[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Fishers » Рецензия на металлодетекторы Fisher (Рецензии)
Рецензия на металлодетекторы Fisher
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:13:56 | Сообщение # 1
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Рецензия на Fisher 1280-x

Тест проводился с металлоискателем Fisher 1280-X Aquanaut который был анонсирован в 1985. Это подводный металлоискатель, но может вести поиск и на суше. По умолчанию комплектуется 8 дюймовой поисковой катушкой. Конструкция детектора выполнена в особом стиле, пистолетная рукоять сочетается с абсолютно прямой штангой, регулируемой под Ваш рост. Источники питания находятся непосредственно в блоке электроники, закрыты герметично. Блок электроники можно носить на поясном ремне или монтируется непосредственно на детектор.

Элементы управления детектором:

1280-X имеет 3 регулятора настроек детектора. Регулятор чувствительности Sensitivity, регулятор дискриминации Discrimination, и регулятор громкости звукового сигнала Volume. Детектор имеет автоматический баланс грунта, работает только в режиме motion, то есть для обнаружения цели, требуется взмах поисковой катушки. Восьми дюймовая поисковая катушка ведёт себя лучшее, по сравнению с 10 дюймовой в местах скопления метало мусора и лучше приспособлена к поиску под водой учитывая более точное указание цели. 10 дюймовая катушка предусматривает большую глубину при поиске целей, и охватит большую область поиска.

Регулятор громкости Volume регулирует громкость сигнала на наушниках и также включает - выключает детектор

Discrimination – допускает чтобы пользователь выбрал тип целей, игнорировать в пределах маленьких фрагментов железа, таких как пробки, гвозди и т.д. или принимать.

Sensitivity – регулирует чувствительность детектора, повёрнутая против часовой стрелки до упора указывает состояние батарей.

На контрольной панели детектора находится световой индикатор, он будет загораться, когда цель будет обнаружена, сила накала индикатора зависит от стабильности сигнала. 1280-X питается от 8 AA батарей, которые располагаются в тыльной стороне корпуса. Хорошо, что разработчики учли то, что батарейный отсек является полностью отдельным от отделения электроники, которое устраняет любую возможность повреждения детектора в случае утечки батарей или попадания влаги в батарейный отсек. На детекторе который тестировался, хозяин заливал аккумуляторный отсек несколько раз, в основном благодаря пренебрежению в проверке герметичности отсека батарейного бокса перед использованием. 1280-X держит батареи до 35 часов, но с хорошими батареями, дешёвые батареи мы не пробовали. Аккумуляторы использовать можно, даже нужно…

Испытание

1280-X мы испытывали с 8 дюймовой и 10 дюймовой катушкой. Так как владелец 1280 почти всё время работал с 8 дюймовой катушкой, мы получили от него все данные, по работе с оной. А вот с 10 дюймовой катушкой хотелось поработать. Для начала мы провели воздушный тест. Дискриминатор был установлен на нулевую отметку, регулятор чувствительности на максимум. Так пятак СССР чувствует на расстоянии 23-25 см, фляга на расстоянии 40-42 см, ведро на расстоянии 70 см, предел 1 – 1.20м. Это с 10 дюймовой поисковой катушкой, с восьмёркой всё на 2-4 см меньше. Хотя можно добавить, что 8 дюймовая катушка в полевых условиях ведёт себя более устойчиво по сигналу, так 10 дюймовка довольно часто сталкивалась с фантомами, возможно по вине максимальной чувствительности, после сброса оной, детектор вёл себя лучше, но глубина обнаружения уменьшалась. В почве все показатели немного меньше, минерализованную почву воспринимает более-менее адекватно, так на тестовой площадке высокой минерализации детектор в меру ловил фантомы, всё зависит от установки чувствительности.

