[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Первый коп, первая находка (Делимся историей своей первой находки, как, где и что нашли.)
Первый коп, первая находка
UrmanДата: Суббота, 08.11.2008, 21:04:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Если уж быть откровенным, то первую находку, честно говоря, не помню. Почему? Да потому, что купив 74 Терку я думал: Ну сейчас попрут царские монеты, кресты и прочий антиквариат. Первый выезд и разочарование, за три часа копа на месте исчезнувшей деревушке в Красноярском районе Самарской области куча всякого хлама (ржавые банки, куски алюминиевой проволоки, и что особенно злило это водочные крышки, почти на каждом метре). Я грешным делом уж подумал, что сея деревня спилась, посему и вымерла. Позднее я узнал, деревня была брошена после Хрушевского укрупнения.
Так вот какая банка или пробка была первой увы запамятовал и больше в этой деревни не был.
Второй выезд на место старой церкви, когда - то большого села. Прежде чем начать поиск решил зайти и посмотреть развалившиюся церквушку внутри. Посмотрел, вышел, включил прибор, три-четыре взмаха и вдруг четкий сигнал, беру лопату, начинаю копать (а мысль, опять крышка от треклятой сивухи)
Перебираю руками отвал, ничего, снова провожу катухой над разбросанной землей, сигнал уже как песня, отцентрировал, взял с этого места грунт и сразу почувствовал пальцами, есть что – то. Отчистил от земли и что, маленькая, грязная, непонятная деформированная пластина. Уже дома после того как отмыл смог прочитать ПОЛУШКА, похоже 1731 года
Чистить её не стал, побоялся убить, храню как есть. Вот такая моя первая настоящая находка.

Прикрепления: 1780827.jpg (39.4 Kb) · 5364455.jpg (37.2 Kb)


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
BormanДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:42:47 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

С пасибо за увлекательный рассказ. А вот интересно у всех ли первый коп становится разачарованием или есть везунчки? Хотя моя первая самостоятельная находка у меня ещё впереди, вдруг я один из них... biggrin :D :D, а то что монету не почистил, правильно сделал, первая находка такой и должна остаться...

Меня на вас нет



 
Wolf163Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:12:27 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Вот и я рассказу про свой первый в жизни коп. smile
Опуская все подробности... Начну. Напросился я с одним хорошим человеком поехать на коп. Ничего у меня не было. И до этого момента никуда ни ездил и ничего не искал. Но очень хотелось посмотреть что да как. Спасибо ему он мне не отказал. Взял с собой. Даже на выбор предложил куда поедем . Далеко или не очень. Выбрал дорогу дальнюю. 220 км от Самары.
Он мне все объяснил что зачем и после чего , да подробно так. И начали искать. До обеда находили одни пробки. Но я держался,интереса не терял. Но вот потом чувствую пылок стал угасать. Походу мой наставник это тоже заметил. и вручил мне МД. "Ищи" говорит. Через пять минут поднял вот эту штучку. Что такое точно не знаю. Украшение ,наверное, женское. Но рад был до одного места.
Думаю что , даже если бы ничего не нашел , то это не остановило бы от дальнейших копов.. Т.к. процесс идет в переди результатов.
А по полям гоняю на одном из верных коней smile Понятно, что не вездеход, но лезет везде не боясь.



Добавлено (13.11.2008, 20:12)
---------------------------------------------
Да, низкий поклон Александру, который обучил этому увлекательному занятию. smile

Прикрепления: 9553445.jpg (52.6 Kb) · 1615810.jpg (54.5 Kb) · 2737482.jpg (98.5 Kb)


Речь истины проста.





Сообщение отредактировал Wolf163 - Четверг, 13.11.2008, 20:13:19
 
hoholДата: Пятница, 14.11.2008, 20:01:07 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

Приветствую! Ну а у меня совсем свежачок.Так как только этой осенью состоялся первый коп.Друг с Самары приобщил к этому увлекательному делу.Давно хотел сьездить с ним,и вот свершилось!Поехали сразу далеко за тысячу км.,и копать по ВОВ.Времени было всего ничего двое с небольльшим суток.Погода не подвела и мы старались урвать с этих дней всё.что можно.Находили патроны.гранаты,мины и кучу всякого железа.Было интересно ,но и опасно.Поэтому решили перейти на старину,безопасней, surprised Однако..Будем развиваться в этом направлении.Мест много...Вот такой вот коротенький сюжет.Ещё Украинский коп. летом ждёт. biggrin
Всем Успеха!!!И Фарта!!! :'(


Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
krombaxepДата: Суббота, 15.11.2008, 01:57:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Металлодетектор: Тётя АСЯ 250
Страна: Германия
Город: Бундесгород Вупперталь
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

