[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Аккумуляторы для металлоискателя. (О аккумуляторах ENELOOP.)
Аккумуляторы для металлоискателя.
papantДата: Четверг, 23.02.2017, 15:37:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

На нескольких форумах уже писал, но еще раз повторю……
По отзывам винтернет, хорошие аккумуляторы это Eneloop.

История развития аккумуляторов Eneloop, Eneloop Pro и Eneloop lite отлично расписана в интернет 
(и на сайте производителя), в том числе расписаны и их отличие от обычных аккумуляторов.
Аккумуляторы Eneloop имеют низкий саморазряд и низкое внутреннее сопротивление, и хороший показатель идентичности из одной партии (малый разброс емкости), хорошие показатели при минусовых температурах до -20 градусов.
Аккумуляторы имеют хороший ресурс от 500 до 2100 циклов(заряд/разряд).
Низкий саморазряд идеален для приборов используемых периодически (сезонно), интервалы между зарядами в которых могут доходить до года. 
Низкое внутреннее сопротивление, позволяет работать на больших токах разряда и заряда. То есть они идеальны для использования в фотоаппаратах с профессиональными вспышками и других устройствах потребляющих много энергии.
Из-за малого внутреннего сопротивления, их можно заряжать повышенным зарядным током (в быстрых зарядках или в умных зарядках), при этом аккумуляторы как правило, не нагреваются, и процесс зарядки занимает меньше времени.
Зарядка повышенным током является для них штатным режимом.
Хорошая идентичность в партии хороша тем, что можно легко скомпоновать набор аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею (на пример скомпоновать комплект из 8 одинаковых аккумуляторов для их спайки в аккумуляторную батарею для металлоискателя E-Trac).
Умные зарядки хороши тем, что они как правило, помимо автоматического режима, позволяют пользователю выставлять разные зарядно-разрядные токи (возможность подстроится под свойства аккумулятора).
Дают контролировать реальную отдаваемую емкость аккумулятора.
Имеют
дополнительные режимы работы.

Но есть маленький, но неприятный нюанс, в продажепроскакивают подделки, которые очень качественно повторяют внешний вид
настоящих аккумуляторов ENELOOP.


С такими, поддельными аккумуляторами я сталкивался(тестировал умной зарядкой MAHA Powerex MH-C9000).
Если интересно, то могу коротко рассказать о тесте……
С настоящими аккумуляторами Eneloop имел опыт использования на работе (воспоминания только положительные).






Сообщение отредактировал papant - Четверг, 23.02.2017, 15:46:45
 
papantДата: Среда, 01.03.2017, 23:16:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Ну а теперь о покупке и тестировании подозрительно дешёвыхЭНЕЛУППОВ.

Обратил внимание на объявление на сайте ХХХ (на фотографияхесть метка ) о продаже аккумуляторов по очень хорошей цене (350 рублей за блистер из 4 аккумуляторов).
Купил на пробу (тестирование), блистер АА(Eneloop  BK-3MCCE/4BE) и блистер ААА(Eneloop Pro (BK-4HCDE/4BE).
По штрих кодам, изготовителем  мизинчиковых аккумуляторов оказался КИТАЙ, а пальчиковых НИДЕРЛАНДЫ.
В итоге аккумуляторы ААА оказались явной подделкой, с большим разбросом по емкости (от 250 до 400 миллиампер) и емкость их не превысила 600 миллиампер.
Аккумуляторы АА оказались с повышенной емкостью (в среднем 2400 миллиампер), с разбросом по емкости 150-250 миллиампер.
В итоге ААА аккумуляторы я больше там не покупал,  а аккумуляторов формата АА купил (рискнул)   16штук (для своего металлоискателя E-TRAC ).
Докупленные аккумуляторы формата АА я также протестировал, их средняя емкость оказалась такой же, а вот разброс увеличился (150 -450 миллиампер).
В итоге всем своим знакомым поисковикам-камрадам я рассказал о проверке данных образцов, и рекомендовал категорически не покупать формат ААА, а формат  АА  брать можно, но как они себя поведут в процессе эксплуатации не известно (сколько циклов выдержат и какой будет саморазряд).

После двух месячного хранения (в заряженном состоянии, после тестов)  всех купленных образцов, выяснилось, что аккумуляторы формата ААА отдали емкость от 50 до 150 миллиампер (то есть
совершенно разрядились), а аккумуляторы формата АА потеряли 25% своей емкости.
Так что мой вердикт, это всё подделка.
По поводу формата АА  еще раз повторю,  брать  по 87,5 рублей за штуку, можно, но как они
себя поведут в процессе эксплуатации неизвестно (сколько циклов выдержат),
саморазряд в 25% от исходной емкости за 2 месяца может оказаться не очень
критичным (далее разряд может и замедлится, дальше видно будет).

Так что при покупке имейте ввиду, что некоторые камрады-перекупщики (барыги)  могут продать  вам под видом оригинальных именно такие экземпляры.
Им главное барыш-навар с продажи,  дружеские отношения и
порядочность перед камрадами для них пустой звук (могут и обмануть и в поле на
копе бросить).


