[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Кое-что из моего поиска стекла
Кое-что из моего поиска стекла
Old_bottlesДата: Пятница, 02.11.2012, 19:04:33 | Сообщение # 121
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Вот такие этикетки Вартаньянца есть у меня в коллекции. Если у кого есть другие разновидности -готов преобрести за умеренную сумму. Или обменять. Но довоенных этикеток у меня к обмену нет






 
Old_bottlesДата: Вторник, 13.11.2012, 15:10:41 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Свежее пополнение- две крышечки родом из Области войска Донского, основной моей темы коллекционирования.
Попов и Миесеров и братья Гусинсские





 
Old_bottlesДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:19:00 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Подарок из Таганрога. Долго ждал, когда эта пробка пополнит мою коллекцию, до этого у меня была такая же, но без надписи Таганрог.




 
Old_bottlesДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:39:19 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Бутылок в этот раз не попадалось, зато назвонил всякой мелочёвки




 
Old_bottlesДата: Пятница, 30.11.2012, 18:29:25 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Пока нечем порадовать из новых поступлений, представлю два интересных на мой взгляд флакона. Первый - коричневого стекла с надписью СОЮЗВИТАМИНПРОМ МИН.ПИЩ.ПРОМ.СССР. Вроде флакон, как флакон, даже за рамки временного периода моей коллекции выходит(произведён после переименования наркоматов в министерства, то есть после 1946 года). Однако взглянув на дно я был немало удивлён необычному обозначению ёмкости 50 ccm, характернрй для Германии и клеймо MG которое я встречал на немецких флаконах времён ВОВ. Иными словами по всей видимости флакон выдувался в трофейную форму.
Второй флакон в точности повторяет дореволюционный аптечный, однако вместо двуглавого орла a форму была вставлена втулка с пятиконечной звездой. Вот такой редкий образец раннесоветской аптеки.






 
СкобарЬДата: Пятница, 30.11.2012, 18:55:00 | Сообщение # 126
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1359
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Quote (Old_bottles)
Бутылок в этот раз не попадалось, зато назвонил всякой мелочёвки

Хороший разбег 3 от "до нэ" и до Николая






 
Old_bottlesДата: Пятница, 30.11.2012, 22:04:09 | Сообщение # 127
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Сегодня получил в подарок вот такую расчудесную бутылочку с содержимым, сливовую ракию из Сербии. Конечно она тоже не вписывается мою коллекцию старинных бутылок, но учитывая моё трепетное отношение к Сербии и сербскому народу, поставлю её на полочку. Правда пустую, ибо пока я размещаю это сообщение, уровень ракии в этом сосуде постепенно уменьшается под бодрую песню Бреговича "Еремия" и под торжественный гимн Косовских воинов в исполнении группы Фамилиjи Србских Навиjача. Форма бутылочки, кстати лет 120 сохранилась . Из подобных пьют не только на территории бывшей Югославии, но и насколько мне известно в Чехии тоже.






 
Old_bottlesДата: Четверг, 06.12.2012, 23:37:07 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Ещё две приятные минералки пополнили мою коллекцию: Юнг Казань, печатный вариант шрифта и Квирин Москва с изображением медали Московской политехнической выставки 1872 года. Фотографии как всегда паршивые, простите.







 
ТатаринДата: Пятница, 07.12.2012, 07:42:40 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Металлодетектор: Exploer SE
Страна: Российская Федерация
Город: Бугуруслан
Репутация: 89
Статус: Тут его нет

Красивые бутылочки.Я хоть не чего в них не понимаю но мне бутылочки нравятся.

Найду и сдам государству.



 
vavilaДата: Пятница, 07.12.2012, 10:28:22 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Металлодетектор: 生活
Страна: Российская Федерация
Город: самарская обл.
Репутация: 209
Статус: Тут его нет

Quote (Old_bottles)
Ещё две приятные минералки пополнили мою коллекцию

Ваша коллекция сколько экземпляров уже насчитывает? Куда вы всё это ставите? 8


Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.



 
papamihДата: Пятница, 07.12.2012, 16:40:12 | Сообщение # 131
Белый генерал
Группа: Проверенные
Сообщений: 2435
Металлодетектор: В друзьях с земляным дедушкой
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 214
Статус: Тут его нет

Супер!!!! Бутылочки радуют!!!! 14

Каждому - свое...
Я за любой кипишь, кроме голодовки!!!
Я на одну пенсию живу, я не Абрамович!!!
Египетская сила...
Куплю " рыжики"...




 
Old_bottlesДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:05:06 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Вчера отправился на поиск бутылок на старый добрый обрыв. Погоды стояли мерзкие - лил дождь, а на месте поиска вообще лежал снег. Копать было лениво, лопатой не пользовался вообще, только киркой.Копал как обычно часа четыре, пока были силы и находки. Копал на трёх участках, большая часть находок была на первом участке,где ковырялся до пояаления на бугре уже знакомого мне аборигена-матерщынника, который как всегда невежливо попросил.. Что забавно, чем дальше моя кирка находилась от зоны тероетического попадания в аборигена, тем больше новых и ярких эпитетов сыпалось на меня сверху. В основном упор делался на моих умственных способностях. Завершением была шедевральная фраза - "Идите в море монеты ковыряйте" (Идите - не из вежливости, а потому что внизу стоял напарник, осуществлявший моральную поддержку). Пошёл на соседний участок, где нехорошие местные жители почти окончательно засыпали старинное хранилище бутылок строительным мусором. Находки были и там.Когда интуиция подсказала, что пора валить, перебазировались на третий участок(к тому моменту ещё один коллега по копу присоединился оказать моральную поддержку).На третьем участке грязь со растаявшим снегом образовали отличную площадку для катания с горки, после нескольких падений и вялых постукиваний по закаменевшому грунту отправился переодеваться и домой. По дороге уронил в море мобильный телефон, но он выдержал испытание, поэтому часть фотографий, сделанных на него вы можете лицезреть.
В итоге нашёл крупный флакон "Братья А и Н Мамонтовы" периода правления Александра III ,приятную горчичницу с цветочно-растительным орнаментом, несколько аптечных флаконов с орлами, флакон-пробник ралле(как оказалось их много разновидностей по формам в которые их отливали), иностранческое слабительное средство и стеклянную голову петуха, которую, наверное, следовало подарить матерщынному аборигену.
Захватил ещё с собой осколки этого непонятного предмета. Обычно не беру,но в этот раз решил взять, чтобы проконсультироваться с вами. Предполагаю, что это стекло от лампады(на общей фотографии в центре внизу красненькая в кружочек). Я прав?








 
МонахДата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:28:32 | Сообщение # 133
Найфоман
Группа: Проверенные
Сообщений: 8625
Металлодетектор: SD-1
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская губерния
Репутация: 1718
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (Old_bottles)
Предполагаю, что это стекло от лампады(на общей фотографии в центре внизу красненькая в кружочек). Я прав?

Так и есть!


Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано...)
Мой канал на Ютуб




 
Old_bottlesДата: Суббота, 15.12.2012, 00:24:51 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов-Дон
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

Пока с пополнением моей бутылочной коллекции застой, решил упорядочить свою коллекцию упаковок от лезвий. Вот что из этого вышло.









 
RonarДата: Суббота, 15.12.2012, 00:30:13 | Сообщение # 135
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Ну вы братцы даете! Где-бы мне стока монет накопать?????

Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Кое-что из моего поиска стекла
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:26:47