[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pavel2222, PavelNew, k-chikago  
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » палеолит (палеолит в Самарской области)
палеолит
DersuДата: Пятница, 14.11.2014, 18:51:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
При всем нашем увлечении к истории средневековья, времен 18-20вв. Хотелось бы узнать , кто из наших коллег занимается или интересуется временами Палеолита, Мезолита? Для обсуждения не только находок но и мест возможного обнаружения находок данного периода...

Не привык к полумерам...



 
алексей333Дата: Пятница, 14.11.2014, 20:37:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

Dersu ракушек окаменелые встречал не раз там их хоть пруд пруди 3

к



 
ЕсаулДата: Пятница, 14.11.2014, 20:42:26 | Сообщение # 3
Есаул.
Группа: Проверенные
Сообщений: 5088
Металлодетектор: минелаб
Страна: Российская Федерация
Город: ульяновск
Репутация: 1096
Статус: Тут его нет

В Ундоры езжайте!Там весь берег в палеолите.(область не Самарская) 36

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...



 
belsamarДата: Пятница, 14.11.2014, 20:51:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Металлодетектор: минелаб х-терра - 34
Страна: Российская Федерация
Город: самара
Репутация: 42
Статус: Тут его нет

в 1994, будучи студентом СГПУ был на раскопках в районе с. Ховрино Чуфаровского района, Ульяновской области. Копали стоянку волосовской культуры, энеолит.



 
DersuДата: Пятница, 14.11.2014, 20:55:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата алексей333 ()
Dersu ракушек окаменелые встречал не раз там их хоть пруд пруди

Это интересно.
Я тоже по роду основного интереса к копу бывал в районе Гвардейцев 20 км от него. правда 4 года тому назад отвалы Палеолита просто о...ть много собрали костей ....Правда хз кого. У меня есть друг копарь .. хорошо его знает Шатун и Леха Мал вся фазенда в палиолите.... Что то как бы подобное захотелось...


Не привык к полумерам...



 
osimtДата: Пятница, 14.11.2014, 21:07:27 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Металлодетектор: Quаttro-MP
Страна: Российская Федерация
Город: Тольятти
Репутация: 249
Статус: Тут его нет

http://www.ammonit.ru/fotogal/2461.htm
вот такого добра я почти два ведра накопал для сувениров! 14


Дуракам закон не писан
Если писан то не читан
Если читан то не понят
Если понят то не так!
Будь закон такой написан,
А в последствии прочитан,
Даже понят и исполнен -
Не изменится дурак.




 
DersuДата: Пятница, 14.11.2014, 21:28:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата osimt ()
вот такого добра я почти два ведра накопал для сувениров!

Там дело в другом просто большие окаменевшие кости и позвоночники ...просто музейные вещи.....


Не привык к полумерам...



 
yurik8023Дата: Пятница, 14.11.2014, 21:30:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Металлодетектор: забросил подальше
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Репутация: 70
Статус: Тут его нет

есть место где деревья окаменелые попадаются ,домой притаранил кусище.теперь друзьям показываю 4 ракушек на кашпире вдоль всего берега море и не только ракушек,что поинтереснее местные давно уже растащили.

за медные монеты могут посадить на 6 лет, а ЗА ДОБЫЧУ ЗОЛОТА ШТРАФ 3000 руб, без конф. оборудования.



 
DersuДата: Пятница, 14.11.2014, 21:52:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Но если позвоночники окаменевшие в 40см это что не корова же...

Не привык к полумерам...



 
DersuДата: Пятница, 14.11.2014, 22:07:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5332
Металлодетектор: T-74
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Репутация: 1623
Статус: Тут его нет

За компетентную помощь форумчанам во всех аспектах поиска Антикварных дел мастер
Цитата Dersu ()
Но если позвоночники окаменевшие в 40см это что не корова же...

Работая в настоящее время в музеи выставочном центре " Радуга" Мичурина 23 имеем ряд залов в т.ч. Палеонтология Музей бесплатный. Милости прошу для осмотра и общения... С вахты - вестибюля зам. директору по общим вопросам. Тобиш мне... походим пообщаемся.... Кроме понедельника, субботы и воскресенья....


Не привык к полумерам...





Сообщение отредактировал Dersu - Пятница, 14.11.2014, 22:11:33
 
алексей333Дата: Суббота, 15.11.2014, 12:42:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Металлодетектор: нет продал
Страна: Российская Федерация
Город: самарская область
Репутация: 267
Статус: Тут его нет

yurik8023 про кашпир я про него и и написал выше про ракушек и всего там много там говорят есть места динозавров находили месные может и правда а может и нет но окаменеластей много

к



 
SagittariusДата: Четверг, 20.11.2014, 22:57:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3015
Металлодетектор: совочек в песочнице
Страна: Российская Федерация
Город: маленький у большой реки
Репутация: 785
Статус: Тут его нет

