[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Результаты поиска (сезон 2011)
Результаты поиска
СлавянинДата: Вторник, 17.05.2011, 20:45:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

14-16 мая


После напряженной трудовой недели очень хочется рвануть куда-нибудь далеко. И лучше с ночевкой )
Но не готовы еще. Я думаю... А потому, созвонившись со своим товарищем, поехали на новые места. То бишь на очередную разведку.

Немного погонялись за фантомом по его прибору (ЖПС). Потом двинули на ранее намеченные места. Интересного ничего нет. Однако плюс большой имеется. Добавились кресты на карте. Не там, где искать, но где искать не следует )))
Асфальт старались избегать и потому нарвались на очередные сооружения ВС.



По пути домой подумали куда подальше сЪездить можно. А также о возможности принятия попутчика. Уже дома, созвонился с Алексеем и договорились о поездке в Nск.

В дороге, познакомились поближе. Туда заехали. Сюда... Ничего стоящего.
Прибыли в место интересное. Сразу три внутренних голоса туда повели 4

Красиво, но без резулЪтата. Пошли в поле. С некоторых пор, а именно после находок пешком (см. пред. отчет), я стал любить деревья также как поля. А деревЪя в полях, вдвойне.

Вот там мы и нашли. Каждый по чуть-чуть. Тезка как всегда отличился. С обычной двестипятидесятой аской. Но у меня денежка старше. 1916 года.


Правда у Лешки еще древнее монетка имеется, но убитая. Может сам покажет.
Потом нашел колечко медное, ложку медную и конинку. Первую. Как ни странно )))
А вот что действительно странно. У ребят находки, если не ошибаюсь, все двухкопеечные. Советы. Сашка так штук пять поднял одинаковых. Года не помню. Маленькие... Еще пошутил что-то типа: "Тут наверное телефонный аппарат стоял" 4

Искали не долго. Разведка все-таки. Покатили дальше...

В этой теме продолжать не буду. Выложу кое-что в "Просто фото". С комментариями.
Завтра.
Если не забуду 12

Прикрепления: 8288268.jpg (208.3 Kb) · 8691209.jpg (156.6 Kb) · 9443152.jpg (195.3 Kb) · 3782928.jpg (226.2 Kb) · 6542927.jpg (125.7 Kb) · 0286135.jpg (198.3 Kb) · 7972347.jpg (169.2 Kb)


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
СлавянинДата: Вторник, 17.05.2011, 21:20:36 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Разведка пешком



Боюсь понять меня не каждый сможет. Shatun если толЪко. 12

Все началось как в первом сообщении этой темы. С той лишь разницей, что понедельник - день тяжелой. Но самое главное, будний. А потому народу в автобусе не так много. И грязными телами не пахнет 11
В общей сложности намотал ~ 40 км. Скорость движения разная, но в среднем 6 км/ч. Всю жизнь пешком хожу. Не жалуюсь.
Много мест красивых повидал. Снимки, как обещал выше, будут завтра (последними в фотосессии).
Пеший поиск интересен тем, что смотришь иначе и видишь больше. Заприметил пару точек где, возможно, были хутора.
Есть и минусы. Грязь. Пыль. Овраги 23

На обратном пути шел по секундомеру (~90 мин). Нужно было засечЪ время на будущее. Чтобы на автобус не опаздыватЪ.
Расстояние не верно рассчитал (по прямой всегда короче), а потому и скоростьувеличилась. После часа понял что надорвался. До автобусной остановки ковылял как медведЪ. Поэтому не рекомендую пешие прогулки тем, кто с малолетства не привык отрывать задницу от авто. Болеть будет все.
Зато какой кайф испытываешь сидя, попивая пивко, на заднем сидении пустого автобуса. Конечная. Зайки на остановке (ПаркХаус). Пересадка. Еще пивко и ... большой облом.

Сняв штаны, не сразу понял что без штанов 23 23 23 Ноги были черные от пыли. А облом в том, что воду горячую в городе отключили. Аккурат 16 числа. А утром была...

Вот как-то так.
p.s. ищите чаще, с умом и аккуратнее.