Так при обнаружении большого железного гвоздя, детектор выдаёт короткий, прерывистый сигнал, который отличается от сигнала на цель из цветного металла. 1280-X имеет проблемы полностью исключить большую часть чёрного металла в более низких настройках дискриминатора, однако, после нескольких часов работы, можно наловчится игнорировать большинство. Конечно, если Вы закрутите дискриминатор почти до упора, то цвет металл тоже уйдёт из поиска. Детекторы, начиная с 1280-X были разработаны, прежде всего, чтобы пользоваться для поиска на мелководье, и естественно под водой, назвать его land detector очень сложно. Мы решили так же попробовать детектор на побережье, дискрим на 3, чувствительность на 8, поисковая катушка 10 дюймов. В воду заходили по колено, благо погода позволяла. Так сразу через 5-7 минут получили стабильный сигнал, да, ещё, если Вы хотите искать на мелководье, на пляже, совет, прикупите совок sand-scoop, на длинной рукояти, очень удобно, стоит примерно около 100$, хороший, качественный, с телескопической штангой, из нержавейки. Так вот, этот сигнал оказался золотой серьгой, видимо кто-то обронил, думаю, сантиметра 3-4 была в песке, замерить сложно, когда воды по колено, за один зачёрп совком достали.

Ещё нашли пару монеток, местных, игрушку детскую из металла, и так по мелочи, пробки. В общем, прибор, конечно, ведёт себя не плохо в воде, как первый подводный детектор будет очень замечательно. Поработали мы с ним немного и по пляжу, монеты поднимал, как и все стандартные детекторы этого класса, 20-22 см максимально на полной чувствительности, я не знаю, помойму, Фишер никогда плохих детекторов не делал. Конечно, к минусам можно отнести это, батареи в одном корпусе (слабая придирка), хотя корпус полностью изолирован от батарейного отсека. От кого-то я слышал, что 1280 слабоват по чувствительности, не сказал бы. Вполне достойно. Брали мы ещё раз этот детектор на одну вылазку на озёра, там нырнуть не удалось, небыло снаряжения, зато по пляжу нагулялись с ним, пару колечек золотых нашли, в основном всё на маленькой глубине, пляж однако. В лес специально его брать не хотелось, ну не тот это тип что бы с ним на поле выходить. Это сугубо моё мнение.

Резюме

1280-X разработан, прежде всего, для поиска на мелководье и под водой. Не забывайте об этом, конечно, он может работать на земле, как простой детектор, но изначально он был задуман для воды. Корпус полностью водонепроницаем, можно погружаться под воду. Хотите попробовать себя в дайвинге? Этот детектор для Вас.

Источник: http://www.reviewdetector.ru

Прикрепления: 1415031.jpg (42.1 Kb)


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
BormanДата: Вторник, 24.02.2009, 21:15:35 | Сообщение # 2
Генерал Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 1778
Металлодетектор: X-Terra 74 + DD10,5 + GPS
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 58
Статус: Тут его нет

Меня Фишер вообще не привлекает.... 12

Меня на вас нет



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:16:02 | Сообщение # 3
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Рецензия на Fisher Coin Strike

Новая модель линейки Fisher. На первый взгляд, детектор мало чем отличается, например, от CZ70, по виду, та же пистолетная рукоять, та же штанга. Но, если повнимательнее изучить эту машинку, то начинаешь понимать что это совершенно новый детектор в своём классе. Во первых в детекторе добавлена визуальная функция по которой можно определить проводимость обнаруженного металла, кнопки управления обновились, точность авто баланса грунта улучшилась, звуковой дискриминатор четырёх тональный, программируемость и недавно разработанная технология D.P.A.

В дополнение к превосходному 4 –х тональному звуковому дискриминатору, огромный дисплей с цифровым I.D. Новая система балансировки почвы FisherTRAK. Три режима работы: Все металлы, Дискриминатор, Пинпойнт..

Три пользовательские программы, которые можно сохранить в памяти детектора, плюс одна заводская программа поиска. Встроенный внутренний динамик и штекер для наушников, естественно, имеется.

Питание от 2-х 9 вольтовых батарей типа крона, на Energaizer работает приблизительно 25-27 часов. Управления детектором осуществляется с помощью девяти кнопок на передней панели:

Power- Включает детектор Вкл и Выкл.

Light - Включает подсветку дисплея.

Menu – Управление настройками IRON DISC, MEMORY, THRESHOLD, SENSITIVITY , SALT, VOLUME, и DISCRIMINATION NOTCHES.

Стрелки - ВВЕРХВНИЗ, чтобы передвигаться по меню.

