[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Несколько вопросов новичка
Несколько вопросов новичка
k-chikagoДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:37:46 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

Цитата dimon13 ()
Но верю слабо


дождёмся весны 14


Каждую минуту будь готов предстать пред господом



 
dimon13Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:39:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2945
Металлодетектор: БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ;-(((
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург - Жигулевск
Репутация: 636
Статус: Тут его нет

Ок, ждем... 40

"И это пройдет... "



 
БаюнДата: Понедельник, 13.01.2014, 11:57:32 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2451
Металлодетектор: нет
Страна: Российская Федерация
Город: т
Репутация: 740
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю
И купил я X-Terra 305 бу за 7,5 т.р. Пойдёт дело - возьму чё нить покруче

С прибором от Стрелы можно в клумбе монеты вёдрами собирать, уж больно фартовый он! 4




 
Wadim1970Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:03:33 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата dimon13 ()
Вершки все собраны, я ищу корешки...


И самое неприятное- "корешки" частенько не очень то приятного сохрана. Мы в Татарии место бывшего базара бомбили- верховые монетки были супер- пупер, в песочке, а как шурфить стали , так гнилушки и полезли. Мы бы тогда копать и бросили эту медную гнилоту, да там интересное мелкое серебро выскакивало, которое из за глубины,никакие мд "не видели".






Сообщение отредактировал Wadim1970 - Понедельник, 13.01.2014, 14:05:35
 
QwasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:00:12 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Металлодетектор: Radiodetection CAT 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

Добрался до трассоискателя... Что то он не хочет показывать где металл... Даже побаловаться не получилось. 12
Повезу дурынду домой для дальнейших экспериментов и проверки работоспособности 36




 
DersuДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:32:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
если есть возможность продать этот трассоискатель а его охотно берут телефонисты, операторы сотовой связи, коммунальщики бери б/у Терру от 505-705. На те же деньги и будет.

Не привык к полумерам...



 
ЕсаулДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:34:46 | Сообщение # 22
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

да и 305 для начала подойдет. 14

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:36:19 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Qwaster ()
Добрался до трассоискателя... Что то он не хочет показывать где металл... Даже побаловаться не получилось. Повезу дурынду домой для дальнейших экспериментов и проверки работоспособности


Зачем он вам нужен, этот трассоискатель? Ну усовершенствуете вы его, начнет он железки в земле "видеть" и что дальше- чермет собирать? Знаете наверное народное выражение- сколько .овно в руках не мни, всё равно конфетку не вылепишь. 3 Вам правильно написали,что по верхам уже практически всё собрано и для того что бы что то найти нужен хороший мд, да и с хорошим мд уже далеко не везде что то найдешь- выбито сильно и не по одному разу. А уж ежели честно сказать, я бы сейчас не стал бы для себя никакой мд покупать,смысла особого нет. Не особо слушайте, что тут пишут те кто недавно стал копать, они как заклинания повторяют- выбить всё невозможно, мы ещё ого го и тд . Поздно пить боржоми- всё самое сладкое уже выдрали из земли, остались самые мизерные крохи и те крохи подберут те у кого опыт в копе, а не те кто только собираются копать и с плохим прибором. Я как понял из техники у вас только велосипед, значит вам надо будет кому нибудь садиться на хвост. Вы уж не обижайтесь, но сейчас не то время, что бы возить нахвостников на те места, где ещё сам можешь чего то наковырять. Чего то ещё хотел как бы умное написать, да что то подумалось- нафига я лезу со своими советами. Так что если чего не так, то заранее прошу извинения. 14




 
DersuДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:00:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Wadim1970 - ну что ты так уж людей запугиваешь в плане копать практически не где? Да здесь конечно многое зависит от времени кто сколько копает (безусловно). Когда ты с опытом в деле поиска уже занимаешься 5-8 лет у тебя по некоторым районам области уже вся карта местности с ее особенностями в голове.... При этом порой даже прикидываешь без карты что ты мог там пропустить?
Но вот у меня октябрь прошлого года преподнес 3 достаточно больших угла 2 районов где как бы можно достаточно хорошо поработать + зимние посиделки над Гугл и ПГМ....


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Понедельник, 13.01.2014, 18:01:05
 
Wadim1970Дата: Понедельник, 13.01.2014, 18:29:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Dersu ()
Но вот у меня октябрь прошлого года преподнес 3 достаточно больших угла 2 районов где как бы можно достаточно хорошо поработать + зимние посиделки над Гугл и ПГМ....


