[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Секреты Quest Q40 и Q20 (которых нет в инструкции.)
Секреты Quest Q40 и Q20
котДата: Среда, 24.01.2018, 21:39:24 | Сообщение # 1
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Насколько металлоискатели Quest Q40 и Quest Q20 способны приносить находки, покажет время.
Но уже сегодня копатели владельцы делятся недокументированными функциями этих металлоискателей. Это секреты настройки Quest Q40 и Quest Q20.

Сброс на заводские настройки

Функция работает в Quest Q40 и Quest Q20. Позволяет сбросить все настройки металлоискателя до заводских (настройки по умолчанию, как при первом включении). При включенном детектора одновременно нажмите кнопку М и кнопку Стрелка вниз, при этом детектор выключится. Произвести последующее включение, с одновременно нажатыми кнопками М + Стрелка вниз.

Ручной баланс грунта

На сегодня функция задокументирована для Quest Q40. Но ее можно применить и в металлоискателе Quest Q20. Ручной баланс грунта дает возможность выставить пользовательские значения этой настройки. Нажимаем и удерживаем кнопку Пинпоинт, при этом кнопками Стрелка вверх / Стрелка вниз (не отпуская кнопку Пинпоинт) выбираем нужные значения Баланса Грунта (БГ).

Функция EMI

Для активизации функции EMI в металлоискателях Quest Q40 и Quest Q20, нажмите одновременно кнопки Пинпоинт + Баланс (на экране появится Eo, режим EMI активизирован). Повторное нажатие комбинации кнопок, отключает функцию (на экране Ed, режим EMI отключен).

Смещение частоты

На сегодня функция задокументирована для Quest Q40. Но ее можно применить и в металлоискателе Quest Q20. Смещение частоты в металлоискателе, еще одна возможность исключить влияние электромагнитных помех на работу металлоискателя. Типичные помехи, работа рядом другого детектора или высоковольтные провода.

Для смещения частоты в металлоискателях Quest Q40 и Quest Q20, надо нажать и удерживать кнопку Баланс, а кнопками громкости (+ / —) выбрать одно из восьми частотных смещений (на экране смещения отображаются F1, F2, всего F1-F8).

©


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Секреты Quest Q40 и Q20 (которых нет в инструкции.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
07:09:55