[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп на праздники
Коп на праздники
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 18.05.2012, 12:42:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Всем привет! На майские праздники, пока все весело квасили и трудились на огородах, я решил съездить в легендарную Старую Теликовку. Попасть туда было непросто из за паводка и "веселых" дорог, но я все-таки добрался. Первое, что я увидел на урочище, был копарь в наушниках, с невеселым лицом. Сначала было желание остановиться и пообщаться, но поняв, что лучше не отвлекать человека от его занятия, я поехал дальше.
На месте меня ждало разочарование- остров наглухо выбит злыми ямщиками, загажен алюминием и сильно зарос бурьяном. Побродив пару часов, откопал кучу бескозырок, консервных банок и алюминиевой проволоки. Стала понятна причина невеселости встреченного копаря...
Азарт, однако не угас, и я поехал исследовать местность. Намотав по полям около сотни километров, нашел-таки перспективное место, где и провел несколько дней за любимым делом. Был полный штиль и комары атаковали с завидным упорством. Еще в городе, предвидя встречу с насекомыми, я серьезно подготовился- взял подаренный женой костюм "Белая сова", облегченные берцы, и купил в ветаптеке Бутокс-50. Наличие всего этого не оставило полчищу комаров и клещей никаких шансов. Однако, обычные вязанные перчатки комаров не остановили и кисти рук чешутся до сих пор. Что касается клещей, Бутокс их точно отпугивает- лезли на сумку, в машину, а на меня- нет. Принимая во внимание мой небогатый опыт копа (1-й сезон) и выбитость урочищ, результат меня порадовал.
В итоге: полсотни латунных советов, немного более старых монет, пуговки, какая-то древняя бронзовая ювелирка, николаевский вензель, всякий гильзач (оставил в поле), и мотыги, мотыги, топоры, лопаты и запчасти от плугов. 13
Часть монет сложил в банку и залил оливковым маслом- зимой, когда будет время, устрою коп в банке 10
Остальное после недельной отмочки в горячем мыле сфоткал.



Прикрепления: 5491099.jpg (244.5 Kb) · 1546142.jpg (286.8 Kb) · 7167697.jpg (195.5 Kb) · 8316659.jpg (186.8 Kb)


Живи свободным, или умри пытаясь...



 
листДата: Пятница, 18.05.2012, 13:15:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Металлодетектор: SE
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Репутация: 77
Статус: Тут его нет

поздравляю 14 хорошие находки

УРА...



 
archiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:18:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Металлодетектор: X-Terra Т705
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 134
Статус: Тут его нет

Шикарно, копеечка 1925 вроде? и 20 коп зачет.



 
VytshiДата: Пятница, 18.05.2012, 13:19:32 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Металлодетектор: zero
Страна: Российская Федерация
Город: Саранск
Репутация: 144
Статус: Тут его нет

Отличный результат! 7



 
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 18.05.2012, 13:26:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Quote (archi)
копеечка 1925 вроде?


Она, родимая, и сохран приятный 10


Живи свободным, или умри пытаясь...



 
МитричДата: Пятница, 18.05.2012, 13:34:29 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

"Симаковъ"... А не тот ли это знаменитый наш земляк Николай Евстафьевич Симаков, автор эскиза знаменитого Самарского Знамени, 135-летие которого отмечают в мае этого года?

"...единственный художник, жизнь и деятельность которого связаны с Самарой 1870—1880 гг. Он упоминается в самарских адрес-календарях 1870—1872 гг. как коллежский секретарь Самарского уезда, а с 1874 по 1881 г. — как окружной надзиратель Самарской удельной конторы. И только в 1870 г. Симаков преподавал рисование в женском училище.
Сведения о творчестве художника очень скудны. Известно, что он учился в Петербургской Академии художеств, участвовал в выставках с акварелями и в 1860 г. получил звание «неклассный художник живописи портретной». В историю русского искусства он вошел как собиратель и первый серьезный исследователь народного искусства, национальных особенностей орнамента народностей России. Это было время, когда в связи с развитием национального русского реалистического искусства возникает особый интерес к народному искусству и его истории.
Симаков составил и издал сборники чувашского и мордовского орнаментов (1875). В 1879 г. художник был включен в состав Самарской ученой экспедиции в Среднюю Азию по истории искусства и получил возможность изучить среднеазиатские орнаменты.
В начале 80-х гг. Симаков переезжает в Петербург, где работает в Обществе поощрения художеств, затем на Петербургской гранильной фабрике заведующим рисовальной школой, а позже — ее директором.
Там он завершает два больших сборника — «Искусство Средней Азии» и «Русский орнамент в старинных образцах художественно-промышленного производства»,— которые были удостоены серебряной медали на Всероссийской художественно-промышленной выставке. Работы художника получили высокую оценку В. В. Стасова: «Это такое издание, которое нам делает честь перед Европой, которое там ух как известно!»
Н. Е. Симаков известен и как автор эскиза Самарского знамени, переданного Самарой в 1876 г. болгарскому ополчению, знамени, ставшего символом дружбы русского и болгарского народов."

