[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Новый прибор от Minelab. СТХ 3030 (новая платформа)
Новый прибор от Minelab. СТХ 3030
луньДата: Среда, 18.07.2012, 18:37:17 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Металлодетектор: х-терра705 деус
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 132
Статус: Тут его нет

Естественно прибор будут расхваливать всеми возможными способами на всех форумах!продвижение товара на рынок!может прибор и действительно не плохой но с рекламой уже перебор!

Не всё говори что знаешь,но всегда знай,что говоришь!



 
PhothografДата: Среда, 18.07.2012, 23:01:24 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные






и с ценой перебор 13



 
ASPIDДата: Среда, 18.07.2012, 23:46:46 | Сообщение # 123
Нарком
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Металлодетектор: X-Terra 705
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская область
Репутация: 510
Статус: Тут его нет

Реклама,сильная штука -"Дайте мне таблеток от жадности,да побольше" 4

С моих слов написано верно



 
ВѣдагоръДата: Четверг, 19.07.2012, 08:51:03 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (кот)
ну тёрка 70ая на стандартной катушке моно видит нормально,а на элипсе 18 кгц отлично.

Под "предшественниками" я, подразумевал, многочастотники от Минелаба, но не Тёрочки.
Тёрки на пляже, да ещё с моно катушками, несомненно лучше того же Трака. Но мелкие цепочки и они не видят, реагируют только на замочек и возможно если цепочка лежит кучкой. Средние, другое дело. Но это разговор другой темы.

Quote (GOSHA)
забудь о тонких цепочках...

Зачем?, я о них всегда помню 4

Quote (GOSHA)
все эксплореры это универсальные приборы... если бы их чуйку разогнали бы до тонких цепок то мы бы несмогли нормально работать по империи на урочищах... вся стужка бы звенела... кому это надо? мелочёвку стх ловит получше чем е-трак... несильная разница... но заметно...

Я всё надеялся и не только я (когда появилась инфа о новом СТХ), что это будет в том числе и "идеальный пляжник", что загерметизировав его(ведь не зря они его сделали подводным) он сможет "видеть" тонкую мелочёвку.А выходит, что под водой он тоже слеп на мелочь.
На суше, видимо, он превосходит Етрак по поисковым характеристикам, спорить небуду (отзывы по работе на суше пока о нём хорошие), это усовершенствованное и дополненное продолжение сухопутного монетника Етрака.
Для себя мой вывод таков:- СТХ несильно далеко "убежал" вперёд при работе под водой в сравнении с моим загерметизированным Траком. Поработаю и посовершенствую пока свой.

Quote (лунь)
Естественно прибор будут расхваливать всеми возможными способами на всех форумах!продвижение товара на рынок!

Quote (ASPID)
Реклама,сильная штука -"Дайте мне таблеток от жадности,да побольше"

Вообще реклама нужна в любом случае, а иначе же как покупатели узнают о товаре, и чтобы заинтересовать клиента, товару обязательно нужно приписать "чудодейственные"свойства. Но это на начальном этапе. В дальнейшем нужно уже смотреть "рекламу" от пользователей этого товара. Поэтому лучшая реклама не от производителя, а от людей юзающих сей девайс.
Quote (Phothograf)
и с ценой перебор

Кто его знает, может и не перебор, но по логике вещей, он должен по цене существенно отличаться от Е-Трака, иначе на последний просто упадут продажи. А правильнее было бы просто снизить цену на Трак, это напрашивается само собой, так как производитель выпустил агрегат по характеристикам лучший.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Четверг, 19.07.2012, 10:12:56 | Сообщение # 125
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
Я всё надеялся и не только я (когда появилась инфа о новом СТХ), что это будет в том числе и "идеальный пляжник"

твои представления об "идеальном пляжнике" сильно рознятся с пожеланиями потребителей всего мира.... Минелаб сознательно незадирает чуйку у своих приборов на мелкие цепочки... на пляжах всего мира очень много мельчайшего металломусорамусора... эфективность таких приборов в реальных условиях будет низкой... зависать над каждым клочком фольги... большинство поисковиков на это несогласны...

