[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Коп по Чермету. Наши выезды.
axcamapaДата: Вторник, 31.08.2021, 14:31:54 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
"Внимание, вопрос!! Отвечает Друзь"...(Что? Где? Когда?)1) Почему?!
2) Сколько накопали?!
Если вопрос стоит сколько накопали? То логично,что то  точно накопали,и видимо  очень удачно ты заехал,что за два часа уехал.И там "етого-самова " похоже много.

Я в воскресенье за  три часа ничего не на копал,всего 50 кг,большую часть времени искал пути подъезда,и как оказалось зря.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Вторник, 31.08.2021, 14:34:45
 
axcamapaДата: Вторник, 31.08.2021, 15:29:37 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Зато в понедельник за 4-5 часов 260 кг.







 
  
Задвижка на 150  трубу.Болгарку не брал,кое как закрячил в багажник,хорошо хоть на приемке помогают вытащить.


Всё будет хорошо!



 
Diesel-sДата: Вторник, 31.08.2021, 15:56:42 | Сообщение # 48
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Задвижка на 150  трубу.Болгарку не брал,кое как закрячил в багажник,хорошо хоть на приемке помогают вытащить.

Это точно!! Когда швеллер приличный нашёл в земле и начал тащить лопатой....а оказалось,что рессора в сборе сверху... 34 

Но это было "тогда"...

Цитата axcamapa ()
Если вопрос стоит сколько накопали? То логично, что то  точно накопали и видимо  очень удачно ты заехал, что за два часа уехал. И там "етого-самова " похоже много.

Да нихрена!!  42  25-30 кг!! Натёр мозоль на пальце ноги и понял, что "всё...приплыли" хожу и хромаю.  42 
Металл "не клюёт"....камеру дома забыли, на работе нас не ждали....Короче, весь день через плетень...  27 

Не всё коту- масленица!!  

=============

Сегодня смотрю на эти 3 кучи....и думаю..:"Нихрена се...вокруг всё перекопано, а на этих трёх кучах шестерни 12 килограммовые торчат!!
Смешно то,что  кучи старые... 3 

=============

"Копать Чермет-это как копать монеты!"

Видишь горку, все прошли по макушке, как на Фундаментах, а бока и прилежащую вообще не прочёсывают... 8 

Все стадом идут по одним и тем же местам... 42 
=============


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Вторник, 31.08.2021, 16:01:59 | Сообщение # 49
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Я в воскресенье за  три часа ничего не на копал

Сегодня посчитал, сколько мы вывезли за 2 месяца с колхоза в 30 км от Самары...оказалось 3 тонны!! 3   При помощи лопаты и МД.

7 Выездов в месяц...(короче средний вес), получилось порядка 40.000 руб в месяц.....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Вторник, 31.08.2021, 16:03:03
 
Diesel-sДата: Среда, 01.09.2021, 07:58:40 | Сообщение # 50
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
Я в воскресенье за  три часа ничего не на копал,всего 50 кг

Вот Сань, как я тогда и писал , 15 кг/час это просто самый минимум. То есть цена/час когда среднестатистический россиянин получает на работе в день (1500 руб/день).  3 

А...ну да...про Воскресенье...

Мы тоже ездили. Залез я на кучи, которые в этом году "подвинули" бульдозером. Хожу, планки 531-е собираю (царицы полей).


Вылетают сборками по 6-8 штук. Где-то визуально вытаскиваю.
Подхожу к последней куче, смотрю опять торчат родимые...вижу сборку. Думаю опять на 6-8 штук. Поддеваю лопатой...о оно хрена-с два!!  8  Начинаю копать (всё уходит под столб, который на вершине кучи красуется под углом 45 градусов.

Врылся уже по колено, а лента не кончается!! Вся в сборе со скребками и креплениями. Короче где-то час я махал лопатой! Врылся уже по пояс, хорошо что столб не упал и не придавил мою копанину.
Вытащил всё......в одну линию расправил и получилось почти 7 метров!!  8  10 

Думаю, надо дно моего кратера прозвонить!! 