Auto Ground- Автоматический баланс земли - быстро и легко автоматически устанавливает баланс грунта. Найдите чистую от металла часть почвы. Опустите поисковую катушку к земле и нажмите Auto Ground, удерживая кнопку, поднимите катушку на 10 – 12 см от земли, после этого отпустите кнопку, вуаля, баланс на почву готов…

P/P MEM – Пинпойнт/Memory в одном флаконе, нажмите и отпустите эту кнопку, чтоб вернутся к поиску (просто выход из меню). При нажатии и удерживании этой кнопки будет задействован электронный пинпойнт для определения центра объекта.

Track – включает/выключает автоматическую отстройку от грунта.

All Metal/Disc- Переключает между режимами все металлы и дискриминатора.

Если нажать и удерживать эту кнопку, на экране включится числовой I.D.

Дискриминатор имеет диапазон от 0 до 99. В позиции 99, большинство чёрного металла отсутствует.

Дискриминатор работает на 95%, не плохо для Фишера, например, исключив весь чёрный металл, то есть, выделив полное отключение всего чёрного металла на цифровом регуляторе детектора, мы получили только 3 отклика из 10 целей, в сущности, откликнулся сильно проржавевший гвоздь, старая крышка (винтовая) от водки, и окислившаяся гайка (10)!!! Нормальные (не ржавые) гвозди полностью в игноре, гайки, шурупы и т.д., всё в игноре.. не плохо.

Вообще манипуляция дискриминатором в Coin Strike больше похожа на выделение отсекаемого объекта, нежели на исключение, то есть вы выделяете, то, что вам надо отсечь из поиска, а не исключаете не нужные сегменты, впрочем, это никак не мешает. Четыре типа дискриминатора возможно отстроить кнопками быстрого доступа на панели детектора: ФОЛЬГА, НИКЕЛЬ, ПРОБКИ и ЦИНК.

Конечно, если местность сильно замусорена, то не помогает не один дискриминатор, всё равно, какая нибудь железяка да всплывает. Очень удобно использовать цифровую проводимость объекта и если есть опыт в этом, хотя бы не большой, то достаточно легко определить что под катушкой, в смысле примерный тип металла. Ну и естественно звуковой дискриминатор так же играет свою роль, помогая определять находки.

Если Вы будете вести поиск на берегу где песок солёный, то в Coin Strike есть такая функция Salt, которая отстраивается от солёного грунта.

Детектор может работать как в режиме All Metal так и в режиме Disc, достаточно распространенный вариант в детекторах современного уровня. Цель обозначается между 0 и 99 типами цели указания.

Кроме того, - или + в числовом формате указывает, является ли цель чёрным металлом или цветной.

Номер I.D. числа соответствуют следующим целевым типам: Все отрицательные (-) числа: Железо + 0 к + 8: Фольга + 9 к + 11: Никель + 17 к + 18: Язычки от пивных банок + 20 к + 22: Монеты (примесь цинка)+ 28 к + 30: Медные центы, гривенники + 30 к + 34: Четвертаки (США) + 34 к + 51: Монеты (серебро) + 60

Когда я только стал работать с мои C$ я допускал тучу ошибок, как в прочем и все люди которые сталкиваются с такими проблемами впервые. Самые первые были это грунт баланс, к сожалению, в этом приборе балансом грунта заведует только автомат, поэтому сменить настройки я сам не мог, позже я понял что если детектор не может справиться с балансом почвы (попадались тяжёлые почвы) тоя чуть приподнимал катушку на 1-2 см от земли и мне вроде как помогало. Много вычитал с америкосских форумов, где писалось о схожих проблемах.

Настроив один раз детектор на чёткую работу (на том участке где я вёл поиск) я быстро сохранил мои настройки в программе ‘MEM’ в памяти детектора, так, чтобы я имел её доступным в любое время, это немного сократило моё время в следующие разы. Я искал на пляжах, в лесах, на полях и нашёл очень много монет (я нумизмат) как старых, так и современных

Одна очень интересная находка, была старое, очень маленькое, серебряное кольцо, которое дало стабильный, чёткий сигнал и детектор показал + 24. Это кольцо было на глубине приблизительно 14 см. Сигнал был настолько сильный, что я думал, цель была на земле!!! Также детектор чуть позже выдал сигнал и указал + 17, который был значком 1937 года, какой то железной дороги. В тёмное время суток я использую подсветку дисплея, работает она очень хорошо, но батареи пожирает серьёзно.

