[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Nokta Impact (первые впечатления)
Nokta Impact
котДата: Понедельник, 27.03.2017, 18:15:49 | Сообщение # 1
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Nokta Impact — первые впечатления (+ дата выхода+ цена)



Известный блоггер ZiggyJinx опубликовал свои первые впечатления о новинке 2017 — металлоискателе Nokta Impact. Мы не поленились и перевели его статью на русский.

NOKTA IMPACT!

Привет. Встречайте флагманскую модель компании Нокта — Импакт

Я очень горд быть членом суперкоманды, которая помогала разработчикам тестить этот аппарат с конца Октября 2016.

Я сравнивал Импакт с множеством других приборов, как обычно это делаю со всеми новинками, и поделился своими соображениями с разработчиками — какие проблемы, что стоит изменить и так далее.

Это был увлекательный процесс, собственно, скоро Nokta проанонсирует выход своего флагманского прибора Impact.

Начнем сначала. Сборка надежная и крепкая, ничего не болтается, штанги не люфтят, что очень важно для работы в полях.

Тяжелый ли он из за этой крепкости? Нет, он ощущается очень сбалансированным и мощным, мне было удобно махать им целый день без неприятных ощущений в руке, плече или спине. Это хорошо.

Телескопическая штанга выезжает вниз с хорошо регулируемой фиксацией и в разложенном состоянии составляет 106 см

Кабель катушки находится внутри штанги, не надо мучатся с обмоткой. Регулировка очень легкая — выдвинул, нажал на клипсу — и можешь идти искать

Нокта добавила съемную подстаку, которая поднимает заднюю часть детектора над землей, если прибор кладется на землю, либо не дает прибору соскользнуть с ручки лопаты, когда он опирается на нее — у меня такое было много раз с другими приборами.

Прибор работает от 4 пальчиковых (АА) батареек, срок работы зависит от программы, а также от того, используете ли вы проводные или беспроводные наушники. Аппарат мощный, поэтому берите с собой запасной комплект батареек, особенно если будете работать в глубоком режиме или на 20КГц, на котором прибор разряжается быстрее, чем на экономных режимах VLX1 и VLX2

Экран очень яркий, особенно при использовании подсветки, все хорошо продумано — все что нужно отлично видно. Поначалу вы можете нажимать не те кнопки при настройке прибора, но через некоторое время привыкните.

Меню очень простое и удобное, и вам не придется сворачивать и раскрывать меню чтобы изменить какие то настройки, что очень удобно.

Это аппарат с кучей полезных качеств и опций, способный подстроиться под любые условия поиска и стиль вашей работы

Некоторые характеристики.

12 программ на 3-х разных частотах (5/14/20 kHz) также статический и статический режим с дискриминацией.

низкое/среднее/высокое режимы усиления. ушли в прошлое сигналы без чисел ВДИ, прибор делает все возможное, чтобы выдать вам показание, даже когда цель находится на границе зоны обнаружения, и справляется с этим хорошо.

Этот детектор похож на швейцарский нож среди металлоискателей — он выдаст глубокие находки на выбитых местах, распознает полезные цели на мусорке — куча режимов и опций. Nokta реально дает пользователю больше контроля над прибором, чем все предыдущие модели. Они говорят, что разнообразие — это приправа жизни.

Как вы можете видеть на фото, Импакт с маленькой катушкой сделал меня королем находок.

С этой катушкой я поднимал цели с 18-20 см и даже глубже, особенно когда включал частоту 5КГц

Неплохой результат для маленькой катушки, кажется что она больше, чем на самом деле. Поистине, есть что-то волшебное в этой катушке, кажется, что она ломает законы физики. Так мне показалось в полях.
Кажется, что сигналов в изобилии. То что вы видите на фото я разложил по кучками за несколько часов работы, переключая частоты за каждый сеанс — большие предметы на 5КГц, средние на 14 КГц и мелкие на 20КГц.

Соберите все достоинства приборов Nokta и Makro в один, и вы получите Impact. При этом преимущество Импакта над всеми ними ощущается явно.

В целом, Impact очень крутой. Прямо сейчас я не могу выложить детали сравнений с другими приборами, так как тесты все еще продолжаются, но что могу сказать — превзойти его будет очень непросто. И если найдется аппарат, который обнаружит цель, там, где Импакт промолчит — я буду очень удивлен.

Также мне очень понравились режим DI99, который производит сладкие для уха копателя звуки других приборов, но и классические режимы, такие как DI2 доступны одним нажатием кнопки.



Понравился ли мне Impact? Безусловно. Был бы я счастлив, если бы это был мой единственный прибор? Да, без сомнений.



Nokta/Makro становится все сильнее и сильнее, и это компания, которая выбирает много удачных ходов в своем развитии.

Безусловно, это компания, за развитием которой стоит пристально наблюдать в ближайшем будущем.

И хочу сказать огромное спасибо Дилек и ее команде, которые позволили мне принять участие в процессе тестирования при разработке этого чудесного детектора.

