например Дальнобой в котором я был 11 лет. Везу на переезде мебель с "квартиры на квартиру"...мне документы на неё (транспортные НЕ нужны)!! Перевозка личных вещей.  38  Не коммерческий груз.

Цитата axcamapa ()
,она со мной и по монеткам ездила,особенно если места новые

В точку!!! Моя говорит:"А поехали ещё куда-нибудь копать! Надоело тут!" (а тут копать ещё и не перекопать). 42  Лягушки-путешественницы!  27 

Цитата axcamapa ()
тут она конечно,сравнила сколько дней  ей надо отсидеть на работе,чтоб заработать столько же.

А я свою "в рабство" год назад на 1 месяц сдал... 27 Короче, пошла на работу где копейки платят. Ради прикола:"Выдержишь или нет?!"

300 рублей за 5-6 часов работы...НА СПОР!!  27  Упёртая!! Отработала за 9300 рублей в месяц БЕЗ ВЫХОДНЫХ!!  28


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Четверг, 19.08.2021, 09:09:44 | Сообщение # 21
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Жень вижу у тебя в списке только тракторный лом,а как же шикарные поилки с ферм,каждая весомом около 10 кг,

Нет там 10 кг. С "языком" она весит 6,5 кг. Поднимал пару штук. НО(!) уже в 90-х они были пластиковые. Сам помню...скотником в 15 лет работал. "База" (коровник) на 108 голов у меня...
Тракторный из разряда "мал да тяжёл" !  3 

Цитата axcamapa ()
очень приятные  чугунные решетки

2 раза находил. Первый раз половинку...киллограм на 15. И вторую в крайний выезд, толстая, и 1/4 срезана с неё...вес 20-25 кг.
Сань, скажу как Скотник...у меня за полгода на "базе" НИ ОДНА ПОД КОПЫТАМИ НЕ ЛОМАЛАСЬ!! Это редкость!!  42 

Цитата axcamapa ()
Вроде ферма выбита,металла мало,потратил час на проверку территории,собрал килограмм 15 - 20, и тут в 10 метрах от дороги участок 2 на 4,поперли эти самые поилки .За час - полтора около 12 -15штук,а за ними ещё и траки не плохие,даже сцепка попалась из трех,ну и другой лом.В итоге вышло за 200 кило.Вот и прогулочка после работы.

В Самарском ,что ли?!  42  40 
На Фермах ещё труб много...порой пилить нет смысла...трата времени...Я всё-таки не на грузовике езжу.
Советую ещё вокруг "Силосных ям" побегать. Тоже при укладке силоса трактора ломались,железки выкидывали.

Цитата axcamapa ()
Кстати паспорт на приемке у меня ни разу не спрашивали ,ни на одной.

У нас 3 приёмки и все ворота друг на против друга. Короче, когда сдаёшь "своим" ,то на 30 коп за кг добавляют к ценнику!  38 
А по началу, тоже Паспорт спрашивали. ЗАКОН ЖЕ!! 
Но я со всеми "общий язык" найду.  42  Я им Муз.центр починил....
-Сколько мы должны?!
-Да бросьте вы!! Мы же свои!! Сочтёмся!! (это ключевое слово в Еврейском языке)  27 

Теперь я у них смотрю приносимую Технику в лом..СВЧ,Муз.центры, АВТОМОБИЛИ.....
Что для них мелочи...для меня СОСТОЯНИЕ!!!  3 

И кстати...не брезгую тем,что супруга стоит и смотрит на Весы перед закаткой на них и после выгрузки.

============

Пример:
Подхожу к Окошку...
-Привет Серёга!
-Привет! У тебя как всегда?
-Ага! (показываю ему на весы...на них -20 кг). Обнуляй!  3 

============
Прикол понимаешь Сань?? Ты на весы когда гружёным заезжаешь, у тебя -20 кг. А пока ты выгружаешься, они весы обнуляют и ставят 0...или +10....И вот тебе 20-30 кг разницы.

Меня уже не объёбывают.... у меня что 10 литров в баке, что 3/4 бака...всё 1130 показывают!!  По этому,теперь я заезжаю когда 3/4 бака.  40  А это 20 кг!!!!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Четверг, 19.08.2021, 10:30:05 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

По поводу весом я не совсем понял.Я сдаю так скажем у официалов,это крупная приемка с жд  погрузкой,манипуляторами и своим автопарком.У них и цены самые высокие в округе.На весах у них всегда ноль,весы под камерами.Вес пустой машины всегда совпадает,так конечно плюс минус,в зависимости ,что оставил из лома,или дома выгрузил.Есть табло на улице,приемщики всегда подтверждают вес в слух.Просто на таких весах погрешность 10 кг.Ну тут либо перегружай на обычные весы и крячь лом по три раза,либо плюнь на эти 10 кило,зато спине легче и по времени быстрее.Каждый выбирает своё.

Всё будет хорошо!



 
sauДата: Четверг, 19.08.2021, 17:56:23 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
ты Николай в Законодательном плане


Да нет конечно...просто мало видео снимают, еще больше надо!))) И так на полях не протолкнуться....ты поинтересуйся об объемах продаж дешевых МД после того как все роликов и фото нагляделись с тоннами металла да пачками хрустов после сдачи...




 
Diesel-sДата: Пятница, 20.08.2021, 07:53:57 | Сообщение # 24
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата sau ()
ты поинтересуйся об объемах продаж дешевых МД после того как все роликов и фото нагляделись с тоннами металла да пачками хрустов после сдачи...

