[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Обсуждение металлодетекторов
Обсуждение металлодетекторов
WmaxДата: Среда, 17.11.2010, 09:39:45 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Металлодетектор: Кощей 20 м Nel Tornado 12x13
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 25
Статус: Тут его нет

Лично моё мнение, что кощей 20 лучше даже тёрки 505 минус только в сложности настроек, а цена 15 т.р и ремонтируют без проблем!

Закон Бора! То, что ищеш найдёш, только обыскав всё!





Сообщение отредактировал Wmax - Среда, 17.11.2010, 09:41:11
 
siberДата: Среда, 17.11.2010, 11:32:29 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Quote (Ra)
мдааа, с таким аргументом точно не поспоришь. покупайте аську.

Ну так приведи свои, зачем на человека давить? Я аську не защищаю, но и аргументы типа аська-говно тоже считаю не приемлемыми. Это так, намек на правила форума.



 
RaДата: Среда, 17.11.2010, 11:36:14 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Quote (siber)
Ну так приведи свои, зачем на человека давить?

выше читайте посты. это насчет аргументации. а насчет давить - каков вопрос, таков и ответ. каков аргумент про то что кто-то там с чем-то ходит - таков и вывод. а каким уж местом это относится к правилам форума - и вовсе загадка.




 
siberДата: Среда, 17.11.2010, 11:54:49 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Quote (Ra)
про ПРО уже ЛехаМал ответил Вам. Про - это всего лишь кучка не шибко нужных аксессуаров. Вот и получается типа расширенная комплектация, типа ПРО. и да, Аська 250 хоть ПРО хоть не ПРО будет в любом случае слабее и менее информативна, чем 305. достаточно взять в руки эти 2 прибора и взглянуть на их экраны, посмотреть как реализована дискриминация там и там, как работает пинпойнтер - и все сразу станет на свои места и вопросы про аську пропадут

Ну и где тут аргументы? Сравнивать на глаз, как ты предлагаешь можно хоть до посинения. Это вопрос вкуса, а о них не спорят. А вот чтобы реально узнать возможности каждого, нужно отходить с ними хотя бы сезон. Как можно оценивать приборы, которые ты даже в руках то не держал?



 
котДата: Среда, 17.11.2010, 12:20:15 | Сообщение # 170
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

господа модераторы ну вы ещё подеритесь 4

siber
ты как владелец аси думаю можешь описать его плюсы,акромя цены.

на мой взгляд малоинформативный МД по сравнению с моим,только со своим и сравнивал.
но также я сравнивал и прочии тёрки также со своим. я бы даже мог развить дискуссию чем терка 70 лучше 74,705 ну ничё зима длинная успею...

но всё же моё мнение для новичка лучше любой прибор из серии терок. он более информативен,а это многое значит.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
siberДата: Среда, 17.11.2010, 12:29:58 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Лично сам я считаю, что терка 305 лучше аси, но лучше ровно настолько насколько она дороже. И отходив с аськой 3 сезона для себя я понял одно: нет смысла покупать ни тот ни другой прибор - если хочешь понять твое это хобби или нет, то возьми любой из них в аренду. А потом уж либо покупай прибор классом повыше, либо иди на рыбалку.



 
RaДата: Среда, 17.11.2010, 12:34:52 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Металлодетектор: xt
Страна: Российская Федерация
Город: Ростов
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

За активное участие в развитии форума.
Quote (siber)
Ну и где тут аргументы?

не надо аппелировать только к моим постам. там еще люди высказались, и достаточно информативно на мой взгляд. еще раз повторяю: каков аргумент (про кто с чем ходит) - таков и вывод (про асю). подобные "аргументы" ставят любую дискуссию в тупик. а если кому-то (автору вопроса) просто лень открыть описания приборов и сравнить характеристики - то тут уж извините, не ко мне вопрос. дальнейшее обсуждение этого вопроса считаю для себя бессмысленным.




 
котДата: Среда, 17.11.2010, 12:35:31 | Сообщение # 173
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

пожалуй добавлю плюсы аси от себя.

дешёвая
лёгкая даже легче терок,хотя тоже не тяжёлые.
по пляжу лучше ищут не скажу что золото,но бижутерию всякую да,(поправимо если на терке 18кгц эллипс катушка,взамен стандартной)
батарейку на долго хватает,хотя и терка по сравнению с етраком тоже не прожорливая.
стандартная катуха типа эллипс лучше для замусоренных мест и для поиска мелких объектов на не большой глубине.

минусы
малоинформативный дисплей. (это основное)
отсутствие хороших (по сравнению с другими) отстроек от грунта и помех.
низкая чувствительность (глубина страдает даже на чистом месте)
пин-поинт хуже,(спорный вопрос,смотря с чем и какой катухой сравнивать).

вот примерно так,на мой взгляд. аси 150-250 рядом со мной ходили люди,видел,сам пробывал.
но не более того.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
котДата: Среда, 17.11.2010, 12:39:32 | Сообщение # 174
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (siber)
если хочешь понять твое это хобби или нет, то возьми любой из них в аренду. А потом уж либо покупай прибор классом повыше, либо иди на рыбалку.