Тем, кто хочет купить   умную зарядку по нормальной цене,  смотрите на сайте  ЧИП и ДИП (а может и сам магазин в вашем городе есть).
Там вы можете купить ROBITON ProCharger1000 (это аналог зарядных устройствLa Crosse700 и La Crosse1000), по приемлемой цене, в интернет магазине или в самом магазине (если Чип и Дип есть в вашем городе), забрать лично и почтой.
Отзывов и  её обзоров в интернете множество (даже начинка в фотографиях приводится).
Мне попалась зарядка по дороже и чуть более универсальное, MAHA Powerex MH-C9000, если бы не попалась, то купил бы ROBITONProCharger1000.

Вот фотографии аккумуляторов (взяты из самого объявления).
Прикрепления: 6643129.jpg (41.8 Kb) · 8695474.jpg (46.7 Kb) · 2465174.jpg (50.3 Kb) · 5578474.jpg (53.7 Kb)






Сообщение отредактировал papant - Среда, 01.03.2017, 23:44:37
 
mars63-ГриняДата: Среда, 01.03.2017, 23:31:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Конкретная реклама ...

У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
papantДата: Четверг, 02.03.2017, 00:26:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Это не реклама, а доведение реальной информации к размышлению (ситуации на рынке продаж).

В рекламе восхваляют и расхваливают достоинства, а я предупреждаю о не соответствии параметров.

Я прямо и честно написал ,,Так что мой вердикт, это всё подделка.,,




 
mars63-ГриняДата: Четверг, 02.03.2017, 00:58:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата papant ()
В рекламе восхваляют и расхваливают достоинства

В вашем первом посту это не восхваление??


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
mars63-ГриняДата: Четверг, 02.03.2017, 01:05:31 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата papant ()
а я предупреждаю о не соответствии параметров.
Какой вам интерес трубить на всех форумах о типа подделках ,и именно данной продукции???? Если гнетёт так за честность ,то каждый из нас мог-бы рассылать по всей России множество сообщений о миллионах разного рода подделках..


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
mars63-ГриняДата: Четверг, 02.03.2017, 01:07:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2108
Металлодетектор: лопата
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 942
Статус: Тут его нет

Цитата papant ()
Это не реклама, а доведение реальной информации к размышлению (ситуации на рынке продаж).
И такое ощущение как будто вы  защищаете свой рынок продаж..


У каждого горшочка с монетами есть своё время...



 
BorsДата: Четверг, 02.03.2017, 08:14:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата mars63-Гриня ()
И такое ощущение как будто вы  защищаете свой рынок продаж..
+
Точнее не скажешь))) сразу про минелапы байда вспомнилась, серые, белые, черные 4




 
papantДата: Четверг, 02.03.2017, 19:23:29 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Уважаемые  форумчане, камрады,  заинтересовавшиеся этой темой про ЭНЕЛУПЫ….

Прошу у вас прощения за совершённую мною ошибку по ошибочному  указанию  производителя аккумуляторов АА.
Я неправильно указал производителя, написал Нидерланды, а на самом деле производителем является Бельгия, Люксембург.
Просто код производителя  я определял в конце прошлого года,  вот и закралась ошибка (да ещё на фоне интересных дел этого года).






Сообщение отредактировал papant - Четверг, 02.03.2017, 20:06:24
 
Diesel-sДата: Четверг, 02.03.2017, 19:42:47 | Сообщение # 10
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ура!!!! Я в теме!!! 7 (можно? да?)

Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
papantДата: Четверг, 02.03.2017, 19:44:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Если кто то видит в этом рекламу, я вас переубеждать не буду, ваше мнение - это ваше мнение, не берите во внимание мое изложение ситуации, идите своим путем и покупайте не глядя то что вас заинтересует, но это уже будут (возможно) ваши ошибки.

Я не занимаюсь какой либо торговлей.....
Я всего навсего пишу о том с чем я столкнулся на нашем рынке (временами диким,  неожиданным в своих проявлениях), о том  как я делал простой тест с этими образцами.
Написанные в начале свойства аккумуляторов ENELOOP, не раз упоминались в интернет,  в итоговых статьях проведенных тестов, в аналитических обзорах о достигнутых результатах технологии производства металлгидридных аккумуляторов.




 
BorsДата: Четверг, 02.03.2017, 19:47:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 772
Металлодетектор: -
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 717
Статус: Тут его нет

Цитата papant ()
Уважаемые  форумчане, камрады,
Камрад, поскольку ты в теме, не сочти за труд - подскажи адрес инет магазина, Нидерланды или Бельгия (не помню точно, но в РФ шлет без проблем) .Где эти"поддельные" энелупы в три раза дешевле, чем у наших официалов конченных. А то комп сдох, и ссылка потерялась((




 
МиханДата: Четверг, 02.03.2017, 19:48:41 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Металлодетектор: 600
Страна: Российская Федерация
Город: Чапаевск
Репутация: 280
Статус: Тут его нет

Цитата papant ()
Если кто то видит в этом рекламу, я вас переубеждать не буду, ваше мнение - это ваше мнение, не берите во внимание мое изложение ситуации, идите своим путем и покупайте не глядя то что вас заинтересует, но это уже будут (возможно) ваши ошибки.Я не занимаюсь какой либо торговлей.....
Я всего навсего пишу о том с чем я столкнулся на нашем рынке (временами диким,  неожиданным в своих проявлениях), о том  как я делал простой тест с этими образцами.
Написанные в начале свойства аккумуляторов ENELOOP, не раз упоминались в интернет,  в итоговых статьях проведенных тестов, в аналитических обзорах о достигнутых результатах технологии производства металлгидридных аккумуляторов.