Хотя, похоже что это мебельная накладка... А жаль, про Симакова мало что известно, мало что осталось в память о нашем знаменитом земляке.


Что, откопались уже?



 
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 18.05.2012, 13:42:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Quote (makura)
Хотя, похоже что это мебельная накладка...


Я долго искал в инете эту штуку. Так и не нашел. На обратной стороне есть какая-то застежка, видимо крепилась на одежду. Найдена она была рядом с белогвардейскими пуговицами и кучей гильз.


Живи свободным, или умри пытаясь...



 
МитричДата: Пятница, 18.05.2012, 13:48:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Металлодетектор: Garrett ACE 250
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 137
Статус: Тут его нет

На герб совсем не похоже, просто значок со своей фамилией... Симаков был небогатым человеком. А с другой стороны - орнамент по всему знаку... Может, знак служащего какой-то торговой конторы? Интересная вещица! Однозначно.

Что, откопались уже?



 
ИНДЕЕЦДата: Пятница, 18.05.2012, 14:21:50 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Возможно- виньетка с книжного переплета? Или бейджик древний 4

Живи свободным, или умри пытаясь...



 
ЭнерджетДата: Пятница, 18.05.2012, 15:39:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Металлодетектор: продал
Страна: Российская Федерация
Город: Куйбышев
Репутация: 44
Статус: Тут его нет

С удачным копом! Пугва с якорем немецкая, такая же на слете была в палатке "Эхо войны"



 
lexa-malДата: Пятница, 18.05.2012, 17:16:32 | Сообщение # 11
Махновец.
Группа: Проверенные
Сообщений: 3205
Металлодетектор: экскаватор
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 757
Статус: Тут его нет

Quote (ИНДЕЕЦ)
я решил съездить в легендарную Старую Теликовку.

блин тоже хотел туда сьездить 8 и всё никак


за меня писать не надо, охинею! ставь тогда замечание



 
ximikДата: Пятница, 18.05.2012, 17:44:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1570
Металлодетектор: МОЗГИ
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 540
Статус: Тут его нет

Станислав-мои поздравления особенно еще и как пользователю GARRET AT PRO,с отличными находками 1 14

Держу удачу за хвост и беру от жизни все по максимуму.



 
SergoДата: Суббота, 19.05.2012, 00:39:12 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Металлодетектор: АКА, Garret
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 20
Статус: Тут его нет

Вензель продать нет желания???
Есть такой же, хочу пару подобрать.




 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:03:01 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Quote (Энерджет)
С удачным копом! Пугва с якорем немецкая, такая же на слете была в палатке "Эхо войны"


Ниче се! Кто-то френчик трофейный с войны притащил видимо 3
Жаль оборотки нет, мож че интересное там написано было...


Живи свободным, или умри пытаясь...



 
ИНДЕЕЦДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:12:11 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Металлодетектор: GARRET AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 79
Статус: Тут его нет

Quote (lexa-mal)
блин тоже хотел туда сьездить 8 и всё никак


Если туда заедешь и дождь пройдет- все, жить останешся. Только на вжипе есть смысл соваться. А если надумаешь- могу секретные тропы показать. Я там по весне Секвойю засадил по самые уши, хорошо товарищ был неподалеку на восьмидесятке заряженной- вытащили кое- как.


Живи свободным, или умри пытаясь...



 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » Коп на праздники
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:36:47