[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » По следам атамана Толстого (или "Шелковый" оф-роад...)
По следам атамана Толстого
крюгерДата: Четверг, 26.07.2012, 23:30:10 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

О каком музее речь? Где находится?

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
NomadДата: Пятница, 27.07.2012, 00:12:17 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Металлодетектор: Деус, Т-34
Страна: Казахстан
Город: Яик
Репутация: 48
Статус: Тут его нет

Музей "Старый Уральскъ"

Мелочь, а приятно...



 
крюгерДата: Суббота, 28.07.2012, 22:03:12 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Металлодетектор: АКА-К3. ДЕУС XP
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Спасибо! Посмотрел.Буду в Уральске, зайду обязательно.

Если есть страна дураков, значит и поле чудес существует.



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:01:33 | Сообщение # 34
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Лейб-Гвардии Сводно-Казачий полк.
Старшинство *)

*) – на 1915 год было ещё не определено.

Полковой праздник 6 Апреля.

1906 г. Мая 27. Повелено сформировать Л.-Гв. Сводно-Казачий полк, взяв: по одной сотне Уральского и Оренбургского казачьих войск, по полусотне от Сибирского и Забайкальского и по взводу от Астраханского. Семиреченского, Амурского и Уссурийского казачьих войск. Лейб-Гвардии Уральскую Казачью Его Величества сотню обратить на сформирование 1-й сотни полка.

ПРИМЕЧАНИЕ.

1798 г. Сентября 4. В Гатчино вступила командированная туда из Уральского войска (в том же году), Казачья сотня, наименована Лейб-Уральскою сотнею, с повелением состоять особо.

1830 г. Апреля 6. Сотне пожалованы права и преимущества Молодой Гвардии и названа Лейб-Гвардии Уральскою. 1846 г. Сентября 25. Сотня переформирована в эскадрон.

1847 г. Августа 17. Эскадрон переформирован и назван Лейб-Гвардии Уральским Казачьим

дивизионом.

1864 г. Апреля 17. ГОСУДАРЬ Император АЛЕКСАНДР II соизволил зачислить СЕБЯ

в список дивизиона.

1865 г. Мая 29. ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО изволил зачислить в списки дивизиона Наследника Цесаревича АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА.

1868 г. Марта 6, Дивизион переформирован в Лейб-Гвардии Уральский Казачий эскадрон.

1883 г. Мая 15. В ознаменование особого Монаршего благоволения эскадрону пожалованы права и преимущества Старой Гвардии.

1891 г. Марта 14. Эскадрон назван Лейб-Гвардии Уральскою Казачьею сотнею и кавалерийские чины и звания заменены казачьими.

1899 г. Января 2. ГОСУДАРЬ Император Всемилостивейше соизволил принять звание Шефа

сотни, которой повелено именоваться впредь - Лейб-Гвардии Уральской Казачьей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА сотнею.

1906 г. Августа 9. Даровано Л.-Гв. Сводно-Казачьему полку права и преимущества, присвоенные войскам Старой Гвардии. Лейб Гвардии Уральская Казачья ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА сотня, вошедшая в состав Лейб-Гвардии Сводно-Казачьего полка первою сотнею, наименована - 1-ю Уральскою ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА сотнею Лейб-Гвардии Сводно-Казачьего полка.

ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ:

Штандарт простой, с надписями: „1708—1898“ и на скобе „1906 Лейб-Гвардии Сводно-Казачьего полка“ с Андреевской юбилейною лентою (пожалованный Л.-Гв. Уральской Казачьей ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА сотне 2 Января 1899 г.). Пожалован полку 9-го Августа 1906 г.

ШЕФ ПОЛКА.

Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович с 1906 г. Августа 9 (Шефом Уральской казачьей Е. В. сотни с 1899 г, Января 2 и числится в этой же сотне с 1868 г. Мая 6).

ЧИСЛЯТСЯ В СПИСКАХ ПОЛКА:

Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич Великий князь АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с 1907 г. Апреля 6 (в Уральской казачьей Е.В. сотне с 1904 г. Июля 30).

УЧАСТИЕ В ПОХОДАХ И ДЕЛАХ ПРОТИВ НЕПРИЯТЕЛЯ 1-Й УРАЛЬСКОЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА СОТНИ Л.-Гв. СВОДНО-КАЗАЧЬЕГО ПОЛКА.