но у СТХ3030 есть возможность менять прошивку через интернет... уже вышла одна новая прошивка... я произвёл обновление очень быстро и легко...
Скоро появятся новые прошивки для экстримального поиска с увеличенной глубиной и чувствительностью.... поживём увидим...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru






Сообщение отредактировал GOSHA - Четверг, 19.07.2012, 12:53:36
 
JekkaДата: Четверг, 19.07.2012, 13:26:02 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Несамара
Репутация: 11
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
монетника Етрака.

не соглашусь. Не вдаваясь в технические подробности, а исходя из реального состава находок, отношу Трак к универсалу. Всегда считал Терку типичным монетником.

Quote (GOSHA)
есть возможность менять прошивку

а вот это уже козырь 10
коплю бобы...


...именем Революции!



 
ВѣдагоръДата: Суббота, 28.07.2012, 05:07:12 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Jekka)
Всегда считал Терку типичным монетником.

Вот Тёрка как раз универсал и есть, а Е-Трак это монетник.
Тёрка на пляже по эффективности(особенно с моно катушкой) получше будет Трака. Трак хорош в основном отличным дискримом и большей глубиной поиска, а на пляже эта глубина нафиг не нужна, от большого количества пляжного мусора он тупеет, становится менее избирательным.
Насколько далеко от Трака СТХ "убежал" посмотрим, но что то молчат наши собственники СТХ-3030, рекламы и настроек нового прибора накидали в тему и чьих то "иностранных" мнений, а своего ничего,...... до сих пор. Видимо не поняли его (СТХ) ещё или сравнения несущественные.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Вторник, 31.07.2012, 16:22:21 | Сообщение # 128
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

В минувшее воскресение произошёл второй случай сравнения по глубине стх3030 и етрак в реальных полевых условиях...
jjb с e-trac .... слабый ... спорный сигнал нестал копать ... позвал меня ... стх3030 дал чёткий монетный сигнал... настройки были одинаковые... все металлы ... чуйка и звук на максимуме...
замечу что етрак был оснащён хорошей катушкой Ультимейтом 13"... а это ещё плюс несколько сантиметров...

мы на копе иногда проверяем друг за другом сигналы... натюрлих... поле-это вам не труба...

Добавлено (31.07.2012, 16:22:21)
---------------------------------------------

Quote (Ведагоръ)
но что то молчат наши собственники СТХ-3030


люди которые купили себе стх3030 на этот форум непишут... а основная масса и незарегины...


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru






Сообщение отредактировал GOSHA - Вторник, 31.07.2012, 16:08:40
 
ВѣдагоръДата: Вторник, 31.07.2012, 18:39:08 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Ведагоръ)
но что то молчат наши собственники СТХ-3030

Quote (GOSHA)
люди которые купили себе стх3030 на этот форум непишут... а основная масса и незарегины.

Вообще то я имел ввиду вас с дигером. 4
По возможности отписывайтесь по "испытаниям" и сравнениям в работе.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
GOSHAДата: Вторник, 31.07.2012, 22:38:15 | Сообщение # 130
Продавец металлодетекторов и аксессуаров.г.Самара.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Металлодетектор: Minelab,Garrett,Fisher
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 531
Статус: Тут его нет

Quote (Ведагоръ)
я имел ввиду вас с дигером.


7
диггер свои тайны никому невыдаст... ну разве только мне...

