[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » НАУШНИКИ (Выбираем, рекомендуем...)
НАУШНИКИ
MIG-333Дата: Понедельник, 06.01.2014, 19:44:31 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Ещё разок прожую эту тему...Перечитывал переписку,у многих есть серьёзные заблуждения!Допустим Ведагор ошибочно рекомендует понижать омность ушей!Понижение омности ведёт к замыканию выходной цепи!То есть идёт перегрев выходной микросхемы.Сам на этом чуть не угробил прибор.А ведь Гоша предупреждал,наушники-100 ом.Минелаб подстраховал дураков,в их числе и меня,защитой на приборе.Но она не у всех стоит.Оптимально для СЕ, ТРЕКА от 50 до 100 ом.Чувствительность строго не ниже 100!!!Будут пропуски!Тек кто пользуется Трансмитте -
рами,требуется доработка.Иначе идёт искажение сигнала!А искажение звука-это дисбаланс усилителя прибора.То есть для каждого прибора есть своя схема подключения.И если кто то решил купить, радио уши просто в магазине.Нужно смотреть совместимость по сопротивлению передатчика,а не ушей.Если кто хочет избавится от трансмиттера,с удовольствием рассмотрю предложения.Не хочу большие наушники,мне нравятся ,,затычки,, .Уши не потеют,и улицу легче прослушать.




 
k-chikagoДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:16:37 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

тоесть, простые наушники нельзя подключить через переходник? на них в основном не пишут на сколько они Ом. Бяда, придётся покупать спецовые?

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
MIG-333Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:51:15 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Нужно знать омность своего прибора.Ну я в принципе вывел оптимальные требования.



 
ВѣдагоръДата: Вторник, 07.01.2014, 16:02:23 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата MIG-333
Нужно знать омность своего прибора.

Какую "омность", что есть "омность"? У прибора нет никакой омности. Если под омностью подразумевается сопротивление, то это сопротивление только у наушников, общее сопротивление головных элементов, то бишь динамиков. У прибора на выходе замеряется не сопротивление, а напряжение и сила тока, и всё. Хотя сопротивление тоже есть, но здесь речь не об этом.
По идее чем ниже сопротивление наушников, тем громче они буду звучать, но тем больше будет нагрузка на звуковой усилитель прибора. Чем выше сопротивление ушей, тем тише они будут выдавать громкость.
Я к своему Етраку какие только наушники не подсоединял, и низкоомные, и высокоомные, все работали нормально и небыло никакого головняка, которые здесь описываются. Со своим теперь уже подводным ГМП, тоже эксперементировал с конструкциями наушников. Сейчас вообще делаю наушники из польских динамиков от обычных, советских, домашних дисковых телефонов. Всё работает.
Цитата MIG-333
Допустим Ведагор ошибочно рекомендует понижать омность ушей!

Я никому не рекомендовал понижать сопротивление ушей, я непомню, где и чего я писал, но вероятно всего я говорил, что чем ниже сопротивление, тем громче звучание в них сигнала.
И больше уже никому, ничего нехочу рекомендовать, а то, так всё повернут, что "смерть принцессы Дианы" ещё повешают на меня. Эксперементируйте сами, читайте соответствующую литературу, благо её много.
Цитата k-chikago
тоесть, простые наушники нельзя подключить через переходник?

Практически любые наушники можно подключить к прибору, у них у всех довольно-таки высокое сопротивление. Низкое сопротивление только у динамических головок (динамиков, громкоговорителей, как угодно) от 4, до 8 Ом. У всех наушников сопротивление намного выше, это может и 200Ом, и 40Ом, по разному в зависимости от модели и работать они будут.
Цитата k-chikago
придётся покупать спецовые?

Хотите, покупайте. Реклама только об этом и твердит. Для Сони, только - Сони. Для Панасоника, только - Панасоник. Для Минелаба, только - ..... ну, сами знаете, что. 12
Цитата k-chikago
на них в основном не пишут на сколько они Ом.