На дне Волги нашли НЕВЕРОЯТНОЕ? Никто еще такого не видел:
Воды Волги могут скрывать огромное кладбище мамонтов. Дайверы обнаружили кости этих древних животных на дне реки. Причем в последнее время новости о подобных находках стали приходить все чаще. Ученые отмечают, что кости отлично сохранились. И представляют огромный интерес для науки
Под водой кости этих доисторических животных пролежали более ста тысяч лет. Массивные, весом несколько десятков килограммов. Дайверы наткнулись на них случайно. В мутной воде водолазы не сразу поняли, что за объекты лежат на дне. Решили подплыть поближе. И не пожалели, рассказывает дайвер Андрей Татаров:
"Первая мысль была, что это просто бревно. Потом смотрю, очень четкие формы, а при близком рассмотрении – да, видно годичные кольца на срезе у него. В голову сразу пришло – это бивень!"
Фрагменты скелета – бивень и локтевая кость - находились на глубине 15 метров. После того, как их вытащили на берег – палеонтологи тут же приступили к изучению. Выяснилось, что они принадлежат взрослому мамонту и детенышу. К такому выводу пришли ученые из Волгоградского музея эволюционной экологии и археологии, к которым первыми попали кости. По словам экспертов, животные, скорее всего, утонули, когда пытались перейти реку вброд. Кроме того, палеонтологи полагают, что эта находка – может быть далеко не последней. По их словам, на дне Волги может находиться целое кладбище мамонтов.
Тем более что бивни время от времени находят в разных частях Волгоградской области. Так, например, в январе на дне реки неподалеку от центрального района Волгограда спасатели тоже обнаружили кость мамонта. Водолазы наткнулись на нее случайно, во время тренировки, и вытащили на берег.
Однако нынешняя находка – особенная. Ученые из Волгограда предполагают, что эти кости могли принадлежать слону, который не был покрыт густой шерстью. В таком случае, речь идет о куда более древнем животном, предке мамонта трогонтериевом слоне, отметил старший научный сотрудник Палеонтологического Института РАН Евгений Мащенко:
"Трогонтериевый слон не был покрыт шерстью также сильно, как мамонт, но его никто никогда не видел. И его замороженных трупов, в отличие от трупов мамонтов никогда не находили. Мы можем предполагать, что климат был немного мягче, и это был уже слон, который приспосабливался к жизни в холодном климате".
В ближайшее время ученые надеются провести масштабную экспедицию. Кто знает, быть может, Волга действительно скрывает богатейший палеонтологический музей под водой.


"Зорко лишь одно сердце,самого главного глазами не увидишь!"



 
cutterДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:37:32 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Металлодетектор: Самодельный
Страна: Российская Федерация
Город: Отрадный
Репутация: 49
Статус: Тут его нет

Я живу около реки б. Кинель. Строю дом, рядом песочный карьер, привез две машины песка но в нем много мусора решил просеять так набралась приличная кучка. Среди мусора попадалось много древесины угля и костей. Но кости мне показались какие то странные я взял лопату и решил перерубить но лопата воткнулась как в камень . Я где то на канале видел как археологи определяют древность костей они пробуют их на язык если прилипает к языку значит они древние. Я выбрал намой взгляд самую необычную кость она была черного цвета и попробовал кончиком языка она прилипает. Также попался огромный позвонок я принес домой показать дочери ей 12 лет она была в шоке но жена была против оставлять его дома она сказала отдай собакам для ние это суповой набор. Я упаковал в пакет и положил в прихожую думал кину в гараж но забыл как то как вспомнил было поздно жена выкинула было досадно .Но я оставил небольшую кость лежит у дочери в спальне она хочет отнести в школу в музей. Наступит весна надо будет найти эксперта в этом деле может чего и нароем. 12



 
k-chikagoДата: Вторник, 09.12.2014, 10:26:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Металлодетектор: X-Terra 305
Страна: Российская Федерация
Город: Кинель-Чикаго
Репутация: 527
Статус: Тут его нет

В Отрадном какой то дайвер или подвох давно уже из Кинеля(из речки) таскает кости динозавров. Где то в тырнете даже статья была, лень копаться, но была точно.
вот
и вот


Каждую минуту будь готов предстать пред господом





Сообщение отредактировал k-chikago - Вторник, 09.12.2014, 10:35:06
 
ВѣдагоръДата: Вторник, 09.12.2014, 13:57:05 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2933
Металлодетектор: XP GMP. Етрак.
Страна: Российская Федерация
Город: Самарская обл.
Репутация: 1182
Статус: Тут его нет

Награда пользователю Награда пользователю Награда пользователю
Конечно это не относится к Палеолиту и Мезолиту, но коли уж пошли разговоры об окаменелостях....... У меня возле дома на правом берегу Волги в районе Печерска полно окаменелостей Мезозойской эры.
4,5 года назад как то выкладывал часть своих находочек здесь на обозрение.

http://samara-clad.ru/forum/2-1493-1


Подводный поиск. Поиск посеянных вещей под водой. 8 девять два семь 0226565.





Сообщение отредактировал Ведагоръ - Вторник, 09.12.2014, 13:59:35
 
Форум Самарских кладоискателей » Кладоискательство » Кладоискательство - общие вопросы » палеолит (палеолит в Самарской области)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Самарский портал кладоискателей
(оптимизированно под Opera) ©
2009-2024
08:39:36