а что касается меня... так даже если учесть тот факт что стх3030 намного легче в руке лежит нежели все етраки и эксплореры ... это существенное основание перейти на стх... где комфорт... там и результат... руки болеть перестали... 7

плюс к этому
1. прибавка в глубине 15-20% и скорости
2. безпроводные наушники
3. gps
4. подводность
5. улучшенный звук
6. обновление по через интернет


ПРОДАЖА МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB,GARRETT,FISHER,XP, АКА. ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР В РОССИИ.
8(846)244-77-79
+7-927-737-927-4
www.minelabsamara.ru




 
ВѣдагоръДата: Суббота, 11.08.2012, 17:49:56 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Не выдержала душенька соблазна, уж очень хотелось в живую посмотреть, пощупать, поюзать эту новинку от Минелаба, тем более от обладателей сего агрегата (камрадов с нашего сайта) инфы о личных испытаниях и сравнениях с Етраком не дождёшся.
На днях приобрёл себе этот девайсик.
Буду выкладывать сравнения сего прибора со своим загерметизированным Траком. Доносить инфу буду как есть, без "рекламных" преувеличений от производителя и дилеров, - ДАЁШЬ ПРАВДУ МАТКУ.





Первый выезд с СТиксом состоялся недалее как вчерась. Заблаговременно (всю ночь просидел) перед выездом порылся в настроечках, позубрил инструкцию, и в путь. Поехал на ближайший пляжик на Волгу, на испытания.
Вот он родимый достаётся из багажника, на лёгкую руку раскладывается, лопата в зубы и....в водную стихию. Походив минут тридцать, настолько разочаровался в этом аппарате, всё пищит чуть ли не на одну тональность, находки достать не могу, толи глубоко, толи попасть не могу, эти волны ещё до кучи и прилив-отлив, настроение пропало напрочь. Стали посещать всякие гнусные мыслишки, жаба стала из-за дерева выглядывать и намекать на напрасно потраченые деньги. Пожалел, что не взял с собой свой Етрак, с ним как то попривычнее и знаешь его на зубок и находочки не заставляют долго ждать, а тут одна белиберда с этим новичком.
В первую очередь не понравилась у нового прибора "махание" этим девайсом под водой при полном погружении, по грудь, слишком большая парусность, сопротивление проводке. Моим Траком намного легче махать под водой, чем этим прибором, рука быстро устаёт.
Бросил этот пляжик и поехал по рабочим делам, а потом и домой. По пути заехал ещё на один "курортный стан", благо там в воде намного меньше мусора, чем на предыдущем месте. Походил, еще порылся в настройках, опять походил, опять порылся в настройках, стал понемногу понимать этот аппарат, настроение стало увеличиваться в размерах, стал приходить в себя. Нарыл немного ходячки, до кучи сломал черенок у лопаты под самый корень от переусердия, ну и поехал домой.
Вечером поехал в Печерск в музей. Решил там, вместе с Денисом посравнивать Етрак и новинку. Денис с Траком, я с СТХ. Настройки на приборах поставили почти одинаковые, лазаем по огороду, тестируем, кто лучше видит цель.
СТиксом я поймал глубокий "медный" незначительный сигнальчик. Я позвал Дэна, Траком проверяем, а он не видит эту цель- выкапываем её, там небольшой аллюминиевый оплавок, лежащий на глубине примерно сантиметров тридцать. Зозо эту цель увидел, а Трак нет!
Дальше ходим эксперементируем. На пол пути к концу огорода прибор, стал всё чаще и чаще напрасно издавать "пустые" звуки, попискивания. По мере приближения к концу огорода прибор стал вообще голосить неуёмно, стояла сплошная трель. Ну думаю крендец ему, предсмертные вопли пошли уже, вот он гарантийный случай. Посмотрев по сторонам, увидел в конце огорода, метрах в 20-25 от меня, столбы с проводами. Думаю, может это помехи от проводов так нервно действуют на прибор, хотя до проводов ещё очень далеко, делаю отстройку от помех и...трель как рукой сняло, тишина и покой, настроение опять в норме, а то за это время, в моих мыслях, прибор полпути до Москвы доехал в сервис-центр 4
Чем больше я с ним ходил, тем больше и больше он мне нравился, становился по душе. В итоге накопав ещё сопутки, довольный отправился домой. Снова всю ночь с ним повозился, понастраивал, поизучал и с утра снова в бой, в воду. Походив с ним полдня по воде, совсем уже с ним породнился. В итоге прибором пока доволен.
"Достал" сегодня в СТиксе один "косяк". За полдня сегодня под водой я накопал штук 20-30 пивных пробок, ржавых-гнилых и не очень и совсем свежих. На этом пляжике раньше Е-Траком я не выкопал не одной крышки от пивной бутылки, потому, что на Траке они отдают в чернину и звук противный рваный. У СТикса же к ним, какое то неравнодушное притяжение и главное сигналит он на эти крышки как то странно: по ВДИ он выдаёт числа как на водочные пробки 12-25, 12-30 и около этого и звучит очень звонко как на медную монету и главное чётко. Главное, что интересно, водочная пробка с такими же цифровыми показателями, даёт средней частоты сигнал, а железная пивная крышка точно с такими же цифровыми показателями даёт высокой частоты сигнал и очень чёткий и звонкий. Когда экран прибора над водой то научился уже определять эти крышки,с такими цифрами такой звук только у них, а когда он под водой и его не видно, на цель звенит как на 5 рублей ходячки, а выкапываешь пивную крышку, потому, что цифры из под воды не видно. Вот у Етрака в этом плане всё ништяк, чернина, есть чернина и у крышек рваный звук чернины.