На упаковках всех продаваемых наушниках пишут импеданс (сопротивление)

Я мало конечно читаю эту тему, может и не знаю всех ваших проблем с наушниками. Но никогда у меня с ними проблем небыло. Когда у меня были и Тёрка 705, и Етрак, я не покупал к ним специальные, минелабовские -коссовские наушники. Наушники к ним брал в обычных компьютерных, МВидеошных, МедиаМаркетных и Эльдорадовских магазинах. Все они нормально работали. Год назад приобрёл ГМП, туда вообще самодельные подводные сделал, из обычных компьютерных наушников. Сейчас делаю их из динамиков домашних телефонов - эксперементирую видите-ли, ищу идеалы, а может натура такая, всё переделывать, создавать новое.

Да! И если кому надо решить проблему с ушами, приезжайте, вместе покумекаем. А здесь получается как в басне Крылова - "Лебедь, рак, да щука"
И ненадо мне больше писать в личку, чтобы я появился в этой теме и решил раз и навсегда эту проблему с наушниками, почему это они у вас не работают. Может вы их не в то гнездо втыкаете. Причин их неработы может быть дофига. У каждого ситуация индивидуальная и в большинстве случаев, все косяки из-за своей некомпетентности в этих вопросах.
Простите, за прямоту. 4 14
P.S. Звоните, встретимся и вместе покумекаем в этих вопросах.
Цитата k-chikago ()
на них в основном не пишут на сколько они Ом.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
MIG-333Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:02:31 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
что чем ниже сопротивление, тем громче звучание в них сигнала.

Чем ниже сопротивление,тем ближе каре. Или перегрев усилителя,точнее выходного модуля.У меня прибор после 4 часов работы начинал бубнить,как бы продолжая поиск.То есть прибор лежит,а звуки беспорядочные идут.Это и был перегрев выходного каскада.За короткое время было не заметно,выявилось на мусорных местах.Я пытался обьяснить почему у тебя не пошёл трансмиттер.Ну а так хозяин барин..




 
k-chikagoДата: Вторник, 07.01.2014, 17:13:25 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

да я в принципе и не сомневался, что можно любые подключить, но тут напугали что прибор типо крякнуть может , вот я и сел на измену. вообще то я не спец, но немного в электронике соображаю, так , поверхностно, так как заброшено это дело было ещё в начале перестроечных времён. Было время чинил ламповые телевизоры 3

Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
k-chikagoДата: Вторник, 07.01.2014, 17:16:04 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Чем ниже сопротивление,тем ближе каре
Ну наушники я полагаю ни к чему включать на полную громкость, там же не хардрок играет 3


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 07.01.2014, 17:16:37
 
CardДата: Вторник, 07.01.2014, 18:32:40 | Сообщение # 263
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
Это и был перегрев выходного каскада

у меня похоже тоже самое с прибором, наушники не подключал...ложишь-бубнит,помогает только перезагрузка постоянная... что делать?




 
ВѣдагоръДата: Вторник, 07.01.2014, 18:54:03 | Сообщение # 264
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата MIG-333
У меня прибор после 4 часов работы начинал бубнить,как бы продолжая поиск.То есть прибор лежит,а звуки беспорядочные идут.Это и был перегрев выходного каскада.

А с чего вы это вообще взяли, что это всё связано с наушниками, да и ещё с громкими словами, типа: - перегрев выходного каскада, модуля, каре-маре и тп.? Вы электронщик?, вы это определили с одного взгляда? Или просто захотели, чтобы это так было. Просто верите в это, верите и всё тут. Потому, что в книжке так написано. Не дурите голову ни себе не другим.
Если у наушников будет низкое сопротивление и они по этому сопротивлению не подходят по работе с усилителем, то в первую очередь будет большое искажение звукового сигнала. Ваши уши (не наушники) быстрее устанут это слушать, нежели начнёт перегреваться усилитель звуковой частоты.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
MIG-333Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:55:24 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата k-chikago ()
Ну наушники я полагаю ни к чему включать на полную громкость, там же не хардрок играет

Да звук регулируй как угодно,просто не пользуй уши от мобилы или плейера.А вот по поводу ..бубнения ,,прибора,я грешил на перегрев.Потому как всё начиналось после мусорки.Card у тебя не указан прибор.