Звоню...ещё пару планок, видимо не с этой сборки и....(тада-да-да тада) вылетает звезда на 12 кг!!  10 

Хотя я если честно её и искал.  3 

Видео как-то объявление на Авито:
"Продам ремкомплект транспортёра..."

Там было написано описание...160 этих планок,  Одна звезда, скребки и крепления (не помню сколько).  3 

В принципе мы были 5 часов там, кучи сыпятся все, как песок на пляже...тяжело копать. Сверху сразу засыпается.

Взяли около 200 кг.  3
Прикрепления: 4254033.jpg (51.7 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
ЭкспертДата: Среда, 01.09.2021, 11:48:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1333
Металлодетектор: органолептика +
Страна: Российская Федерация
Город: Столица
Репутация: 324
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Это сегодня...
 Сильно) Машинку Жень не жалко?  14


Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.



 
Diesel-sДата: Среда, 01.09.2021, 12:58:39 | Сообщение # 52
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Эксперт ()
Сильно) Машинку Жень не жалко?

"Хлабысь, похороны Дубль-2.." ( комик Ян Арлазоров) 42

Дмитрий, читай Выше... 6  ....в прочих Ответах. 3

Если нет времени читать, то до 30.000 р вложений в сезон (5 месяцев)....при выручке 240.000р если таким макаркой ездить. 3


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Среда, 01.09.2021, 13:01:07
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 05.09.2021, 18:38:16 | Сообщение # 53
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата Эксперт ()
Машинку Жень не жалко?

16  16  16  16 

Прикрепления: 9446103.jpg (482.8 Kb)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 05.09.2021, 18:52:18 | Сообщение # 54
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Сегодня выезд....хм....куды ехать?! Дожди были, дороги немного размыты и решили ехать...на одно из старых мест. Всё около асфальта.  3 

Да вообще ,это "старое место" вовсе и не старое, а одно из 5-ти которые находятся буквально в 400 метрах друг от друга и до 2 км.... 42 

Короче всё рядом....

"Да ну и ляд с ним"- пронеслось в голове...."Поехали!"

Норма-план 150 кг!  39 

==========

О...почему "норма/план" 150 кг поясню!!

Если ты среднестатистический россиянин,то получаешь 1500 руб в рабочий день надрывая пупок, а то и 1100-1200 руб в день.
Тут вы едите вдвоём с супругой (она снаряды подносит).. 42  так что работаете вдвоём!! Значит надо 3000р заработать.

А это 150 кг с учётом ГСМ.  3 

Так что....

Ну опережу события...за 6 часов вышло 320 кг....НО НЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!! Интересное дальше!!!  27 

(продолжение следует...)


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 05.09.2021, 19:11:43 | Сообщение # 55
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
"Стою,я значит, никого не трогаю"...по Евдокимову...

Смотрю...комрад в нашу сторону двигается...(опа-на)... 8 

-Салют, камраду!!

(слово,за слов  какими судьбами? Сам откуда? местный? нет?)

Завожу разговор дальше:
- С Самара-клада?

-Да что там делать?! Там одни Алкаши!! А главный алкаш скоро приедет из Крыма! - сказал он.(про Малышева)

(ну я чутка честно сказать поднапрёгся... 19 .... мало ли кто сидит на нашем ,судя его словам "ханыгальнике")  27 

Дальше стало ещё интересней...

-Я смотрю забор не тронутый ( из железных уголков)...если попилить ругаться будут?! -спросил он, и продолжил. - У меня болгарка и генератор.

(честно сказать, я УДИВИЛСЯ...не...меня трудно удивить, но он это сделал!) . Такой наглости....не ,ребята...это просто трындец!! Пилить забор на АЗС, хоть и заброшенной где даже местные не пилят... 36 (кстати она под зерно-током...разговаривал с Управляющем,который разрешил нам копать "из земли"...описывал ранее).

Камрад рассказал, как около Церкви искал монеты (сегодня) собирал железки в центре села...