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
СлавянинДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:42:58 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

21 мая


В субботу работать закончил пораньше. Для субботы ))) Леха был занят, Александр тоже, но освобождался.
Короче выехали поздно. Было желание сЪездить к "таксофону", но решили навестить всем известное и выбитое(?) место и, по пути, просмотреть еще одну точку. Нужно кресты уже ставить на картах 12

По пути оказалось глухо. Или нет. Неинтересно.


Выбитое(?) место.
Честно говоря и там желания искать что-либо было никакое. Но поискали. Находки ниже.


Монах, бутылка похожа чем-то на "Coca Cola". Лежит в машине у товарища. Если что нужно посмотреть или сфоткать, то пожалуйста. Но не скоро ;)

p.s. дорогой, по которой приехали, тезке возвращаться не хотелось. Сделали крюк, но нашли интересное место. Урочище. Советское, без вариантов. Можно будет посмотреть. При желании )))


22 мая


Леха снова был занят. Поехали вдвоем.
Дорога знакомая, ничего нового. Дальше - разведка. Места обычные, интересностей мало. Птички были, но снимков хороших не получилось сделать. Летают )))

Отдельное слово и мошкаре и комарах.
Достали. Сожрали. Мошка лезла во все щели.
Немного посвободнее стало во время грозы. Той самой, в которую попали некоторые ... форумчане. Нас она обошла стороной, но красиво было до жути.
1


Разведка показала кое-что. Перспективных мест мало, но от безделья можно навестить. Пока я бегал по полям и холмам, товарищ обЪезжал овраги и застрял. Таки тяжко без штурмана 27
Откапывались около часа. После пробежки по оврагам, холмам (со свое стороны) и выкапывания авто, вместо находок, очень сильно хотелось домой. В душ :) Но и "пустыми" возвращаться было тупо. Поехали до "таксафона".

Снова мошка и комары. Дышать, реально трудно было. Но никто не говорил что находки просто так даются.
Вобщем, вот результат после вчерашней помывки. Найденыши за полтора часа. Примерно. Таки поднял я "таксофонную" монетку 4

Сопутки интересной было мало. Снимать не стал.
Двушка 1862 года еле просматривается. Отполирована руками(?) до неузнаваемости. 3 копейки 1915 года в хорошем состоянии. Подержу недельку в мыле.

Результат поездки считаю положительным. Но есть и отрицательный момент. По приезду домой, в ванной, нашел, на внутренней стороне джинс, клеща. И на паху нашел ... след непонятный. Вот теперь гадаю: или клещ топтался или комар укусил...

p.s. если похмелье в пЪянку не перейдет, поеду сегодня поищу керосинку.
p.p.s. недельный отпуск у меня. Далеко один уехать не смогу, но и дома сидеть не стану. Комп и квартиру приведу в порядок и на поиски 2

Прикрепления: 4891962.jpg (124.6 Kb) · 6110443.jpg (242.8 Kb) · 2227593.jpg (232.9 Kb) · 8318384.jpg (162.6 Kb) · 8189072.jpg (182.1 Kb)


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.





Сообщение отредактировал Славянин - Понедельник, 23.05.2011, 12:57:42
 
tokДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:27:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Двушка

ищи около таксофона ещё... может двушку 27-го найдёшь... тогда пешком ходить больше не придётся 3


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
МонахДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:28:46 | Сообщение # 20
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Славянин)
Монах, бутылка похожа чем-то на "Coca Cola". Лежит в машине у товарища.

Славянин, хорошая бутылка из-под растительного масла, советы! ))) 14


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб






Сообщение отредактировал Монах - Понедельник, 23.05.2011, 15:30:48
 
СлавянинДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:32:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

tok, будем поискать 2
Я сам не водитель (совсем), но если будет мотор, водилу найти не проблема.

Монах, оставить или выбросить? Вот в чем вопрос. Ответ прошу в ЛС.


23 мая


Если покороче, керосинку я не нашел. Если подробнее... эмоций куча. Давно таким свободным себя не чувствовал. Подробности и интересности, на мой взгляд, пропущу и перейду сразу к находкам.

Вместо лампы попался кусок ржавой фиговины. Практика показала что ищу я не там где все ищут. Может потому и так мало находок? 12 Но находки есть и ... отличные от других.