1799—1800 В Июне месяце в виду военных действий с Франциею сотня назначена в состав отряда Генерал-Майора Орлова 2-го для охраны Балтийского побережья. В Августе месяце возвратилась в Петербург. Вслед за тем 60 человек, под командою Поручика Токарева, в составе корпуса, под начальством Генерала Германа, были отправлены в Голландскую экспедицию. Команда эта возвратилась в Августе месяце 1800 г. В конце 1800 г. сотни вновь назначена для охраны Балтийского побережья, в отряд, Генерал-Майора Кербица. В Июне месяце 1801 г. возвращена в Петербург.

1805 Сотня принимала участие в Ганноверской экспедиции в составе десантного корпуса графа Толстого,

1808-1809 Сотня участвовала в войне со шведами в Финляндии и в переходе через Аландсгаф на Шведский берег, под командою Генерал-Майора Кульнева.

1812 50 человек, под командою Майора Хорошхина, были назначены в Нарвский корпус Генерала-от-Инфантерии Голенищева-Кутузова для защиты Петербурга.

1854 1-ии эскадрон, по случаю войны с Англиею, Франциею, Турциею и Италиею, был назначен в состав войск, охранивших берега Эстляндии, а 2-й в состав войск Кронштадтского гарнизона. В Ноябре Месяце дивизион возвратился в Петербург, но в Апреле 1855 г. снова поступил в состав Кронштадтского гарнизона, где оставался также до Ноября месяца.

1863 Полуэскадрон, под командою Поручика Казаркина, участвовал в Польской кампании, в отряде Генерал-Майора Графа Шувалова и отличился в деле 9 Мая, при речке Лукне.


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
NomadДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:31:30 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Металлодетектор: Деус, Т-34
Страна: Казахстан
Город: Яик
Репутация: 48
Статус: Тут его нет

Спасибо! 14 Вот это уже интересней:
Quote (Diesel-s)
ШЕФ ПОЛКА. Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович с 1906 г. Августа 9 (Шефом Уральской казачьей Е. В. сотни с 1899 г, Января 2 и числится в этой же сотне с 1868 г. Мая 6).
ЧИСЛЯТСЯ В СПИСКАХ ПОЛКА: Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич Великий князь АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с 1907 г. Апреля 6 (в Уральской казачьей Е.В. сотне с 1904 г. Июля 30).


Мелочь, а приятно...



 
Diesel-sДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:31:21 | Сообщение # 36
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
вот и выяснили в каком полку была эта сотня и его боевой путь 14

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
NomadДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:28:47 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Металлодетектор: Деус, Т-34
Страна: Казахстан
Город: Яик
Репутация: 48
Статус: Тут его нет

Тогда музейщики ошибаются и на ревью с этим согласны - это не похоже на увольнительный жетон.
Вот увольнительный жетон 1-Й УРАЛЬСКОЙ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА СОТНИ Л.-Гв. СВОДНО-КАЗАЧЬЕГО ПОЛКА.:


А вот мой:


Ждем субботы, день встречи коллекционеров в Старом Уральске, может там что прояснят...


Мелочь, а приятно...





Сообщение отредактировал Nomad - Воскресенье, 29.07.2012, 18:31:55
 
Diesel-sДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:28:03 | Сообщение # 38
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
да хрен там на палочке. Могу тебе книгу скинуть по жетонам. 11 мб весит. По твоим жетонам: Первый,да он Лейб-Гвардии,но 39 это номер полка,а у тебя 41.Ко всему прочему на первом не написано ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА. У ВДВ и Мотострелков же сейчас значки разные. Ко всему прочему войска меняли названия при переформировании,а вот "личный" он или "увольнительный" придётся копаться тебе оооочень долго

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
NomadДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:06:29 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Металлодетектор: Деус, Т-34
Страна: Казахстан
Город: Яик
Репутация: 48
Статус: Тут его нет

Сенкс, книжка такая уже есть! 14

С чем, позвольте, не соглашусь:
Quote (Diesel-s)
Первый,да он Лейб-Гвардии,но 39 это номер полка,а у тебя 41.

