[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Coiltek 6 дюймов 3кгц для X terra (тест)
Coiltek 6 дюймов 3кгц для X terra
ILNIKДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:36:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Доброго всем вечера, коллеги!
Готовь сани летом как говорится, а оборудование зимой). Давно хотел данный экземпляр катушки и наконец то!!!! Свершилось 10
Честно долго и еще раз очень долго не знал брать ее или нет... и цена вроде бы завышена... и еще один глобальный недостаток - это то, что ни на одном форуме ни на сайте магазинов нет нормального обзора, теста и прочей информации. Поэтому тороплюсь поделится первым впечатлением ну и первым тестом на кухне, не смог удержаться, да помехи и прочие недостатки но все таки.. Тестировал, на том что было под рукой. Да и вот еще, я не пользовался ни разу катушками малого диаметра, поэтому сравнивать мне не с чем.
Итак тест катушки Coiltek 6 дюймов 3кгц Digger. Прибор X-terra 705. Настройки максимальные, все металлы, чувствительность 30 (кстати достаточно стабильная на 30 на кухне)) ну есть легкие переливы но это не критично на штатной DD , больше на 30 в окружении проводки и всяческих помех), далее автоматическая отстройка от помех. Вот еще, поскольку линейки пластиковой не нашлось была рулетка рядом лежащая, от нее могла быть помеха.

Цели и глубина:
Медные
5 копеек 1880 - 26,5 см
2 копейки 1817 - 23 см
деньга 1736 - 22 см
полушка 1757 - 16 см
1 копейка 1870 - 21,5 см
2 копейки 1798 Павел - 27 см
пол копейки 1925 - 17 см
Серебро
50 копеек 1925 "Молотобоец" - 23,5 см
20 копеек 1914 - 20,5 см
10 копеек 1911 - 18,5 см

Отклик брал только хороший четкий, никаких "нитевидных" и еле слышных не рассматривал.



Ну а остальное... лето покажет. Может кому то помог хоть первое впечатление составить)
Прикрепления: 0411608.jpg (103.7 Kb) · 1515570.jpg (91.2 Kb) · 9453222.jpg (111.3 Kb)




 
котДата: Понедельник, 11.01.2016, 22:09:47 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

благодарю за инфо,но всё же не плохо бы с чем либо сравнить хоть с той же штатной DD.

- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
ILNIKДата: Вторник, 12.01.2016, 10:03:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Цитата кот ()
благодарю за инфо,но всё же не плохо бы с чем либо сравнить хоть с той же штатной DD.


С радостью бы) но думаю что если сравнивать, то нужно со снайперкой 18,75 или 7,5 моно, потому что стандартной DD уступает естественно! Но думаю что те кто с DD ходят поймут, что глубина то получается внушительная, размеры то на порядок меньше. Если есть кому что добавить или сравнить минелабовской снайперкой или кто то уже ходил с данным образцом, пожалуйста пишите!
Вот еще информация, многие на сторонних ресурсах пишут о том что данная катушка не популярна в связи с возможностью "проглатывания" сигналов от мелких целей по причине низкой частоты (3Кгц) чешуя, гирьки, мелкие колечки, тельники и т.д... Этот фактор на меня не оказал никаких воздействий т.к мне за 5 сезонов не выпала удача найти ни одной чешуйки в нашей области и думаю не грозит.... Катушка заточена на среднюю, крупную монетную цель.




 
котДата: Вторник, 12.01.2016, 10:55:33 | Сообщение # 4
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Цитата ILNIK ()
потому что стандартной DD уступает естественно!

вот сколько уступает и интересно 3

Цитата ILNIK ()
что данная катушка не популярна в связи с возможностью "проглатывания" сигналов от мелких целей по причине низкой частоты (3Кгц) чешуя, гирьки, мелкие колечки, тельники и т.д


у меня на старом мд моно на 3 кгц паутинка так называймая 9 что ли дюймов забыл 3
в качестве универсальной стояла. мелкую медную монету отлично видет а-ля полушки 17ых
ну а советские копейки просто сигнал плохой,но тож цепляет.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
PavelNewДата: Вторник, 12.01.2016, 13:30:46 | Сообщение # 5
Инквизитор
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 1966
Металлодетектор: Quattro MP, F75, Explorer 2
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 851
Статус: Тут его нет

Илюха, все же похвалился всем)))) все эти воздушные тесты - все фигня! Тестить надо только в грунте, причем они будут тоже все разные, в зависимости от проводимости почвы (мокрая, сухая, глинистая, чернозем и т.д.)

Если вы будете продолжать делать то, что вы делаете, то будете иметь то, что имеете!



 
ILNIKДата: Вторник, 12.01.2016, 13:43:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 275
Статус: Тут его нет

Цитата PavelNew ()
Илюха, все же похвалился всем)))) все эти воздушные тесты - все фигня! Тестить надо только в грунте, причем они будут тоже все разные, в зависимости от проводимости почвы (мокрая, сухая, глинистая, чернозем и т.д.)

Так и пишу же - "Лето, поле покажет" Здесь лишь первые впечатления. В сети и подобных не найти 16 14




 
Serega968mДата: Вторник, 12.01.2016, 15:03:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Металлодетектор: 305
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Поздравляем с покупкой!, на воздухе результаты весьма приятные.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Coiltek 6 дюймов 3кгц для X terra (тест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:49:45