[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Новый прибор от Minelab. СТХ 3030 (новая платформа)
Новый прибор от Minelab. СТХ 3030
gravedigerДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:49:39 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

это в комплектации лайт наверное



 
GOSHAДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:24:58 | Сообщение # 107
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Пришла первая партия СТХ3030....
Кому интересно познакомится с новым прибором и подержать его в руках ... пощупать... пожалуйста приходите...
http://www.minelabsamara.ru/contact.htm


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
AnatomДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:29:28 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Металлодетектор: MS-3500
Страна: Российская Федерация
Город: Самара - Суходол
Репутация: 97
Статус: Тут его нет

Quote (gravediger)
это в комплектации лайт наверное

Лайт - это стандартная?




 
GOSHAДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:58:35 | Сообщение # 109
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Anatom)
Лайт - это стандартная?

нет... это облегчёная комплектация...

стандартная комплектация такая
СТХ 3030 Pro
- катушка DD 11" CTX
- радиоблок для наушников
- наушники KOSS
- аккумулятор Li-Ion 7.2V 34 Wh
- зарядное устройство 220 и 12 В
- бокс для батарей

http://minelab.com.ru/ctx-3030/ctx3030.htm


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Вторник, 26.06.2012, 22:18:46 | Сообщение # 110
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

сегодня с Грайвдигером провели непродолжительные сравнительные грунтовые тэсты ... стх против етрака...

под рукой была одна монета... 2 коп массон...

лес... 10 см чернозём... дальше суглинок...
у стх прибавка по глубине по сравнению с траком примерно 15-20%... при равных настройках... в общем в пределах ожиданий...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Вторник, 26.06.2012, 22:37:13 | Сообщение # 111
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

ручным БГ побаловаться неуспели... а в нём ещё запас... 2

ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Воскресенье, 08.07.2012, 21:40:53 | Сообщение # 112
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет


прокатился на место былой трудовой славы...
с новым СТХ ...
место выбиваемое нами разными приборами...траками... экспами и тёрками... года два...
в прошлый сезон перестали туда ездить ... мало находок...
тестил в рабочем боевом порядке... 6 часов с короткими передыхами...
через каждый час отгружал находки в пакетики... для статистики...
я за собой всегда замечал что к концу дня ...даже на хорошем месте ... колличество находок уменьшается... прибор изматывает умственно и физически... хотел посмотреть как это будет с новым СТХ....

первое что хочу сообщить ... СТХ физически неизматывает... им намного удобнее работать нежели с Е-траком и уж тем более Эксплорером...
после 6 часов копа руки неболели... суставы неныли... его скорее можно сравнить с террой...

что касается переутомлённости мозга от обилия информации которую выдаёт новый СТХ... то она конечно присутствовала... но всётаки скорее от новизны нежели от тяжёлого восприятия...

настройки были такие...

1. режим поиска......Монеты
2. маска....Все металлы видны...«Принять все»
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....30
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4
12. Отклик ..........«Обычный»
13.Быстрое восстановление...нет
14. Глубокое восстановление....да
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный

с нетерпением жду прихода большой катушки на 17"....


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
NaikДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:51:39 | Сообщение # 113
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Quote (GOSHA)
тестил в рабочем боевом порядке... 6 часов с короткими передыхами.


Гоша, а Вы сами и для себя преобрели сей агрегат или по прежнему с Е-ТРАХ?


С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
GOSHAДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:52:09 | Сообщение # 114
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Naik)
Гоша, а Вы сами и для себя преобрели сей агрегат или по прежнему с Е-ТРАХ?

gravediger и я купили...
приимущества очевидны... е-трак хороший прибор... но уступает в глубине ...точности и удобстве...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
GOSHAДата: Четверг, 12.07.2012, 18:30:45 | Сообщение # 115
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

применение силиконовой смазки обязательное условие при работе с любой подводной электроникой...
http://silicot.ru/o_smazke.html

у СТХ 3030 необходимо регулярно смазывать силиконовой смазкой следующее:

1. Прокладку(красную) аккумуляторного или батарейного бокса. Когда покупаете прибор проверяйте её наличие. Без прокладки силикон непоможет.
2. Разъём подключения катушки
3. Разъём подключения дисплея
4. Разъём наушников ... винтовой .... когда ставите заглушку или подключаете подводные наушники.