(Охренеть!! Село 18 века...точнее 1762 года...он там "бесстрашный" ходит и роет... 36 )

=============

Услышал от него:
-Эту мелочь рыть ,нога отвалится! Надо рыть хотя бы по 5-10 кг железки!! Вот я....(бла-бла-бла) за час 270 кг поднял...."...(назвал село, извините не публикую)....да мы гуслянку выкопали...(думаю гуслянка на много больше  38 ...палец 1 кг, трак 7,5 кг...их там 42 штуки  ,умножить на два!  42 )

Побегал он вокруг нас в радиусе 150 метров....то там,то тут, то на МТС заехал.....на котором выбили мы всё...всё в прямой видимости).

И уехал....

Мы через 30 минут закуглились (фото выше) и поехали через село...

И он там!!  36  Роет в центре села!!  36 
============

Не....конечно я думаю что я "Ёбнытый" со всего "Самара-Клада"...точнее безбашенный...но сегодняшний день показал,что я вообще..."Божий одуванчик"!!  8


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Понедельник, 06.09.2021, 08:38:59 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Копал в субботу с утра около фермы,как обычно с супругой.К обеду обещали дождик,ну и она говорит давай сразу грузить в машину,а не как обычно накидали кучек потом собрали.Ну так и решили,копнули и сразу загрузили. Уже собираемся уезжать,решил просто пробежать оставшуюся территорию проверить на наличие металла.
      Тут подъезжает мужичок,спрашивает:  - Здравствуйте, что ищите?
         Говорю как есть-железки.
      Он :Ну и что нашли?
          Говорю: -Немного.
    А он свой машину оставил около нашей,по задним аркам которой видно ,что загружена хорошо.(Было 260 кг).
Ну и он такой:-  Покопали и нам оставьте,давайте вместе со мной уезжайте.
         Я говорю вы чей будете,с фермы или...А он оказалось просто местный житель,и типа это наша территория.Ну я не стал с ним вступать в споры,тыкать его носом в кадастр и объяснять,что его территория,это дом и то что внутри забора.Короче он видя,что мы не куда не собираемся,просто сел и уехал,я  пробежался минут 20 ещё,понял ,что больше здесь делать нечего и мы то же  уехали.

       В воскресенье разведка новых мест,теперь ещё ближе к дому 15-20 км всего. Выбтито все,но немного нашли.Рядом в паре км ферма действующая,но есть на краю территория брошенная,остались только фунды. Решили посмотреть,и как оказалось не зря.Металл лежал прям сверху,не много го тяжелый и много труб. Итого вышло 230 кг.
          Когда выезжал с проселка на трассу,не много нарушил и повернул через сплошную.Хотя она в том месте была либо стерта,либо всё таки там был разрыв. Убедился ,что никого нет и повернул,так как гружен,то неторопясь. Начал разгоняться, смотрю  в зеркало ,а прямо за мной депсы с мигалками и в матюгальник говорят мне остановиться.
          Плять думаю их только не хватало. Спрашиваю меня ,мол знаете почему остановили,ну я конечно в отказ,мол не знаю.Они мне мол так и так там сплошная,а говорю ни фиги там разрыв и нет знака запрещавшего поворот налево.Короче минут пять мы спокойно спорили,они  мне и в  камеру его зумом приближали,и говорят права оставьте  и съездите посмотрите,я ни в какую. Короче говорю пишите протокол,но я не согласен,и буду оспаривать.Дал им права,один другому ,что то сказал,тот проверил меня по базе отдал права и пожелал счастливого пути.
          Ну и того за два выезда с 9 до 13,каждый почти полтонны .


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Понедельник, 06.09.2021, 08:48:14
 
Diesel-sДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:16:20 | Сообщение # 57
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Цитата axcamapa ()
она говорит давай сразу грузить в машину,а не как обычно накидали потом


Сань,ты меня удивляешь!! ЕСТЕСТВЕННО СРАЗУ В АВТО!!! Нахрена кучки кидать?!  3 

Цитата axcamapa ()
А он оказалось просто местный житель,и типа это наша территория.Ну я не стал с ним вступать в споры,тыкать его носом в кадастр


Рассказать про мою реакцию на таких???  42 

- Дружище, у тебя есть какие-то претензии??? (добрым тоном)  Или мне звонить в Полицию и писать Заявление на "Вымогательство"?? Свидетель у меня есть (жена)...что ты пытался у нас...(бла-бла-бла)...а это УК РФ Ст 163.
"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера".