Сначала пискнула конинка. Как только поиск начал. Через пять-семь минут, когда надоело в крапиве искать, попался транзистор. Времени было не сказать чтобы достаточно и потому двинул на выбитое(?) поле. Там небыл никогда и считай разведку боем провел.

Выбитые(?) места оказались выбитыми(?).
В Саперкино не был никогда, не знаю, но в "нашем месте, недалеко от города" ямок хватает. Однако есть где поискать. И попадается, однако 11 ШилЪдик с цифрами найден посреди кучи ямок. Не выкопанным.. Может искали, но не нашли.
Нужно подчеркнуть, что на выбитых в хлам местах, смотрю теперь любые сигналы. Кроме явного чермета. Но и последним (сигналом) не брезгую. Смотря какой звук дает. Все-таки опыт ;)

Далее, немного снимков. Палохо что птички не получились. И самолетик. А глазами так прекрасно все виделось...




Совсем забыл про зажигалку 12
Найдена прямо с сигаретой. Кто-то уснул чтоли 23
К данным зажигалкам (Cricket двухцветный) давно не равнодушен. Моя слева (голубая), найденышЪ (фиолетовый) справа. Совсем нетронутый. ГазулЪки полный и с наклейкой. Был 7

Прикрепления: 7249690.jpg (166.7 Kb) · 7184921.jpg (123.5 Kb) · 6109006.jpg (217.7 Kb) · 3456029.jpg (246.9 Kb) · 7351672.jpg (103.8 Kb)


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.





Сообщение отредактировал Славянин - Понедельник, 23.05.2011, 21:32:37
 
kaftan-7Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:13:39 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Правда у Лешки еще древнее монетка имеется, но убитая. Может сам покажет.

ещё в мыле до сих пор не откисла как только так сразу




 
kaftan-7Дата: Понедельник, 23.05.2011, 23:19:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Металлодетектор: сорекс
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 4
Статус: Тут его нет

Quote (Славянин)
Таки поднял я "таксофонную" монетку

а таксофон хоть и советами но радует




 
СлавянинДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:32:26 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет



К это выезду готовился с учетом всех проб и ошибок. После трехчасового сидения за компом, было выбрано 6 точек и одна про запас. На пути обратном посмотреть, пусть и крюк небольшой.

Яндекс, по одному только СамараКлад, моментально отсеил 2 точки. После методичных поисков и осеннего слета, не очень хотелось убивать время в тех местах. Так и не поехали.
Забегая вперед. Места недалекие. Покинутые в период 70-80х гг. Советские урочища то бишь.

Точка №3.
Рядом, живое село. Недалеко от места дисклокации, стадо коров. Еще ближе, какой-то паренек из кустов вышел. Тезка смеется. Говорит копатель. Но я сам полжизни прожил в селах и не по-наслышке знаю как выглядит просто деревенский пацан. Развертываемся. Тот наблюдает. Периодически пропадает в кустах и носит что-то на "свое место".

Начинаем поиск и, как не вовремя, стадо двигает в нашу сторону. На водопой. Пастух подходит.

После недолгого разговора узнаем что наш "сосед" тоже пастух и, по-совместительству, поисковик. Вышел пораньше на работу и занимается сбором металлолома. По старинке. При помощи простой лыжной палки и БСЛ-110. Тот понаблюдав еще немного, и видя что мы не кусаемся, присоеденился.

Пастух пошел догонять коров, а местному поисковику мы показали что да как. От чистого сердца подарили несколько крупных железяк. Я нашел кусок какого-то цвет-мета и алюминивый колышек от палатки. Он никак не мог вкурить, зачем мы тут ходим если ничего не собираем. Не уверен что он понял даже после второго обЪяснения.

Пастух, перед тем как уйти, рассказал о какой-то деревеньке брошеной. Типа той, в которой мы разговаривали. Т.к. по факту ничего интересного тут нет, решили и туда не ехать. Чуть не забыл. Ключевое слово "факел". Как ориентир.

После часа хаотичных блужданий подумали куда ехать дальше. 4 точка, надо думать, была идентичной. Не та ли, о которой пастух рассказывал...



