[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Первые впечатления от копа и арендованная X-Terra 705 (находок нет, но не в этом суть)
Первые впечатления от копа и арендованная X-Terra 705
ArrahasДата: Вторник, 13.05.2014, 20:16:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Добрый день товарищи по копу и поиску богатств земли Русской. 1

Хочу поделиться своим первым опытом с данным аппаратом, я заранее к нему подготовился и решил его испытать в деревне Восточное близ Богатого. Там огромная территория для копа порядка 0.7ГА и было где разгуляться. Земля оказалась очень замусорена черметом и терка постоянно бубнила, цветные сигналы всегда были неустойчивые и я откапал с десяток гвоздей и проволок. Один раз увидел устойчивый сигнал параметр VDI показывал стабильно 32 и я обрадовался что может быть что то ценное, оказалось что это кусок медной проволоки в мезинец толщиной и длиной.

Подошла соседка, рассказала что у соседей рыли колодец и наткнулись на захоронение с оружием и якобы драгоценностями. (думаю преувеличение) Приезжала милиция и археологи, сказали рыть нельзя будут изучать. Так же сказала что находила монетку 1800 каких то годов.

Очень забавно было когда я при копе разделял кусок под лопатой и подводил его к катушке прибор тут же пищал и я раздирая кусок ничего в нем не находил. Наконец на третий я понял что звеню своим обручальным кольцом под перчаткой 4

Очень хотелось иметь пинпоинтер, я понял что это наверное невероятно удобный помощник при копе. Вообще идеал это пинпоинтер в виде перчатки у которого например один палец работает на поиск металла в кучке, интересно такое вообще возможно при нынешнем техническом прогрессе как думаете?

На второй день поехал в другую деревню. Уже с целью отдохнуть с друзьями. Решили вырыть в огроде мини пруд и пока его копали я обшаривал место в поисках чего либо ценного. Нашел два старых кованных гвоздя без шляпок, может они конечно изначально такие были, но я их оставил в деревне.

В целом прибор мне понравился, думаю еще как нибудь вырваться и покопать. Но очень хочется знать куда ехать, а пока я еще не знаю как построить свой процесс поиска. Может слет поможет определиться и посмотреть все это воочию.

Да прибудет с вами удача и побольше интересных находок! 14






Сообщение отредактировал Arrahas - Четверг, 15.05.2014, 11:11:02
 
HeruvimДата: Вторник, 13.05.2014, 20:23:24 | Сообщение # 2
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Приезжай на слет много чего ценного для себя подчерпнешь! 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
RonarДата: Вторник, 13.05.2014, 20:23:25 | Сообщение # 3
Чёрный Серп
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Металлодетектор: XP Deus
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1285
Статус: Тут его нет

Добрый отчет!
Опыт придет со временем!
А удача наше всё! 4


Россия - большая страна, и даже самые больные увлечения находят здесь себе место



 
NI-KO-LAДата: Вторник, 13.05.2014, 21:57:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Металлодетектор: в активном поиске
Страна: Российская Федерация
Город: ОТРАДНЫЙ
Репутация: 62
Статус: Тут его нет

не так проста 705ка, с ней ещё подружиться нужно



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Первые впечатления от копа и арендованная X-Terra 705 (находок нет, но не в этом суть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
11:03:40