Я и так представляю!  42  Хотя себе решили прошлой осень брать ещё что-то дешёвое. Взял ради очередного эксперимента. Металл ещё был по 15 рублей. Правда сделали выездов 6 всего, 2 из которых вообще в пустую. А потом как-то не до выездов стало. Лень короче.  42  Место одно выбили, а другого не нашли нормального. А хрен ли, опыта то ноль было вообще!! 

Цитата axcamapa ()
По поводу весом я не совсем понял.Я сдаю так скажем у официалов,это крупная приемка с жд  погрузкой,манипуляторами и своим автопарком.У них и цены самые высокие в округе.На весах у них всегда ноль,весы под камерами.Вес пустой машины всегда совпадает,так конечно плюс минус,в зависимости ,что оставил из лома,или дома выгрузил.Есть табло на улице,приемщики всегда подтверждают вес в слух.Просто на таких весах погрешность 10 кг.Ну тут либо перегружай на обычные весы и крячь лом по три раза,либо плюнь на эти 10 кило,зато спине легче и по времени быстрее.Каждый выбирает своё.

Заезжал я на такую, под Южным мостом у нас в Самаре. Тогда ещё грузовик был. Подходит ко мне слесарь, он сосед. Говорит:
-Мы отопление в доме меняем, старое срезали уже ,поехали сдадим!
-Ну поехали!

Грузанули меня по ощущениям 3000-3300 кг. Я что на своей машине не чувствую сколько везу?! Алкашку по "Бристолям" год катал и сантехнику.

На весы заехали, выгрузились, съехали. Они вес выдают 2650 кг.  34 
Я Лёше говорю:
-С 2650 кг я бы как пустой ехал, даже не почувствовал бы!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Воскресенье, 22.08.2021, 21:58:01 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Ну на покупали они дешевых МД,а толку.Если мест не знаеш и ,то хоть дешёвый хоть дорогой мало ,что найдешь.Как то по весне бил я не битые мастерские,вывез за несколько дней около двух, тонн.Потом появились конкуренты,они тоже пустыми не уеэжали,но я с ними не пересекался,они били свой край,я свой.Затем залетели новоиспеченные поисковики,новый прицеп на шниве,видимо специально купленный для чермета и какой то китаец МД,и лопата обычная штыковая то же новая.Короче побегали они минут 15 ничего не нашли и свалили.А я с того места потом ещё около тонны вывез,и там ещё есть металл,правда мелкий,но тракторный.
   Сегодня прокатился в одно местечко,как обычно всё покопано. Где то через полчаса не далеко от меня паркуется шнива с прицепом.Двое мужичков выходят  берут лом и кувалду и идут долбить фермы.


Всё будет хорошо!



 
Diesel-sДата: Понедельник, 23.08.2021, 06:52:54 | Сообщение # 26
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Двое мужичков выходят  берут лом и кувалду и идут долбить фермы.

Вот таких.....
Это как в поиске монет! Есть "чёрные копатели" и обычные наши комрады. Так и в сборе чермета.  12 

Цитата axcamapa ()
Ну на покупали они дешевых МД,а толку.Если мест не знаеш и ,то хоть дешёвый хоть дорогой мало ,что найдешь.

35 

Помню когда я начал копать. Случайно. Был в поле с моим любимым АТ ПРО. Да,он цеплял чермет,но когда он фактически по верху и не закопан под болтами и кусками электродов. Частота высокая.
Лучшая частота 5 кГц. На Гаррет Апекс есть, но прибор дороговатый.

Ну и опыт естественно в поиске.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 23.08.2021, 18:12:58 | Сообщение # 27
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
240 кг за 5 часов.  3

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
sauДата: Понедельник, 23.08.2021, 20:19:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Металлодетектор: ищу
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 233
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
Ну на покупали они дешевых МД,а толку.Если мест не знаеш и ,то хоть дешёвый хоть дорогой мало ,что найдешь


Ага, главное на рыжем писать 7




 
axcamapaДата: Вторник, 24.08.2021, 10:38:32 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата sau ()
Ага, главное на рыжем писать
Не понял смысл фразы,кроме того,что вы прочитали мои посты на желтом.


Всё будет хорошо!



 
axcamapaДата: Вторник, 24.08.2021, 10:56:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
240 кг за 5 часов.
 Отличный результат.Я с того выезда в итоге 300 кило,но за два раза.Проснулись в 6,в 7 выехали,до места 30 км , до часу дня набрал 160 кг,попалась целая борона 30 кг.Распилил пополам остатками дисков.Лемехов в одном месте 5 штук выкопал,и рядом нашел яму,она вся звенела.Начал копать откопал половину,понял что реально не габарит,надо пилить,пилить не чем.Пришлось откопанное закопать и уехать.
В 6 вечера вернулись,за два часа эту сцепку из двух треугольников со сторонами чуть более метра  из полос сантиметров по 12 шириной и около двух сантиметров толщиной окопал , распилил на куски  и загрузил.Проверил яму,выкопал ещё около 10 кило и уехал.Вышло 140 кг.

Чуть было за зря не наехал на приемщика. Первая сдача на весах было 1420,пустой 1250 и в ска в момент когда подошел приемщик они скаканули  на 1260.Второй уже в темноте тоже 1420,а пустой 1280.Вроде ничего не недогружал,с чего думаю вес то вырос,а потом доперло.Утром то я заезжал почти на пустом баке,а после сдачи залил 20 литров.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Вторник, 24.08.2021, 11:03:24
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
00:24:50