вот всё правильно сказал,тока тем кто хочет клады копать они это не видёт и не читают,им подавай сравнения и прочее 3


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
АндрейДата: Среда, 17.11.2010, 13:19:31 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Металлодетектор: X-Terra 305+X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 5
Статус: Тут его нет

Quote (yuran899)
если кто из Тольятти есть, то буду очень рад с кем нить съездить вместе - так сказать, поучиться у мастеров))) 14

вот же умное решение проблемы. Съездий с парнями, попробуй каждый прибор в своих руках. Думаю тольяттинцы тебе не откажут. Потом сделаешь свой выбор и нам скажешь




 
yuran899Дата: Среда, 17.11.2010, 13:26:59 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Металлодетектор: АКА Сорекс 7280М
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 7
Статус: Тут его нет

Quote (Ra)
если кому-то (автору вопроса) просто лень открыть описания приборов и сравнить характеристики - то тут уж извините, не ко мне вопрос

Комрад Ра! характеристики каждый может написать, даже обезьяна!!! а я как новичек и человек не шарийщий в этом СОВСЕМ даже этих характеристик не разберу!!! если вам втягость объяснить человеку какой прибор для новичка лучше (исходя из своего опыта), то лучше вообще не надо было ниче писать!!! я смотрел характеристики обоих аппаратов, но для меня было важно понять! стоит ли аппарат по производительности - своей переплаты!!! я так понимаю, что форум для того и существует, чтобы решать какие либо подобные вопросы!!! И то, что я сказал, что кто то с асе 250 находит не плохие находки, это не аргумент в пользу чего либо, а как факт который я для себя вынес ввиду своего не знания!!! Если бы у меня хватало на все бабла, то я бы сюда не лез, а тупо пришел бы в магаз и попросил бы самый дорогой и понтовый девайс!!! 12
Я всегда считал, что людям, которые профи в своем деле всегда интересно рассказывать о своем деле новичкам, но тут как то странно все выходит.... 16
Quote (кот)
пожалуй добавлю плюсы аси от себя.

Спасибо КОТу и САЙБЕРу за доступный ответ 14




 
PhothografДата: Среда, 17.11.2010, 13:32:32 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные






Сам хожу с аськой.
Но насколько понял суть за этот сезон, хочешь много находок копай все нормальные сигналы.
Количество находок с этим прибором меня устраивает!!!!
Хочу сейчас другой прибор только из за того, что бы было больше информативности об объекте.




 
UrmanДата: Среда, 17.11.2010, 21:46:41 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (yuran899)
Комрады! Добрые день! нужны ваши советы! у меня есть вариант взять АСЕ 250 про за 13100 и терру 305 за 15500! в своих целях заняться копанием еще не определился((( и поэтому что лучше и практичнее взять??? спасибо

Если Вы собираетесь покупать один из этих аппаратов, то ответ однозначный: Лучше и практичнее конечно терра 305 и намного. По этому поводу тут сказано достаточно и правильно, чего повторятся? Просто приведу простой пример: Этим летом некие три комрада часто выезжали на на коп вместе, условия поиска у всех троих были совершенно одинаковые, время поиска тоже, в общем все одинаковое и все тут, разница была лишь в одном - двое работали Аськами один Теркой 74 Как Вы думаете была ли разница в количестве находок? Была и непросто на две три монетки, а в 4-6 раз и даже более. Но главное опять же главное не в этом. Вы можете сказать есть фактор везения, опыт, и.т.п. отчасти да, но такая картина повторялась каждый раз пока один из владельцев Аси не поменял её на Сорекс и все
после этого мгновенно изменилось Сорекс и Терка идут почти в ноздря в ноздрю, а Ася все на том же уровне. Проводили эксперимент, Теркой находили монетный сигнал, говорили владельцу Аси: "Вот в этом квадрате есть монета, найди". Результат примерно 50 на 50. Вот и думайте, что Вам брать, почти за одинаковые деньги.


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)






Сообщение отредактировал Urman - Среда, 17.11.2010, 21:48:24
 
siberДата: Среда, 17.11.2010, 22:15:49 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Металлодетектор: Garrett Ace 250
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 61
Статус: Тут его нет

Так третий был с 74-ой теркой или 305-ой?



 
UrmanДата: Среда, 17.11.2010, 22:54:24 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1750
Металлодетектор: Все нет
Страна: Острова Кука
Город: Там их нет
Репутация: 379
Статус: Тут его нет

Награда пользователю
Quote (siber)
Так третий был с 74-ой теркой или 305-ой?

двое работали Аськами один Теркой 74


Но почему аборигены съели Кука?
За что — неясно, молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать — и съели Кука!
(Владимир Высоцкий)




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Общее обсуждение металлодетекторов » Обсуждение металлодетекторов
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
03:43:50