Пинпойнтер работает чётко, определяет центр объекта достаточно не плохо.

Источник: http://www.reviewdetector.ru

Прикрепления: 4808864.jpg (8.4 Kb)


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:16:36 | Сообщение # 4
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Рецензия на Fisher 1270-x

На тесте модель Fisher 1270, эта модель частично основана на модели 1266-X, который стал своеобразным эталоном, в мире поисковиков которые предпочитают Fisher модели 12XX. Первая модель этой серии была 1260-X, в своё время самый популярный, потом Фишер выпустил 1266-X, который стал ещё лучше. Модель 1270 сочетает в себе все прежние функции плюс новые разработки, которые мы и попробуем проверить в полевых условиях, причём выпущена была 1270 к 70 летию фирмы Фишер.

Конструктив детектора типичный для Фишера, 3-х штанговый, рукоять пистолетная, подлокотник стандартный со смягчающими подушечками. Эргономика на высшем уровне, вес не большой, около 1.7 кг с источниками питания. 1266-X имел такую функцию Silencer, а вот 1270 уже имеет дополнение к ней, что делает его более универсальным и много функциональным детектором. В 1270 стали применять новый тип дискриминатора отдельно на чёрный металл, так же есть и регулятор для стандартной функции дискриминатора, есть в детекторе и функция Treshold, хотя, кому не нравится это гудение, можно работать и в тишине. Дискриминатор позволяет оперировать как принятием мелких предметов из чёрного металла, так и к полному отсечению из поиска. Так же в этой модели есть триггер, переключатель который находится на блоке электроники и переключается с помощью указательного пальца, достаточно удобно, для того чтобы пользоваться пинпойнтом. Вы возможно заметили, что 1270 работает на более высокой частоте 8.2 КГЦ в отличии от 1266-X, который работал на 4.8 КГЦ. Это должно улучшить способности обнаруживать цели с низкой проводимостью.

Питается 1270 от двух 9 вольтовых батарей, типа “Крона”, хороших батарей хватает на 30-40 часов работы. Световой индикатор предупредит Вас миганием, если батареи сядут. Вообще я рекомендую использовать аккумуляторы этого типа, например 1600 амп/ч, их хватает на 30-35 часов работы, потом просто зарядил их и снова можно работать.

1270 имеет три типа дискриминатора: Normal Discrimination, Enhanced Iron Discrimination и All-Metal Ground Balanced. Нормальный тип дискриминатора работает начиная от цветных металлов с низкой проводимостью, крышек, пробок и т.д. и заканчивая монетами. Отсевом же чёрных металлов заведует режим Iron Discrim.

Переключатель Silencer имеет тот же режим работы как мы описывали в модели 1236, но в 1270 появился ещё и диапазон на чёрный металл. Режимы работы детектора легко менять с помощью триггера, находящегося на блоке электроники. Например, перейти в режим пинпойнта можно нажав и удерживая этот триггер. Работает пинпойнт у 1270 великолепно. На монеты детектор реагирует чётко, в процессе тестирования нами было поднято несколько монет с глубины 26-27 см, что для такого класса детекторов очень не плохо. Конечно присутствовали и фантомные сигналы, но при повторной проходке по сигналу, всё встаёт на свои места. Качество Fisher знают все, во всём мире поэтому касаться детально конструктива мы не будем, сделано всё добротно, никаких люфтов нет. Вообще на мой взгляд 1270 можно уже отнести к детекторам профессиональной линейки.

Так в полевых условиях мы провели тест, почва нормальная, погода сухая. Монеты достоинством 3-5 коп СССР поднимает уверенно с 24-26 см, монеты меньше по габаритам (2 коп СССР) с 17-18 см. Пряжка от совдеповского солдатского ремня около 45 см, ведро 70-75 см, максимально 1.3-1.4 метра автомобиль. Все замеры в режиме все металлы, дискриминатор на нулях, чувствительность почти максимально, катушка стандарт - 8 дюймовая. Замер на автомобиль был в режиме пинпойнта. Думаю, что показатели будут лучше с 10 дюймовой катушкой Spider. Так же есть и 5 дюймовые катушки “Sniper” для этих машин.