Точка №5.
Место известное многим. Как оказалось. Ездили задолго до нас и совсем недавно. Видать, тоже начинающие. Кругом ямки. Ямки от фундаментов и ямки поисковиков. Попадались и шурфы покапателей 12
Очень много интересного чермета выкопано и оставлено на поверхности. Тезка нашел копечки 2 штуки, я клещей. Четыре 11

Много времени потратили. Выбитым не назову, но копано сильно. ИМХО, не интересное место.



Точка №6.
"Близнец" предыдущего места. Дорога только труднодоступнее и ямок поменьше. Так и деревенька поменьше была. Но советами засрана не меньше 12

У тезки 20 копеек 2 штуки 40х(?) гг, у меня севшие аакумуляторы.

Также много времени потратили. Засунув батарейки и посмотрев на часы (начало восьмого), поехали в сторону дома.
День прошел неудачно во всех отношениях. Еды нет, пива нет, находок - тоже нет. Чтобы совсем пустым домой не возвращатЪся, поехали к таксофону.



Темнело. Полный штиль. Знакомое поле. Знакомые мы. Рай для комаров 23

Первая находка вылезла сразу. Таки опыт приходит, приходит, приходит... Так о чем это я? Вшигонялка ))) Рядом еще пара монет. Все на одном снимке.
Небольшой перекур и новая волна находок. 5 копеек 1924 (1), 3 копейки 1924, 3 копейки 1949. Зову тезку. У него 3 копейки 1924 и что-то Н2. Затишье.

Только собрался на сворачивание (время-то позднее), еще находка. Н2. Затишье. Последние 5 копеек 1924 (2) нашел идя к машине. Дальше оставатЪся было равнозначно самоубивству. Чесалось все.

Вот так нас порадовал таксофон. Если собрать все находки, то интересно получается. Площадка небольшая, а такой разброс...










p.s. Леха, кусай локти 6
Прикрепления: 7067020.jpg (178.0 Kb) · 9016526.jpg (181.9 Kb) · 7664626.jpg (180.2 Kb) · 2497564.jpg (216.7 Kb) · 5471191.jpg (181.4 Kb) · 8246785.jpg (192.5 Kb) · 4915648.jpg (185.9 Kb) · 4514387.jpg (192.3 Kb)


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.





Сообщение отредактировал Славянин - Понедельник, 30.05.2011, 19:33:59
 
GagarinДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:55:08 | Сообщение # 25
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Нет,таксофон всё же замечательное место 4 Молодец,Славянин 4

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
han08Дата: Понедельник, 30.05.2011, 20:41:06 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1411
Металлодетектор: T74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 121
Статус: Тут его нет

 За усердный труд на благо форума.
Пятаки и трёху 1924 жалко. А так молодца, терпения тебе и удачи в будущем. С таким упорством ты обязательно найдешь свой кландайк.

Я не червонец, чтобы нравиться всем! (с) Алиса



 
DersuДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:09:24 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Капаниры на 1 фото от КП ПВО. Сам в конце 70 такие строил.

Не привык к полумерам...



 
GagarinДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:27:25 | Сообщение # 28
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Quote (Dersu)
Капаниры на 1 фото от КП ПВО. Сам в конце 70 такие строил.

Служил в ВКС(Малоярославец)от ПВО такие остались,свою технику в них размещали. 3


Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
СлавянинДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:32:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 354
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

ммм. Парни. Спасибо. Всем 3
Только давайте не будем продолжать тему за капаниры и ПВО.
Кстати. Про ПВО мне Санек и рассказывал. Когда мы туда приехали.
Интереса ради можно сЪездить. Но интересы пока другие. Все-таки в металлопоиск я пришел от нумизматики. Пусть и с огромным перерывом. Однако не будем 12


Если что-то где-то есть, это можно найти. Главное знать что искать. А где, когда и при помощи чего, вопросы второстепенные.



 
GagarinДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:46:56 | Сообщение # 30
Майор НКВД
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Металлодетектор: X-Terra-505
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1310
Статус: Тут его нет

За публикацию отчетов на форуме.
Как не прискорбно у меня в коллекции нет 3к и 2к 1924г.: Не попадались(а монеты собираю 31 год 12 )

Алкоголь убивает клетки мозга,но только самые слабые из них.Поэтому с каждой рюмкой я становлюсь умнее.Естественный отбор.



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Результаты поиска (сезон 2011)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:31:01