[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Кое-что из моего поиска стекла
Кое-что из моего поиска стекла
Old_bottlesДата: Пятница, 08.06.2012, 02:13:01 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

В продолжение темы лакокрасочных. С самой скудной надписью- Влад Петров Поповъ (1880 гг). Вторая Товарищество бр. Банниковыхъ Москва с изображением ордена? (Крест на планке) и двух медалей Л.С и О.С. На одной изображён Николай второй, а на другой, похоже, что тот же погрудный портрет, что и на монетах Франции, датируем 1896-1917гг. Далее "Торговъ Домъ Уткинъ Богатырёвъ и Ко Москва" с изображением 2х медалей, на одной из которых изображён Николай Второй, Последняя такая же, но медали уже три (лицевая и обратнся сторона). Право наносить медали - за победу на одной из торгово-промышленных выставках, ярморках и .т.д.






 
Old_bottlesДата: Пятница, 08.06.2012, 18:13:25 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Разновидности флакона из под уксусной эссенции. Надпись на первом Чекушкинъ и Ко Петрогратъ, причём видно,что раньше на форме, в которую выдували этот флакон, была надпись С. Петербургъ, такая, как на двух других флаконах



А эта обёртка сохранилась каким-то чудом на немецких позициях




 
МонахДата: Пятница, 08.06.2012, 19:07:21 | Сообщение # 78
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Old_bottles)
Чекушкинъ и Ко Петрогратъ

Есть с этикеткой? Откуда такая уверенность что именно уксус?


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
Old_bottlesДата: Пятница, 08.06.2012, 19:09:24 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

С этикеткой нет. Наличие мерных делений предполагает,что это из-под уксусной эссенции.



 
МонахДата: Пятница, 08.06.2012, 19:18:03 | Сообщение # 80
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Old_bottles)
Наличие мерных делений предполагает,что это из-под уксусной эссенции.

Ну и возможно из-под другой эссенции, не обязательно уксусной. Чекушкин продавал всевозможные товары и пекарьские в том числе, возможно какая-то мятная или другая эссенция.


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
Old_bottlesДата: Среда, 20.06.2012, 19:58:21 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Моё свежее приобретение, пивзавод СЕВЕРЯНИН, Рыбинск, 0,6л.




 
Old_bottlesДата: Пятница, 22.06.2012, 20:56:13 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Недавно получил по обмену. Занимательная баночка из-под горчицы с надписью МСПО (московский союз потребительских обществ)









 
Old_bottlesДата: Четверг, 28.06.2012, 22:00:25 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Вот моё свеженькое пополнение, датская бутылка Карлсберга, судя по цифрам на дне 1937 года







 
Old_bottlesДата: Четверг, 05.07.2012, 19:25:09 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Получил сегодня в подарок от обладателя крупнейшей в России коллекции упаковок от бритвенных лезвий Виктора Воронкова 200 единиц коллекционного материала, все разные, с учётом разновидностей, так что теперь меня можно официально причислить не только к коллекционерам старинных бутылок, но и к начинающим ксирофилам,, хотел так же предоставить вашему вниманию приятный штофик, но на фотоаппарате сели батарейки и сделать приличной фотографии не удалось. Надпись в круге А.З.Б.З. 1863
А ещё ср..й форум ревьюдетектор ограничил на несколько дней возможность писать там сообщения, так что останется без моих отчётов.





 
PavelNewДата: Пятница, 06.07.2012, 07:26:02 | Сообщение # 85
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Прикольно! самое интересное-где вот брать эти упаковки от лезвий-их ведь не выкопаешь из земли 11

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
самарецДата: Пятница, 06.07.2012, 14:08:02 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 6
Статус: Тут его нет

Ребята. добрый день!
Извините пож-та что не в своей теме пишу, но мой вопрос для вас - семечки.
Нашел бутылку из-под уксуса - на дне надпись типа СЛЗ - на фото. Что за завод?
Спасибо и еще раз прошу прощения.