Да все правильно.
Спасибо за информирование  14


Я доверяю каждому человеку, но не доверяю дьяволу сидящему внутри него…



 
Diesel-sДата: Четверг, 02.03.2017, 20:06:06 | Сообщение # 14
Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 4396
Металлодетектор: MD
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1512
Статус: Тут его нет

За активное участие на форуме.
Ну-с...пожалуй начнём!!! Сергей-papant,приветствую коллегу!!! Почитав посты выше,могу честно Тебе (мы тут все друзья по тому на ТЫ),ответить! "Пожирая" маркетинг пятилетку в таких сильных сетях как "Техно Сила"......"МИР"...."Сателлит"...(магазины бытовой техники). Нас там ДВАЖДЫ в неделю таскали на тренинги от корпораций типа Шарп,Панасоник,Самсунг и прочие...тема была как переоринтировать покупателя на нужный для магазина товар,с того,который хочет выбрать потребитель. Школа получилась шикаррррная!! Доходило до таких парадоксальных случаев,после обучения,когда покупателя пришедшего купить фен,переоринтировали купить стиральную машину!!  3 (факт!)
Наверное тогда я зарёкся больше "не обманывать людей" и покинуть эту жалкую сферу!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь начнёт "троллить" ...ПРАВДОЙ?!  42 
Цитата papant ()
Я неправильно указал производителя, написал Нидерланды, а на самом деле производителем является Бельгия, Люксембург.


Смотрим товары произведённые в ЕС,которые продают на Али-Экспресс!!!  42 (прямо в рифму).
Нет....я конечно не говорю,что это какая-то бутафория....это действительно НЕ ПЛОХОЙ ТОВАР!!! И покупатель так же платит за БРЕНД!! 
Кстати....АКБ в 2500 мАч (который равен обычной алкалиновой батареи),комплект из 4 шт...будет стоить порядка 2100р (на Али).
Цитата papant ()
В рекламе восхваляют и расхваливают достоинства, а я предупреждаю о не соответствии параметров.
Одно из правил маркетинга,это Антиреклама!
Которая так же называется рекламой. Поскольку вызывает интерес у потребителя.(так что,это всё-таки нарушение Правил Форума)
Цитата papant ()
С такими, поддельными аккумуляторами я сталкивался(тестировал умной зарядкой MAHA Powerex MH-C9000).
Утверждаю...что зарядка действительно ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХА!!! Но....но....но....цена в 4000+....Вам не кажется ДОРОГОВАТОЙ?!
Комплект батареек+зарядник=6200р+доставка!!
--------------
Сейчас продолжу....."выдёргивая маркетинг" из контекста....


Мой канал на Дзен: https://dzen.ru/182062



 
papantДата: Четверг, 02.03.2017, 20:24:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Металлодетектор: E -TRAC, Explorer SE, БЕРКУТ-5
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Цитата Diesel-s ()
Ну а теперь начнёт "троллить" ...ПРАВДОЙ?!    писал(а):
Я неправильно указал производителя, написал Нидерланды, а на самом деле производителем является Бельгия, Люксембург.

Смотрим товары произведённые в ЕС,которые продают на Али-Экспресс!!!   (прямо в рифму).
Нет....я конечно не говорю,что это какая-то бутафория....это действительно НЕ ПЛОХОЙ ТОВАР!!! И покупатель так же платит за БРЕНД!! 
Кстати....АКБ в 2500 мАч (который равен обычной алкалиновой батареи),комплект из 4 шт...будет стоить порядка 2100р (на Али).
писал(а):
В рекламе восхваляют и расхваливают достоинства, а я предупреждаю о не соответствии параметров.
Одно из правил маркетинга,это Антиреклама!
Которая так же называется рекламой. Поскольку вызывает интерес у потребителя.(так что,это всё-таки нарушение Правил Форума)
писал(а):
С такими, поддельными аккумуляторами я сталкивался(тестировал умной зарядкой MAHA Powerex MH-C9000).
Утверждаю...что зарядка действительно ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХА!!! Но....но....но....цена в 4000+....Вам не кажется ДОРОГОВАТОЙ?!
Комплект батареек+зарядник=6200р+доставка!!
--------------
Сейчас продолжу....."выдёргивая маркетинг" из контекста....

Ещё раз повторяю....

Если кто то видит в этом рекламу, я вас переубеждать не буду, ваше мнение - это ваше мнение, не берите во внимание мое изложение ситуации, идите своим путем и покупайте не глядя то что вас заинтересует, но это уже будут (возможно) ваши ошибки.




 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Аккумуляторы для металлоискателя. (О аккумуляторах ENELOOP.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
22:16:06