Описывать подробно, как и что мы откапывали, я не буду, думаю врядли кому интересно, но сам факт, что детектор работает на высшем уровне, это неоспоримо. Были мы и на месте где высокая минерализация грунта, конечно фантомы были на максимальных мощностях, но, сбросив чувствительность, детектор как-то оживает. Да и переход в режим Silencer даёт о себе знать, так в этом режиме при проходе над монетой на почве с высокой минерализацией, детектор срабатывает быстрее, чем вне этого режима. Режим Silencer Iron очень эффективно применять в сильно замусоренных местах, прибор становится не так чувствителен к чёрному металлу, за счёт этого можно избегать всего этого мусора.

Заключение:

Профессиональный детектор, имеет все функции для продуктивного поиска, улучшенный дискриминатор с возможностью отстройки как от чёрных так и от цветных металлов независимо. Высокая чувствительность. Достаточно не сложная настройка. Улучшена функция Silencer, теперь применяется и к цветному и к чёрному металлу. Подойдёт как профессионалу так и начинающему пользователю.

Источник: http://www.reviewdetector.ru


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:19:38 | Сообщение # 5
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Рецензия на Fisher 1236-x2

На тесте оказался новый Fisher 1236-X2 металлдетектор, конструктив типичный для Фишера, состоящий из 3 частей. Новый 1236-X2 - самая последняя версия Фишера, его предыдущая модель 1235-X. Те, кто использовали 1235-X, знают, что это – достаточно упрощенный детектор, который работает достойно, а новый 1236-X2 делает всё то же самое, но больше и лучше.

На первый взгляд, 1236-X2 похож на 1235-X, но, имеет несколько уникальные и достаточно ценные усовершенствования. Из которых лучшее это Silencer circuit.

1236-X2 работает на низкой частоте поиска 5.7 КГЦ. Два режима поиска, статический (режим пинпойнт) и динамический в режиме дискриминатора.

Четыре регулятора — три из них – многофункциональные, переключатель Silencer, кнопка пинпойнта, выход на наушники и встроенный динамик. Блок электроники сажается на штангу на полозьях, как у большинства Фишеров, просто и удобно.

Питание детектора осуществляется от двух 9-вольтовых батарей. Имеет режим VCO.

Управлениe

Sensitivity - многофункциональный регулятор. Повернув его против часовой стрелки до упора можно проверить состояние батарей. В этом положении, 1236-X2 выдаст звуковой сигнал, указывающий силу батарей. Низкий или нет сигнала указывает на то, что батареи пора сменить.

Volume — регулятор громкости, так же включает/выключает детектор, регулирует громкость для встроенного динамика или наушникам.

Frequency — полезный регулятор/переключатель частот. Этот регулятор устанавливает работающую частоту 1236-X2, чтобы устранить помехи от работающих рядом детекторов. ‘0’ используется для нормального режима работы и устанавливает частоту 5.7khz. Поворот по часовой стрелке будет увеличивать частоту от 5.5 khz до 5.9 khz.

Disc — Другой многофункциональный регулятор. Когда регулятор полностью повёрнут против часовой стрелки к положению Iron, 1236-X2 настроен, чтобы отсеивать черный металл и маленькие гвозди.

Silencer— Для нас эта функция была новой. Из-за высокой чувствительности, много детекторов, с которыми я работал в сильно минерализованной почве, порождали фантомы и неустойчивую работу. Уменьшение чувствительности, дабы избежать последнего, к сожалению, уменьшает глубину поиска. 1236-X2 теперь имеет 3-ий производный способ VLF дискриминации “Silencer”, который устраняет эту проблему.

Pinpoint — Если нажать и удерживать эту кнопку, детектор перейдёт в статический режим поиска, что предпочтительно для определения центра найденного объекта, с функцией VCO. Расположенная цель отвечает увеличивающимся звуковым сигналом.

