[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » White's » Whites IDX Pro
Whites IDX Pro
medvedДата: Четверг, 15.01.2009, 22:17:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Всем привет! 3 Вот решил заполнить пустую тему тем, что нашел!

Тестировался металлоискатель Whites Classic IDX Pro, конструктив стандартный, в стиле Whites, элемент LCD дисплея, присутствует. Добавлены некоторые новые функции. Использует технологию Whites, под названием Flash Phase ®. Имеет два режима работы, статический (non motion) и динамический (motion), так же есть режим электронного пинпойнта. Работает на частоте от 6.35 kHz до 6.55 kHz.
Элементы управления:
Детектор имеет три регулятора настроек и триггер на рукояти детектора.
Регулятор SENS – регулируется чувствительность детектора, и включает / выключает прибор.
Регулятор DISCRIMINATION устанавливает дискриминатор в одно из положений, исключающее или принимающее тот или иной тип металла.Регулятор FREQUENCY устанавливает одну из рабочих частот поиска, в диапазоне от 6.35 кГц до 6.55 кГц, это понадобится для того, чтобы отстроится от электро помех или помех от работающих рядом детекторов. Переключатель режимов BLACK SAND или NORMAL обеспечивает возможность работы в режиме тяжёлых почв, таких как, примеси чёрного песка, который содержит как правило очень много металлических крупинок или в нормальном режиме. Триггер на рукояти имеет три положения. В центральном положении, детектор работает в режиме дискриминатора. Если триггер нажать и удерживать, детектор перейдёт в статический режим поиска, точнее пинпойнт. Если триггер установить вперёд, то есть переключить от себя, детектор перейдёт в режим All Metal, так-же статический.
Дисплей у IDX состоит из 8 сегментов “прямоугольников”, которые указывают на возможный прототип, чёрные металлы, кольца, пробки и т.д. Корректность опознавания целей, в принципе не плохая. Питается детектор от 8 пальчиковых батарей типа AA, можно установить аккумуляторный бокс от whites или вместо батарей установить аккумуляторы. С нормальными батареями (не Китайскими) будет работать около 35 часов.
Полевые испытания:
Испытания проходили на нашей стандартной тестовой площадке, на пляже. Детектор был настроен: Чувствительность почти на максимум, дискриминатор на ноль, режим Normal, регулятор Frequency мы не трогали, частота по умолчанию 6.35. Были заложены 4 тестовые цели, монета 5 коп СССР, на глубину ~30 см, монета 15 коп СССР на ~25 см, пряжка от ремня СССР на ~45 см и банку от пива на ~55 см.
Все цели были найдены, но проблема возникла (не большая) со второй целью, первая проводка не дала сигнала, но, в режиме статического поиска сигнал появился, то есть в режиме дискриминатора монета дост. 15 коп времён СССР, на расстоянии 25 см не ловилась. Мы замерили на воздухе, 15 коп ловит с 20 – 23 см в режиме дискриминатора, в режиме статического поиска (при нажатом триггере) 26-28 см. На пляже детектор работал чётко, монеты, пробки, ключики…. Всё поднималось. Испытали мы и режим дискриминатора, что можно сказать…. Работает чётко, отсечение чёрного металла на первом месте. Пробки удалось отсечь не сразу, только после не продолжительных манипуляций. Первый хороший сигнал, который мы получили, колебался между отметкой 25центов и 50/$1 на LCD сегменте. После проверки сигнала пинпойнтом, убедились, сигнал чёткий, стабильный. Откопали монету, серебряную, расстояние 18-20 см. В течение следующего часа мы нашли несколько монет, включая монетку 1947 года, шведскую. Дискриминатор был отрегулирован на отсев чёрного металла и дальше (пробок), попадались только хорошие цели, металломусор, куда то исчез, то ли дискрим действительно высший, то ли повезло с местом.
Резюме:
IDX Pro металлоискатель который мы настроили практически за считанные минуты, не исходя из того что опыт есть, просто как новички взяли в руки прибор и путём проб настроили, всё элементарно. Очень не плохо то, что есть режим пинпойнта, статический режим, очень помогает при повторных проходах, или когда цель сомнительная. Поисковая катушка Black 950 оставляет только положительные ощущения поиска, захват площади нормальный, конечно работать с 800 Royal было бы интересней, но стандартная катушка тоже ничего. IDX Pro можно отнести к металлоискателям полупрофессионального уровня, но можно оговорится, с элементами Pro. Подойдёт широкому кругу поисковиков. Характеристики у IDX Pro удовлетворительные. 9 баллов из 10.

