[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » выбор металлодетектора (диалоги о моделях)
выбор металлодетектора
BorsДата: Четверг, 10.01.2019, 20:08:36 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Не знай Леш, он мне совсем не понравился. Носом клюет, развесовка никакая. Прибавка по глубине, по сравнению с 11 смешная. Весну погонял с ним, и продал без сожаления. адаптеры видел, с ним норм должно быть. А терку я чаще всего на разгрузке таскаю, поэтому она не тяжелее дуси для меня))))
PS деус с 9 очень нравится, под урочища , мне лично ничего больше не надо. 11 как то не приживается. куплю, продам))






Сообщение отредактировал Bors - Четверг, 10.01.2019, 20:10:58
 
axcamapaДата: Пятница, 11.01.2019, 10:45:37 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Металлодетектор: Equinox 600
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 197
Статус: Тут его нет

Рекомендовал бы как вариант все таки приглядеться к эквиноксам. Например при покупке нового прибора лучше  добавить немного денег и взять вместо терки младший веник.Из плюсов: сразу прибор с универсальной катухой ,3 частоты +мульти при желание быстро переключаемы(хотя все ходят в  основном только на мульти),а к терке надо будет докупать трех-частотку и по деньгам это будет дороже и хуже веника.Кстати 11-ая веника не сильно уступает 9-ке деуса по мусору,но уже можно и по полям гонять,терочной торнадо по глубине точно не уступит,а то и выиграет. Встроенный аккум спокойно отработает часов 10-12,под заряжать можно прям на ходу,водонепроницаемость до 3м(хотя уже не мало утопленников,но кто знает ,что с ними делали хозяева),но зато можно спокойно ходить под дождем(я не любитель),встроенный передатчик блютуз ушей(уши я прикупил с apt -x low latency реально без задержки)Из конкретных минусов:штанга -как у терки(но вес и развесовка намного лучше),но бревно по сравнению с деусом,и главное вопрос ремонтопригодности блока в послегарантийный период и стоимость такого ремонта.

Всё будет хорошо!





Сообщение отредактировал axcamapa - Пятница, 11.01.2019, 10:56:23
 
котДата: Пятница, 11.01.2019, 18:29:18 | Сообщение # 18
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата axcamapa ()
а к терке надо будет докупать трех-частотку

от лукавого маркетолога эти катушки 3
правильные катушки это родные минелабовские или коилтек.

щаз обозначу какая терра для меня идеальная.
начнём с того что я в основном ищу и копаю,места поиска в основном ке..мети,улусы и урочища до середины 19 века,то есть мусор если и присутствует то в основном железный.

для чего мне требуется терра до 2011 года выпуска 70\74 так вроде даже лучше 705.
но подходит исключительно опытному терраводу ибо чувствительность много выше,
отсюда и много больше глюков на максимальной чуйке.

универсальная для повседневного использования катушка низкочастотная 3 кгц монка 9 дюймовая.
про неё много говорить как бы особо нечего,кроме того что с её помощью найдено ни менее 1500шт монет типа "денга" и не менее 2000шт монет типа "двундель Александровский" 4
отлично видит стопки монет.

отдельно докупал под конкретные места высокочастотный эллипс
для добора серебренных монет http://samara-clad.ru/forum/2-542-1

и средне частотный (других тогда не было) коилтек http://samara-clad.ru/forum/24-3938-3

вот с таким набором и прошли лучшие годы 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Суббота, 12.01.2019, 03:36:55 | Сообщение # 19
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата Bors ()
терку я чаще всего на разгрузке таскаю

расскажи подробнее об этом,чё за разгрузка такая?
понятно что распределяет нагрузку иначе,а что в итоге использования
устаёт больше и вообще рука,плечо,спина ?


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BorsДата: Суббота, 12.01.2019, 08:44:11 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

То же самое что про свинг минелабовский, только за 500 рублей))) РПС бундесовская, к ней на резинке  прибор крепится. он в подвешенном виде получается, и практически не устаешь. какая катушка стоит без разницы.



 
SergiusДата: Суббота, 12.01.2019, 09:34:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Металлодетектор: ивовая лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 139
Статус: Тут его нет

То же эквинокс нравится.после терки было очень легко перейти. Имперские монетки видит почти безошибочно. Докупил блок беспроводных наушников за 800 р с али блютусный, теперь как на старшей модели беспроводная гарнитура. Одно не нравится-шумноват, но после 13 терочной катушки мне нормально.



 
SergiusДата: Суббота, 12.01.2019, 10:11:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Металлодетектор: ивовая лоза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 139
Статус: Тут его нет

Вспомнилось.есть у эквика еще одна не хорошая особенность.он кованину забрасывает в сектор советской мелочи. Если копаешь империю, то это не сильно важно.но если шурфить ранне советские фундуки-может быть не приятно.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » выбор металлодетектора (диалоги о моделях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:32:47