Полевые испытания:

Один из лучших качеств Фишера 1236-X2, это простота настройки, она занимает пару минут и вы готовы к работе. Мы начинали опробовать детектор в саду, за домом, благо место было предостаточно, были установлены тест мишени на различной глубине. Так поиск начался с установки “по нулям” имеется ввиду дискриминатор, установка на 0. Как и следовало ожидать, мы ждали сигналы от всех целей, цветных и черных, почва нормальная, никакой серьёзной минерализации. Монеты, закопанные на 35 см, 5 коп СССР не откликнулись, хотя чувствительность пробовали на максимум, в режиме пинпойнта сигнал был, но такой слабый, что в нормальном состоянии поиска его можно уловить только в наушниках. Монеты на глубине 25 см откликнулись с достаточно стабильным сигналом, в режиме пинпойнта ещё чётче. Каска была зарыта на глубину ~75 см, и опять в режиме дискриминатора сигнал был настолько слабым, что мы просто знали, что там каска, а так, очень сложно.. хотя в режиме пинпойнта, что то уже было более менее похоже на сигнал. На воздухе каску видел с расстояния 75-80 см в режиме пинпойнт.

На пляже детектор показал себя с очень хороших сторон, во первых металломусор в виде пробок и язычков от пивных банок был отклонён практически сразу с переходом в режим Silencer. Это нас обрадовало, совсем не плохо, монетки поднимал тоже достойно, я для себя отметил, что 1236 как то немного лучше себя вёл чем его младшие собратья, во первых, было сразу понятно что детектор реагирует чётко, бывает такое что чувствуешь что прибор сомневается, то один сигнал, то другой, а тут как то чётко.

Хотя Silencer работает хорошо при поиске в местах большого скопления металломусора или сильно минерализованных областей почвы, я не рекомендую использовать это при поиске на чистых местах или при поиске глубинных или мелких целей. Это может заглушить слабый сигнал, исходящий от глубинной цели или мелкого изделия. Используйте это только при необходимости.

Заключение

С компактным, легким по весу и простым по настройке, 1236-X2 можно сразу дать рекомендацию, как отличный детектор. Я не думаю, что Вы сделаете ошибку, если приобретёте этот детектор.

Как упомянуто выше, новый режим Silencer работает хорошо и детектор уверенно ведёт себя там, где раньше это было проблемой, поэтому стоит включить в поиск, зоны с высокой минерализацией или содержащие большое количество металломусора. 1236-X2 очень легок в использовании и делает его детектором для человека с любой квалификацией и опытом. Подойдёт как новичку так и поисковику с опытом.

Источник: http://www.reviewdetector.ru

Прикрепления: 3393102.jpg (7.9 Kb) · 3538481.jpg (20.7 Kb)


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:22:10 | Сообщение # 6
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Рецензия на Fisher 1225-x

Тестировался Fisher 1225-X, проводился как воздушный тест, так и полевые испытания. В этой статье постараемся описать детектор со всеми его преимуществами и недостатками. Единственное что не очень нравится так это длиннющий провод от поисковой катушки, такое впечатления, что Фишер задумывал эти провода для 3-х метровых гигантов, надо обмотать витков на 25 провод, чтобы он не болтался, в остальном, конструкция детектора типичная для Фишера. Всё регулируется под рост оператора, телескопическая конструкция выполнена добротно, люфтов не замечено.

Блок электроники присоединяется к штанге так же на полозьях, как и все Фишеры.

1225-X имеет всего 3 регулятора управления детектором, это “дискриминатор”, “чувствительность” и “пинпойнт”. Конечно, есть гнездо для наушников и встроенный динамик. Все регуляторы и кнопка пинпойнта расположены вполне эргономично, и рука не устаёт. Регулятор дискриминатора так же включает детектор, в положении 0, детектор фактически находится в режиме “Поиск всех металлов”, положение 10, естественно исключает из поиска практически весь мусор, ну и захватывает с собой фольги и алюминиевые сплавы, так что работать желательно, где-то посередине на 4-5.

Другой регулятор управляет чувствительность, и таким образом глубиной. Чувствительность имеет градацию от 0 до 10 (максимум). Вращение регулятора по часовой стрелке повышает чувствительность. Идеально было бы работать в положении 10, но фактически, это не всегда возможно. Чрезмерная минерализация почвы, большое количество метало мусора, близлежащих силовых кабелей и радио и телевизионных станций или микроволновых передатчиков, может создавать ложные сигналы. Фишер предлагает по документам начинать работать в положении 8 и продвигаться к 10 где возможно, но на мой взгляд, если Вы сможете работать в позиции 7-8 и при этом не получать фантомных сигналов, это будет чудесно.