С приветом,
Ziggy

UPD1 В России приборы появятся в 1-2 неделю апреля

UPD2 Цена в России на стандартную комплектацию (катушка 11х7, проводные наушники, батарейки) — в районе 45000

Цена на комплект ПРО ПАК (катушка 11х7, катушка 4,5х7, проводные наушники, сошки (съемная поставка), сумка для переноски, комплект чехлов, аккумуляторы с зарядкой) — в районе 55000
Прикрепления: 9586341.jpg (62.6 Kb)


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
MaesterДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:53:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

Умеют расписывать, сразу хочется, взять такой  3



 
MaesterДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:58:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Терка 705
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 368
Статус: Тут его нет

А на экран посмотришь, аж жутко становится ))





 
PavelNewДата: Вторник, 28.03.2017, 09:21:36 | Сообщение # 4
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Цитата Maester ()
А на экран посмотришь, аж жутко становится ))
особенно качество тех же кнопок под экраном....за (от 45 тыр) моги бы и покачественнее...


Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
dimon13Дата: Вторник, 28.03.2017, 20:03:14 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
особенно качество тех же кнопок под экраном....за (от 45 тыр) моги бы и покачественнее...
Паш, а это китайская версия...


"И это пройдет... "



 
osimtДата: Вторник, 28.03.2017, 21:09:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Металлодетектор: Quаttro-MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 249
Статус: Тут его нет

Полностью согласен с тобой, Руслан!!! Возникла такая мысль!
Прям щас беги и деньги снимай!!


Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так!
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.




 
котДата: Среда, 05.04.2017, 16:51:28 | Сообщение # 7
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Nokta Impact первый видеообзор на русском

Конечно, к автору видео много вопросов. Человек даже инструкцию поленился почитать. Но тем не менее, снял видео — уже молодец. Для тех,
кому лень смотреть: из минусов, отмеченных автором: маленькая катушка
штатно, широкий подлокотник, медленное переключение с отстройки от
грунта, отсутствие регулировки скорости восстановления. Плюсы — три
частоты, куча программ, хорошая эргономика. И самое главное — вполне
достойные результаты в грунте в сравнении с деусом и СТХ3030. Причем,
автор ходил на самой неглубокой программе Di3. В целом впечатления у
автора позитивные.



- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Efr-erofДата: Четверг, 06.04.2017, 23:29:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Металлодетектор: GARRETT AT PRO
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 21
Статус: Тут его нет

Всем привет .поступил в Россию он.мне знакомый из Москвы прислал видео его дали дистрибьюторам подержать потестить
это первый прибор который видит золотые цепочки.очень много программ в нем,основная его задача поиск монет и мелких целей
в России будет стоит под 60
с завода его цена 48,кто хочет купить за 48 подскажу где заказать))
а так как сказали парни очень достойный прибор.может с зозо тягаться




 
IntercullerДата: Пятница, 07.04.2017, 09:06:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

что у него с водонепроницаемостью?
может я невнимательно читал... не нашел


Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
котДата: Пятница, 07.04.2017, 15:57:11 | Сообщение # 10
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Interculler ()
что у него с водонепроницаемостью?
а чё должно быть у грунтового МД с водонепроницаемостью ?  3  он же не подводный,
а значит проницается водой насквозь 3 

другое дело катушки они таки бывают водонепроницаемые либо влагозащищённые,
но об этом инфо отсутствует


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Vip63Дата: Пятница, 07.04.2017, 21:45:28 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Металлодетектор: металлодетектор
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь на Волге
Репутация: 325
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
автор ходил на самой неглубокой программе Di3
Чёта я забыл когда последний раз что то путёвое с глубины выкапывал.
Вот на мусоре с хорошим разделением и большой скоростью с аналогом на фундах хорошо накапываю.
Поэтому решил себе аналог покруче взять.


Ищу выносливого собутыльника, для совместного преодоления депрессивного состояния на почве полного дебилизма некоторых индивидов...



 
котДата: Среда, 12.04.2017, 20:29:13 | Сообщение # 12
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

попытка сравнить работу Деуса, Импакта и СТХ 3030



- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
chikatiloДата: Пятница, 02.02.2018, 22:06:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Металлодетектор: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Здравствуйте, мой отец заказывает марки вот с этого сайта (https://www.philasearch.ru/magazin/pochtovye-marki/ves-mir-po-temam/) Сайт понятный и информативный, на сайте большой выбор марок и не только, отправляют все быстрой и не дорогой доставкой, приходит все в указанные сроки, отец доволен, надеюсь что и Вам будет полезен данный сайт!



 
котДата: Пятница, 16.03.2018, 13:11:28 | Сообщение # 14
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Nokta Impact: тест на глубину по воздуху и в земле



Тестируем металлоискатель Nokta Impact совместно с ведущим канала "В поисках клада".
Тест проводится по воздуху и в земле. Заодно немного о настройках прибора.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Nokta Impact (первые впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:59:00