Делимся своими мнениями



 
котДата: Четверг, 15.01.2009, 22:35:47 | Сообщение # 2
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

medved
понимаешь тут каждый будет хвалить именно свой прибор которым пользуется либо пользовался,а Whites-ов вроде никто не держит,так что аргументированного ответа думаю можно не ждать,так чисто по слухам не более того.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
BormanДата: Четверг, 15.01.2009, 22:38:55 | Сообщение # 3
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Камрад Medved, не забудь в следующий раз добавить, что статья взята с ревьюдетектор.ру, а то могут быть проблемы. С этим прибором я работал один раз. Он мне не очень понравился. Хоть авторы и настроили его за считанные минуты и говорят, что он довольно прост, мне работать с ним было геморно, индикатор цели при каждом писке скакал по всей шкале как ненормальный и только владелец прибора, поработавший с ним пару сезонов в этом разбирался и поднимал кое-какие находки. Я ненашел ничего. 2 2

Меня на вас нет



 
medvedДата: Четверг, 15.01.2009, 22:40:55 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Ну чем черт не шутит! Может кому эта информация пригодиться при выборе МД, или так, для общего развития 1



 
medvedДата: Четверг, 15.01.2009, 22:49:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
не забудь в следующий раз добавить, что статья взята с ревьюдетектор.ру, а то могут быть проблемы

В следующий раз укажу, просто скачать скачал, а время прошло и забыл откуда



 
Serg-v-wДата: Пятница, 16.01.2009, 18:16:41 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

прибор неплох. И вроде как смотрел на поиск этим прибором терке не уступает.
в этом году предыдущий хозяин именно этого прибора поднял этим прибором 10 коп сибири. А эсешки пробежали мимо. немного практики,медведь и все ок. Прибор прост. Надо привыкнуть.




 
medvedДата: Пятница, 16.01.2009, 21:35:10 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Quote (Serg-v-w)
немного практики,медведь и все ок. Прибор прост. Надо привыкнуть.

Мне его сегодня подарили на День Рождения, теперь точно будет нужна практика 10 . Буду привыкать




 
BormanДата: Пятница, 16.01.2009, 21:40:12 | Сообщение # 8
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Quote (medved)
Мне его сегодня подарили на День Рождения, теперь точно будет нужна практика . Буду привыкать

Оооо! Супер, поздравляю! Такому подарку можно только позавидовать! 15 :15: 15
З.Ы. Вот этот хаборок поднят именно этим прибором
Фотка


Меня на вас нет



 
medvedДата: Пятница, 16.01.2009, 21:47:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Вот этот хаборок поднят именно этим прибором

я считаю неплохие находки, главное практика! А с опытом я думаю и не такое будет 3 А подарку я действительно очень рад по самые ... !




 
котДата: Пятница, 16.01.2009, 21:52:06 | Сообщение # 10
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Quote (medved)
Мне его сегодня подарили на День Рождения, теперь точно будет нужна практика 10 . Буду привыкать

как только снег немного сойдёт,в начале марта я не прочь прогулятся по пляжу,в целом я хоть ша могу на пляж выйти,но не хотца убить твой подареный прибор морозом. пляж это самое то для практики.


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
medvedДата: Пятница, 16.01.2009, 22:02:28 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Оттепели будут, я думаю пройдемся. Теперь стал ближе к цели, хочется быстрее опробывать прибор



 
Serg-v-wДата: Пятница, 16.01.2009, 22:59:44 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

борман выставлял абстрактные находки. А я имел ввиду именно этот прибор. Например в тот день 10коп сибири были гвоздем двух дней. И среди почти десятка приборов-двух етраков,двухх эсешек,моего,трех терок.ну и чуть позже кватра была... 12



 
gravedigerДата: Суббота, 17.01.2009, 16:30:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

Полковнику .водонагревательных войск.(только не обижайся ,на обиженных воду возят )
Что б ты знал , вышеуказанная монета была найдена этим прибором,
вот только когда ты сидел в кустах наблюдая за нами ты не видел что на месте где была поднята монета никто кроме
бывшего обладателя Вайтса и не ходил а не потому что мы ее не увидели траками.
Следующий раз не боись мы тебя не обидим 4 выходи из за кустов
Бан

Медведу
А прибор по своему не плохой я его год наблюдал конечно он уступит СЕ и траку но он и стоит меньше.
А еще в успехе нашего безнадежного дела 50% это прибор остальные 50 % руки которые его держут и ноги которые несут.
Успехов Вам в освоение первых 50 % и совешенствовании остальных 50 %





Сообщение отредактировал gravediger - Суббота, 17.01.2009, 16:41:48
 
Serg-v-wДата: Суббота, 17.01.2009, 17:54:56 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Металлодетектор: Soveren Elite+8 DD+10 DD+15 DD
Страна: Российская Федерация
Город: Samara
Репутация: 3
Статус: Тут его нет

медведу-я ни фига не прятался, вышел туда чуть позже. свои три монеты неплохие я в тот день нашел. имхо, мои находки тогда немногим по сумме уступали этому гривеннику. и за час всего...
а про монету- со слов предыдущего хозяина вайтса.






Сообщение отредактировал Serg-v-w - Суббота, 17.01.2009, 17:55:31
 
medvedДата: Суббота, 17.01.2009, 22:24:59 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Металлодетектор: Whites IDX Pro АКА Сорекс Про
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 200
Статус: Тут его нет

Отклики и отзывы приятны! 10 Прибор как я и предпологал неплох, будем совершенствовать
Quote (gravediger)
50 % руки которые его держут и ноги которые несут.

Все еще зависит от места, где лучше окадаться первым и от удачи



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » White's » Whites IDX Pro
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
01:36:13