[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » АКА Сигнум 7272М (ремонт металлодетектора)
АКА Сигнум 7272М
HappyPandaДата: Четверг, 26.05.2016, 07:23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Металлодетектор: отсутствует
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Добрый день, подскажите, кто может отремонтировать аппарат АКА Сигнум 7272М за вознаграждение. Прибор постоянно пищит, фонит и тому подобное...



 
KI@77Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:33:06 | Сообщение # 2
Заступник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3924
Металлодетектор: A€E-300i, Explorer $E
Страна: Российская Федерация
Город: САМ-АРА
Репутация: 929
Статус: Тут его нет

Как говорится... я не гинеколог, но посмотреть могу...
Если механические повреждения... переломан провод, вздулся кондёр... и тому подобное... то исправить могу.

З.Ы Опишите поподробнее проблему... Отсоедините катушку, включите прибор, если также фонит, то надо смотреть уже блок... Или попробуйте с другой катушкой...


Я пришёл в этот мир не для того, чтобы использовать слабости людей, а для того, чтобы сделать его лучше…




 
bobr_63Дата: Четверг, 26.05.2016, 09:27:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Металлодетектор: АКА 7272МФД
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 492
Статус: Тут его нет

Фирма Ака делает очень надежные аппараты, практически не убиваемые. У Вас он сколько на руках, на заводских настройках ходите? В инете много есть видео по балансировке и настройке данного аппарата, если что то пишите в личку 14

Куплю лом серебра, радио-лом, приборы, блоки





Сообщение отредактировал bobr_63 - Четверг, 26.05.2016, 09:28:24
 
UrmanДата: Четверг, 26.05.2016, 10:00:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Сбросьте прибор на заводские настройки (при нажатой кнопке «меню» включите прибор).
Если звуки, докучающие Вас, пропали, все хорошо, прибор Ваш исправен и требует только правильной настройки при поиске.
Далее если молчит, пошатайте кабель у входа в корпус катушки, затем также у соединительного разъема на корпусе прибора – появились звуки, проблема здесь, обрыв одной из жил кабеля или плохой контакт в разъёме. (последнее лечится нежным разгибанием выводов разъёма на корпусе прибора)
Не включайте прибор без катушки, это ничего не даст, трели только увеличатся. Правильно будет подсоединить заведомо исправную катушку. Если уж и тут все по-прежнему, вскрывать прибор однозначно, но только специалистом.
Все выше перечисленные манипуляции проводить не дома или в гараже у щитка электросчетчика, а подальше от этого, где-то в поле.
Под дождь прибор не попадал?


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)






Сообщение отредактировал Urman - Четверг, 26.05.2016, 10:02:30
 
HappyPandaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:48:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Металлодетектор: отсутствует
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Спасибо за ответы... Прибор под дождь не попадал, ставил другую катушку - продолжает заливаться как соловей... Выглядит так, как-будто контакта где-то нет... Сброс попробую сделать, чем черт не шутит...



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » АКА Сигнум 7272М (ремонт металлодетектора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
04:35:48