Добавлено (12.07.2012, 14:18:57)
---------------------------------------------
видеообзор
http://www.reviewdetector.ru/video/ctx3030.html

Добавлено (12.07.2012, 18:30:45)
---------------------------------------------
Немного откорректировал и дополнил рекомендуемые настройки СТХ 3030

Для слабо и среднезамусоренных мест:
1. режим поиска......Монеты
2. маска1....Все металлы видны...«Принять все»
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....ручной уровень 30
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4 или FE35
12. Отклик ..........«Обычный»
13.Быстрое восстановление...нет
14. Глубокое восстановление....да
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный

Для сильнозамусоренных мест:
1. режим поиска......Монеты
2. маска1....Все металлы видны...«Принять все» или маска2 закрашиваем нижний участок FE
3. слежение за целью.....да
4. чувствительность....ручной уровень 30 или автомат +3
5. балансировка грунта....полный автомат
6. усиление громкости .....30
7. пороговый уровень....30
8. предел громкости....30
9. пороговая высота...15
10. отстройка от электропомех...автомат
11. Профиль тонального идентификатора....FE4 или FE35
12. Отклик ..........«Обычный» или "Растянутый"
13. Быстрое восстановление...да
14. Глубокое восстановление....нет
15. Отделение цели ....«Железо —монета»
16. Целеуказание...обычный


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru






Сообщение отредактировал GOSHA - Четверг, 12.07.2012, 14:18:38
 
gravedigerДата: Четверг, 12.07.2012, 20:54:57 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

для не замусоренных мест
15 пункт грунт -манета




 
GOSHAДата: Вторник, 17.07.2012, 19:55:28 | Сообщение # 117
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (gravediger)
для не замусоренных мест 15 пункт грунт -манета


производитель рекомендует использовать настройку "грунт-монета" на тяжёлых высокоминерализованных грунтах... такие в нашей местности бывают только на местах бывших поселений... где присутствуют тяжёлые элементы как то : обломки кирпича... окалина... шлак... зола... глина от саманов... мелкая ржавчина порошковой консистеннции... и на ряду с этим всегда имеется более менее крупненький и меленький мусор чёрного металла... который требует настройку «Железо —монета»... надо этот вопрос протестировать в реальных условиях...

Добавлено (17.07.2012, 13:12:19)
---------------------------------------------
http://www.minelab.com/product....wnloads

вышла новая прошивка стх3030!!!
обновить её можно при помощи домашнего компьютера и программы "XChange 2"
всё просто и быстро.... кто неразберётся самостоятельно задавайте вопросы тут...

Добавлено (17.07.2012, 19:55:28)
---------------------------------------------
новое кино про стх
http://kladtv.ru/video/2370.html


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Вторник, 17.07.2012, 21:55:38 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Обладателям СТХ, вопрос на засыпку:
Видит сей прибор тонкие и средние золотые цепочки(замочек не в счёт), или также "слеп" как и его предшественники и большинство приборов других производителей?

Да, и к чему столько инфы по настройкам прибора, всё равно мало у кого он есть. Побольше бы реальной, из практики, сравнительных характеристик например, с Етрак'ом. И для рекламы полезнее будет.....................или не полезнее.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
котДата: Вторник, 17.07.2012, 21:58:57 | Сообщение # 119
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
или также "слеп" как и его предшественники и большинство приборов других производителей?


ну тёрка 70ая на стандартной катушке моно видит нормально,а на элипсе 18 кгц отлично.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
GOSHAДата: Среда, 18.07.2012, 16:31:42 | Сообщение # 120
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Видит сей прибор тонкие и средние золотые цепочки(замочек не в счёт), или также "слеп" как и его предшественники и большинство приборов других производителей?

забудь о тонких цепочках... все эксплореры это универсальные приборы... если бы их чуйку разогнали бы до тонких цепок то мы бы несмогли нормально работать по империи на урочищах... вся стужка бы звенела... кому это надо?

мелочёвку стх ловит получше чем е-трак... несильная разница... но заметно...