Владимир карты это конечно хорошо, но сейчас всё эти ПГМы уже не актуальны ( кстати Самарскую на Ревьюхе в двух местах продают 3 ) Надо сейчас из карт что то необычное - как например карта винокуренных заводов среднего поволжья или карту мельниц. У вас в Самарской ещё куча хуторов было и далеко не всё отмечены на картах или интересны места где в Самарской жила мордва до указа Петра1 об возвращения мордвы из Самарской или где ещё селились калмыки, кроме как на всем теперь известных улусах и тд. На поиски всего этого надо много времени и главное доступ к разным источникам, ну там в архивы к примеру. Ты не хуже меня знаешь, что далеко не у каждого есть такая возможность и ещё далеко не у каждого есть желание где то что то искать, в смысле читать сутками напролет нужную литературу. Некоторым думается- главное купить мд и в поля, а там то я накуячу 4 , мне тут мужик один рассказывал, что там кто то жил богатый и тд 3 Кстати Василич- напарник всё зовет меня в ваши края наведаться, он где то что то вычитал интересное,что кто то там жил в двух местах до Павла1, а потом кирдык- переселились, в смысле барин в другое место отправил. Пилить туда от нас в глубь Самарской более двухсот км, да там ещё и лес вроде как растет теперь. Ну время будет может и стаскаемся туда, может и правда чего найдем интересного.






Сообщение отредактировал Wadim1970 - Понедельник, 13.01.2014, 18:51:31
 
skvorecДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:17:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Металлодетектор: Георадар
Страна: Российская Федерация
Город: Тугосеревка
Репутация: 291
Статус: Тут его нет

Да и без карт места попадаются, прошлой весной нашел деревуху распаханную находки от Петровских копеек и ВРПешек полушек, до Екатерины 2-ой 1787 г. пятак крайняя монета, так вот ни на одной из карт она не отмечена, мне из ближайшей деревни дед один про нее рассказывал, а ему его дед рассказывал когда он маленький был. В 2009 году я этого деда возил по тем местам, но точного места он так и не показал, а этой весной меня черт дернул туда вернуться и погулять по полям пока не засажены были, нашел керамику и при чем деревня с обеих сторон реки была и не маленькая. 10 А мои отчеты осенью 2012 года, с обилием пятаков да и сопутки всяческой, деревня сгорела примерно в 1802 году( свидетельствует последняя монета), так вот деревня эта была найдена по ПГМ Бугурусланского уезда, который в свою очередь уже давным давно в свободном доступе, про который говорят все выбито, делать там нечего и до меня там не было ни одного копа, а домовых ям я там насчитал около 30. К чему я это пишу, новички не отчаивайтесь, больше уделяйте время разведке и будет Вам счастье.

Делай то....... что считаешь нужным



 
Wadim1970Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:42:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата skvorec ()
К чему я это пишу, новички не отчаивайтесь, больше уделяйте время разведке и будет Вам счастье.


Согласен, если время позволяет то конечно можно бродить днями, неделями , например вдоль той же Кондурчи и находки обязательно будут- мы там помимо всего прочего находили всякие бронзовые штуковины. Хорошо конечно если кто то конкретно ,что то может показать, а то частенько насвистят ,а как до дела дойдет- просишь показать место начинают вилять, как собака хвостом. Сколько раз мы уже с такими липовыми информаторами сталкивались, хотя несколько раз нам показывали места и там было даже очень интересно , даже в одном месте голдовая монетка выкопалась. Найти в наших краях что то такое "на шару" все таки для наших мест большая редкость, у нас наши земли не так давно стали заселяться и земли было много, а населения мало. Это вон тем же москвичам хорошо, у них плотность населения на один квадратный км гораздо больше была чем у нас и у вас в том числе- они там давно уже без карт промышляют и находят что то постоянно. А у нас можно до турецкой пасхи по полям бродить и ничего кроме как алкодирхемов и запчастей от тракторов не найти.




 
матерый79Дата: Понедельник, 13.01.2014, 19:55:38 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1546
Металлодетектор: F-75
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 709
Статус: Тут его нет

да уж ..... , я не имея ни каких либо карт копаю, просто когда я в поиске мне не на кого грешить я доволен прибор максимальный для моего бюджета , остальное в стремлении и упорстве. брал прибор исходя как раз из своих амбиций -- максимально заплатить без потерь для семьи . и получать удовольствие . Я ездил изначально и слушал как работают приоры , понравился фишер начал читать и потом принял решение . а копать можно везде , если не ставить во главу деньги и обогащение . 2



 
QwasterДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:59:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Металлодетектор: Radiodetection CAT 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 0
Статус: Тут его нет

3 Сколько же инфы надо осмыслить понять и найти...

Wadim1970 как бы это дико не звучало для меня интересен сам процесс, хотя пока я не пробовал можно говорить только о интересе к процессу... Да даже по пляжу походить думаю прикольно...

Постепенно я начинаю подумывать что более менее серьезное занятие поиском если не прибыльное то почти окупаемое, хотя интерес у меня проявился когда я об этом не догадывался...

К стати поиск предполагает копание в земле и обнаружение разного рода неизвестных металлических предметов, так вот у многих ли есть дозиметры? 4




 
Wadim1970Дата: Понедельник, 13.01.2014, 20:11:52 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3334
Металлодетектор: Exp.2
Страна: Российская Федерация
Город: Димитровград
Репутация: 396
Статус: Тут его нет

Цитата Qwaster ()
Да даже по пляжу походить думаю прикольно...


Мне лично по пляжу не интересно бродить и собирать современную мелочевку, мы с напарником когда ещё начинали осваивать первый прибор выехали ради интереса на пляж, попробовать там покопать- все найденные монеты мы покидали в воду и больше там не появлялись.




 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » Несколько вопросов новичка
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
20:39:11