Ну, а я ,монетки, стал собирать в классе третьем! Копать начинал, тогдаже! Правда без МД , руками перебирали песок, на месте бывшей деревеньки, обычно по весне воды в ВОЛГЕ мало!Чё, тока не было, сейчас вспоминаю!!! МУРАШКИ БЕРУТ!!! Такие РАРИКИ были!! Большая часть коллекции была ПРОПИТА И ПРОКУРЕНА!!! По не знанию цен, улетело...!! Щас, по взрослел, пытаюсь вернуть потерянное с помощью МД! НО____, Keine schans!! DAS IST SCHEISSE!! wacko Живу в загранице! На родине бываю редко раз в 2 года! sad





Сообщение отредактировал krombaxep - Суббота, 15.11.2008, 02:01:05
 
tltleonidДата: Суббота, 15.11.2008, 17:27:29 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

Приветствую всех единомышлиников. Копать собирался давно с самодельным МД. нашлась схемка в журнале радио. собрал. работала но не устроили результаты . плюнул и купил конструктор "Кощей 4" после сбора данного девайса поехал в поле. чего только не отрыл в этот день.и треки от тракторов и обломанные плуги.гвозди. проволку . но ничего ценного так и не нашел. потом была поездка по пляжам. море мелочи и океан пивных пробок. были потом правда и наконечники стрел и не понятный мусор на Муромском городке( столица Волжской булгарии) места правда все перерыты до меня были. сейчас думаю взять нормальный МД :) П.С. Давайте развивать эту тему. пишите не ленитесь



 
stallker1980p1Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Металлодетектор: MINELAB X-TERRA 34
Страна: Российская Федерация
Город: УЛЬЯНОВСК
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

привет всем моя первая наводка это небольшой схрон в деревне в сарае только зачем его прятали незнаю да зто восемь рублей юбелейных советской эпохи 350 пробок на пляже ради интереса собирал

павел



 
borusДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:23 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Всем привет!!!!! копаю недавно вот мои первые скромные находки,кто подскажет что с трояком прострелен?

Прикрепления: 8965333.jpg (197.2 Kb) · 0605839.jpg (166.0 Kb) · 7512726.jpg (182.4 Kb) · 5636471.jpg (241.0 Kb)






Сообщение отредактировал Wolf163 - Понедельник, 08.12.2008, 21:40:30
 
hoholДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:23 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Металлодетектор: Тёрка 705.
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 15
Статус: Тут его нет

borus-Монетки прекрасные! Присоеденяюсь к Поздравлениям!!! Удачи!

Лучший пророк для будущего-прошлое.



 
alti62Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:33 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 983
Металлодетектор: QUATTRO-mp
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 158
Статус: Тут его нет

Иногда встечаются пробитые монеты (обычно 1900годов). Большинство из них , судя по рваным краям отверстия, были простреленны со стороны орла, что невольно наводит на мысли о "мщении угнетённого народа царскому режиму". Одна из таких мне попалась вместе с застрявшей в ней пулей. Но некоторые из "пробиток" использовались и как простые шайбы .Жаль конечно, но что тут поделаешь .....



 
UrmanДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Boris, 3 коп конечно не прострелены, отверстие было бы круглым и края его вогнутыми, это в случае, если монета будет жестко закреплена
Скорее всего, кто-то издевался над монетой, мож делал шайбу?
Забудь её, не стоит она того, а лучше глянь какие у тебя монетки классные, перстенек. Да и ты хорош, ведь нашел же, ПОЗДРАВЛЯЮ!


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
tltleonidДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:09:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Металлодетектор: ака 7232 стерх, Т34
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 31
Статус: Тут его нет

borus, Поздравляю с удачным началом!!! Какой МД юзаешь?
Moderator:По МД милости прошу в соответствующую тему.


Тайга закон - Медведь хозяин





Сообщение отредактировал Wolf163 - Понедельник, 08.12.2008, 21:54:19
 
borusДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:02:33 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!! за отзывы biggrin tltleonid по МД в теме МД отвечу dvt04593 и alti62 спасибо за инфу



 
BormanДата: Вторник, 09.12.2008, 13:43:45 | Сообщение # 14
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Молодец borus, для начала прогсто отлично! smile smile

Меня на вас нет



 
DedkopalkinДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:25:57 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Металлодетектор: Минелаб SE
Страна: Российская Федерация
Город: Красногорск
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Борус чистить не надо они , и так в нормальном состоянии ,если только маслицем оливковым протереть.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Первый коп, первая находка (Делимся историей своей первой находки, как, где и что нашли.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:50:44