[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » PavelNew в поисках старины :) (Мои приключения с металлоискателем...)
PavelNew в поисках старины :)
МонахДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:47:32 | Сообщение # 16
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Электролиз — быстрый способ чистки монет. То, что при использовании других методов чистки занимает месяцы, электролизом можно сделать за несколько минут (и даже секунд!). Но, при этом увеличивается риск разрушения вашей монеты. Даже проявив большую осторожность, вы можете получить неудовлетворительный результат, хотя изначально грязная монета подавала большие надежды. Поскольку электролиз лишает монету патины, вы играете в азартную игру, результат которой зависит от того, в насколько хорошем состоянии находится ядро монеты. Иногда бывает, что вместе с патиной открываются все трешинки и каверны монеты, что можно было бы избежать при другом способе чистки. И это касается не только монет!

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
vovavovaДата: Понедельник, 26.09.2011, 09:36:57 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Металлодетектор: Е-ТРЕК
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (Urman)
Пожалуйста, если Вас не затруднит, покажите результаты после чистки, этим самым электролизом, очень интересно. 3

"воскресный выезд" я там прописал по этой теме


ВЛАДИМИР



 
PavelNewДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:23:26 | Сообщение # 18
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Монах)
Электролиз — быстрый способ чистки монет. То, что при использовании других методов чистки занимает месяцы, электролизом можно сделать за несколько минут (и даже секунд!). Но, при этом увеличивается риск разрушения вашей монеты. Даже проявив большую осторожность, вы можете получить неудовлетворительный результат, хотя изначально грязная монета подавала большие надежды. Поскольку электролиз лишает монету патины, вы играете в азартную игру, результат которой зависит от того, в насколько хорошем состоянии находится ядро монеты. Иногда бывает, что вместе с патиной открываются все трешинки и каверны монеты, что можно было бы избежать при другом способе чистки. И это касается не только монет!


Как в любой чистке есть свои плюсы и минусы и электролиз не является исключением. Насчет патины-это еще надо поспорить-так как многие монеты после электролиза ее не теряли. То, что могут вылезти неприятные моменты, трещинки, следы огня-это конечно да, но и при длительных "щедящих чистках" они так же проявятся и если монета "не идеальная", то ее уже ничего не спасет 8


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МонахДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:28:16 | Сообщение # 19
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (PavelNew)
Как в любой чистке есть свои плюсы и минусы и электролиз не является исключением. Насчет патины-это еще надо поспорить-так как многие монеты после электролиза ее не теряли. То, что могут вылезти неприятные моменты, трещинки, следы огня-это конечно да, но и при длительных "щедящих чистках" они так же проявятся и если монета "не идеальная", то ее уже ничего не спасет

Да ради Бога, чистите хоть шкуркуркой наждачной! Просто высказал свое мнение!


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
PavelNewДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:01:17 | Сообщение # 20
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Монах)
Да ради Бога, чистите хоть шкуркуркой наждачной! Просто высказал свое мнение!

Просто я (повторюсь) новичек в этом деле, пробую все способы чистки-пробовал в мыле отмачивать-результат практически нулевой, хорошо чистит нашатырь-но тоже раз на раз-то хорошо получается-то манету убивает, пока эксперементирую с электролизом. А чем вы чистите?


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МонахДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:09:05 | Сообщение # 21
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (PavelNew)
Просто я (повторюсь) новичек в этом деле, пробую все способы чистки-пробовал в мыле отмачивать-результат практически нулевой, хорошо чистит нашатырь-но тоже раз на раз-то хорошо получается-то манету убивает, пока эксперементирую с электролизом. А чем вы чистите?

В зависимости от засранности предмета. В мыле конечно хорошо, но очень долго, если конечно не поставить на плиту и не поварить... А так некоторые нашатырем, некоторые Трилоном.


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
PavelNewДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:12:18 | Сообщение # 22
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Quote (Монах)
В зависимости от засранности предмета. В мыле конечно хорошо, но очень долго, если конечно не поставить на плиту и не поварить... А так некоторые нашатырем, некоторые Трилоном.

У меня почему то нашатырем "Александры" отлично чистятся, а вот более ранние, типа "Елизаветы" - убились...пожалел, что вообще засунул, надо было оставить как есть. По этому нахожусь в неком процессе с определением-как же лучьше чистить 8


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
МонахДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:37:29 | Сообщение # 23
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (PavelNew)
У меня почему то нашатырем "Александры" отлично чистятся, а вот более ранние, типа "Елизаветы" - убились...пожалел, что вообще засунул, надо было оставить как есть. По этому нахожусь в неком процессе с определением-как же лучьше чистить

Ну с нашатырем вообще надо аккуратнее быть! Если кидаю туда, то на несколько секунд. Потом мою щеткой с мылом, если не отошла зелень , кидаю еще на несколько секунд и опять щеткой.


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
UrmanДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:02:43 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (vova08070007)
Пожалуйста, если Вас не затруднит, покажите результаты после чистки, этим самым электролизом, очень интересно. 3 "воскресный выезд" я там прописал по этой теме

Я попросил PavelNew показать результаты чистки электролизом не потому, что не знаю итоговый, плачевный результат, а с целью, чтоб он сам, на своем опыте убедился настоль этом метод убийственный для монет.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
PavelNewДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:06:30 | Сообщение # 25
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Снимал на сотовый, почему то фотоаппарат отказался снимать в упор, может из-за освещения.





честно говоря в этот раз чисткой электролизом я остался не доволен 8 раз на раз....


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
PavelNewДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:08:54 | Сообщение # 26
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Urman а вы как чистите свои монеты?

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
БуреДата: Вторник, 27.09.2011, 10:22:08 | Сообщение # 27
Майорчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Металлодетектор: Х ТЕРРА 30
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 461
Статус: Тут его нет

При такой чистке монете полный П..здец. Мой вам совет используйте монеты для тренеровок убитые, а не те которые можно реанимировать. 4



 
БуреДата: Вторник, 27.09.2011, 10:34:29 | Сообщение # 28
Майорчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Металлодетектор: Х ТЕРРА 30
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 461
Статус: Тут его нет

Этого павлика можно довести до ума при желании.



 
близнецДата: Вторник, 27.09.2011, 12:52:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Металлодетектор: Лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 14
Статус: Тут его нет

А собственно куда торопится зима долгая и я многим чем пробовал все что с химией связано быстро но убивает находки , а мыло медленно но эфект зато не плачевный

близнец



 
ShatunДата: Вторник, 27.09.2011, 13:46:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2420
Металлодетектор: классический
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 944
Статус: Тут его нет

Мнений по приведению монет в подобающее состояние очень много, и прямо противоположных. Но кто ничего не делает, у того совсем ничего не получится. Поэтому, Павел, находи много монет, чтоб было с чем поэкспериментировать! 10

"Глобус" (С) И.Тальков



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » PavelNew в поисках старины :) (Мои приключения с металлоискателем...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
17:13:24