[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pavel2222, PavelNew  
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Зачем нужны наушники (Советы копателям)
Зачем нужны наушники
котДата: Среда, 14.02.2018, 11:39:54 | Сообщение # 1
Добрый кот.
Группа: Проверенные
Сообщений: 9335
Металлодетектор: terra
Страна: Российская Федерация
Город: Cамара
Репутация: 2700
Статус: Тут его нет

Зачем нужны наушники если в металлоискателе для оповещения о найденной цели предусмотрен встроенный динамик?

Наушники помогают полностью сосредоточиться на звуковой "картине" происходящего в реальный момент под поисковой катушкой. То есть, все глубинные слабые всплески сигнала от цели будут значительно лучше слышим вами. Если вы предпочитаете работать с металлоискателем, используя такую настройку как пороговый тон, то наушники для металлоискателя просто необходимы!

Например, в разных моделях металлоискателей по разному расположены встроенные динамики. Это может быть его расположение как и в самом блоке управления, так и в блоке питания. Звук который мы слышим со стороны спины, не очень то и удобен. Например металлоискатель Фишер 75, обладает таким тыловым расположением встроенного динамика. При сильных порывах воздуха, звук просто срывает с динамика сильный ветер. Даже если учесть что мы при такой ветреной погоде услышим хороший звуковой сигнал от крупной цели, то слышимость звука от средней или мелкой цели оставляет желать лучшего.

А при подключении к металлоискателю наушников, вы становитесь в прямом смысле акустиком, то есть полностью контролируете и слышите всю звуковую "картину" под катушкой металлоискателя.

Дополнительно можно отметить, что во время пахоты, когда по полю "бегают" трактора словно муравьи, звуки от работы их дизельных моторов также мешают при поиске. Избавится от шума работающих двигателей, вам также помогут наушники на витом проводе!

Также наушники помогают нам практически стать в буквальном смысле, "невидимкой"!

Например, вам нужно походить вечером в округе богатой на находки деревни N, и постараться не привлечь при этом толпу любопытных жителей, для выяснения задачи — "Что за непонятные звуки издаются из нашего прилеска или со стороны поля". Ведь в таких ситуациях, максимальная громкость динамика металлоискателя вообще не нужна. Установка минимальной громкости до приемлемых слышимых значений уровня звука также вредна и не даёт нужного эффекта слышимости звука.

Таким образом, с помощью наушников мы не будем привлекать внимание окружающих к своей скромной персоне со стороны, громкими звуками рвущего звука из динамика металлоискателя.

Как выбрать наушники для металлоискателя?

Следует всегда стараться купить наушники для металлоискателя с спиральной навивкой провода. Спиральная навивка по многим показателям лучше, чем простая прямая "лапша". Во первых, оплётка спирального провода всегда изготавливается из полиуретана (PU). А полиуретановая изоляция одна из самых долговечных и очень стойкая к механическим повреждениям!

Плюс к этому такой спиральный провод, фактически никогда не путается и не цепляется за одежду и части корпуса металлоискателя.

В обычных же наушниках, применяется провод в изоляции ПВХ (PVC). Такая изоляция по своим показателям значительно отличается от полиуретановой оплётки. Да и такая изоляция на любой основе как ПВХ, скорей всего нужна и оправдана в производстве силового кабеля, который должен всегда находится в стационарном положении, а не двигаться (болтаться) постоянно из стороны в сторону.

При выборе наушников для металлоискателя, также не важен их импеданс! Некоторые авторы утверждают что нужны наушники с сопротивлением в 100 Ом, якобы для лучшей слышимости звука. Но дорогие мои "авторы", мы ведь пришли не прослушивать музыкальную композицию Баха на поле, а копать с металлоискателем! Для нашего металлоискателя который издаёт только 3-4 тона, вполне достаточен и скромный импеданс наушников в 16 — 32 Ом и чувствительностью в 100 дБ.

Отличный выбор на мой взгляд,(это не мой взгляд,а взгляд продавца,но оставлю))), это универсальные наушники Garrett Master Sound или Koss UR 30, которые по своим характеристикам абсолютно точно подойдут к любому металлоискателю!

©


- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ




 
IntercullerДата: Среда, 14.02.2018, 12:25:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Металлодетектор: :роткетедоллатеМ
Страна: Российская Федерация
Город: Маленький провинциальный
Репутация: 85
Статус: Тут его нет

Иногда отсутствие наушников даже полезно на копе:
Например локализовать товарища по копу, что иногда не мало важно при поездке вдвоем, втроем туда, где сотовой связи нет и не будет)
Например выявить наличие конкурентов (я хотел сказать камрадов) )) на местности: у меня такой опыт был), как то раз, заканчиваю я коп (ездил в одно жало) 
после захода солнца уже в потемках и вдруг слышу где то через овражек динь дилинь динь дилинь (звук аси не перепутаешь ни с чем) пошел на звук,
в темноте разглядел мужичка. Постояли поболтали, узнал много нового об ентом поселении, и получил пару хабарных мест от него, куда и планируем поехать
с ним открывать сезон). Вывод: новые знакомства, а были б у него наушники....?


Любое творчество – это целенаправленная деятельность, расширяющая границы возможного.



 
NaikДата: Среда, 14.02.2018, 15:26:35 | Сообщение # 3
Черный Молот
Группа: Проверенные
Сообщений: 1133
Металлодетектор: Я уважаю закон.
Страна: Российская Федерация
Город: Россия
Репутация: 1462
Статус: Тут его нет

Хороши сквозные наушники, слышны сигналы и что твориться с наружи.

С уважением NAIK!

Если БОГ за меня, то кто против меня!




 
buga86xДата: Четверг, 15.02.2018, 21:08:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Металлодетектор: X-TERRA705
Страна: Российская Федерация
Город: Станица
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Доброе время суток,Я когда купил наушники не капли об этом не пожалел.



 
СуровыЙДата: Среда, 18.04.2018, 20:43:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Металлодетектор: Зубр
Страна: Российская Федерация
Город: Ставрополь-на-Волге
Репутация: 62
Статус: Тут его нет

Цитата Interculler ()
Иногда отсутствие наушников даже полезно на копе:Например локализовать товарища по копу, что иногда не мало важно при поездке вдвоем, втроем туда, где сотовой связи нет и не будет)

Мы для этого рации используем, тоже очень удобно.

А наушники очень нужны. Один раз при сильном ветре пришлось бросить коп без наушников, и ждать товарищей несколько часов в машине :(


СЛЕДУЙ СВОЕЙ ДОРОГОЙ И ПУСТЬ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ЧТО УГОДНО!





Сообщение отредактировал СуровыЙ - Среда, 18.04.2018, 20:47:16
 
торговецДата: Пятница, 20.04.2018, 20:10:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Металлодетектор: глаза
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 8
Статус: Тут его нет

Имею в наличии 2 пары наушников,еще ни разу не пожалел.

Ни когда не сдаваться.



 
Форум Самарских кладоискателей » Всё для поиска » Одежда, доп. экипировка » Зачем нужны наушники (Советы копателям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
05:28:44