Гоша, вопрос к тебе:- Почему СТикс так НЕПРАВИЛЬНО реагирует на железные пивные крышки? Может это только у меня так, а может в настройках каких?

В приборе много чего ещё понравилось и не очень, но опишу потом, а то уже валить надо по делам насущным.
Прикрепления: 9193700.jpg (429.0 Kb) · 9415968.jpg (449.3 Kb)


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
СтранникДата: Суббота, 11.08.2012, 18:23:39 | Сообщение # 132
Комдив.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Металлодетектор: Экскаватор РС200
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1090
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума Почетный орден за неоценимый вклад в мероприятия сайта и форума
Странно, сейчас разговаривал с ребятами с Питера у одного ЕТРАК у второго СТХ, говорят ещё три месяца назад сравнивали, ЕТРАК видит на такой же глубине 12

Добавлено (11.08.2012, 18:20:31)
---------------------------------------------
К тому же я им верю не новички и настроить могут любой прибор 12

Добавлено (11.08.2012, 18:23:39)
---------------------------------------------
Еще сказали что у ЕТРАКА лучше дискрим 12


Пусть весь мир подождет!!!



 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 13.08.2012, 07:27:53 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (Странник)
Еще сказали что у ЕТРАКА лучше дискрим

Изучая новый прибор я сам в этом убедился, что у Етрака дискриминатор намного информативнее и лучше, и не фига он(дискриминатор) на СТХ не как у Етрака и не от Етрака, а свой, более "урезаный". По крайней мере я такой вывод сделал.
Quote (Странник)
ЕТРАК видит на такой же глубине

Ездил вчера по выбитым и не очень местам, (вернулся только сегодня ночью) и тоже в этом убедился, никаких глубинных сигналов не попадалось. Самая "глубокая" монета которую выкопал, была на "пол штыка". В итоге камрад с тёркой 505 накопал 15 монет, я же всего 6 штук. Конечно это не показатель, всё зависит от везения. Но разочарован был сильно, не количеством находок, а работой нового прибора.
Я ожидал намного большего от прибора, судя по рекламе сего прибора, а вышло.............
Результаты "экспериментов" и замечаний опишу потом, как приготовлю отчёт.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
gravedigerДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:21:56 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

в каком звуковом режиме ходите ?
или лучше сбросьте ваши настройки а мы поглядим.
на сегодняшний день
мной обнаружено два недостатка
- плохо выполнено крепление подлокотника периодически сползает
-на севших батарейках появляються попискивания .
пока все иостальное одни достоинства , про дискрим полная ерунда и уж тем более сравнение с 505 4






Сообщение отредактировал gravediger - Понедельник, 13.08.2012, 08:23:02
 
ВѣдагоръДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:43:55 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Quote (gravediger)
про дискрим полная ерунда и уж тем более сравнение с 505

Я с 505'й дискрим и не сравниваю, я его сравниваю только с Етраком.
Quote (gravediger)
в каком звуковом режиме ходите ?