Добавлено (18.07.2012, 16:02:42)
---------------------------------------------
Старые места опять становятся новыми

Что за набор

Это интересно, когда Вы находите место, которое настолько хорошо, что Вы просто не можете дождаться, когда Вы снова туда вернетесь, но это столь же грустно, когда на этом месте Вы ничего не находите. Так было в случае с местом, которое я назвал "бездной" именно по этой причине. Это место не намного больше, чем футбольное поле, и все же оно удивительно в плане находок более 2700 монет, если Вы проследите за историей на сайте http://coinrelicdownunder.wordpress.com. Я начал думать, что уже не так много осталось в этом месте, пока не вооружился детекторорм CTX 3030 от компании Minelab с 17-дюймовой CTX 17 катушкой, я также использовал WM 10 беспроводной модуль и все, что я могу сказать, это Сизам! За 20 лет поисков, честно говоря, я был абсолютно в шоке, снова и снова проходя над почвой и находя цели, что у меня возникло чувство, что я только начал поиск на новом месте.


Учитывая то, что я прошел это место вдоль и поперек, я был несколько смущен, проходя его с детектором CTX 3030 и 11-дюймовой катушкой, отыскав 38 монет и два маленьких серебряных кольца в месте, где я был раньше. Это заставило меня действительно начать сомневаться в себе, и я подумал, может быть, я просто их пропустил, или это случилось из-за условий почвы и т.д. Но после моих усилий с большой катушкой у меня нет сомнений, что CTX 3030 - исключительный металлодетектор и он полностью в своей тарелке.

CTX 3030 собирается открыть места, которые, как полагают, уже были отработаны, как будто по ним не проходили с металлоискателем. Я находил монеты от 6 до 10 дюймов при запуске образца монет и только изменив дискриминацию в верхнем правом углу с 1:49 до 1:50 (снижая фоновый шум). Будьте внимательны, потому что некоторые большие серебряные предметы так и обнаруживаются.



Мне было интересно
Я уверен, что как и многие другие, использующие детектор E-TRAC, я удивлялся, как компания Minelab смогла улучшить такой замечательный металлодетектор. Будучи верным сторонником детектора E-TRAC, я думал, что никогда не наступит день, когда я обрету в себе уверенность еще в одном детекторе, и скажу, что мне это несвойственно. CTX 3030 действительно хорошо зарекомендовал себя за мои последние полдюжены поисков, и я на самом деле начал обретать намного больше веры в его способность превзойти детектор E-TRAC. Насколько это выглядит как предательство старого друга, я отнюдь не хочу сказать, что E-TRAC не очень хороший прибор, и он действительно гораздо лучше, чем его конкуренты, но я чувствую, что он нашел себе пару в детекторе CTX3030.

Mark Williams

http://coinrelicdownunder.wordpress.com

Добавлено (18.07.2012, 16:31:42)
---------------------------------------------
Так чем FBS 2 лучше, чем оригинальный FBS?
Ну, что за вопрос? CTX 3030 был выпущен только в последние несколько дней, разве справедливо спрашивать об этом? Я думаю, что нет. Однако, возможно, это немного преждевремено, пока мы не получим все отчеты полевых испытаний и от других пользователей. Я не техно-эксперт, но, в кратце, FBS 2 использует многочастотную трансмиссию и передачу данных от катушки к детектору для нахождения объектов в различных условиях почвы. Тем не менее, я бы хотел поделиться моим собственным представлением, относящимся к эффективности нового FBS 2. Конечно, на данном этапе эта информация касается исключительно моего личного опыта, и ничьего больше.

Я был чрезвычайно привилегирован провести полевые испытания этого детектора до того, как стало известно о его появлении в продаже, и это то, что я узнал. У меня уже есть FBS металлодетектор компании Minelab, и я использовал его в течение многих лет, он был превосходен и принес мне фантастические находки, о которых я раньше только мечтал. Так что я брал CTX 3030 везде, куда только мог в это время года.
Теперь я человек привычки, место, на котором я нашел золотую монету десять лет назад, все равно будет обследовано сегодня ... в надежде на то, что удача повторится. При полевых испытаниях, удача по боку, такие места, которые были отработаны вдоль и поперек предлагают возможность проверить способности новых приборов.