Мы решили сначала испытать детектор на пляже, с погружением катушки на мелководье, на пляже естественно много пробок, крышек, в общем, куча мусора. Дискриминатор на 0 и чувствительностью 7 мы получили сразу тучу сигналов, половина из которых оказалась мусор. После установки дискриминатора в позицию 3, детектор немного поуспокоился.

Мы продолжали искать, надеясь что – нибудь найти, хотя пляжный сезон только недавно начался. В конечном счете, мы нашли старую связку ключей... Хорошая находка… Они было довольно глубоко, как ни странно. Впрочем, Фишер никогда не разочаровывал.Да, батареи можно проверить, повернув регулятор чувствительности полностью по часовой стрелке, до упора. Сильный, чёткий сигнал это значит батареи в порядке, слабый или нет сигнала – замена батарей. Питается 1225 от двух 9 вольтовых батарей типа крона.Duracell батареи будут работать где то в течение 20-30 часов а щелочные аккумуляторы 40-50 часов. Фактическая жизнь батарей зависит от того на сколько они качественные и свежие.

1225-X имеет два рабочих режима, статических и динамический. Динамический естественно в режиме дискриминатора, статика в режиме пинпойнт. Пинпойнт работает очень просто, нажали кнопку Pinpoint и удерживаем её нажатой, при этом проводим катушкой над целью, как цель будет приближаться к центру поисковой катушки, тем сильней будет сигнал.

Первое наше испытание детектора было на даче, нам требовалось найти кабель, был он примерно на расстоянии 25 см, расположение его мы знали визуально, после не продолжительных поисков на чувствительности 8, оный был найден без проблем, по ходу перелопачен весь огород моих знакомых.

Дальнейшие испытания мы решили перенести все-таки на пляж, песок был сырым и поэтому мы рассчитывали на сокращение глубины поиска, и не напрасно. Начинали с чувствительности на 5, всплыли кое какие монетки на не большой глубине и так, кое что не существенное, перейдя плавно до 8 по чувствительности и 3 на дискриминаторе, стали появляться более менее вразумительные цели, последние я называю монеты большим достоинством (современные), так же были произведены тесты заранее закопанных предметов. Монеты в сыром песке 5 коп СССР были найдены на 17 см максимум, думаю, в сухом было бы примерно 20 см. Монеты меньше диаметром в районе 12-16 см. Банку от пива на 24 см, в пинпойнте на 28 см.

Пробки 1225 отсекает не плохо, в режиме 3-4 дискриминатора (в зависимости от типа пробок), отсечение почти на 90%.

По началу мы пробовали работать в режиме 0 дискриминатора, потом откапывали то что звенело, посмотреть как детектор реагирует на определённые предметы. Потом пробовали на воздухе дискриминатором отсекать сигнал на определённую мишень. В общем, разобрались.

Пинпойнтом пользовались частенько, работает чудесно, просто нажимаешь кнопку и держишь, крестообразные движения над предполагаемой целью и найти центр объекта не составит особого труда.

Удалось поискать и в сухую погоду, результаты были не плохие, но на пляже поработать не удалось, народу много было.. В лесу детектор ведёт себя предсказуемо, никаких неожиданностей. Баланс грунта на автомате, дискрим на 3-4, чувствительность на 7-8. Закопали мы рядом серебряную монету и гвоздь (100 мм), сигнал был погашен дискриминатором на 4, поставив на 2, вроде сигнал показался каким то интересным, убрали вообще на 0, опять ощущение того, что от чёрного звенит, то есть гвоздь расположенный рядом с монеткой из серебра, на мой взгляд, перебивает сигнал от монеты. Конечно, походив сезон с 1225 думаю можно понять его, как, где и на что он реагирует.

Резюме:

Детектор здорово подойдёт тем кто копает по ww, нумизматам, и тем кому не нужен дисплей, глубина поиска приемлема, фантомы не плодит. Детектор позволяет сменить стандартную катушку на 10 дюймовую или 5 дюймовую. В общем 9 из 10 баллов.