Звуковые режимы пробовал разные, как и по разному использовал другие, прочие настройки. Звук себе в итоге выбрал 35 FE с верхней пороговой частотой 500Гц и нижней 100Гц. Пробовал и эксперементировал с комбинированным звуком, но пока оставил себе звук по проводимости 35 FE как на Етраке.
Но проблема в дискриме не созвуком связана, а цифровыми показателями на ВДИ, полная билиберда получается с показаниями,например: откопал толстую аллюминиевую пластину-ленту свёрнутую пополам, сигнал на ВДИ выдаёт 11-38, Етрак же на неё визжал бы показаниями, примерно 01-40, 01-45.
Сравнил с пивной банкой, а у неё сигнал вдруг оказался выше, чем у найденной аллюминиевой пластины, банка выдавала 11-40 и звук по частоте чуть, чуть выше. Тоже самое оказалось и с большим М12 медным болтом длиной 80 мм, пивная банка давала более высокие показания, чем эта медяха.
Потом сравнивал с Етраком разных размеров монеты медные и серебряные например:
Катин пятак на Етраке выдаёт примерно около 01-37
На СТХ он выдаёт около 10-37.
И таким образом я проверил на нём разные монеты. И если на Траке разные монеты выдают значения на ВДИ по индуктивности от 01 до 12( по вертикали) а по проводимости от 34(катины пятаки) и почти до конца шкалы.
На СТХ же всё иначе, все монеты по показаниям ВДИ по индуктивности находятся только в зоне 11, 12. Что крупная монета, что мелкая, показания одинаковые. Даже эта же толстая люмишка по показания "ошивалась" в этой же зоне, хотя на Траке показания в вехнем правом углу зоны дискрима. Такое ощущение, что цифровые показания дискрима настолько "урезали", что "удалили" весь правый угол на шкале дискрима от 01 до 10 и от 40 до 50.
О приборе создалось впечатление, что дискриминатор у него работает например как у Эскалибура только по звуку, а экран с цифровым идентификатором ВДИ добавлен так, до кучи.
Ещё "косяк" с дискримом это создание масок. Если на Траке создавая маску, закрашивая сектора, пикселы он одновременно показывает цифры редактируемых пикселов. На СТХе он никакие цифры при этом не показывает и приходится закрашивать зону "вслепую".
Ещё косяк который мне не понравился, это то, что, когда вчера на поле стал приближаться к высоковольтной линии электропередачи, метров за 7 прибор стал не адекватно себя вести, а когда вообще оказался под проводами, то стояла такая трель и "суматоха" на экране, думал сгорит сейчас нахрен сей аппарат. Никакая отстройка от помех близко не помогала. Высота до проводов была не менее 6 метров.
С Етраком же ничего подобного никогда небыло, были небольшие помехи, но они отстраивались легко и непринуждённо.
Дома в квартире, в комнате, включаю Етрак, (чуйка +3автомат) орёт на всё как оголтелый, даже если его не трогать и ни к чему не подносить. СТХ же включаю, молчит зараза, ни на чего не реагирует. Как будто не такой мощный, как Трак. И в поле ни одного глубинного сигнала не выкопал. Вчера за целый день в разных полях, местах, Етраком довно бы поймал какой нибудь глубинный сигнал какой-нибудь сковороды с метровой глубины, здесь же тишина..................
Quote (gravediger)
пока все иостальное одни достоинства

Может мне прибор палевый попался. 11


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Minelab » Новый прибор от Minelab. СТХ 3030 (новая платформа)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
09:13:19