До 2-х лет ломится... 42 

(Хотя там конечно же, ни о каком Вымогательстве речи не идёт...но для колхозника прокатит).

Можешь сказать так: "А давай ты меня ударишь и я тебя посажу!!"  27 (а то подобное быдло любят "делить территорию")

Обычно я говорю:" Можешь ударить, если денег много!38 (обычно ы один, а их 3-4 человека).

Зачастую они впадают в ступор...

ТЫ ПРАВИЛЬНО ОСТУПИЛ!! Про Кадастр тоже правильно (хотя он показывает всего 10% карт на самом деле). ТЫ В ПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ!! Ну или вызвать Полицию (которой он тоже должен предъявить те же документы на земельный участок).. 40 

Второй нюанс..."А забор есть?!"  42  Откуда я знаю куда зашёл?! 

Цитата axcamapa ()
-  Покопали и нам оставьте,

"Заеб*л не пробегал?? Иди на х*й не видал??".... 40 

Ну или :" У лягушки х*у видал?"  27 

Цитата axcamapa ()
.Ну я не стал с ним вступать в споры,тыкать его носом в кадастр и объяснять,что его территория,это дом и то что внутри забора.


Не обязательно Сань "что внутри забора..... Поля с посевами тоже, забором не огорожены... 3  Он может подтвердить Документами...Тогда спору нет....ещё и отгрузишь всё что накопал. Но это...фантастическая ситуация...

Огораживать Забором..это чисто Российская инициатива. В развитых Странах достаточно столбов "Частная территория".  3 

(В Канзасе тебе бы жопу отстрелили, а потом Полицию вызвали)  42 

Цитата axcamapa ()
Рядом в паре км ферма действующая,но есть на краю территория брошенная,остались только фунды.

НЕ там ищешь!!  34 

Там обычно трубы...большие...пилить надо.... ,а значить таскать с собой как минимум Болгарку...(а лучше Бензорез)...а это как я говорил "косяк"...
=====================

БЛин....прочитал дальше твой пост...про 230 кг...но ты понял...

Фраза их к/ф "Особенности Национальной Рыбалки":
-Я не враг своему здоровью....

Лучшая Болгарка...это ножовка по металлу!  3 

Цитата axcamapa ()
разведка новых мест,теперь ещё ближе к дому 15-20 км всего.
Цитата axcamapa ()
Металл лежал прям сверху,


20 км от Самары!!  27 

Как я и говорил!! Недавно....

Когда мой старый знакомый, кой даже НЕ держал в руках МД ВООБЩЕ уверял меня,что :" 100 км от Самары всё выкопано!!"  37  42 

Знатоки, мать-етить....

Цитата axcamapa ()
Когда выезжал с проселка на трассу,не много нарушил и повернул через сплошную.Хотя она в том месте была либо стерта,либо всё таки там был разрыв.

Если мне НЕ изменяет память,то "поворот/разворот" через оную...1500 руб штраф (всего, а НЕ лишение).
По поводу "стёрта"..то по Постановлению Правительства 2006 года (сам найдёшь поправки) звучит так: "Нет разметки-нет нарушения!42 

Думаю тебе это было полезным!!

Цитата axcamapa ()
Плять думаю их только не хватало. Спрашиваю меня ,мол знаете почему остановили,ну я конечно в отказ,мол не знаю.Они мне мол так и так там сплошная,а говорю ни фиги там разрыв и нет знака запрещавшего поворот налево.Короче минут пять мы спокойно спорили,они  мне и в  камеру его зумом приближали,и говорят права оставьте  и съездите посмотрите,я ни в какую. Короче говорю пишите протокол,но я не согласен,и буду оспаривать.Дал им права,один другому ,что то сказал,тот проверил меня по базе отдал права и пожелал счастливого пути.


Сань, я отвечаю по прочтению отдельных предложений!! И вот добрался...до ДПС... 42 

Я вообще мимо них езжу "не сбавляя газ"...(когда 95% водителей обосравшись едут чуть ли не 40 км)...