Источник: http://www.reviewdetector.ru

Прикрепления: 2692387.jpg (9.7 Kb) · 4729382.jpg (18.9 Kb)


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
tokДата: Вторник, 24.02.2009, 21:27:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Металлодетектор: exp
Страна: Российская Федерация
Город: тольятти
Репутация: 433
Статус: Тут его нет

как то свой (тогда еще соверен) отдал брату, а ребята позвали ехать.
взял у товарища фишер и понял....... это не минелаб 4


Сколько волка не корми, он все равно копать не бросит...



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:33:48 | Сообщение # 8
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (Borman)
Меня Фишер вообще не привлекает.... 12

Кому как все люди разные, поэтому надо быть лояльным ко всем! ( А вообще я бы 75 попробовал! Даже из чистого любопытства, просто не довелось пока!)


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 21:35:09 | Сообщение # 9
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

И зачем тогда вообще тему начинать про fisher? 4

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Wolf163Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:26:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
Интересуются люди фишерами, не по наслышке знаю. 4

Речь истины проста.



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 22:28:37 | Сообщение # 11
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Вот именно и пусть от нас знают а не с других сайтов!!! 3

Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
gravedigerДата: Вторник, 24.02.2009, 22:33:01 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Металлодетектор: СТХ 3030
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 156
Статус: Тут его нет

я тоже не пробовал , был бы случай тестанул



 
Wolf163Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:42:24 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Металлодетектор: E TRAC
Страна: Российская Федерация
Город: САМАРА
Статус: Тут его нет

Почетный орден за высокую активность и неоценимый вклад в развитие сайта и форума
У нас один камрад встал перед выбором. Фишер 2 или ася 250? Еще немного и с ума сойдет. Нужна помощь! 3
StasASV что молчишь.? Пиши вопросы.


Речь истины проста.



 
StasASVДата: Вторник, 24.02.2009, 23:31:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Металлодетектор: ...Fisher...
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Не буду писать. Закидали тухлыми помидорами... http://forum.kladoiskatel.ru/viewtop....e#40400 По многим параметрам мне Ф2 приглянулся, но нажим маркетологов настолько силён, что я не в силах, с моими познаниями в МД, с ними спорить. Все положительные свойства Ф2(по паспорту) вменяются ему в вину. Всё равно Ф2 ни у кого тут небыло. И никто в прошлом сезоне его в деле не видел. А быть первым и ходить по граблям я не хочу. Я уже много граблей в траве нашел а МД у меня нет. 3



 
HeruvimДата: Вторник, 24.02.2009, 23:43:30 | Сообщение # 15
-=А.П.О.С.Т.О.Л=-
Группа: Проверенные
Сообщений: 4300
Металлодетектор: Акваланг
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 392
Статус: Тут его нет

Quote (StasASV)
Не буду писать. Закидали тухлыми помидорами... http://forum.kladoiskatel.ru/viewtop....e#40400 По многим параметрам мне Ф2 приглянулся, но нажим маркетологов настолько силён, что я не в силах, с моими познаниями в МД, с ними спорить. Все положительные свойства Ф2(по паспорту) вменяются ему в вину. Всё равно Ф2 ни у кого тут небыло. И никто в прошлом сезоне его в деле не видел. А быть первым и ходить по граблям я не хочу. Я уже много граблей в траве нашел а МД у меня нет. 3

В большинстве случаев те у кого 250 и даже не знали про фишер твоей модели! И так как этот прибор начального уровня осмелюсь предположить он ничем не хуже, а может быть намного лучше 250!!! И многие известные фирмы это раскрученный брэнд, я сам метался от одного к другому при первой покупке и выбрал брэнд но сейчас не уверен что поступил на 100% правильно! По моему честно и от души сказал! 3


Жизнь коротка! Нарушай правила. Прощай быстро! Смейся неудержимо! Целуй медленно! Танцуй будто никто не видит! Пой будто никто не слышит! Люби, будто никто не причинял тебе боль! Живём 1 раз, и пусть на том свете все завидуют!!!



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Fishers » Рецензия на металлодетекторы Fisher (Рецензии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
02:27:25