Там есть одно место, в частности, где я очень много работал в этом году с моим FBS детектором, и, как всегда, находки увеличивались в начале сезона, а затем показали быстрое общее снижение. Я веду статистику находок римских монет для каждого поиска, так что я мог сравнить результаты начальных поисков с E-TRAC и поисков с CTX 3030. Результаты довольно удивительны.

На этом месте я провел девять предыдущих поисков с E-TRAC (FBS технология), которые принесли мне 190 монет. После этого уровень находок снизился, и я рассматривал это место, как в значительной степени отработанное в этом году. Переключение на CTX 3030 (FBS 2 технология) доказало мне, что это не так. Вторая серия поисков принесла еще 214 монет. Результаты представлены в следующей таблице. Еще один показатель - эти 214 монет были найдены гораздо за меньшее время, чем 190 монет с E-TRAC.
Пожалуйста, имейте в виду, что все поиски включали три крупных участка.

Результаты использования FBS детектора (E-TRAC) на отработанном месте в первый раз за сезон 2012

Поиск Находки римских монет
E-TRAC Поиск 1...............49
E-TRAC Поиск 2...............37
E-TRAC Поиск 3...............17
E-TRAC Поиск 4...............11 Плюс георгианский пенс
E-TRAC Поиск 5...............14
E-TRAC Поиск 6................9
E-TRAC Поиск 7................11
E-TRAC Поиск 8................5
E-TRAC Поиск 9................7

Результаты использования FBS2 детектора (CTX 3030) на уже отработанном вышеуказанном месте римского периода

Поиск Находки римских монет
CTX 3030 Поиск 10.................51 Плюс отчеканенный серебряный пенс
CTX 3030 Поиск 11.................28 Плюс 2 георгианских пенса
CTX 3030 Поиск 12.................44
CTX 3030 Поиск 13.................50
CTX 3030 Поиск 14.................17 Плюс отчеканенный серебряный пенс
CTX 3030 Поиск 15.................14
CTX 3030 Поиск 16.................7

И те, и другие результаты показывают хороший старт, а затем спад, как говорится, этого всегда следовало ожидать, с несколькими отдельными пиками то здесь, то там. Тем не менее, с конца поисков с FBS детектором до начала поисков с CTX 3030 можно видеть освежение чисел до достаточно значительной степени. Похоже, что находки монет постепенно замедлялись, а затем быстро увеличивались. Только неделя разделяла конец первых поисков и начало вторых. Поля остались в том же состоянии почвы, т.е непаханными и ненарушенными. Единственным существенным было то, что первые два поиска с CTX 3030 были сделаны в обычно нежелательный период сильных дождей. Большинству детекторов не нравится абсолютно насыщенные почвы, детектор CTX 3030, казалось, процветал на них.


Как уже было сказано, статистика может быть "отшлифована". Я полагаю, что это возможно в некоторых случаях, но в данном случае я действително нашел такое количество монет. В целом, было заметно, что CTX 3030 находил более глубоко расположенные предметы, чем детектор FBS ... какие факторы повлияли на это? Как было сказано выше, я, конечно, не техно- эксперт. Все, что я знаю, это то, что FBS 2 детектор вместе с другими, связанными с эффективностью факторами, обновил место и нашел объекты на большей глубине.
Опять же, как я уже подчеркнул, я не техно-эксперт, CTX 3030 просто сделал то, что он сделал ... это, в основном, мой опыт использования FBS и FBS 2 детекторов на том же месте. На мой взгляд, это показывает, что FBS 2 имеет явное улучшение в эффективности. Я уверен и надеюсь, что как много больше людей поделятся этим опытом тоже ... а когда дело доходит до обмена опытом и, как кто-то однажды метко выразился "не это ли и есть жизнь?" В случае, если кто-нибудь спросит, CTX 3030 в общем тоже находит и больше артефактов, однако, как кто-то другой также сказал однажды "но об этом в другой раз ".


Julian Evan-Hart


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru






Сообщение отредактировал GOSHA - Среда, 18.07.2012, 16:04:07
 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Новый прибор от Minelab. СТХ 3030 (новая платформа)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:39:27