 
MIG-333Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:05:51 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Цитата Ведагоръ ()
А с чего вы это вообще взяли, что это всё связано с наушниками, да и ещё с громкими словами, типа: - перегрев выходного каскада, модуля, каре-маре и тп.? Вы электронщик?, вы это определили с

Очень давно занимался.Если припомнить схему включения наушника,он находится между плюсом и минусом.Если убрать наушник,а поставить переменный резистр,и выставить его в ноль что произойдёт!Я паял сам усилители,но давно.




 
ВѣдагоръДата: Вторник, 07.01.2014, 19:17:25 | Сообщение # 267
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата MIG-333
Очень давно занимался.Если припомнить схему включения наушника,он находится между плюсом и минусом.Если убрать наушник,а поставить переменный резистр,и выставить его в ноль что произойдёт!Я паял сам усилители,но давно.

Я усилителей не паял. Это вы в своих проводах запутались. А у меня проблем нет, если что то не получается пытаюсь разобраться сам, своим опытом, не дуря никому головы.
И не надо мне устраивать опросы, что и как произойдёт с переменником, я не на экзамене в школе и никому его не собираюсь сдавать и, что то доказывать.
Если бы вы знали, что произойдёт на самом деле с переменником, не мучались бы сейчас со своими электронными девайсами и других не мучали. Учите мат.часть лучше.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
CardДата: Вторник, 07.01.2014, 19:52:58 | Сообщение # 268
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 386
Металлодетектор: зачем то продал
Страна: Российская Федерация
Город: Сибиль Восточный
Репутация: 323
Статус: Тут его нет

Цитата MIG-333 ()
.Card у тебя не указан прибор

705




 
MIG-333Дата: Вторник, 07.01.2014, 20:28:31 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1054
Металлодетектор: explorer se
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 364
Статус: Тут его нет

Разбираться своим опытом дорого и долго!А между тем ,,бубнение,,прибора раздражает на поиске,а также провода от наушников!Ну и много чего!Мы на форуме для общения с пользой.То есть, делимся опытом,ищем способы решения проблем.Ни кто не пытаеся голову морочить.По поводу сопротивления радио наушников-Питон и другие продавцы занимаются доработкой.То есть ,подгоняют сопротивление трансмиттера, под каждую модель прибора.И меняют схему подключения на разьёме.Схемы есть на ревью.Это говорит о том, что сопротивление имеет значение.А по поводу ,,бубнения,. нужно Вадима спросить.Он давно с минелабом.Может у него какая версия есть ещё.





Сообщение отредактировал MIG-333 - Вторник, 07.01.2014, 20:37:04
 
ВѣдагоръДата: Вторник, 07.01.2014, 22:48:08 | Сообщение # 270
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Цитата MIG-333
Разбираться своим опытом дорого и долго!А между тем ,,бубнение,,прибора раздражает на поиске,а также провода от наушников!Ну и много чего!Мы на форуме для общения с пользой.То есть, делимся опытом,ищем способы решения проблем.Ни кто не пытаеся голову морочить.По поводу сопротивления радио наушников-Питон и другие продавцы занимаются доработкой.То есть ,подгоняют сопротивление трансмиттера, под каждую модель прибора.И меняют схему подключения на разьёме.Схемы есть на ревью.Это говорит о том, что сопротивление имеет значение.А по поводу ,,бубнения,. нужно Вадима спросить.Он давно с минелабом.Может у него какая версия есть ещё.

Ну так эта проблема с вашим прибором происходит и с ним, что то не так, с этим разбираться нужно. Но это не говорит о том, что к другим приборам наушники подходить не будут, что у других всех приборов будут гореть усилки, если подключить к ним более низкоомные уши и тп.
Цитата MIG-333
Мы на форуме для общения с пользой.То есть, делимся опытом,ищем способы решения проблем.Ни кто не пытаеся голову морочить.

Ну само собой для общения, в том числе и с пользой и делиться опытом и много чего ещё.
Но вы то чешите всё под одну гребёнку, навеваете всякие страхи про сгоревшие усилки приборов, если использовать другие наушники и всякое такое.
Много ли таких приборов пользователей у которых накрылись эти усилки из-за наушников?, да единицы на тысячи.....наверное.


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » НАУШНИКИ (Выбираем, рекомендуем...)
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
18:37:45