Прикрепления: 2695135.jpg (463.3 Kb) · 3684011.jpg (468.1 Kb)






Сообщение отредактировал самарец - Пятница, 06.07.2012, 14:13:16
 
Old_bottlesДата: Вторник, 24.07.2012, 22:01:37 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Свежее пополнение- два флакона от машинного масла и подарок, то что осталось от пивной бутылки Зебальда в Ветлуге.
Надписи на флаконах:
- первый: КОСТЯНОЕ МАСЛО МАГАЗИНЪ АГЕНСТВО ШВЕЙНЫХ МАШИНЪ
-второй КОНТОРА ШВ. МАШИН И.В. ПОПОВА И Ко ВЪ МОСКВѢ (изображение одноглавой курицы, издали напоминающей имперского двуглавого орла-не все имели право ставить герб на своей продукции) ЛУЧШЕЕ МАСЛО(надпись по бокам), ДЛЯ ШВЕЙНЫХЪ МАШИНЪ(изображение швейной машинки на станине)









 
AnatomДата: Вторник, 24.07.2012, 22:16:24 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Металлодетектор: MS-3500
Страна: Российская Федерация
Город: Самара - Суходол
Репутация: 97
Статус: Тут его нет

Quote (Old_bottles)
Свежее пополнение


отличные пузырьки, сам с недавних пор подсел на стекло... вернее Миша подсадил! 4




 
Old_bottlesДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:06:56 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Недавно пришла бутылка пиво-медоваренного завода Калинкин, надпись на ней сделанна технологией типа пескоструя, и помимо надписи "С. Петербургъ" имеет надпись "Москва".
А вот вторая бутылочка торгового дома Анны Тихоновой имеет вообще таинственное для меня поисхождение, хорошая штука-склероз, ну никак не могу вспомнить, чтобы покупал её. Значит вариант остаётся один, мне её подарили! Прошу дарителя объявиться!!! На фото для сравнения такая же, но более мелкого размера. Ну и третья единица моего поплнения- товарная свинцовая пломба пивзавода К. Махлейда в Варшаве, тоже подарок.



Добавлено (13.08.2012, 19:06:56)
---------------------------------------------
Сегодня я расскажу о том, как я ничего не нашёл. Дело было вчера, очень хотелось пойти что-нибудь покапать. Но времени было в обрез и я решил пойти на одно из старых мест, неподалёку от вокзала снесли целый квартаал. Я забивал там несколько шурфов и находил фрагменты бутылок первой половины 19 века и бутылки начала 20 века. Целые и интересные бутылки лежали на глубине полутора штыков в пространстве между задней стеной здания и бывшим там когда-то сараем. Шурфы на расстоянии метра- двух от стен здания указали на углубление, в котором хранился уголь. Несколько фрагментов бутылок там тоже попадались. Чуть далее слоями с зольной землёй лежала керамика и фрагменты бутылок первой половины 19 в. В прошлые разы крупных мусорок, отстойника и туалета я не нашёл. Был прямоугольник, выложенный из дореволюционного кирпича, уходящий в землю, но в прошлые разы на глубине сантиметров сорока в нем уже стояла вода(там вообще невесть откуда подземные ручейки подтекают регулярно). Так как лето выдалось жарким, я решил, что воды там не будет и отправился в путь. Пришёл я на место - мерзкое зрелище, хочу вам сказать, гадюшник среди джунглей. За время моего отсутствия перестелили крышу и навели марафет под стенами дома, где я копал. Короче говоря всё было в шифере, досках и балках. Естественно соседи набросали мусора. Естественно бомжи тоже подгадили. Плюс наркоманы и прочие несознательные граждане. От моих шурфов и следа не осталось- всё в хламе. Кое-как по памяти я нашёл место этого подземного сооружения.Прорыл 1,40-1,50 м в глубину, шёл лишь современный мусор. В уголке ещё на полтора штыка ушёл вглубь - никаких признаков хотя бы середины 20 века. В общем плюнул я на это дело и пошёл домой несолоно хлебавши. Такая история.



 
ViolatorДата: Понедельник, 13.08.2012, 19:44:39 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 902
Металлодетектор: Terra 505
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 247
Статус: Тут его нет

Quote (Old_bottles)
Сегодня я расскажу о том, как я ничего не нашёл. ..... В общем плюнул я на это дело и пошёл домой несолоно хлебавши. Такая история.

мда.... думаю, всем знакомое чувство... главное не сдаваться - в следующий раз обязательно повезёт!!!


Несите мне доспехи, седлайте мне коня!
И даже не желайте мне удачи...




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Кое-что из моего поиска стекла
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:48:11