Такой полк в то время был один - Сводно-Казачий. После 1914г таких (уральских казачьих) полков всего было 3. И они назывались просто УКП - уральский казачий полк. Лейб-гвардию Сводно-казачьего полка перименовали в 1-й УКП. Так что это скорее всего просто порядковый номер жетона...
Пример имеющегося в нашем музее увольнительного жетона 2-й сотни 3-го уральского казачьего полка:


Quote (Diesel-s)
.Ко всему прочему на первом не написано ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА

Написано - Е.В. - его величества...

Quote (Diesel-s)
а вот "личный" он или "увольнительный" придётся копаться тебе оооочень долго

Эт точно... 3


Мелочь, а приятно...





Сообщение отредактировал Nomad - Понедельник, 30.07.2012, 10:37:39
 
WERT678Дата: Пятница, 08.01.2016, 22:45:06 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: 705,3030
Страна: Украина
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста можно определить человека которому принадлежал данный жетон? Найден в Киевской области. Я с Киева. Может есть какие то данные про людей которым выдавали такие жетоны?

буду рад любой информации...
Прикрепления: 7515656.jpg (426.4 Kb)




 
4сергей4Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:05:27 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1409
Металлодетектор: эксп
Страна: Российская Федерация
Город: Пугачев
Репутация: 285
Статус: Тут его нет

Нет.
Определить не возможно.
Жетон оставался в части.
И выдавался следующему призыву.
Как, например, я не знаю, у кого теперь мой автомат.




 
СкобарЬДата: Пятница, 08.01.2016, 23:06:55 | Сообщение # 42
Скобарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 1358
Металлодетектор: Детекторметалла:
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 529
Статус: Тут его нет

Цитата WERT678 ()
можно определить человека которому принадлежал данный жетон

А как Вы себе это представляете. 3 Это же не КГ 1 ст






 
WERT678Дата: Суббота, 09.01.2016, 20:48:09 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: 705,3030
Страна: Украина
Город: Киев
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Спасибо! так примерно и подумал, но как говорится за вопрос не бьют 14 Нашел на огороде в друга, дают 20$ за него, по 10$ на человека. Вроде как не мало для куска железки. Нормальная цена ? никто не сталкивался?



 
Diesel-sДата: Суббота, 09.01.2016, 23:33:08 | Сообщение # 44
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата WERT678 ()
Подскажите пожалуйста можно определить человека которому принадлежал данный жетон?


1 Уральский казачий полк (1 УКП), который входил в состав 9 кавалерийской дивизии (командир - генерал Бегильдеев) дислоцировался перед войной в Киевском военном округе, в городе Кременец, под Киевом, командовал полком полковник Бородин Георгий Кондратьевич. Дивизия вошла в образованный Юго Западный фронт (ЮЗФ).

21 июля полк был извещен об объявлении войны Германии, а к вечеру 22 июля сосредоточился в окрестностях города Кременец. На утро следующего дня полк в составе дивизии прибыл в местечко Вишневец.
На дивизию была возложена задача по охране границы от местечка Ново-Погаев до местечка Колодное, прикрывая сосредоточение наших пехотных частей, не переходя государственной границы.
До 5 августа полк продолжал нести охранную службу на линии границы, а затем вышел из состава дивизии и поступил в распоряжение командира 9 го армейского корпуса (АК) генерал-адьютанта Д. Г. Щербачева. Сотни полка были распределены по пехотным дивизиям корпуса с задачей вести разведку на фронте дивизий: 5 я и2 я сотни поступили в распоряжение командира 5-й пехотной дивизии, 3 я и 6 я в 42 ю дивизию, 1 я в 58 ю дивизию, а 4 я сотня со штабом полка находилась при штабе 9 АК.
http://www.yaik.ru/rus...._ID=284


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
Diesel-sДата: Суббота, 09.01.2016, 23:43:46 | Сообщение # 45
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4395
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Цитата WERT678 ()
дают 20$ за него, по 10$ на человека

До скачка курса (в 2013 году), 70-100$ стоил,тем более сохран приличный,вышел бы может и дороже. Сейчас думаю ...... а ничего не думаю..... но 20$ точно маловато. 14


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062





Сообщение отредактировал Diesel-s - Суббота, 09.01.2016, 23:47:28
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Наши выезды и результат » По следам атамана Толстого (или "Шелковый" оф-роад...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:46:42