Почему остановили?! "Понятия не имею!" Поясните пожалуйста!"  3 

А где сплошная???  По Закону:" Разметка должна БЫТЬ ярко выражена и различима!"  40 

Цитата axcamapa ()
.Короче минут пять мы спокойно спорили,они  мне и в  камеру его зумом приближали
Цитата axcamapa ()
.Короче минут пять мы спокойно спорили,они  мне и в  камеру его зумом приближали

 Спорить не о чем!!! Маши "саблей"...по типу: "Я не согласен! Буду вынужден обратиться с Заявлением в Прокуратуру!! Вам говорит,что-нибудь словосочетание "Служебный подлог"?!"

ВСЕГДА говорю,что когда на ВАС составляют Протокол,то
1) надо в нём расписаться!!
2) В пояснении написать: "Не согласен с действием сотрудника Полиции, так как он противоречит...(статья и т.п.)"

Цитата axcamapa ()
Короче говорю пишите протокол,но я не согласен,и буду оспаривать.Дал им права,один другому ,что то сказал,тот проверил меня по базе отдал права и пожелал счастливого пути.

Именно!!! Ты им сказал: "Буду оспаривать!"  У тебя видимо и Видеорегистратор висит...+ они подумали,что в Протоколе своё "Замечание" сделаешь....(о чём я выше указал)....

ФФФСЁ.....ТЫ СВОБОДЕН!!! Ариведерчи!!!  42  40 

ЗНАЙ СВОИ ПРАВА!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:31:45 | Сообщение # 58
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Где-то тут

За активное участие на форуме.
Я вообще порой троллю их:
-Бать, ну что ?? Клюёт??  27 Много "накосил"???
-Да какой там...видишь на чём ездим??? (да Гранте рабочей)
-Да ладно брось ты!! Это же РАБОЧАЯ!! Личная то какая?? Крузак??  42 

- Да нет....скромнее....Счастливого пути!! (сука соскочил)... 27 

Теперь от меня рожу воротят на кольце.... 27  год уже....хотя свои Номера поменял....(продал)... 27 

=============

Вы водители!! Вы чО их боитесь??? Они же "ограниченные"!!! Ты мимо них 60-80 пролетишь, да срать на них!!
2 ряда занято...я по обочин проехал...(знаю камера в их авто меня не может снять)...
"Хотят по Закону?! Дай мне Запись по Закону!!" 12  Хотят Беспридлить?? Так давай и я так ездить буду!!


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
axcamapaДата: Понедельник, 06.09.2021, 13:17:24 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Жень,да меня они тоже не напрягают,так же проезжаю мимо не притормаживая,а большинство трухает,и на тормоз давит как только их увидит.Сколько раз было,депсы стоят ,тот кто предо мной начинает тормозить,я поворотник и  объезжаю его.В итоге им на меня пох,а этого очкующего тормозят.
      Вообще я сам удивляюсь.может у меня рожа такая внушающая,но меня вообще крайне редко тормозят ,особенно когда я один.А вот супруга у меня входит в те 90%,сидит рядом и очкует. Они похоже видят её и меня тормозят.
      Помню раз даже на югах,на посту какая там Балка(Цукерова вроде)как то так получилось ,подъезжаем 6-7 машин, мы где то в в середине. Депсов там человек 8,и прикинь тормозят всех до меня,и асех тех кто сзади,а нас пропускают.Мы в шоке,так как в инете тогда писали,что на том посту тормозят и проверяют  всех поголовно.

Пы.сы.Я практически по всем нарушениям в курсе,и меня попытка развести за разворот или поворот через сплошную на пятак или лишение,будет для них чревато. Эти кстати про сумму штрафа ни слова не говорили,как и про лишение,но когда ко мне подошла жена,а ей сказал,что максимум полторушка  и они это слышали.После этого ,как я писал пробили по штрафам,которых то же нет и послали в добрый путь.


Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Понедельник, 06.09.2021, 13:27:26
 
axcamapaДата: Понедельник, 06.09.2021, 13:22:46 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Погода жуть,но хоть потом не обливаешся)) Да ребята все кто в поля гоняет и в леса клещи не спят,будьте аккуратней.Сезон клещей пошел.

Всё будет хорошо!



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп по Чермету. Наши выезды. (общая тема для всех)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
15:49:26